Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Биолог.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, Серж-Brodyaga

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

СообщениеСр июн 18, 2014 23:02 

Добрый вечер!
Странные вещи порой происходят в крымских горах… Вот и проходя в эти выходные (14-го июня), через р.Каспана (р-н «Лесниково», с.Счастливое), на г.Кемаль-Эгерек, мы нашли аккуратно построенный кем-то домик, и небольшую, явно самодельную табличку о запрете на вход на частную территорию. Учитывая то, что недалеко находится заповедник, а не так давно, там не было никакого домика, возникает вопрос: а не самострой ли это? Честно говоря, немного завидую хозяевам. Если в этом месте разрешён землеотвод под строительство индивидуального жилья, то прошу знающих людей, посоветовать, у кого можно навести справки о возможности постройки земли в том районе? Я бы тоже хотел бы себе домик в лесу.
Человек, представившийся хозяином дома (некто «Светомир Белосветович», vk.com/id66027657), даже написал мне в контакте, чтобы мы не ходили через его частную территорию. Посмотрел я его профиль и сайт, и подумал, уж не секта ли какая-то там расположилась?
Фотографии с домиком, этот товарищ выложил у себя же на сайте:
http://slavyanin.org/node/1338
Координаты домика, для интересующихся:
44°36'8.69"С, 34° 7'34.17"В
В Google Планета Земля можно хорошо рассмотреть дату появления домика:
http://www.panoramio.com/photo/77060107
загрузка фотографий на ресурс Дмитрием Скляровым произошла в августе 2012 г., тогда же появились первые фотографии.
Мои фотографии можно увидеть ниже.

Изображение

Изображение

СообщениеЧт июн 19, 2014 13:09 

А почему из под Гостя?
http://x-crimea.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=2011
:wink:

Посты: 742

СообщениеЧт июн 19, 2014 16:36 

Ну если ТСа так волнует этот вопрос - то я бы на его месте поставил бы в известность соответствующие компетентные органы. На фоне улучшения Крыма я думаю сотрудники органов власти заинтересовались бы этим славянским поселением :)

П.С. Очень уж похоже на какой то перегиб на местах :)

Посты: 1114

СообщениеЧт июн 19, 2014 17:36 

даже написал мне в контакте, чтобы мы не ходили через его частную территорию.

Да послали бы его лучше куда подальше с его частной територией.

не секта ли какая-то там расположилась?

Скорее всего,развелось их как собак нестреляных.
А домик с Кемаля хорошо видно,светится как бельмо среди поля.
PS. Миша,хорошо прогулялись,молодцы! |#smile746|

СообщениеПт июн 20, 2014 07:41 

Гость писал(а): Если в этом месте разрешён землеотвод под строительство индивидуального жилья, то прошу знающих людей, посоветовать, у кого можно навести справки о возможности постройки земли в том районе? Я бы тоже хотел бы себе домик в лесу.

Алексей Маскалюк писал(а): А земли эти были в частной собственности очень давно, принадлежали они учителям и работникам сельсовета в Верхоречье. Но они там ничего не делали и теперь потихоньку распродают свои участки и если честно, пусть лучше там будет экопоселение, где бережно относятся к природе, чем дача очередного олигарха, с высоким забором и автоматчиком у шлакбаума.

Дерзайте, Гость. Если будет не трудно, то отпишитесь потом, как все прошло.

Оффтоп
dmitrii-mishor писал(а):...хорошо прогулялись...

Как сказать. Прогуляться то прогулялись, а что увидели, кроме леса? Вы обратили внимание, что после Никитского перевала фото, практически, нет. А откуда им взяться, если на спуск с Никитской яйлы был выбран совершенно НЕ зрелищный? |#smile766|

Я не собираюсь нарушать п.1-11 Правил, но какой смысл было вести людей на Никитскую яйлу, не показав при этом хотя бы некоторые ее красоты? Быть рядом, но уйти по лесу?
А смысл кренделя в верховье Уч-Коша, если оно спокойно режется, с выходом на грунтовку и Романовскую дорогу затем?
Кстати, эта грунтовка прекрасно видна в Гуглоземе.
Сдается мне, что у руководителя похода и здесь был экспромт.

:wink:

Посты: 354

СообщениеПт июл 04, 2014 21:20 

STARper писал(а):
Алексей Маскалюк писал(а): А земли эти были в частной собственности очень давно, принадлежали они учителям и работникам сельсовета в Верхоречье. Но они там ничего не делали и теперь потихоньку распродают свои участки и если честно, пусть лучше там будет экопоселение, где бережно относятся к природе, чем дача очередного олигарха, с высоким забором и автоматчиком у шлакбаума.

Да, это земли бывшего совхоза "Долинный". Распроданы несколько лет назад, причём за копейки. Местные поговаривают, что там будет поселение сектантов, типа баптистов |#smile18|

Посты: 313

СообщениеПн сен 08, 2014 21:34 

Ммм. Не заходил я давно в эту тему, и подумал - заглохло обсуждение. Пожалуй, всё-таки стоит отправить запрос в соответствующие органы.

Посты: 362

СообщениеСр окт 08, 2014 08:22 

А когда появилась эта избушка?
Проходил там в мае из долины Качи, вдоль Каспаны, на Камель и вроде не было ничего ( может не увидели ? )
Шикарный вид открывался с поляны на склоны-стену Ялтинской яйлы.

Посты: 644

СообщениеВт окт 14, 2014 10:44 

Arsenal писал(а):А когда появилась эта избушка?
Проходил там в мае из долины Качи, вдоль Каспаны, на Камель и вроде не было ничего ( может не увидели ? )
Шикарный вид открывался с поляны на склоны-стену Ялтинской яйлы.

В ноябре 2011 года была только яма с колышками... Обсуждали вот в этой теме - тут хронология событий:
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=1&t=75834

Посты: 4507

СообщениеВс ноя 02, 2014 20:48 

А это тоже где-то в тех местах? Кто видел эту избушку с камином?
http://vk.com/public66057504

Посты: 758

СообщениеВс май 03, 2015 19:43 

Избушка с поста Вячеслава - похоже, так называемый "зелёный туризм" или "экотуризм". Просто коммерческое предприятие. Тот же отель, только на природе.

Обсуждаемое экопоселение - это немного другое.
Судя по псевдониму хозяина, оформлению его сайта и постулируемым тезисам, это последователь идеи о родовых поместьях. Возможно, анастасиевец или ещё какой род(н)овер. К "секте типа баптистов", понятно, никакого отношения не имеет. Но местным простительно - они вряд ли вникают в тонкости верований, им что баптист, что буддист, всё едино.)))

А вот рассчитывать, что новые власти таких поселенцев прогонят, я бы не стала. Поскольку тема эта к нам пришла именно из России, где развивается уже долго и успешно (см. "Звенящие кедры России"), подкреплена законодательно (см. Закон о родовых поместьях), ей очень благоволят лично Путин и лично Медведев. И уже давно активно популяризируе лично М Задорнов (например).
Так что нынешние крымские экопоселенцы питают большие надежды, уповая на то, что уж теперь-то их положение станет не таким шатким.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.