Переключиться в полный режим
Трассы, курорты, склоны - все, что относится к горным лыжам, сноубордам и катанию на них.
Ответить

Драгобрат, Пилипец или Плай ?

Пт дек 04, 2020 11:51

Друзья, подскажите, куда лучше бюджетно поехать покататься этой зимой, на Драгобрат, Пилипец или Плай?
Какие плюсы и минусы у данных вариантов ? Скорее всего, добираться будем машиной.
В прошлом году были в Славском, Политех и Погар такое себе удовольствие....

1) Если на Драгобрат, то жить в Ясинях. Что скажите про такой вариант?
+ цена проживания
+ высота и наличие снега
- цена скипасов
- нужно ехать до места катания
- нет пушек

2) Если в Пилипец, то жить в самом селе. Кстати, если ехать машиной на Пилипец, то лучше через Львов и Воловец или через ИФ и Мысловку ? Пишут, что во втором варианте хуже дорога.
+ цена проживания
+ цена скипасов
- нет пушек

3) Или остановиться в селе Плавье и ездить кататься на Плай?
+ цена проживания
+ наличие пушек
- цена скипасов

------------------------------------

Re: Драгобрат, Пилипец или Плай ?

Пт дек 04, 2020 20:14

Я бы выбрал Пилипец через Воловец! Лучшее добирание на машине, бюджетное жильё (могу дать телефон и адрес), дешёвые скипассы на бугеля, изобилие трасс (Магура, Гемба, Подобовец). Пушки есть в Изках, если что... На Драгобрате надо жить наверху, не бюджетно и машину внизу оставлять+уазики. Один плюс - снег! Плай на любителя, как по мне... Хороший вариант со Славским - это Тростян! Тоже изобилие трасс, один скипасс, но дороже будет: 600(700)грн+уазики. Тростян и Пилипец - мониторить камеры насчёт снега!

Пн дек 07, 2020 11:10

Спасибо большое за информацию. Можно адрес и телефон в личку?

Пн янв 25, 2021 12:59

Краткий отчет по поездке, может кому будет полезно.
Добирались машиной, на участке Львов-Нижние ворота-Пилипец дорога восхитительная, везде бы такая была.
Пилипец - Соймы - Мысловка - Долина - дорога адовая от Сойм, вся разбита лесовозами.

Жилья в Пилипце ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много, а людей на прошлой неделе было мало (как и снега), в инете есть совсем немного контактов, цены разные.
Сняли комнаты в центре Пилипца, цена была 250грн с человека, но условия мне очень понравились.
Цена за сауну 500грн/час, чан 700грн/час, но до них нужно немного пройти/проехать. Еще можно хорошо поторговаться с хозяевами.

В самом Пилипце есть 2 бугельных и кресельный подъемники. Как для начинающих меньший бугель хорош, а дальше лучше ехать в Изки, трасса там мне больше понравилась, еще там есть пушки. Нам было 5 км и туда и туда ехать от дома, но дорога на Изки очень разбита последние 1.5км.
Трасса на г.Гымба в Пилипце, где работает креселка и большой бугель, мне показалась более крутой, чем Плай, так что мы пошли на неё, когда уже были +- уверенны в себе.

Строго не судите, мы новички в этом деле. Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.
Ответить Быстрый ответ