Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - oigen.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Вячеслав

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеПн дек 21, 2009 23:16 

Думаю ехать с друзьями в феврале в Карпаты. Нас 5 человек, но никто никогда не катался на лыжах. Кто что посоветует купить? И где лучше остановиться?
------------------------------------

Посты: 310

СообщениеВт дек 22, 2009 00:02 

Гость писал(а): Кто что посоветует купить?

:shock:
куньяку, шоколаду й хорогшого тютюну =)
Ви ж не збираєтесь купувати лижі на перший раз, правильно я зрозумів? Для цього є прокат
А зупинитись в лютому -- та все що душа бажає -- від Славська й до Закарпаття
то залежить від Ваших фінансових розрахунків та транспорту яким плануєте їхати
А починати -- всюди кльово )
Я от на пАлітехе років 7 тому починав -- один раз й більше туди не ногою )) Жили ми тоді у жіночки під Крокусом з вигодами в відрі за хатою ))) ото була рамантіка. Катались на Погарі за літру горівки доки ноги тримали й бугель працював
Чесслово -- досі ті дні з усмішкою згадую

Посты: 1147

СообщениеВт дек 22, 2009 09:44 

А я начала с Бука и ничуть не жалею :)

По крайней мере с самого начала начинаешь понимать как оно должно быть, хотя бы примерно - я про сервис, подъёмники и всё такое...

Посты: 505

СообщениеВт дек 22, 2009 11:22 

Мысль попробовать и меня посещала. ну где начинать -вижу уже отвечают. Сообщите, пожалуйста, как с ценами за прокат/жилье и условия проживания. Цены хоть примерные

Посты: 321

СообщениеВт дек 22, 2009 17:59 

интересно, почему пропало мое сообщеине? Ув. модераторы, Ваша работа? :D

Перед поездкой в большие горы неплохо было бы себя попробовать на чем-то поменьше, типа Протасова или Вышгорода.

СообщениеВт дек 22, 2009 23:59 

aktivator
+1
мені попередній пост дуже сподобався й цілком згоден, що не варто першого разу лізти на Центр Тростяну
Буковель, сині траси
Закарпуття
Орявчик
це те, що рекомендував би початківцям й пробував сам

Посты: 2

СообщениеЧт дек 24, 2009 17:47 

[quote="homska"]А я начала с Бука и ничуть не жалею :)
Поясните, плиз, новичку: Бук - это Буковель?

СообщениеПт дек 25, 2009 10:59 

forestgump писал(а):
homska писал(а):А я начала с Бука и ничуть не жалею :)

Поясните, плиз, новичку: Бук - это Буковель?

да, Бук - это Буковель, я просто вечно все слова сокращаю, извините :oops:

СообщениеПт дек 25, 2009 15:06 

гроші, друзі! гроші ))))
шукаю спонсора =) мецената

СообщениеПт дек 25, 2009 16:25 

И я ищу спонсора, и я !!!!!!! :)

СообщениеПн дек 28, 2009 14:31 

если начинать в карпатах то я начинал на Синяке Мукачево. ну а если есть немного опытаи денег то лучше БУКОВЕЛЯ НЕТ. Говорят недурно в Мигово-не был В этом году в прошлом сезоне в начале февраля поехали в Пилипец но попали пипец то есть не было снега. Наняли бус поехали в Красия(Вышка) был наст но не работал подумник.Вообщем на пятый день пошол снег и уже катались в Изьках

Посты: 10

СообщениеСр янв 06, 2010 20:03 

Вперше на гірські лижі я став на Торстяні, можна сказати друзі під танк кинули, зате дуже швидко навчився :) . Все відносно: Буковель це комфорт, Тростян, Драгобрат - екстрім, треба знайти своє. Я їжджу і там і там, для різноманіття. А навчитися можна будь де, головне без зайвого фанатизму.

