Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Автор Сообщение

Посты: 53

СообщениеПн ноя 15, 2010 23:08 

Кто-то бывал там? Можно ли стать там с палаткой?

СообщениеВт ноя 16, 2010 08:28 

Там заповедник и нет воды. Ближе всего цивилизация - это село Степок и база Золотой берег в 7 км от въездных ворот на перешеек, летом там сидят охранники и машины пускают только по пропускам, пешеходов пускают потому что там все равно далеко не уйдешь. До Степка ходят по Федотовой косе маршрутки из Кирилловки, не знаю как часто зимой. В общем как-то так, довольно красиво, уныло и ничего утешительного в плане дров. А вообще я не знаю чего именно вы хотите, когда, на сколько времени и т.д. и личное мнение, зимой там делать нечего, ни с палаткой ни без палатки.

Посты: 1829

СообщениеВт ноя 16, 2010 09:33 

летом красиво, а пускают без проблем, главное дать достаточное количество аргументов:)

СообщениеВт ноя 16, 2010 18:17 

Гость писал(а):Там заповедник и нет воды. Ближе всего цивилизация - это село Степок и база Золотой берег в 7 км от въездных ворот на перешеек, летом там сидят охранники и машины пускают только по пропускам, пешеходов пускают потому что там все равно далеко не уйдешь. До Степка ходят по Федотовой косе маршрутки из Кирилловки, не знаю как часто зимой. В общем как-то так, довольно красиво, уныло и ничего утешительного в плане дров. А вообще я не знаю чего именно вы хотите, когда, на сколько времени и т.д. и личное мнение, зимой там делать нечего, ни с палаткой ни без палатки.

Просто хочу прокатиться туда на велосипеде на выходные.Не разу там не был, а интересно побывать.А где можно взять пропуск ?

СообщениеСр ноя 17, 2010 08:09 

Пропуск дают автоматически тем, кто отдыхает на базе на территории Бирючего или же там еще бывают фестивали ленд-арта, гостям тоже выдают пропуска, в обмен на взносы, конечно же. Местные кто возит туда на машинах тоже имеют многоразовый пропуск. Для того кто хочет именно проехать на своем транспорте, вот не знаю велосипед считается или нет, не подскажу потому что для пешеходов ничего не надо, ну может денег немножко, если увидят что идут с рюкзаками. А просто так гулять можно без ограничений, ну лично мы там палаткой не стояли, а стояли со стороны косы как бы не доезжая пропускника, просто ходили туда купаться, чтобы не было людей, где-то с километр идешь и весь пляж только твой. Но это было летом и год назад, а теперь не знаю, может там вообще никого на воротах нет, это лучше пусть местные скажут если знают. Там ведь каждый год застраивается и меняется все так, что не узнать.

Посты: 159

СообщениеСр ноя 17, 2010 22:35 

Гость писал(а):Там заповедник и нет воды. Ближе всего цивилизация - это село Степок и база Золотой берег в 7 км от въездных ворот на перешеек, летом там сидят охранники и машины пускают только по пропускам, пешеходов пускают потому что там все равно далеко не уйдешь. До Степка ходят по Федотовой косе маршрутки из Кирилловки, не знаю как часто зимой. В общем как-то так, довольно красиво, уныло и ничего утешительного в плане дров. А вообще я не знаю чего именно вы хотите, когда, на сколько времени и т.д. и личное мнение, зимой там делать нечего, ни с палаткой ни без палатки.

Вода там есть, и стать там можно, только не в палатке

Посты: 159

СообщениеСр ноя 17, 2010 22:40 

veltus85 писал(а):Кто-то бывал там? Можно ли стать там с палаткой?

С палаткой Вы скорей всего не станете,но там есть дом который сдается, а там есть и родник и тенек :D
Изображение

Изображение

Изображение
На заднем фоне как раз этот дом

СообщениеСб ноя 20, 2010 15:03 

Спасибо за информацию, но к сожалению погода внесла свои коррективы и поездку пришлось, пока, отменить.

СообщениеСб ноя 20, 2010 15:08 

Лучше там будет весной, степь цветет в апреле, красиво.

Посты: 21

СообщениеПн мар 07, 2011 18:02 

Були там в 15-их числах лютого.

"Велика подяка" всім тим хто писав що пускають.

Паркан заповідника тягнеться від моря до ліману. Як раз там де межа заповідника на карті. На вході - камера,дзвінок і динамік. Побачивши що ворота закриті ми пішли вздовж паркана шукати місце де перелізти але тут голос з динамиків "шо вам тут надо". Охоронець навіть не вийшов на вулицю, вся розмова велась через мікрофон. Домовлятись не захотів категорично. Т.як часу у нас було мало, то чекати ночі аби перелазити паркан ми не захотіли.

Місцевий водій,який підкидав нас , розповів що влітку тут зробили гелікоптерний майданчик...

Для тих хто туди збирається : краще пролізати біля самого ліману (будиночок охорони ближче до моря). Там ніяких забороняючих знаків немає, добрий підход .

Взимку на Степок нічього рейсового не їздить,але доволі активний поток машин (їдуть на бази і в село) . Ми і туди і назад частину шляху до Степка йшли пішки, частину нас підкинули (безкоштовно!).

Від Степка до заповідника дорога добра піщана, може їздити легкова машина без проблем.

З Кирилівки на Мелитополь доїхали попуткою, бо маршрутки взимку ходять погано.
Последний раз редактировалось interfan Пн мар 07, 2011 18:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПн мар 07, 2011 18:36 

Спасибо. Теперь принципиально проберемся туда. Чем мы хуже "вертолетчиков"? :wink:

Посты: 21

СообщениеПн мар 07, 2011 18:41 

У мене аналогічно. Правда я збираюсь це зробити з води, за допомогою байдарки. Щоправда по звітам і там ганяють...

СообщениеВт мар 15, 2011 15:27 

sergei77 писал(а):
veltus85 писал(а):Кто-то бывал там? Можно ли стать там с палаткой?

С палаткой Вы скорей всего не станете,но там есть дом который сдается, а там есть и родник и тенек :D

На заднем фоне как раз этот дом

можно попросить координаты хозяев? (если есть конечно)

Посты: 109

СообщениеПн июл 07, 2014 10:52 

подниму тему, где остановиться на острове Бирючий в домике? нужны координаты, по возможности описание условий проживания. Заранее спасибо

Посты: 109

СообщениеВт июл 08, 2014 15:52 

Может кто то знает координаты президентской дачи, и можно ли там договориться на пару дней а может и больше пожить?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.