Переключиться в полный режим
На данном форуме обсуждается все что касается туристических карт
Ответить

Бумажные карты рек.

Сб окт 10, 2020 18:58

Занимаюсь картографией уже давно, делал электронные карты, но сейчас решил попробовать делать бумажные карты.
Сейчас все увлеклись электронными картами и спутниковой навигацией, благо сигнал они дают почти бесплатно. Magellans, Garmin, Navionics - все для того чтобы облегчить жизнь путешественнику. Единственное решающее условие - чтобы были заряжены аккумуляторы чудесных гаджетов. И вот тут пора насторожиться. В крупнейшем вычислительном центре США, где стоял самый мощный в мире компьютер в главном зале был установлен ящик под стеклом типа пожарного и молоток с инструкцией - "Разбей при пропадании электричества". А за стеклом - обычные канцелярские счеты с костяшками.
И на американских кораблях, которые подпадают под классификацию коммерческие имеется перечень необходимого оборудования, без которого нельзя выходить в море. №1 - магнитный компас, №2 - набор бумажных карт на район плавания, №3 - керосиновая лампа.
Поэтому есть мысль печатать карты рек Украины на заказ. Высылать можно Укрпочтой наложенным платежем.
Размеры могут быть А1, А2, А3, А4. Могу приложить к бумажной карте ссылку на электронный файл для Oz, OpenCPN
Пока мне подходит цена за лист А3 в пределах 25 грн., т.е. где-то 0.9 USD.
В качестве примера карта устья реки Орель, 1:50 000, сетка 500 м. Х 500м. Два дизайна...
https://mega.nz/file/qjYFFSDK#_WBmnVpFnrC3GE72s8kvLYtclkqIGNmAoWb-Ad4pFjc
и
https://mega.nz/file/v7BXVI7b#ebfl_tqxucXZKvX4rVIFGcdN-n1dvB0pbyuOV2oai60
Файли 3.3 мГб и 2.2.

------------------------------------

Re: Бумажные карты рек.

Вс окт 11, 2020 15:38

Идея интересная.
Посмотрел ваши образцы, вариант 2 мне понравился больше.
Я до сих пор люблю пользоваться бумажными картами, пользуюсь ими и в горах и на сплавах по рекам.
На следующий год планируем очередной сплав по Ворскле, как запасной вариант - Северский Донец. Купил бы с удовольствием

Re: Бумажные карты рек.

Вс окт 11, 2020 19:28

Похоже буду браться за дело. Ну и конечно нанесу градусную сетку и магнитное склонение.

Ответить Быстрый ответ