Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Туранчокс, Albertishe, Вячеслав, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, ВСЕ

Купите ли Вы домой ёлку на Новый Год?
Да, куплю 25%  25%  [ 19 ]
Нет, не куплю 75%  75%  [ 56 ]
Всего голосов : 75
Автор Сообщение

Посты: 281

СообщениеПн дек 28, 2009 21:33 

Купите ли Вы в этом году ёлку на Новый Год или нет? Вопрос ставится в контексте экологии.
Отвечаем, комментируем.

Посты: 490

СообщениеПн дек 28, 2009 22:55 

уже более 10 лет пользуем искусственную ёлочку и всё прекрасно. а последние три года так вообще новогодние украшения вешали прямо на стенки пещер Тепе-Кермена и Качи-Кальона, где и встречали НГ :)

www.hung.asia
yoga-trekking in Nepal

Посты: 1223

СообщениеВт дек 29, 2009 00:39 

Если ёлка не идёт к Магомету - Магомет идёт к ёлке!

Тут вообще туристы общаются или кто? Место ёлки в лесу или где? :wink:

Посты: 222

СообщениеВт дек 29, 2009 09:16 

TiggerNata писал(а):уже более 10 лет пользуем искусственную ёлочку и всё прекрасно.

+1

Посты: 379

СообщениеВт дек 29, 2009 10:24 

купил, да и все

правки: (был сначала большой текст с пояснениями, но потом решил - ну его, иначе в троллизме обвинят...)
Последний раз редактировалось Los Mikitos Вт дек 29, 2009 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 281

СообщениеВт дек 29, 2009 15:03 

ну вот мнения и разошлись....

Посты: 1663

СообщениеВт дек 29, 2009 22:00 

увидел название темы, проголосовал "Нет, не куплю", потом прочитал, о чём речь - читать каменты и вдумываться в суть вопроса для меня в данном случае без нужды
я никогда не буду платить за уничтожение того, что создала природа

Посты: 36

СообщениеВт дек 29, 2009 23:57 

в мене штучна ялинка,але новий рік без запаху ялинки і мандринів це не новий рік!

СообщениеСр дек 30, 2009 00:13 

ДА, а кто нибудь может рассказать откуда хвойные в новый год, а???Вам вопрос, какое рубиться а какое нет, и почему и зачем. отвечу на вопросы через сутки!!!

Покупать конечно не буду, потому что за 2 недели столько насмотрелся что меня тошнит от зелёных красавиц, принесу домой с работы пару веток брошу на шкаф для запаха.

Посты: 2271

СообщениеСр дек 30, 2009 09:34 

Максим, ну что ты людей-то грузишь... :) Хочется им бороться - пускай борются. А то, что в борьбе непосредственно процесс нередко затмевает здравый смысл - давно не новость.
Лесному делу я не обучен, но, будучи грибником, облазил немало сосновых посадок. Ну и взрослый сосновый бор я не раз видел. Так вот, сопоставить плотность произрастания молодняка и взрослых деревьев я пока что в силах. То, что молодые посадки прорезаются и оставляется даже не каждое второе, а дай бог чтобы одно из десяти деревьев - очевидно. И так же очевидно, что немало из отбракованных деревьев идут на продажу под Новый год. А те, что не идут, я не раз встречал и сваленными кучей, и в виде головешек вокруг кострищ. С елью, подозреваю, ситуация обстоит точно так же, хотя наблюдать ее под Киевом в больших количествах не приходилось - не у нас ее выращивают. Так что проблемы в елке на Новый год не вижу никакой.
Браконьерство, понятное дело, отдельная статья, но тут уже вопрос стоит не покупать или нет, а если покупать, то где.

