Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Автор Сообщение

Посты: 11

СообщениеЧт май 07, 2015 01:16 

Намекните какие есть варианты постоять недельку,без машины и чтоб до воды было не больше 10 км. и чтоб аборигены не пытались нырнуть в палатку "а че тут у вас?"Пока смотрим на Курортное под Одессой и Джарылгач.
------------------------------------

Посты: 39

СообщениеЧт май 07, 2015 03:22 

Между Одессой и Южным есть неплохие места, в районе городков Черноморское 1 и 2.Можно поставить палатку прямо у моря и до магазина пару км всего.Вот координаты примерные:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот места в районе Дофиновки и Вапнярки

Изображение

Либо искать в районе Грибовки, Санжейки, Затоки и Бугаза пока ещё туристов не много и сезон не открылся.Мест там хватает но надо смотреть, искать, выбирать.

Вот ещё немного инфы: тыц

Посты: 888

СообщениеЧт май 07, 2015 09:58 

Супер тема в предверии сезона лето-15. Еще бы сюда инфо по Херсону, Николаеву и Азовскому морю. А так же заповедникам. Сам ищу места типа Инжира (Аязьма) и уже есть хорошие наметки. Смотрел на последнее фото - это где именно? Инфраструктура далеко? Море просто почти Инжир |#smile710|

Посты: 197

СообщениеЧт май 07, 2015 19:28 

Кинбурн.

Изображение

Изображение

Тендра

Изображение

Изображение

Только всё с собой.

Посты: 39

СообщениеЧт май 07, 2015 19:51 

ukrspid писал(а):Смотрел на последнее фото - это где именно? Инфраструктура далеко? Море просто почти Инжир |#smile710|

Цивилизация близко, даже слишком.

Изображение

Посты: 11

СообщениеПт май 08, 2015 23:38 

Спасибо Leha-Odessit ,оачень хороший ответ,скорее всего именно туда и поедем.

Посты: 7

СообщениеПн май 11, 2015 12:21 

Есть еще в Николаевской области недалеко от Рыбаковки лиманы,если нужен именно отдых безлюдный, и волны не важны а тихое и спокойное море, то можно сюда, от трассы Николаев-Одесса километров 10-15.
phpBB [media]

Посты: 128

СообщениеСр май 13, 2015 07:47 

Изображение

Кинбурн в свете заходящего солнца.
В этом году сменили потерянную Арабатку на новую для нас Кинбурнскую косу. Конечно не так безлюдно как на Арабатке, зато Покровка в полутора километрах - можно купить все что нужно. Правда добраться сложно.

Посты: 120

СообщениеСр май 13, 2015 17:26 

Почему потерянную? Херсонскую область вроде не теряли

СообщениеСр май 13, 2015 21:32 

Helen1 писал(а):Почему потерянную? Херсонскую область вроде не теряли

Херсонскую не теряли. Но Арабатка же не только Херсонская ;)

Посты: 265

СообщениеСр май 27, 2015 14:19 

ukrspid писал(а):Смотрел на последнее фото - это где именно? Инфраструктура далеко? Море просто почти Инжир |#smile710|

на фото фиолент вообще.

Посты: 291

СообщениеСр май 27, 2015 14:25 

Изображение

Изображение

Такой закат на Кинбурне

Посты: 188

СообщениеПт май 29, 2015 16:00 

Тема очень актуальная.

Сам только что в иненте искал инфо. Народ рекомендует как варианты:

– Затоку. Был там без палаток - место очень понравилось, удобно добираться, баз отдыха много, инфраструктура, огромный многокилометровый пляж, можно стать прямо на нём в дали от толпы или присоседиться к другим палаточникам, а можно стать на одном из кемпингов.

Изображение

– Луговое. Около Коблево. Охраняемый кемпинг, но опять же платно. Наверное, этот вариант больше подходит палаточникам с машиной.
Коблево - Рыбаковка – тема с обсуждением на сайте

Фото "а-ля Фиолент" впечатляет. В таких местах хотелось бы отдохнуть.