Посты: 180

СообщениеСр янв 06, 2010 23:28 

У меня было так. Первый раз - гора Волосянка (Захар Беркут), на след. день и дальше 5 дней - Тростян, в основном Запад, немного Север и Центр. На след. год - Драгобрат (Оаза полегче, Стог поинтереснее). Последнее время - Буковель, как оптимум по цене/качеству в Украине.
Начинать можно везде, в принципе. Если в Славске - то или на Беркуте или на Нижнем Западе Тростяна. Если на Драгобрате - то на Оазе (подъемник Грапенюка). Если на Буке - то на 5-й, 14-й или 13-й трассах.
Главное - желание
:D

СообщениеВт янв 19, 2010 19:03 

Хм, ну киевлянам возможно Буковель и оптимален по цене/качеству, а для простых смертных особенно этой малоснежной зимой Драгобрат самое оно :) Только для начала только на ОАЗУ едьте кататься, ибо на Стоге сломаете шею :) На ОАЗЕ есть хорошая учебная горка, затем не особо сложная взрослая горка, а уж потом на след год можно и на Стог ломануться. + на ОАЗЕ цены ниже на подъёмник и людей гораздо меньше, а значит трассы лучше. Приехал только вчера оттуда.

СообщениеВт янв 19, 2010 19:05 

Да, забыл добавить. На Драгобрате рассчитывайте в среднем 500 грн на человека в день - это включая проживание, питание, прокат, катание, 1-2 часа инструктажа, ну и так расходы по мелочи на глинтвейн/водку ;)

Посты: 98

СообщениеВт янв 26, 2010 19:43 

Гость писал(а):Хм, ну киевлянам возможно Буковель и оптимален по цене/качеству, а для простых смертных...

Эх, не знаю как на Драгобрате с ценами на подъемники и абонементы, но Буковель нас порадовал...
Останавливались в Яблунице, там же и планировали вставать на лыжи. Но к сожалению там было не так много снега :( Из двух ближних спусков работала только Коза и то была вся заезженная до травы. Конечно Коза для новичков это уж очень круто :) Тут хоть бы на небольшом склоне научиться ездить. Поэтому единогласно решили ехать в Буковель. Да и цены, если приехать с 7 до 9 очень даже сносные, с понедельника по четверг 50% акция, абонемент 120 грн. на весь день и любой подъемник... Нас это очень порадовало, так как на кануне знакомые были в Славском и платили 110 грн. за ледяные горки и были не в восторге :( когда надоело ездили на Плай, как там вообще очень дорого получалось в день. Абонементов там небыло, а один подъем 15 грн. В день выходило куда больше, чем у нас в Буковели.

Посты: 791

СообщениеВт янв 26, 2010 23:18 

Aseniya писал(а):
Гость писал(а):Хм, ну киевлянам возможно Буковель и оптимален по цене/качеству, а для простых смертных...

Эх, не знаю как на Драгобрате с ценами на подъемники и абонементы, но Буковель нас порадовал...
Останавливались в Яблунице, там же и планировали вставать на лыжи. Но к сожалению там было не так много снега :( Из двух ближних спусков работала только Коза и то была вся заезженная до травы. Конечно Коза для новичков это уж очень круто :) Тут хоть бы на небольшом склоне научиться ездить. Поэтому единогласно решили ехать в Буковель. Да и цены, если приехать с 7 до 9 очень даже сносные, с понедельника по четверг 50% акция, абонемент 120 грн. на весь день и любой подъемник... Нас это очень порадовало, так как на кануне знакомые были в Славском и платили 110 грн. за ледяные горки и были не в восторге :( когда надоело ездили на Плай, как там вообще очень дорого получалось в день. Абонементов там небыло, а один подъем 15 грн. В день выходило куда больше, чем у нас в Буковели.

Да поездка на Буковель может обойтись вполне бюджетно.
Едем на 5 дней катания, и 6 ночей на Буковель.
Проживать будет в Палянице - это в 3-4 км. от Буковели.
Едем из Киева на поезде.

Так поездка обходится в 1500 грн. В стоимость входят ж/д билеты, проезд на маршрутке, проживание, скипасы. Питание везем с собой )

СообщениеВс янв 31, 2010 08:47 

Эмми писал(а):Да поездка на Буковель может обойтись вполне бюджетно.
Едем из Киева на поезде.