Немного офтопа. Я стараюсь регулярно отслеживать развитие компьютерной техники, и в этой куче время от времени мне попадаются новинки "зеленых" технологий. Как очень метко было сказано в одном из комментариев, зелеными их называют потому, что они служат для добывания зелени. Дабы не быть голословным, вот вам колоритный пример. А когда какой-нибудь гигант электроники выпускает ограниченной серией очередной "зеленый" экологически чистый телефон (плеер, ноутбук, компьютер - подставить нужное), на сколько-то там процентов состоящий из продуктов вторичной переработки и стоящий непонятных денег, не возникает никаких лишних эмоций - просто на каждый товар есть свой покупатель, не более того.
Нет, есть и вполне реальные шаги в сторону сохранения экологии. В той же Европе экологические стандарты постепенно ужесточаются. Где-то слышал, например, что даже лампочки накаливания запретили. Да и на выбросы автомобилей нормы у них не так давно ужесточились. Да и тех, кто без лишнего пафоса убирает встреченный в лесу мусор или помогает с высадкой леса, не могу не уважать. Но это уже реальные шаги, а не дурацкие и непонятно на кого рассчитанные акции типа "выключим на пять минут свет, поддержим экологию".
Собственно, хотелось бы пожелать сторонникам "зеленых" идей быть проще, и возможно люди к ним потянутся.

Ну и традиционно: все вышесказанное - ИМХО, ничего личного.

P.S. Вот так и я становлюсь зелененьким человечком. Троллем. :)

СообщениеСр дек 30, 2009 10:07 

konst писал(а):Максим, ну что ты людей-то грузишь... :) Хочется им бороться - пускай борются. А то, что в борьбе непосредственно процесс нередко затмевает здравый смысл - давно не новость.
Лесному делу я не обучен, но, будучи грибником, облазил немало сосновых посадок. Ну и взрослый сосновый бор я не раз видел. Так вот, сопоставить плотность произрастания молодняка и взрослых деревьев я пока что в силах. То, что молодые посадки прорезаются и оставляется даже не каждое второе, а дай бог чтобы одно из десяти деревьев - очевидно. И так же очевидно, что немало из отбракованных деревьев идут на продажу под Новый год. А те, что не идут, я не раз встречал и сваленными кучей, и в виде головешек вокруг кострищ. С елью, подозреваю, ситуация обстоит точно так же, хотя наблюдать ее под Киевом в больших количествах не приходилось - не у нас ее выращивают. Так что проблемы в елке на Новый год не вижу никакой.
Браконьерство, понятное дело, отдельная статья, но тут уже вопрос стоит не покупать или нет, а если покупать, то где.

Ещё есть достойная молодежь в наших рядах, Костя 5 баллов (12 баллов по новой системе). Уважаю

Посты: 171

СообщениеСр дек 30, 2009 10:41 

Я купую на Новий Рік маленьку (з пів метра) ЖИВУ ялинку у горщику з землею, яку навесні висаджую у лісі.

Посты: 2271

СообщениеСр дек 30, 2009 13:01 

Андрюша писал(а):Я купую на Новий Рік маленьку (з пів метра) ЖИВУ ялинку у горщику з землею, яку навесні висаджую у лісі.

А где такое продается? Ни разу не видел, правда и не присматривался особо.
Кстати, тут есть нюанс - если память не изменяет, то у ели корневая система разрастается не столько в глубь, сколько в ширину (не помню правильного умного слова :() и при пересадке в горшок наверняка сильно обрезана, что может очень негативно сказаться на приживаемости. Как оно на практике получается? Хотелось бы почитать комментарий БИОЛОГа как специалиста.

Посты: 4867

СообщениеСр дек 30, 2009 13:17 

Ось як це роблять в Швейцарії:

Изображение
http://www.boston.com/bigpicture/2009/12/christmas_2009.html

Посты: 171

СообщениеСр дек 30, 2009 13:36 

konst писал(а):
Андрюша писал(а):Я купую на Новий Рік маленьку (з пів метра) ЖИВУ ялинку у горщику з землею, яку навесні висаджую у лісі.

А где такое продается? Ни разу не видел, правда и не присматривался особо.
Кстати, тут есть нюанс - если память не изменяет, то у ели корневая система разрастается не столько в глубь, сколько в ширину (не помню правильного умного слова :() и при пересадке в горшок наверняка сильно обрезана, что может очень негативно сказаться на приживаемости. Как оно на практике получается? Хотелось бы почитать комментарий БИОЛОГа как специалиста.

В цому році купив за 30 гривень на Лісному. Там серед бабульок стоїть дядько, який їх продає. Бачив теж місяць назад біля м. Дарниця.
Коріння у ялинки більш розвинуте в глиб. Вниз іде головний корінь, від якого в сторони розгалуджуються другорядні. Добре уміщується у 5 літровий горщик.
Якщо за рослинкою доглядяти з любов'ю до весни достоїть без проблем і рересадку у ліс перенесе теж.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.