Посты: 791

СообщениеПн июн 15, 2015 16:10 

Подскажите пожалуйста, а где в районе Одессы +/- 60 км. можно поплавать в камнях с маской и трубкой, типа как на Меганоме, Тарханкуте. Песчаные пляжи не очень интересуют. Буду благодарна!

Посмотрела фото Вапнярки и тд. но там виды не такие как на первом фото в топике...

Посты: 194

СообщениеСр июн 24, 2015 13:11 

мы с 3 палатками стояли в конце мая возле Курортного. Довольно таки тихо, до магазина недалеко. Единственно, там обрыв и нужно искать широкий берег, так как есть следы оползней с горы. Машину оставляли на верху, на поле.
Изображение

Изображение

Посты: 29

СообщениеСр июн 24, 2015 14:20 

Излюбленное место в Одесской области - с.Лебедевка, часто ездим туда велосипедами и палатками. Отдыхаем и ставим палатки в лесу, который находится над обрывом возле моря, что вообще является редкостью в Бессарабской части Одесской области, или непосредственно возле моря. Также в этом районе находится лечебный лиман Бурнас и Тузловская коса. В инете нашла красивые панорамы: http://litomore.com.ua/images/Enterprise/56684751-ba84-4178-8ee8-260d3e556669/movies/lebedevka1.swf

Изображение

Посты: 371

СообщениеЧт июн 25, 2015 11:21 

Backpacking писал(а):

Кинбурн в свете заходящего солнца.
В этом году сменили потерянную Арабатку на новую для нас Кинбурнскую косу. Конечно не так безлюдно как на Арабатке, зато Покровка в полутора километрах - можно купить все что нужно. Правда добраться сложно.

В ноябре 2013го ходил Арабатку пешком.
Так же хотел суточный одиночный поход организовать на следующий год, но не вышло по понятным причинам.
Хотелось бы что-нибудь такое же безлюдное и песчанно-длинное. Кинбурская пойдет? Топокарту смотрю но она не отображает дейсвительности. В чем основная сложность добирания?

Посты: 22

СообщениеЧт июн 25, 2015 13:05 

Джарылгач!
Я вот тоже собираюсь... с датой и попутчиками пока сложно...

Посты: 216

СообщениеЧт июн 25, 2015 17:13 

Джарылгач - это, конечно, хорошо. За исключением того, что, скорее всего, морем останется только любоваться. Будьте готовы к тому, что оно будет представлять собой биомассу из медуз в собственном соку. С каждым годом все больше. У меня два года назад искупаться там просто не получилось - зарекся.

СообщениеЧт июн 25, 2015 23:45 

Arsenal писал(а):Хотелось бы что-нибудь такое же безлюдное и песчанно-длинное. Кинбурская пойдет? Топокарту смотрю но она не отображает дейсвительности. В чем основная сложность добирания?

Там дорог нет, туда транспорт практически не ходит!
Народ в те места добирается на теплоходике из Очакова.

Лучше гор могут быть только бабы, на которых еще не бывал.

Посты: 42

СообщениеПт авг 14, 2015 21:31 

Всем доброго времени суток!
С учетом ситуации с Крымом выехать за границу не могу, поэтому такой вопрос.
Где хорошие безлюдные(малолюдные) места где можно с палаткой остановиться на Азовском море.
Времени на отдых 5 дней, машины нет |#smile722| , поэтому чтоб хоть где-то была вода, еда. Может село какое-то.

Заранее благодарен.

СообщениеВт авг 25, 2015 08:20 

Вернулся с Кинбурнской косы, что могу сказать - для меня моря в Николаевской, Херсонской и Одесской областях больше нет. Жуткий медузятник, чуть попозже опишу все прелести отдыха там отдельным отчетом.

СообщениеВт авг 25, 2015 12:19 

Так его ( Черного моря ) свободного больше негде и нет в Украине.
Только Азов остается, но оно не идет в сравнение с Черным.
Ждем отчет.

