Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеПт мар 04, 2011 12:35 

Факты:
1) Для производства полкило мяса требуется примерно 10 тыс. литров воды и несколько деревьев
2) 1 автомобиль выделяет столько углекислого газа сколько поглощает 1 гектар леса
3) Еще в 1981 году в Китае с неба лился практически столовый уксус с рН 2,25 (о вреде кислотности дождей)
Выводы делаете сами...
------------------------------------

Посты: 791

СообщениеПт мар 04, 2011 13:33 

Я начала расфасовывать мусор, пластик, картон/бумага и тд.
Уже есть пец. ящик на балконе для такого мусора =)

А еще я никогда не выкидываю ничего в природу/землю, даже натуральные продукты типа огрызок от яблока или шкурки от семечек.

Посты: 644

СообщениеВс мар 06, 2011 23:03 

Эмми писал(а):
А еще я никогда не выкидываю ничего в природу/землю, даже натуральные продукты типа огрызок от яблока или шкурки от семечек.

Эмми, а к чему такие крайности? Ведь органический мусор попадая в землю перегнивает и таким образом в каком то смысле даже удобряет её. Я не говорю что нужно ходить и разбрасывать огрызки :) Мне кажется если так иногда происходит - в этом нет ничего страшного. Ведь если задуматься - ничего хорошего нет в том, что мы выбрасываем из дома пищевые отходы заворачивая их в полиетилен...так он на свалке и валяется - не перегнивает и медленнее разлагается.

Посты: 1386

СообщениеВс мар 06, 2011 23:34 

старые батарейки собираю дома, на балконе)

Посты: 246

СообщениеПн апр 04, 2011 22:44 

Відсканував книгу А. Гора "земля у рівновазі". Має бути в кгигозбірні "чтиво".
Раджу звернути увагу на розділ про сміття ("пустка").
І тоді, нмсд, не залишиться іншого виходу, крім як завалювати вулиці міст сміттям, щоби змусити "пересічних" зрозуміти, що його забагато і тре сортувати сміття.

Посты: 4867

СообщениеВт апр 05, 2011 12:24 

LEENA писал(а): Мне кажется если так иногда происходит - в этом нет ничего страшного.
Люди слишком сконцентрированно живут даже для "иногда" :(

Посты: 4202

СообщениеСр апр 06, 2011 23:05 

Первый километр Закарпатской области ниже Яблонецкого перевала.
Фото 05.03.2011 года

Изображение
Возле с.Котыливка Раховского р-на 08.03.2011 года

Изображение
В пару метрах от этого столба лесники рекомендуют

Изображение
Снег растает, вода поднимется и всё смоет :evil:
А мы дома бумажки сортируем.
Аскар.

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

СообщениеПн апр 18, 2011 14:56 

Будучи студентом в одном восточном городе я по "великому блату"подрабатывал дворником,работая ранним утром.А вечером с коллегами по работе "штрафовали" нерадивых.При отказе просто ими подметали .Надо сказать спасибо органам которые или незамечалим или забирали их для "воспитания" и "случайно забывали" о нас.Меры были действенные и скоро любой уже с нашей помощью ставший "культурным" перед тем, бросить мусор мимо урны тщательно и долго вглядывался по сторонам.Вывод- Люди ждут воспитания! Культура-мультура нет!-Да.

Посты: 246

СообщениеЧт апр 28, 2011 10:33 

Эмми писал(а):Я начала расфасовывать мусор, пластик, картон/бумага и тд.
Уже есть пец. ящик на балконе для такого мусора =)

ну і я "розфасував"
А що далі? Куди мені викинути всі пластико-подібні речі (плівка, обгортки в тому числі)? Знайшов якийсь ящик на смітнику, але він здається лише для пляшок. Кидаю туди, але які гарантії, що вони не викинуть в загальне сміття???
А тримати все те в себе на балконі :) (в розрахунку на якісь дуже вже холодні зими) - місця замало :D

З органікою, до речі, найпростіше: взимку легко сушити обчистки на маленькій кухонній батареї. А вліткуабо на балконі, або частіше вивозити й закопувати в землю (дача і т.д.....)