Так поездка обходится в 1500 грн. В стоимость входят ж/д билеты, проезд на маршрутке, проживание, скипасы. Питание везем с собой )

1500 - совсем недорого. У нас почему-то дороже.

Хм...а что в Палянице жильё подешевело? мы будем жить в Татарове - по 100 грн с человека, это в 10 км от Бука. В Палянице всегда было дорого - так как ближе к Буку.
И у нас бюджет получается 1800, правда едем мы из Севастополя...

СообщениеВс янв 31, 2010 12:34 

homska писал(а):
Эмми писал(а):Да поездка на Буковель может обойтись вполне бюджетно.
Едем из Киева на поезде.

1500 - совсем недорого. У нас почему-то дороже.

Хм...а что в Палянице жильё подешевело? мы будем жить в Татарове - по 100 грн с человека, это в 10 км от Бука. В Палянице всегда было дорого - так как ближе к Буку.
И у нас бюджет получается 1800, правда едем мы из Севастополя...

homska по Палянице были разные варианты, но нашли несколько недорогих. это по 100 грн. с человека в сутки, то есть двухместый номер 200 грн. Правда душ и сан.узел на этаже, но нам это не в тягость...планируем кататься большую часть времени...

в Татарове были предложения и по 40-60 грн. в сутки...

но как я поняла от Паляницы пешком до Буковели дойти будет напряжно, поэтому все равно прийдется ездить на маршрутке, которая идет опять же через Татаров и тдю

СообщениеВс янв 31, 2010 21:45 

Эмми писал(а):[
homska по Палянице были разные варианты, но нашли несколько недорогих. это по 100 грн. с человека в сутки, то есть двухместый номер 200 грн. Правда душ и сан.узел на этаже, но нам это не в тягость...планируем кататься большую часть времени...

в Татарове были предложения и по 40-60 грн. в сутки...

но как я поняла от Паляницы пешком до Буковели дойти будет напряжно, поэтому все равно прийдется ездить на маршрутке, которая идет опять же через Татаров и тдю

Вы уже там жили? В смысле цены проверены? :) Потому как в Татарове цен 40-60 нет и в помине :) По крайней мере в этом году - уже нами проверено :)Мы едем через две недели - будем в Татарове снимать по 100 грн.
Учитывая то, что Паляница ближе к Буку - сомнительно, что там по 100 грн :) или вам ОЧЕНЬ повезло :)

СообщениеПн фев 01, 2010 21:29 

Вы не могли бы мне в личку написать контакты жилья в Татарове за 40-60 грн. Заранее большое спасибо.
А то может я протормозила, что договорилась по 100 грн.

Посты: 102

СообщениеСр фев 03, 2010 19:52 

А я вот начинал с Драгобрата - первый день, как доехали из Киева и переночевали начались приключения - из 8 человек умел кататься 1 (львовский ;)) зато Прэзыдэнт :))) хотел бльше всех и потому толпу из 5 девчонок и 3 мужчин заперли в УАЗ и поехали вверх, на Гору. Весело было смотреть на понты - джип vs. УАЗ... мы на УАЗе добрались раньше :)

Стал я на лыжи, и первым делом въехал в ёлку %) ... спустя 3 часа я снова ездил в "ёлки", уклоняясь с прокатаноого маршрута... выходя 300 м вверх по склону к точке старта в лыжных ботинках по яй... пояс в снегу. было действительно весело. за день я прошол школу от "не умею тормозить" до "вот этот поворотик наверное еще быстрее"
сразу скажу - падал много - 15-20% поездот прошли без падений - зато ТАКОГО адреналина я пока нигде не чуствовал.

На следующий день мы повторили подвиг - 6 часов на Драгобрате по насту и на карвах %) ... ... ... вот тогда уезжать было и вправду жаль.

День следующий - Буковель. подолжение следует...