СообщениеВт авг 25, 2015 12:46 

Ну почему так сразу.
Например, на оконечности Бердянской косы - очень даже море, открытое, глубокое и абсолютно без медуз. А также растительность, уединение и источник пресной воды.

СообщениеВт авг 25, 2015 13:09 

fire-dpo писал(а):Ну почему так сразу.
Например, на оконечности Бердянской косы - очень даже море, открытое, глубокое и абсолютно без медуз. А также растительность, уединение и источник пресной воды.

Вот именно Бердянск пока и остался, сам был там не раз. В этом году пожалел что туда не поехали , а поехали тестировать Кинбурн. Только этот вариант и остался из реальных. Есть и там минусы - как то жуткие кровосиси-комары с лимана и сравнительно не большой пляж с кучей баз, но все это меркнет перед "славной" Кинбурнской косой, Очаковом, унылым Николаевом и всем этим "псевдочерным" морем :)

Посты: 50

СообщениеВт авг 25, 2015 14:41 

Матрасил только-только на Дальней Бердянской косе(оголовье)-там рекреационнная територия-палатками стоять низя и костры тоже+стоянки и проезд авто вне дорог.Штраф~650грн. Но машины (если позволяет) пляж "утюжат" и палатки видел, костров не видел. Комарики есть но мне показалось что меньше чем на Арабатке. НЕ ЗАГАДИЛИ БЫ ТОЛЬКО!!!

СообщениеВт авг 25, 2015 16:02 

ukrspid писал(а):Вот именно Бердянск пока и остался, сам был там не раз. В этом году пожалел что туда не поехали , а поехали тестировать Кинбурн. Только этот вариант и остался из реальных. Есть и там минусы - как то жуткие кровосиси-комары с лимана и сравнительно не большой пляж с кучей баз, но все это меркнет перед "славной" Кинбурнской косой, Очаковом, унылым Николаевом и всем этим "псевдочерным" морем :)

Акцентирую: не Бердянск, а Дальняя коса. Пляж там пустынен и необозрим. Комаров там мало, а вот слепни в кустах - это да.

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСр авг 26, 2015 11:19 

Будет отчет по Кинбурнской косе? |#smile805|

СообщениеСр авг 26, 2015 13:46 

Arsenal писал(а):Будет отчет по Кинбурнской косе? |#smile805|

Вот тут вкратце набросал тезисно - http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=27&t=104911

Посты: 206

СообщениеСр авг 26, 2015 16:31 

Allleksayshn писал(а):Излюбленное место в Одесской области - с.Лебедевка, часто ездим туда велосипедами и палатками

Ну что, Други. Вернулся я с Лебедевки и думаю вряд ли по собственному желанию вновь ступлю на ту землю. Пытались стоять в конце, где начинается коса. Засада полная.
Во-первых, стать где-то оказалось большой проблемой, народу валом, все засрано как бытовым мусором, так и фекалиями. Проезд по косе ограничен стройкой какого-то пансионата, далее дорога разворочена этой самой стройкой, так что без полного привода не проехать никак. Доступный участок косы для караванеров около 500 метров включая местечковый пляж. Целый день потребовался на то, что бы облагородить тот пятачек, куда удалось всунуться, собрали 5 50-литровых мусорных пакетов пластика и объедков.
Во-вторых, биологическое загрязнение. Трое из четверых получили клиническую картину поражения кишечной палочкой, а фармацефт ближайшей аптеки в соседнем селе Тузлы, подтвердила, что мы со своими симптомами далеко не первые, и что мнение про кишечную палочку в море, хоть и не имеет документального подтверждения, но практически очевидно.
В третьих. Комарье. Не смотря на то, что оно как бы и не кусается, но количество его временами столь огромно, что за ним не видно реального цвета вещей. Попытки разогнать эти тучи часто приводили к их размазыванию по любой ближайшей поверхности, что эстетичности также не добавляло.
Вода вся привозная и техническая, чтобы набрать ее где-то, приходилось упрашивать персонал пансионата, за деньги не продают! Чистая питьевая только в бутылированом виде в магазине, ориентировочно около 3грн литр.
Жаль, но удовольствия получить не удалось. И уж точно переться в такую даль за этим не стоит.