Гость писал(а):Будучи студентом в одном восточном городе я по "великому блату"подрабатывал дворником,работая ранним утром.А вечером с коллегами по работе "штрафовали" нерадивых.При отказе просто ими подметали .Надо сказать спасибо органам которые или незамечалим или забирали их для "воспитания" и "случайно забывали" о нас.Меры были действенные и скоро любой уже с нашей помощью ставший "культурным" перед тем, бросить мусор мимо урны тщательно и долго вглядывался по сторонам.Вывод- Люди ждут воспитания! Культура-мультура нет!-Да.

Ще раз питаю, яка користь від чистих вулиць, міст, якщо для смітників вже не вистачає місця, а органіка там навіть не перегниває!!!:

ЗЕМЛЯ
у
РІВНОВАЗІ
ЕКОЛОГІЯ І ЛЮДСЬКИЙ ДУХ
[1993 (2001 — укр видання)]

8
Пустка

...
Доктор В.Л.Рет'є, професор антропології в Аризонському університеті і, мабуть, провідний «сміттєзнавець» у світі, свідчив про велетенські масштаби цих сучасних сміттєзвалищ на одному із слухань мого підкомітету: «Коли я був аспірантом, мені казали, що найбільшим пам'ятником, будь-коли збудованим цивілізацією Нового Світу, був Храм Сонця, зведений у Мексиці за часів Христа, що обіймав тридцять мільйонів кубічних футів простору. Сміттєзвалище Дерем Роуд поблизу Сан-Франциско — це два насипи, накопичені починаючи з 1977 року лише з поверхневого бруду та міських твердих відходів трьох каліфорнійських міст. Я все ще пам'ятаю свій подив, коли мої студенти підрахували, що кожний насип мав об'єм сімдесят мільйонів кубічних футів, що разом рівнозначно майже п'яти Храмам Сонця. Сміттєзвалища таки є найбільшими купами сміття в історії світу».

Що лежить у цих горах? Різноманітні види паперу, переважно газетного та пакувального, займають приблизно половину простору. Ще якихось 20% складається з дворових відходів, будівельного дерева і змішаних органічних відходів, передусім їжі. (Рет'є виявив, [156] що 15% усієї твердої їжі, купленої американцями, завершує свій шлях на сміттєзвалищах.) На решту припадає неймовірне накопичення усякої всячини, зокрема 10% зробленої з пластмаси, включно з такою, що розкладається під дією мікроорганізмів. (До пластмаси додають крохмаль як засіб, що підвищує апетит мікроорганізмів, які, згідно з теорією, споживаючи його, розкришать пластмасу.) Рет'є сухо зауважив, що скептично ставиться до таких претензій: «У відходах на наших сміттєзвалищах минулих десятиліть ми виявили кукурудзяні качани з усіма неушкодженими зернятками. Якщо мікроорганізми не хочуть їсти кукурудзяні зернятка, то сумніваюся, що вони виколупуватимуть кукурудзяний крохмаль пластмас».

Але багато органічних відходів врешті-решт розкладається, виділяючи величезну кількість метану, що загрожує вибухом і підземною пожежею на старих звалищах, які не мають належної вентиляції чи контролю. Важливіше те, що це призводить до збільшення в атмосфері метану. Як нам тепер відомо, зростання концентрації метану — одна з причин того, що парниковий ефект стає таким небезпечним.

СообщениеВт май 10, 2011 18:00 

в магазинах (даже крупных супер-мега-гипер строительных маркетах типа Эпицентр, Леру Мерлен, Нова линия etc. нет в продаже био-пакетов для мусора. Многие продавцы даже не знают что это такое.

А вы говорите.

Посты: 19

СообщениеЧт июл 07, 2011 16:38 

Матрасник писал(а):Всё это - понты, дань моде. Природу нашей планеты способно спасти лишь полное истребление человека как биологического вида. Тоесь - нас с вами. Вот и думайте.

что-то в этом есть)))