Посты: 1001

СообщениеЧт фев 04, 2010 16:23 

Вопрос, насколько понимаю, стоит "где лучше НАЧАТЬ" а не "где лучше". Если учиться - некрутые спуски на склонах без препятствий и с подъемником. Едете в пгт.Ясиня, турбазы в центре - ок. 40грн, напротив - бугель - 3грн/подъём. Когда ко мне приезжают новички - я веду их туда. И через два дня они уже достаточно уверенно рассекают.
А учиться кататься на серъезных и скоростных трассах - нехорошо по отношению к опытным - едешь как на иголках, опасаясь выбить страйк с толпящихся и визжащих всюду кучек.

СообщениеЧт фев 04, 2010 18:35 

minstr! писал(а):Вопрос, насколько понимаю, стоит "где лучше НАЧАТЬ" а не "где лучше".

Это форум!!! И тут хочешь или не хочешь все равно будут отклонения от поставленного вопроса... :) Так что каждый пишет свое мнение по поводу того или иного места исходя из своего опыта катания, хотя у некоторых он очень даже маленький :)
Мы вот тоже когда ехали в Яблуницу, Буковель даже не рассматривали, считая что там неоправданно дорого, хотели на месте попробовать. Но увы, снега маловато было, да и травы с буграми...для новичка это ооооочень экстримально!!! Так что нет ничего страшного если я после Буковеля напишу: да, там лучше и кататься там тоже лучше начинать!!! :)

minstr! писал(а): А учиться кататься на серъезных и скоростных трассах - нехорошо по отношению к опытным - едешь как на иголках, опасаясь выбить страйк с толпящихся и визжащих всюду кучек.

Да полностью с этим согласна! Много таких новичков на крутых спусках встречается :) но есть и нормальные, которые катаются исключительно на горках для начинающих, не разивая рот на что-то более серьездное...и там тоже очень много разных конфузов бывает :lol:

Посты: 165

СообщениеПт фев 05, 2010 00:03 

На Буковеле отличная горка для новичков находится у 7-го подъемника, рядом находится так называемый лягушатник, более подходящее место для 'старта' сложно и придумать.
А катание на Буке не есть неоправданно дорогим, я бы сказал что при определенных условиях вообще не есть дорогим. :wink:

СообщениеПт фев 05, 2010 10:12 

PrEvI писал(а):А катание на Буке не есть неоправданно дорогим, я бы сказал что при определенных условиях вообще не есть дорогим. :wink:

Я уже в курсе :)) такое мнение сложилось после многочисленных отзывов о горнолыжных курортах Украины за прошлые года :) А на практике так сказать...в этом сезоне даже очень здоровские скидки!

СообщениеПт фев 05, 2010 12:21 

якщо не купувати підйоми в день приїзду в неділю, а завчасно потурбуватись про їх наявність та придбати по одній з можливих акцій лояльності -- то один підйом на Бкці обійдется Вам від 2,5 грн до 7 грн (я свій купив влітку й тепер катаюсь по 6 грн за витяг) Де ще є такі ціниз такою якістю та кількістю трас? ;)

Посты: 343

СообщениеПт фев 05, 2010 15:38 

minstr! писал(а): А учиться кататься на серъезных и скоростных трассах - нехорошо по отношению к опытным - едешь как на иголках, опасаясь выбить страйк с толпящихся и визжащих всюду кучек.

Или въехать в бордеров, сидящих в паре посреди трассы.

Все верно, но возникает вопрос - когда новичек может считать себя уже не новичком? На том же Буке 2а красная и это не мешает местным инструкторам учить на ней новичков, а если он на красной начинал кататься какие у новичка будут ограничения? За три дня на Буковеле на такие чудеса насмотрелся, что впору "Привет участникам естественного отбора" вешать на въезде в Поляницу.

Не знаю как в других местах, но меня порадовала на Буковеле спас.служба. Постоянно кого-то вывозили и очень оперативно реагировали на ЧП происходящие на трассах. Респект ребятам.
Считаю это весомым аргументом в пользу Буковеля, немногие об этом задумываются при выборе места.

СообщениеПн фев 08, 2010 12:46 

Garpoon писал(а): Не знаю как в других местах, но меня порадовала на Буковеле спас.служба. Постоянно кого-то вывозили и очень оперативно реагировали на ЧП происходящие на трассах. Респект ребятам.
Считаю это весомым аргументом в пользу Буковеля, немногие об этом задумываются при выборе места.