СообщениеСр авг 26, 2015 16:48 

zmeyandrey писал(а):
Allleksayshn писал(а):Излюбленное место в Одесской области - с.Лебедевка, часто ездим туда велосипедами и палатками

Ну что, Други. Вернулся я с Лебедевки и думаю вряд ли по собственному желанию вновь ступлю на ту землю

Аналогично с Кинбурнской Косой :) Может то мы просто какие то неудачники??? А все остальные просто тащатся от тех краев? Посмотрите мой отчет - тоже самое за исключением куч мусора :) |#smile737| |#smile737| |#smile737| |#smile737|

Посты: 206

СообщениеСр авг 26, 2015 21:29 

ukrspid писал(а):Аналогично с Кинбурнской Косой :) Может то мы просто какие то неудачники??? А все остальные просто тащатся от тех краев? Посмотрите мой отчет - тоже самое за исключением куч мусора :) |#smile737| |#smile737| |#smile737| |#smile737|

Это все очень грустно. Зараженное море перечеркивает смысл путешествия к нему.

Посты: 1910

СообщениеЧт авг 27, 2015 07:19 

жуть...планировал сам Кинбур и палаточный лагерь, но в последний момент отказался посчитав расходы на этот лагерь....
народ, я был в прошлом году в Железном порту, так вот по обе его стороны народ стоит с палатками, море чистое, песчаное, насчет комаров вечером не скажу, но в самом Железном порту их не было....а это рядом с ним...
ukrspid
вы задавали вопрос по стоимости Турции. докладываю)))
взяли билеты через Пегасус 150 уе с Харькова. это без скидок, стандартная цена на конец октября.

100 уе - мой традиционный бюджет, куда входит еда, купленная на 80% в Украине+ трансферы по Турции.
вот и считайте - 250 уе = 6500 грн/чел/2 недели
это без бухла, сувениров и кафешек, бухло там как все знают мегадорогое, но мы едем туда не бухать, а на море и в горы, а побухать можно и в Украине. Хотя литрушку водочки все равно я всегда беру :-)

СообщениеЧт авг 27, 2015 08:16 

Ай-я писал(а):ukrspid
вы задавали вопрос по стоимости Турции. докладываю)))
взяли билеты через Пегасус 150 уе с Харькова. это без скидок, стандартная цена на конец октября.

По поводу Турции - цифра понятна. Думаю сам наверно начну смотреть в эту сторону. Честно говоря не верится что 100 у.е. хватит на 2 недели на сопутствующие траты в Турции. Но мне кажется что лучше таки потратить большие деньги и получить удовольствие от гор и моря, чем потратить и в итоге получить один по сути негатив вместо отдыха? :)
По поводу Железного порта, Лазурного и прочего - ранее там был, впечатления мягко говоря не очень осталисьт, хоть и было это в далеком 2003 году. По поводу чистого моря - медузы и прочее там есть + в этом году еще и кучи озверевшего народу. Посмотрите отчет съемочной группы ТСН от посещения этих курортов в августе, на Ютубе :) Вот для примера еще несколько свежих отзывов о Херсоне - http://www.ta-odessa.com/side/thanks.php?thanks=9