СообщениеЧт авг 30, 2012 10:48 

Я три лета проработала певицей в баре Карина, что в Батилимане(бухта Ласпи), каждую ночь, после работы я шла к своим друзьям-лесникам в заповедник мыса Айя и проводила там ночь и следующий день до выхода на работу. Именно эти люди провели мне жизненноважный ликбез о природе Крыма. сейчас очень много возмущенных возгласов о том, что в заповедник не пройти, лесники, мол, злые, кто-то говорит,что можно, только заплатить, а кто-то хвастается тем, что постоянно проходит по самому видному месту "тропе" и его никто не поймал. я лично гонялась за туристами,которые приходят, как себе домой,разбивают палатки на берегу, и ладно бы просто отдохнули пару дней, ушли оставив все ка было, ничего в этом предельно страшного нет, но когда оставляют хлам, просто хочется руки повыдергивать. не понимают что ли, что и так находятся в заповедном месте, что оно потому и заповедное,что безлюдное и чистое. а вот недавно приезжал ко мне друг из Хельсинки. едем по трассе Симферополь - Ялта, и кое-где попадаются огроменные надписи типа "Дякуємо за чисті узбіччя"... под которыми "красуются" пакеты-бумажки-прочая фигня...друг спросив о том, как переводится текст удивленно поднял бровь и спросил: "Это сарказм?"
Что делаю конкретно я? я ВСЕГДА убираю за собой в лесу, в горах, на берегу после отдыха. по возможности собираю близлежащий мусор. не пользуюсь полиэтиленовыми пакетами. у меня есть комплект льняных сумок для продуктов, а мусор я выбрасываю по старинке, прогулявшись с ведерком к контейнеру. мой университет (КУКИиТ)каждый год на день здоровья "выгонял" всех студентов на "водохранку"(Марьино), куда специально приезжали машины для сбора мусора и мы дружно, человек двести, собирали весь день мусор. кураторы давали за каждый мешок золотую шоколадную медальку. вечером мы разжигали костер, пели песни и играли в игры. я считаю,что такие вылазки нужно делать не только раз в год, но и как можно чаще. вообще, мне нравилось, что у нас часто проводились разные акции по сбору мусора, посадке саженцев, наши ребята активно участвуют в лиге защиты животных.что касается города, мусора на тротуарах и обочинах....я считаю, что нужно поставить еще больше урн, потому что действительно, иногда мусор просто некуда выбросить, идешь метров триста уже прошел, а урны и на горизонте нет....еще я заметила, что одно из самых "грязных" мест Симферополя является "рок-аллея"которая находится в районе площади Советской от кафе Ева до Главпочтампа. Именно там представлены шедевры наших кузнецов, действительно красивое и уникальное место, но по вечерам там собираются неформалы с пивом/водкой/гитарами и наутро(я работала в ночь и часто проходила по аллее ранним утром) аллея превращается в заплеванную и замусоренную мерзость. учитывая, что почти возле каждой лавочки стоят урны(между прочем уникально и красиво оформленные). совсем недавно возле "зодиакального круга" на аллее поставили новую памятку в честь А.С. Пушкина, лавочка, на которой лежит цилиндр и "Евгений Онегин", и что вы думаете, прямо между цилиндром и спинкой лавочки кто-то аккуратно "запихал" бутылку из под пива (2 л), учитывая,что рядом урна. спрашивается "зачем???" вот мне вообще этого не понять....разбросанная шелуха от семечек, рвотные массы...а ведь у нас много туристов, и они такого нигде не видели, но присесть на эту лавочку совсем не хочется...

Посты: 4202

СообщениеПн ноя 05, 2012 22:34 

Из свежеувиденного. Ближнее Подмосковье.
Это в пару сотнях метров от Рублёво-Успенского шоссе, и всего в десятке километров от пос.Горки 8, загородной резиденции действующего Президента России.

Изображение

Изображение
Любимые места круторогих новых русских и нерусских "повисячить" в лесу.
Чему и как их учили неведомо, их даже огромный штраф не пугает. Видать они совсем безграмотные.

Изображение

Изображение
Дальше больше...

Изображение

Изображение
По выходным из электрички высаживается десант, состоящий из сердобольных старушек и волонтёров.
Засучиваем рукава и
|#smile10|

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Примечание: Ничего личного к компании Макдоналдс.
Аскар.

It's been there, done that, and is ready to go back for more.
Последний раз редактировалось askar-alp™ Вт ноя 06, 2012 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 2302

СообщениеПн ноя 05, 2012 23:55 

askar-alp™ писал(а): ..

Примечание: Ничего личного к компании Макдоналдс.
Аскар.
к МакДональдз мож стоило бы обратится в плане поддержки экоакций?, ...с их же лозунгами

Посты: 1386

СообщениеВс ноя 25, 2012 16:07 

Умные индусы
В Дели запретили все виды пластиковых упаковок
http://latifundist.com/novosti/37581-indiya-v-deli-zapretili-vse-vidy-plastikovyh-upakovok

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.