+1 :)

ЗЫ: у нас есть одно место на поездку в Буковель. Катание с 15-го по 19-е. 5 дней.
Бюджет при выезде из Симфера - 2000 грн.

Если есть желающий - присоединяйтесь.

СообщениеПн фев 08, 2010 14:59 

щодо науки й величезного мінуса Буки:
з лютого місяця нововведення, яке інакше як "зовсім охаміли" не назвеш:
на ГК «Буковель» заборонено проводити одиночні чи групові навчання не акредитованим інструкторам. У разі виявлення випадків несанкціонованого навчання до таких осіб будуть застосовуватись санкції аж до анулювання скіпасів. Для цього в працівників курорту є спеціальні технічні засоби.

відтепер, якщо ви допомагаєте початківцю, якого привезли з собою, Ваш абонемент підлягає анулюванню без будь-яких пояснень =(
Прецедент створено цими вихідними.
Адміністрація вважає, що якщо у початківця немає грошей на інструктора (кваліфікація яких досить різна) то він власними силами має вбиватися об схил й калічити себе та інших на невідомих для себе трасах, та, як то часто буває -- зовсім новому для себе спорядженні =(
Нажаль, наразі офіційних коментарів від представників ГК№1 немає, але чекаємо...
детально про клопіт можна почитати на
Форумі ГК Буковель
Тому не певен, що відтепер це найкраще місце для початківців

СообщениеПн фев 15, 2010 19:19 

Отдохнули в Буковели офигенно!
5 дней катания, полных, 6 ночей.
Жили в 15 мин. ходьбы от 1-ого подьемника.
Их окон нашей комнаты было видно трассы.

Бюджет минимален 1500 с проживанием, едой, скипасамы, ж/д билетами, и маршруткой Ивано-Франковск-Паляниця (Буковель).

Правда 5 дней катания это очень много успевает надоедать, +для неподготовленного лыжника первые дни это крепатура и тд.

Скипассы покупали акционные 120 грн. на целый день в будни. Правда приходилось вставать в 06:00 утра, и быть у касс к 07:10, ибо чуть позже очередь выростала до 70 чел. в одну кассу.

В целом очень здорово, что есть такой курорт в Украине, побольше бы синих трасс!

Не порадовало большое количество народу, то что через три часа катания к обеду все трассы буквально лед, и горбы (что затрудняет легкое и непренужденное катание).

Так же маловато синих трасс для новичков, на самом деле их всего 2-е настоящие синие это 7-ая, и 13-ая трассы. Все остальные синие типа 5 и 14-ая трассы, это только сказано, что они синие... на 14-ой в начале просто ад-ледяной, а на 5-ой в конце узко и обрыв по правую сторону причем ничем не огражденный ничем...

В целом

СообщениеПн фев 15, 2010 19:25 

Rogue писал(а):щодо науки й величезного мінуса Буки:
з лютого місяця нововведення, яке інакше як "зовсім охаміли" не назвеш:
на ГК «Буковель» заборонено проводити одиночні чи групові навчання не акредитованим інструкторам. У разі виявлення випадків несанкціонованого навчання до таких осіб будуть застосовуватись санкції аж до анулювання скіпасів. Для цього в працівників курорту є спеціальні технічні засоби.

відтепер, якщо ви допомагаєте початківцю, якого привезли з собою, Ваш абонемент підлягає анулюванню без будь-яких пояснень =(
Прецедент створено цими вихідними.
Адміністрація вважає, що якщо у початківця немає грошей на інструктора (кваліфікація яких досить різна) то він власними силами має вбиватися об схил й калічити себе та інших на невідомих для себе трасах, та, як то часто буває -- зовсім новому для себе спорядженні =(
Нажаль, наразі офіційних коментарів від представників ГК№1 немає, але чекаємо...
детально про клопіт можна почитати на
Форумі ГК Буковель

Rogue данное нововедение относиться к особам, которые учат зарабатывая деньги. Если ты приехал с товарищем, который тебя обучаетЮ или отвец ребенка обучает, то никто ничего не скажет. Неоднократно видела сеи обучения, мимо которых проезжал персонал и никто никому не говорил ничего.

