Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 49

СообщениеВт мар 27, 2018 09:14 

Спасибо!
Возможно, стоит задуматься о ночёвке в приюте, если устанете или по времени не будете успевать.

Изначально так и закладываю. План выглядит следующим образом:

День 1. Цамс – Стеинзеехютте, ночь
День 2. рад. на Kogelseespitze (2647), ночь там же
День 3. переход в wuerttembergerhaus, ночь
День 4. рад. на Große Leiterspitze (2750 m), ночь там же
День 5. переход в memmingerhuette, ночь
День 6. переход в Augsburger Hütte, ночь
День 7. Спуск

Я вот думаю где можно урезать чтоб вложиться в 6 дней...желательно без потери радиалок |#smile24|
------------------------------------

Посты: 1471

СообщениеВт мар 27, 2018 12:25 

usya04 писал(а):День 1. Цамс – Стеинзеехютте, ночь
День 2. рад. на Kogelseespitze (2647), ночь там же
День 3. переход в wuerttembergerhaus, ночь
День 4. рад. на Große Leiterspitze (2750 m), ночь там же
День 5. переход в memmingerhuette, ночь
День 6. переход в Augsburger Hütte, ночь
День 7. Спуск

Leiterspitze? Ого! Я даже не пытался. Из Википедии:
Leiterspitze, 2750 m, NO-Flanke Schwierigkeitsgrad I+, einige Kletteranstiege im Schwierigkeitsgrad zwischen II und IV

Можно начинать со стороны Lechtal из Boden в Hanauer Huette. Тогда Kogelseespitze и переход в Wuerttembergerhaus будут в 1 день. Немаленький переход, но реально. Хозяйка приюта Wuerttembergerhaus вообще считает такой переход лучше, чем из Steinseehuette.

И, в целом, учтите, что весь запланированный маршрут - сложный. Кроме первого и последнего дня, все переходы по "чёрным" маршрутам.

СообщениеВт мар 27, 2018 14:54 

Leiterspitze? Ого! Я даже не пытался. Из Википедии:
Leiterspitze, 2750 m, NO-Flanke Schwierigkeitsgrad I+, einige Kletteranstiege im Schwierigkeitsgrad zwischen II und IV

Ну не знаю, если верить сайту hikr.org, то сложность сопоставима с Hoher Riffler (3231) на которой кроме стремного узкого участка в 20-30метров все идется ногами и тросы не провешены нигде. В любом случае всегда можно повернуть назад |#smile807|

Но если не топать на Große Leiterspitze, то можно день и урезать...

Можно начинать со стороны Lechtal из Boden в Hanauer Huette. Тогда Kogelseespitze и переход в Wuerttembergerhaus будут в 1 день. Немаленький переход, но реально. Хозяйка приюта Wuerttembergerhaus вообще считает такой переход лучше, чем из Steinseehuette.

В Hanauer Huette мы были, + в Боден не очень удобно добираться. Мы планируем ехать на машине, хочется более круговой маршрут а не линейный.

И, в целом, учтите, что весь запланированный маршрут - сложный. Кроме первого и последнего дня, все переходы по "чёрным" маршрутам.

Спорить не буду, не ходил. Но цвет не всегда соответствует технической сложности. А по расстояниям дневные переходы вроде не длинные...

СообщениеВт мар 27, 2018 21:15 

usya04 писал(а):Hoher Riffler (3231)

Это какой массив - из интереса? Вершин с таким названием много.

Мы планируем ехать на машине, хочется более круговой маршрут а не линейный.

А, ну тогда, действительно ваш вариант неплох. Можно тогда не ходить на Kogelseespitze, а выйти на вершину/перевал где-то в другом месте по пути, например, сходить на Bittrichscharte радиально. Тогда по вашему маршруту на спуске с Gebaeudjoch в сторону Wuertemberghaus будет неприятная сыпучка - понадобится некоторая аккуратность.

Но цвет не всегда соответствует технической сложности.

В данном случае соответствует. Маршруты объективно "повышенной сложности". Я тоже не знаю, как у вас с навыками хождения по Альпам, потому ни на чём не настаиваю, всё это действительно ходится ногами без снаряжения. Кому-то покажется субъективно проще, кому-то сложнее. Я просто указываю, к какой категории маршрут относится.

СообщениеСр мар 28, 2018 12:13 

Это какой массив - из интереса? Вершин с таким названием много.

Вот эта: https://de.wikipedia.org/wiki/Hoher_Riffler_(Zillertaler_Alpen)

А, ну тогда, действительно ваш вариант неплох. Можно тогда не ходить на Kogelseespitze, а выйти на вершину/перевал где-то в другом месте по пути, например, сходить на Bittrichscharte радиально. Тогда по вашему маршруту на спуске с Gebaeudjoch в сторону Wuertemberghaus будет неприятная сыпучка - понадобится некоторая аккуратность.

А вы были на Kogelseespitze? Насколько я понимаю, оттуда очень симпатичный вид должен быть. Насчет Gebaeudjoch спасибо, учту.

В данном случае соответствует. Маршруты объективно "повышенной сложности". Я тоже не знаю, как у вас с навыками хождения по Альпам, потому ни на чём не настаиваю, всё это действительно ходится ногами без снаряжения. Кому-то покажется субъективно проще, кому-то сложнее. Я просто указываю, к какой категории маршрут относится.

Опыта не так много. В 2015 году походили по разным частям Австрийских Альп, дней 8-10 суммарно.

СообщениеСр мар 28, 2018 23:24 

Да, я был на Kogelseespitze - самая простая в том районе и в то же время очень видовая вершина. Однозначно, рекомендована к посещению. Просто из Hanauer Huette это всего 2 часа, а из Steinseehuette - весь день, потому и предложил поискать некую замену по ходу основного маршрута, тем более, что переход Steinseehuette - Wuerttemberger Haus не слишком длинный и не займёт весь ходовой день.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.