Посты: 1910

СообщениеПт авг 28, 2015 08:37 

написал вчера и комп заглючил. немного не в тему топика, но в продолжение разговора.
в общем вы говорите о бюджете 100 уе.
расписываю. все приблизительно, по памяти, но погрешность не велика.
берем самый распространенный маршрут Гойнюк - Караез (Мавкиент)
автобус 600 = 2*6 лир
автобус до Гойнюка - около 15 лир
автобус до Кумулуджи - около 10 лир
Кумулуджа - Анталия - около 30 лир. Итого транспорт Турция 67 лир.
Еда - покупали только хлеб - 1-2 лиры, овощи типа помидор, огурцов (3 лиры/кг), печеньки...
на все про все уходило лир 50.
Итого затраты Турция = 127 лир или по курсу 2,95/ 1 дол = 43 дол США.
Далее. Трансфер Днепр-Харьков-Днепр - около 200 грн. Трансфер аэропорт Харьков 2 раза такси - 40 грн/чел
Итого 10 дол.
Еще приблизительно на 1000 грн покупали в Украине еду. Максимум сушки, в итоге ели в Турции на 80% все украинское.
это еще около 40 уе.
Вот вам и бюджет 100 уе.
Скажу честно, я тратил немножко больше, но это уже необязательное, типа пивася, кафешек, вкусняшек, типа гранатовый сок...ну и т.д. плюс входы в разные нац. парки, хотя часть из них обходится (вокруг КПП) без проблем, те же Химеры и Олимпус и Фазелис и даже Гойнюк.

Посты: 8

СообщениеПт ноя 20, 2015 20:00 

Мы тоже в Лазурном часто отдыхаем. Мне там нравится.

Посты: 676

СообщениеПн мар 28, 2016 13:58 

Подскажите пожалуйста, где можно на недельку на эти майские стать с палатками на нескольких машинах возле моря на украинской территории? Некоторые темы тут прошерстил, но нет свежей информации. Так что не обессудьте и если кто знает поделитесь последней инфой.

СообщениеПн мар 28, 2016 18:33 

На Арабатской стрелке

Посты: 540

СообщениеПн мар 28, 2016 20:39 

Ай-я, а как вы на Химере КПП обходили?

СообщениеСб апр 23, 2016 14:14 

dub20062006 писал(а):Подскажите пожалуйста, где можно на недельку на эти майские стать с палатками на нескольких машинах возле моря на украинской территории? Некоторые темы тут прошерстил, но нет свежей информации. Так что не обессудьте и если кто знает поделитесь последней инфой.

Мы много лет ездили на майские праздники на Арабатскую стрелку, за Валок. Но это место теперь за пограничниками. Начали искать другие похожие места. Вот тут описала, что мы нашли, может кому пригодится.

Посты: 14

СообщениеЧт июн 02, 2016 00:13 

Подскажите на 25-28 июня, на машине с палаткой где можно стать? Также можно и платные места. Хотим поехать с женой, в машине будет 2 свободных места.

Посты: 144

СообщениеЧт июн 02, 2016 10:19 

Здравствуйте!! Мы со Львова. Хочем семьей на море, чтобы по-проще с добиранием и минимальным бюджетом. Смотрю варианты: Черноморское, Вапнярка, Затока, Лебедивка, Курортное. Или лучше - Кинбурнская коса? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

СообщениеЧт июн 02, 2016 18:52 

Andrea писал(а):Здравствуйте!! Мы со Львова. Хочем семьей на море, чтобы по-проще с добиранием и минимальным бюджетом. Смотрю варианты: Черноморское, Вапнярка, Затока, Лебедивка, Курортное. Или лучше - Кинбурнская коса? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Вы будете с палаткой стоять?
Нашел отличное место где можно стать с машиной и палаткой.
Планирую там находится 25-28.06.2016г.
Оплата идет только за машину в сутки. На местности есть туалет, душ, столовка, питьевая вода что самое необходимое. Палаточный городок в Рыбаковке так и нашел в гугле.

Посты: 112

СообщениеЧт июн 02, 2016 21:03 

k0mpuzik писал(а):
Andrea писал(а):Здравствуйте!! Мы со Львова. Хочем семьей на море, чтобы по-проще с добиранием и минимальным бюджетом. Смотрю варианты: Черноморское, Вапнярка, Затока, Лебедивка, Курортное. Или лучше - Кинбурнская коса? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Оплата идет только за машину в сутки. На местности есть туалет, душ, столовка, питьевая вода что самое необходимое. Палаточный городок в Рыбаковке так и нашел в гугле.