А то, что на Буковели маловато широких, не ледяных синих трасс, так это действительность.

Тому не певен, що відтепер це найкраще місце для початківців

СообщениеПн фев 15, 2010 21:15 

Rogue данное нововедение относиться к особам, которые учат зарабатывая деньги. Если ты приехал с товарищем, который тебя обучаетЮ или отвец ребенка обучает, то никто ничего не скажет. Неоднократно видела сеи обучения, мимо которых проезжал персонал и никто никому не говорил ничего.

Соромлюсь запитати, а як вирізнити на схпилі хто надає навчання за гроші, а хто просто катаєтся з другом чи подругою? зробити це не реально, тому всіх чешуть однією щіткою.

СообщениеВт фев 16, 2010 17:48 

Rogue писал(а):

Соромлюсь запитати, а як вирізнити на схпилі хто надає навчання за гроші, а хто просто катаєтся з другом чи подругою? зробити це не реально, тому всіх чешуть однією щіткою.

Для начала нужно просто разумно вести беседу с сотрудником, который высказывает претензии и ни в коем случае не отдавать свой абонимент.

СообщениеВт фев 16, 2010 18:21 

як вирізнити на схпилі хто надає навчання за гроші, а хто просто катаєтся з другом чи подругою?

конкретне питання -- до чого тут розмова. А відавай-не віддавай. всеодно блокування відбуваєтся легким натиском кнопки внизу при переході турнікета

Посты: 3

СообщениеЧт апр 01, 2010 19:00 

Мое мнение, что учиться на маленьких горках бесполезно. Говорю из собственного опыта. Так как год убила в Протасовом яру и чувствовала себя "звездой" горы :) А потом попала в Карпаты... Мдааа, летела кубарем даже с самой маленькой :)
Сейчас уже катаюсь 10 лет. Свою дочь учила ездить с 3-х лет сразу с синей трассы :) Может кто и скажет- мама садистка, но эффект был 100%. Я сама становилась сзади нее, держала за палки, а она училась маневрировать. И таким вот способом научила за все это время уже человек 15. На все про все уходит день-два, а дальше чел сам едет :)
Так что едьте сразу на хорошую горку (не важно куда именно), берите инструктора и учитесь! Удачи Вам!

Посты: 165

СообщениеЧт апр 01, 2010 23:08 

Согласен с... :roll: последними двумя словами.

Посты: 1

СообщениеСр фев 23, 2011 17:06 

Мы отдыхали в этом году Чиндирчеро.Мой молодой человек профессионал, а я никогда до этого не становилась ни на лыжи ни на сноуборд. Мне понравилось - там есть спуски для новичков и если что есть обучения инструкторов, так что первый спуск получился без проблем!!! А если понравится есть школа горных лыж, можно будет даже покорять вершины! Если интересно могу даже дать ссылку http://www.chindirchero.ru/
а вот интересное видео http://rutube.ru/tracks/4113987.html?v=a6833d7af02a38835f0ee2a76762969e

Посты: 758

СообщениеЧт фев 24, 2011 18:18 

Allesichka писал(а):Мое мнение, что учиться на маленьких горках бесполезно. Говорю из собственного опыта. Так как год убила в Протасовом яру....

Сам учился на Протасовом и когда в первые попал в горы, в Буку на Рождество(можете представить сколько там было людей :roll: ), так я не растерялся и ездил намного лучше многих своих знакомых, которые уже не первый год катают в горах, но чудом не попадали на такую толпу..
суть в том, что Протас маленькая горка и людей на м2 там много + склон иногда в льдышку, но если ты там сможешь катать, то ты везде сможешь катать :)

Allesichka писал(а):И таким вот способом научила за все это время уже человек 15. На все про все уходит день-два, а дальше чел сам едет :)

Я конечно извиняюсь, но мое имхо: вот такие вот самоучки и являются инициаторами происшествий на Буке :evil:

