Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Жанна, Екатерина

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 19

СообщениеЧт авг 12, 2021 12:43 

Всем привет!
Хочу поделиться маршрутом, который собираемся пройти за 10-12 дней.
https://www.alltrails.com/explore/map/karwendel-trail-5d97f4d

Стартуем из Инсбрука, финишируем в Цирле, предместье Инсбрука.
Середина маршрута и полуднёвка на озере Ахензее

Нитка маршрута:
Innsbruk - перевал Frau Hitt - приют Mosalm - долина реки Isar - Scharniz - долина Karwendelbach - приют Karwendelhutte - радиалка в на хребет Odkarspitzen - приют Karwendelhutte - хутор Lediz-Alpe - приют Falkenhutte - левый траверс горы Gumpenspitze - село Eng - долина реки Rissbach - приют Plumsjoch-Hutte - долина реки Pletzach bach - озеро Ahensee - правый траверс горы Zwolferkopf - приют Weissenbachalm - вершина Ochsenkopf - приют Stallenhutte - приют Lamsenjochhutte - перевал Lamsenhuttenturm - долина Vomperbach - на запад до приюта Halleranger - перевал Lafatscherjoch - перевал Stempeljoch - приют Pfeisehutte - правый траверс Madelspitze - станция подъёмника Seegrube - приют Hottingeralm - хутор Klammegg - приют Magdeburge hutte - город Zirl

На всё про всё 160 км и 12 дней

Вопрос по перевалу Lamsenhuttenturm
Кто был, напишите плз проходится ли он без верёвок и альп снаряжения
3Д карты показывают траверс резкой стенки, похожей на виа феррата, информации в интернете не нашёл.

Буду рад комментариям и советам бывалых в тех местах.
------------------------------------

Посты: 1639

СообщениеПн авг 16, 2021 22:34 

Ваш опыт? В плане сложности маршрутов, которые уже ходили.
Какими картами пользуетесь?
Ночёвки обозначены откровенно странно. Это всё с палаткой? Или все места (вроде капелы возле чего-то там) уже заранее забронированы и паспорт вакцинации имеется?
Ну и в какой сезон хотите идти?

СообщениеСр авг 18, 2021 10:52 

Опыт треккинга и походов имеется, из последнего ходили по Доломитам пару лет назад 120км.
В чем странность ночевок? Планировал вблизи воды/приютов и не на открытой местности.
Хотим всё с палаткой, без рефьюджей.
Расчёт на то, что на одну ночь палатку можно поставить почти в любом месте, а больше нам не нужно.
Запланированы пара кемпингов, в Шарнице и на озере Ахензее.
Паспорт вакцинации в процессе оформления
Даты 14-26 сентября
Карты open street map, fatmap, спутниковые

Вы там бывали?

СообщениеСр авг 18, 2021 11:31 

Да, я бывал в Карвенделе.

За опыт спросил, чтоб не бузить зря по поводу сложности маршрутов, а потом глянул ваш отчёт по Доломитам и понял, что вы и так сами наверняка знаете, что многое на вашем маршруте относится к категории "сложного" и "очень сложного" (без феррат, впрочем, насколько мне известно) |#smile805| Например, на Birkkarspitze из Karwendelhaus и дальше в долину Hinteraulental ходят все, это нормально, но маршрут по гребню до Ödkarspitze выглядит на порядок сложнее.

По Карвенделю в целом. Не торт он уже нынче, не торт... Летом основные долины больше похожи на автобаны с корованами толстенных дядек и тёток на электробайках вперемешку со всякими "Karwendeltaxi". В период зимовий, конечно, получше, но и тогда байкеров очень много ездит, а в сами зимовья порой набивается просто неприличное количество народу. Ваши даты - ещё летний сезон. Приюты открыты, заблаговременное бронирование места в них нынче обязательно. Карвендель - заповедник, ночёвки в палатке официально недопустимы. Возле приютов - ну не знаю, как договоритесь, всё-равно нельзя вроде бы, и уж точно не бесплатно. И да, там есть рейнджеры на джипах :( Это я всё к тому, что над ночёвками вам придётся ещё очень хорошо подумать.

По маршруту. Я так понимаю, из Иннсбрука канатка? Потому что иначе нет смысла начинать из самого низкого и населённого места и тупо идти вверх под канаткой. Езжайте тогда уже сразу в Scharnitz и начинайте оттуда, транспортное сообщение отличное. Непонятен крюк на Achensee, да, озеро ничего так, но вы отходите в сторону от маршрута. Хотите постоять в кемпинге или посмотреть на рестораны на берегу?
Обычные маршруты по Карвенделю проходят вдоль приютов, т.е. Scharnitz - Karwendelhaus - Lamsenjochhütte и Scharnitz - Hallerangerhaus - Pfeishütte - Innsbruck. Вы, я так понял, хотите идти из Lamsenjochhütte сразу в Hallerangerhaus, что тоже неплохо, но должен быть сложный переход.
Могу посоветовать захватить побольше вершин на маршруте - они очень хороши. Ну например довольно доступны: Birkkarspize, Gamsjoch, Sonnjoch, Stempeljochspize, Hoher Gleirsch, Grosser Solstein. Можете также зайти в Rossloch и подняться к "космическому биваку" под Laliderer Spitze.

По вашему вопросу в первом сообщении. Не знаю, что такое Lamsenhuttenturm, но если вы имеете ввиду хребет над приютом Lamsenjochhütte, то там 2 опции: со снаряжением через Brudertunnel или ножками через Lamsscharte - я этим маршрут до конца не ходил, правда.

По картам. Есть несколько урезанная версия Kompass карт (без маркировки реальных маршрутов):
https://www.kompass.de/wanderkarte/
и вечером могу скинуть ещё ссылку на австрийские AV карты.

СообщениеСр авг 18, 2021 13:41 

Спасибо за развёрнутый ответ
Старт из Шарница как вариант рассматриваем. Но первую долину хотелось бы пройти ногами, от Frau Hitt вниз.
Про вершины тоже скорреутируем.
Озеро хочется глянуть, на фото оно вельме красивое, на катере прокатится до той стороны, села Buhau.
Карты давайте, лишним не будет)

СообщениеСр авг 18, 2021 13:41 

Спасибо за развёрнутый ответ
Старт из Шарница как вариант рассматриваем. Но первую долину хотелось бы пройти ногами, от Frau Hitt вниз.
Про вершины тоже скорреутируем.
Озеро хочется глянуть, на фото оно вельме красивое, на катере прокатится до той стороны, села Buhau.
Карты давайте, лишним не будет)

СообщениеСр авг 18, 2021 19:40 

Австрийские карты:
http://www.austrianmap.at/amap/index.php
И приюты:
https://www.alpenverein.at/huetten/finder.php

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук и ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.