В прошлом году пару раз там были. Место нормальное. Палатка в сосновом лесу и рядом море-супер. Но..... комары, муравьи (везде), пляж грязноват, море мелкое, поэтому когда чуть штормит, вода мутная. Но, из всего перечисленного выше, это самое лучшее ( ИМХО)

Посты: 144

СообщениеПт июн 03, 2016 09:29 

k0mpuzik писал(а):

Да, мы с палаткой. Без машины. Отлично. Когда вернетесь, расскажете подробно. Буду очень признателен

Посты: 1753

СообщениеПт июн 03, 2016 19:00 

Andrea писал(а):Да, мы с палаткой. Без машины. Отлично. Когда вернетесь, расскажете подробно. Буду очень признателен

http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=27&t=98659

Посты: 2

СообщениеСб июн 04, 2016 22:58 

А как вариант Азовского моря? Очень много вполне приемлемых красивых мест на запад от Мариуполя: Мелекино, Белосарайская Коса, Ялта, Юрьевка, Урзуф, Бердянск, Приморск и конечно же Кирилловка к ней рекомендую особо присмотрется!
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Посты: 369

СообщениеВт июл 12, 2016 21:25 

Лебедевка. Вражений цим відео https://www.youtube.com/watch?v=5MKbivpURBU
Уже читав вище, що засрано, комарі, проблеми з водою. Заскучав уже за морем, розумію що не таке як в Криму, приваблює лиман з грязами, в Криму подобалось в Штормовому, море, ойбурзьке озеро , грязі. В цьому році хтось був в Лебедівці?

СообщениеСр июл 13, 2016 07:38 

Бывал в с.Рыбаковка палаточный городок "Кемпинг" с 25.06.2016 по 28.06.2016г.
Море что есть самое главное, в самом начале мелкое нужно пройтись метров 30-40 до глубины в полный рост. Вода была как парное молоко, медуз за все время пребывания встретил 3шт. сантиметров 10-15. Пляж чистый, хоть и людей с палатками было много но на пляже всегда было место где расположиться.
За сам палаточный городок плюсы и минусы. Начнем с минусов, так как зам сосновый лес очень много муравьев и если территория не была обработана химией от них то они сразу начинают ползать. С минусов все, остаются только плюсы. Территория очень большая, в доль дорожки находятся туалеты и краны с водой проточной, а также возле магазинчика который при вьезде стоят душевые кабинки, а также есть прицеп для мусора который вывозился постоянно.
Сам заезд, не спешите сразу ехать занимать место пройдитесь посмотрите где лучше и как проехать чтоб не застрять в песке и попасть на пеньки торчащие с земли(с собой возьмите лопату она может также помочь незнающим и застрявшим).
Размещение и пребывание. Перед тем как ставить палатки обработайте место от муравьев(химия есть в магазинчике на территории если вдруг забыли купить), а как будете устанавливать палатки шишки(их там очень много) не выбрасывайте, соберите в кучку они вам пригодятся как дрова в мангал(костры разводить на земле запрещено, мы на них только все и готовили). С собой желательно взять тент который можно растянуть между деревьями или тент-палатку со стенами, так как деревья сосновые и большой тени не дают.
Отдохнули замечательно и дешево оплаты была за три дня, берут они с машины 120грн.
п.с. Будут выходные дни поедем снова нам понравилось.

Посты: 101

СообщениеСр июл 13, 2016 11:54 

Комары, слепни и мошка - со всем можно мириться ради моря)
Пробывал стоять и на косе, и в лесу - везде загажено. И ведь удивительно - в основном, много автотуристов, а мусор за собой не вывозят(...
С водой проблем не испытывал - в Лебедевке можно купить по 2 грн./л.
Техническая - в свободном доступе на территориях различных баз.

СообщениеЧт авг 04, 2016 09:26 

Здравствуйте. А кто-нибудь отдыхал с палатками в районе Курортного Одесской обл? Там много людей сейчас?

