Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Вячеслав, Туранчокс, ХАМмер

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1152

СообщениеПн апр 04, 2016 08:03 

Pash0k писал(а):

Андрей Лунячек писал(а):

Ребята,большое спасибо за труд и за то что делитесь с другими.
------------------------------------

Посты: 2271

СообщениеПн апр 04, 2016 10:08 

Я так понимаю, отсюда можно все убирать?
http://hllab.dp.ua/Tour/triton/maps.htm#32
... или наоборот добавить?

Посты: 1152

СообщениеПн апр 04, 2016 11:21 

Paganel писал(а):Я так понимаю, отсюда можно все убирать?

Ни в коем разе, только добавлять.
И хотелось бы узнать Ваше авторитетное мнение. Карта получается довольно увесистой 71,8 мб. Не будет ли тормозить навигатор? Может стоит ее разделить хотя бы на 2 части?

Посты: 859

СообщениеПн апр 04, 2016 13:00 

servist писал(а):Карта получается довольно увесистой 71,8 мб. Не будет ли тормозить навигатор? Может стоит ее разделить хотя бы на 2 части?

Нет, тормозить не будет. Можно сделать карту хоть на полтора гигабайта, и она не будет тормозить. Дело в том, что эти карты (не только магеллановские, но и многие другие) представляют собой не одно целое изображение, а состоят из множества тайлов - кусочков размером 256х256 пикселей. И у вас загружаются только те тайлы, которые должны в данный момент отображаться на экране. Когда вы на экране прокручиваете карту, то вместо одних тайлов загрузятся другие. То есть, на экране 320х240 пикселей одновременно отобразятся 2-4 тайла.

Торможение может быть, если у вас одновременно включено несколько карт, тем более, если одна из них - векторная.

Как-то так. Если где ошибся, пусть Дмитрий поправит. )))

P.S. Когда я конвертировал карту, то выставил качество в 90%. Меньше, я думаю, не стоит.

Посты: 1957

СообщениеПн апр 04, 2016 15:13 

Paganel писал(а):Я так понимаю, отсюда можно все убирать?

убирать не стоит, сами знаете жизнь файлов в файлохранилищах коротка
лучше добавить |#smile805|

СообщениеПн апр 04, 2016 15:39 

Archi писал(а):сами знаете жизнь файлов в файлохранилищах коротка

Это смотря где хранить. Лучше пользоваться популярными облачными хранилищами.
К примеру, всё, что я выкладываю для скачивания на своём блоге, у меня загружено на Диск Google и на Облако Mail.ru. И пока Гугл и Мэйл Ру не забанили мои аккаунты (а банить-то не за что), эти файлы никуда не денутся.

Посты: 1957

СообщениеПн апр 04, 2016 16:30 

Оффтоп
Андрей Лунячек увы в облаке тоже не все так хорошо, варианты нет файла не такая и редкость :(
на яндексе и майл чаще на гугле и дрогбокс по реже, но переодически енто бывает везде
по личным наблюдениям, на своем фтп на сайте, файлы более "вечны"

для тех кто не может зайти на ex.ua и подобные
Скрытие отключено:
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

Посты: 2271

СообщениеПн апр 04, 2016 18:34 

servist писал(а):Карта получается довольно увесистой 71,8 мб. Не будет ли тормозить навигатор? Может стоит ее разделить хотя бы на 2 части?

У меня были километровки Украины отдельными файлами каждый лист (почти 600 файлов). Был один файл 1.4 гига со слитым туда всеми листами. Сейчас склеенные в целые изображения по 36 штук. Разницы в скорости отображения не заметил никакой.
Вообще размер файла карты 50-100 мегабайт считаю нормальным (если не для Тритона 200). Обычно это охватывает полностью какой то район для путешествий. Собирать в монстра всю страну не вижу смысла - я столько не пью, чтобы не знать где проснусь завтра.
Для Эксплористов можно делать файлы и поменьше и включать-выключать группами.

Кстати не очень по теме. Может кому нужны 250-метровки - https://drive.google.com/open?id=0B4efkenJJq8JcXJmLW4tZ2NUczQ
Им уже больше полвека, но для тех, кто умеет читать рельеф и ходит без троп, могут быть полезны.
Это уже не сокровище и не секрет. Главное с этими картами не угодить в застенки ФСБ.

Посты: 1754

СообщениеПн апр 04, 2016 20:34 

Удачно я сюда заглянул |#smile603| Большое спасибо! |#smile746|

СообщениеПн апр 04, 2016 23:09 

Archi писал(а):Андрей Лунячек увы в облаке тоже не все так хорошо, варианты нет файла не такая и редкость :(

А что, у вас были подобные случаи?
Я около 4-х лет пользуюсь Диском Google, и около 3-х лет - Облаком Mail.ru. Файлов там у меня довольно много. Пока ничего не пропало |#smile805|

Посты: 805

СообщениеВт апр 05, 2016 10:00 

Андрей Лунячек писал(а):...карты (не только магеллановские, но и многие другие) представляют собой не одно целое изображение, а состоят из множества тайлов - кусочков размером 256х256 пикселей. И у вас загружаются только те тайлы, которые должны в данный момент отображаться на экране. Когда вы на экране прокручиваете карту, то вместо одних тайлов загрузятся другие. То есть, на экране 320х240 пикселей одновременно отобразятся 2-4 тайла.
...

Кое-что у меня начинает проясняться: от этого на стыках карт появляются "провалы" - белые квадраты? Или это от неправильной обрезки краев, у меня VantagePoint провалов нет, а в Эксплористе 310 есть.

СообщениеВт апр 05, 2016 14:01 

george123 писал(а):Кое-что у меня начинает проясняться: от этого на стыках карт появляются "провалы" - белые квадраты? Или это от неправильной обрезки краев, у меня VantagePoint провалов нет, а в Эксплористе 310 есть.

Возможно, из-за обрезки. Когда края обрезаны не по градусам. Но точно сказать затрудняюсь. Если вы сделаете скриншот этого явления и выложите тут, то будет более понятно. И заодно скажите, что это у вас за карты загружены, на стыках которых такое наблюдается.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.