Посты: 37

СообщениеСр авг 03, 2011 20:43 

вперше в житті став на дошку на Драгобраті, на самій вершині) перші кілька годин світ був немилий, а на 2й день вже спускався на обидвох кантах і робив лівий і правий поворот)) за 3 дні навчився кататися, навіть пробував ви***уватися трохи ))

СообщениеЧт сен 29, 2011 15:16 

Как по мне учится лучше на Буке, всегда нормальные трасы (как минимум с утра) Есть "лягушатники" для первых движений на лыжах.
Жить за пределами Буки .
И если понравиться то начинать смотреть за акциями на подъемы.
Тогда реально с экономить можно и получить нормальный для наших краев сервиз.
Если уже поехали то там уже выбирайте сами.
Однако снег всегда есть на Буке или Драгобрат.
В остальных местах как надует.
Если в районе Киева живете на севере черкаской области есть такое поселения Водяныки
+380 980 433 412
с.Водяники. Звенигородский район Черкасской области.

Там пушки есть снег надуют (главное что б мороз был)
Трассы нормальные для первого спуска на выходные самый раз.
Потом и в Карпаты не стыдно ехать будет.
Успехов.

Посты: 472

СообщениеПн ноя 07, 2011 12:59 

Allesichka писал(а):Свою дочь учила ездить с 3-х лет сразу с синей трассы :) Может кто и скажет- мама садистка, но эффект был 100%. Я сама становилась сзади нее, держала за палки, а она училась маневрировать. И таким вот способом научила за все это время уже человек 15.

Нужно как раз наоборот -сам едешь спиной вперед, а ребенок едет к тебе-протягивая руки вперед. Тогда не вырабатывается задняя стойка, как в вашем случае. И руки окажутся в правильном месте.

Посты: 1

СообщениеВс ноя 13, 2011 07:15 

Доброе утро,Друзья.Вот поближе к зиме, ко мне в голову закралась мысль,научиться кататься на горных лыжах.Подбил свою Жену и Сына. Нашёл сайт, И там есть Лыжный курорт в Новосибирске.Под названием . «Альбатрос» Был там кто?Отзовитесь очень уж поможите..Хотелось бы Узнать как там тренера, Адэкватные личности и как вообще обслуживающий сервис?

Посты: 389

СообщениеВт ноя 15, 2011 10:14 

наверное не обязательно ехать в Новосибирск (если конечно там уже не живешь) чтобы узнать что написано на сайте Альбатроса:

"Горнолыжный комплекс «Альбатрос» – довольно популярный курорт для начинающих горнолыжников. Удобное расположение в черте города Новосибирск – позволяет большому количеству горожан не только проводить выходные с пользой для здоровья, но и ежедневно отдавать любимому занятию свободное от работы время. Такое выигрышное местоположение, делает посещение комплекса комфортным и для многочисленных приезжающих любителей лыжного спорта и сноуборда. "
и
"
Трасса комплекса наиболее подходит именно для обучающихся будущих «покорителей вершин». Два спуска (210м и 290м) с перепадом высоты 53м, считаются средними по длине. Наличие упорной консоли для спины на подъемнике, делает занятия наиболее комфортными для новичков. Снежная пушка и ретрак – помогают сохранять склоны в идеальном состоянии, благодаря чему именно на этой трассе периодически проходят детские соревнования."

если очень хочется научиться кататься на самых коротких лыжных трассах в мире, то проще наверное в Киев на "Протасов яр" выбраться, будет тот же эффект :)))))

"На территории Протасового Яра находятся две трассы разной сложности для разных уровней подготовки. Пологая трасса, длиной 500 м с перепадом высот 70 м, рассчитана на начинающих лыжников, сноубордистов и любителей. Эта трасса снабжена одноместным бугельным подъемником.

Более крутая трасса, длиной 300 м с перепадом высот 70 м, предназначена для опытных лыжников и сноубордистов. Эта трасса снабжена двухместным бугельным подъемником.

Детская трасса, длиной 150 м предназначена для занятий детской школы.
"

http://gora.com.ua/?page=trace

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.