Посты: 86

СообщениеПт авг 12, 2016 12:06 

Планую проїхати автомобілем від Одеси до Вилково. Цікавить свіжа інформація про район подорожі, де краще зупинитись з палаткою?

СообщениеПт авг 12, 2016 13:10 

За Вилково ничего не скажу. Были на прошлых выходных возле Курортного: людей тьма тьмущая. И все-таки люди-свиньи. Мусора столько по побережью, аж жуть!

СообщениеПт авг 12, 2016 13:10 

За Вилково ничего не скажу. Были на прошлых выходных возле Курортного: людей тьма тьмущая. И все-таки люди-свиньи. Мусора столько по побережью, аж жуть!

Посты: 369

СообщениеСб авг 20, 2016 08:01 

Новопетровка, под Бердянском, места с палаткой за населенным пунктом на восток, можно прямо на пляже, можно на обрыве, в посадочке. Населенка рядом, вода только там.

Посты: 26

СообщениеСр авг 24, 2016 00:48 

|#smile746| Мы для себя вместо Крыма нашли два варианта:

1) Джарылгач — http://lamastravels.in.ua/travels/desert-island-dzharylgach-83

2) Кинбурн — http://lamastravels.in.ua/travels/Kinburn-peninsula-trip-82

Посты: 406

СообщениеСр ноя 16, 2016 09:58 

Мы в этом году в июле разведали Лебедёвку. Очень приятное место. Море чистое, дельфины каждый день, три вида чаек, бакланы, пеликаны. Под ногами песок, мелкая ракушка и глина. Лиман зело вонюч, но после пары раз обмазюкивания коленей и локтей суставы перестали "стрелять". И есть нудистский пляж |#smile614| Спуск к морю в селе (куча народу, как суп), посреди леса (выкопаны ступеньки с обрыва), в платном кемпинге.

Лес большой, дров много. Клещи были, но мало. Комарья много, но не смертельно. Детям одевали регланчики, сами под костром и норм. По вечерам холодно, не хватало крымской вотэтойвот жары в сумерках. Народу много, но терпимо, не на головах. Самое неприятное - борщевик |#smile22| Соседка пошла в кусты в туалет, обожглась, была в волдырях. Борщевик опасен не сам по себе, а тем, что на солнце затронутые места покрываются волдырями

Из минусов - питьевая вода только покупная. Пить брали только магазинную, для готовки - привозную разливную по 3 грн/л. Была и по 2 грн, весьма отстойная, после которой было расстройство желудка. Есть скважина в платном кемпинге. Цены на продукты у местных на рыночке умеренные. Много вкуснейшей домашней молочки, коровьей, козьей и овечьей. Домашние вина посредственные кисляки. Разливные типа "заводские" вина - шмурдяки. Нормальный алко либо в магазе, либо в соседней Базарьянке (6 км) на винзаводе. Могу дать гуглокарту с адресом.

Людей не так чтобы мало, но на больших пространствах они теряются )))
В целом остались довольны. Детям рай ))) Только обрыв стрёмен, но это решаемо.

СообщениеСб июл 29, 2017 11:23 

вернулись 25 июля с отдыха в Рыбаковке.это за Коблево 17 км.стояли в сосённике на берегу с палаткой и кемпером. начну с описания пересечения границы через Гомель. приготовьтесь к повышенному вниманию к кемперу со стороны таможни.обыщут всё!!!! дорога до Киева нормальная,после есть кусок где полный атас.кемпер вместе с авто скачет по ухабам как заяц. ехать лучше днём.ночью стойте. первая наша точка была город Южный.молодой красивый городок с одними спальными высотками.кемпинг находится на краю города слева,если стоять лицом к морю.площадка для палаток открытая,есть пресная вода в огромной бочке,туалет (типа очко в земле),но крытый,самодельный душ (закрытый).для непритязательного туриста -сойдёт.стоят украинцы и пару поляков.белорусов -НЕТ. стоимость 80 гривен в сутки( независимо с палаткой или с кемпером) за авто. не важно сколько человек. следующий пункт нашего путешествия - село Морское. это маленький кусочек пляжа,где рядом с ним -кемпинг. цена вопроса- 150 гр.за авто,50-кемпер,50-с каждого человека,15-сходить в душ,5-в туалет (за каждое посещение),итого-!!!!!!!!!! оттуда мы драпанули без оглядки.далее-КОБЛЕВО. кемпинг не в самом городе ,а разделён с ним как бы" косой".не знаю можно ли пройти пешком ,но проехать точно нельзя,дороги нет.надо объезжать эту косу.расстояние приличное ,НО дорога !!!! вам такая и не снилась.что бы выехать с кемпинга - от моря, по пыльной разухабистой колее ,со скоростью не более 10 км (больше и не получится) серпантиним почти до моста (там асфальт), проезжаем мост,затем в обратную сторону к морю в Коблево . едем на рынок.доллар меняют на 2 гр.меньше чем в Киеве по 23 гр. в Киеве 25.8гр. сам кемпинг на солнцепёке.отдых того не стоит. едем далее и через 18 км попадаем в конечный пункт путешествия-РЫБАКОВКА. мимо самого села, через всю курортную зону до базы отдыха "дружба".за ней, вдоль сетчатого забора , поворачиваем направо и прямо до указателя "кемпинг". всё. мы на месте. большая площадка вся в низкорослых соснах. места хватим всем и всегда.6 душевых, 6 моек с пресной водой, краны с водой торчащие из земли, и туалеты.о них отдельный разговор. 6 штук по2 в паре.кабинки из металлопрофиля с белыми унитазами и сидушками на них. ЕСТЬ СМЫВ ВОДЫ!!! убирают раз в день,но народ умудряется всё равно всё засрать.на территории есть палатка с напитками ,чипсами,семечками ит.д. завтракать,обедать и ужинать можно в столовой б/о " дружба".мы только обедали.цены более чем приемлемы.на 4 человека в среднем 200 гр.это 8$. пляж очень длинный, где-то 2.5 км .вода чистая.берег-мелкий ракушечник.людей не очень много.стоят исключительно украинцы.белорусы у них редкие гости.по национальному признаку проблем у нас не было.комаров было очень мало.никто нас не кусал. ну а теперь цена вопроса!!! 200 гр.(8$)с авто с палаткой и......300 гр.(12$)с авто с кемпером!!! в сутки. ЭТО НЕ ПРОСТО ДОРОГО-ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!.всё своё и ты в лесу, (кроме пресной воды)и(у нас был биотуалет) и такие деньги! поэтому постояли мы не долго и рванули домой в Беларусь.на границе опять интерес к кемперу,а в остольном -гладко.
вывод:с палаткой или кемпером за 1100 км и не совсем дикарём (где есть вода ,душ,туалет)-ни ногой.оно того не стоит.
P.S бензин и дизельное топливо -от 20 гр.до 25 гр. 1$ .

СообщениеВс дек 10, 2017 19:01 

Японский бог! Я нашел где можно с палаткой на супер-море :) Это от Адрасана до Анталии. Поверьте дяде Укрспиду - в Украине нормального моря не осталось. Анталия рулит. Кого нужно - могу за руку сводить в 2018. Детали в ЛС. Ни Кинбурн, ни Затока 0- это все не то, это не море, это просто дно.! Смотрите просто мой отчет за 2017.

Посты: 314

СообщениеПн дек 11, 2017 18:25 

ukrspid писал(а):Японский бог! Я нашел где можно с палаткой на супер-море :) Это от Адрасана до Анталии.

Таки да!
Но можно пойти ещё дальше, в том смысле, что от Адрасана и в сторону, противоположную Анталии, тоже немало классных мест на Ликии морской - как общедоступных, так и вполне диких, но не менее привлекательных.
Где и как нас настигнет смерть..."

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.