Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Жанна, Екатерина, eee, Серж-Brodyaga, Burs, Ymka, Бармалейка

Модератор темы: сашко

1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, ВСЕ

Ваше відношення до тимчасових мешканців в карпатських притулках
Нехай живуть, нічого не маю проти 38%  38%  [ 48 ]
Нехай забираються геть, я проти підозрілих "сусідів" 53%  53%  [ 68 ]
Мені байдуже 9%  9%  [ 12 ]
Всего голосов : 128
Автор Сообщение

Посты: 18

СообщениеВт дек 13, 2016 02:24 

Вот мне интересно... Кто же ест все то, что туристы оставляют на полках в колыбах?
Ну... мыши точно едят! А кто ж еще? Я за 10 лет ни разу с полки не брал. Хотя сам оставлял)
03.12. Встретил под Осмолодой группу из 10 чел., комерческий поход у них! Шли с Плисце.
06.12 я оказался на Плисце, там были ребята с 04.12 сидели! Сказали, что пришли и был срач в двух комнатах! Я с ними спустил вниз 3 больших кулька мусора |#smile773|
Как я понимаю... раз они заплатили деньги инструктору/гиду то можно срать, ломать и тушенкой шаровой закусывать !!!! Как до таких достучаться???

Посты: 1018

СообщениеВт дек 13, 2016 09:03 

vitox писал(а):Как я понимаю... раз они заплатили деньги инструктору/гиду то можно срать, ломать и тушенкой шаровой закусывать !!!! Как до таких достучаться???

якщо група набрана з сайту чи фірми ― поскаржитись власникам. якщо гід ― сам по собі, тоді спіймати і провчити.

Посты: 1207

СообщениеВт дек 13, 2016 09:20 

vitox писал(а):Вот мне интересно... Кто же ест все то, что туристы оставляют на полках в колыбах?
Ну... мыши точно едят! А кто ж еще? Я за 10 лет ни разу с полки не брал. Хотя сам оставлял)

А для кого оставляете, если считаете, что есть это не положено?

Посты: 912

СообщениеВт дек 13, 2016 09:56 

Alex_1987 писал(а):
vitox писал(а):Вот мне интересно... Кто же ест все то, что туристы оставляют на полках в колыбах?

Я сам вожу комерческие групи.И поверте,жратвы новички необученные набирают столько,что готовы выкидывать ее на маршруте,потому что здыхают в переходах от точки А до точки Б.Еле-еле уговариваю донести до колибы или притулка и там оставить.Забираю у них консервы,олию и что можно оставить в хатах.Так что в этом случае я,как гид-одиночка встану на защиту этих людей.Ищите продуктоедов в другом месте. |#smile805|

СообщениеВт дек 13, 2016 10:15 

По мне, если еду оставляют, то её можно и нужно есть. А не то она испортится и будет не колыба с едой, а колыба с воняющей дрянью, к которой стрёмно подойти. Если же вы оставляете еду исключительно для галочки, типа, какой я хороший и бескорыстный - то делайте это в других местах.

Посты: 1034

СообщениеВт дек 13, 2016 10:33 

Абсолютно підтримую більшість колег. Я сам інколи залишаю на колибах трошки харчу (зазвичай розкладка точна) або свічки. Обов"язково прибираю, заготовляю дрова - це обов"язок кожного нормального туриста. Але кілька разів брав їжу: раз чи два картоплю, мівіну, трошки олії, сіль. Не бачу нічого поганого в кругообороті продуктів. Ніколи не забираю останнє. Вважаю, що повинен бути такий об"єм продуктів, який дозволить 2-3 подорожнім поїсти.

СообщениеВт дек 13, 2016 10:40 

Александр,я же выше уточнил,какую еду можно оставлять-запечатанную(консервы,олию,закрутки не распечатанные и т.д.).Все остальное,конечно портится.Иногда приходишь в притулок,а там вместе с подвеснным кульком с крупами и макаронами,висит кулек с заплесневелым салом,колбасой и хлебом |#smile706| .Приходится выносить и закапывать.Бывает и такое. |#smile805|

СообщениеВт дек 13, 2016 11:00 

Алексей, я к Вашим постам претензий ведь и не имею |#smile805| Неразумно было бы оставлять в колыбах варёную колбасу, например :D
Меня несколько смутила позиция vitox - оставлять еду, вроде как, можно и нужно, а вот есть её - ни-ни. Как-то нелогично. Понятно, что выжирать всё и везде не совсем хорошо, но должен же быть какой-то оборот продуктов, дабы не засорять хатки.

Посты: 18

СообщениеВт дек 13, 2016 11:16 

Alex_1987 писал(а):

Я не считаю, что есть продукты не положенно оставленные другими. Просто я планирую свое питание так, что мне хватает.
Shelax71 писал(а):
Alex_1987 писал(а):

Я сам вожу комерческие групи.И поверте,жратвы новички необученные набирают столько,что готовы выкидывать ее на маршруте,потому что здыхают в переходах от точки А до точки Б.Еле-еле уговариваю донести до колибы или притулка и там оставить.Забираю у них консервы,олию и что можно оставить в хатах.Так что в этом случае я,как гид-одиночка встану на защиту этих людей.Ищите продуктоедов в другом месте. |#smile805|

Значит вы хороший инструктор... можете до людей достучаться и обьяснить, что не выбрасывайте, не мусорте, уберите за собой!
Alex_1987 писал(а):Алексей, я к Вашим постам претензий ведь и не имею |#smile805| Неразумно было бы оставлять в колыбах варёную колбасу, например :D
Меня несколько смутила позиция vitox - оставлять еду, вроде как, можно и нужно, а вот есть её - ни-ни. Как-то нелогично. Понятно, что выжирать всё и везде не совсем хорошо, но должен же быть какой-то оборот продуктов, дабы не засорять хатки.

Для этого есть мыши :-) Шутка!
Меня смутило то, что люди оставляют, а групы смитают все, под пиво , водку. Мусорят и не убирают за собой! Обидно как то!
Сам лично видел оставленную пустую тару, которую и спускал в село!

СообщениеВт дек 13, 2016 11:55 

vitox писал(а):Меня смутило то, что люди оставляют, а групы смитают все, под пиво , водку. Мусорят и не убирают за собой! Обидно как то!
Сам лично видел оставленную пустую тару, которую и спускал в село!

Честно говоря, мне кажется, группы, даже коммерческие, не носят с собой пиво и водку в стеклотаре - у новичков и так рюкзаки неподъёмные, как было отмечено выше. В основном, этим грешат местные.

СообщениеВт дек 13, 2016 12:33 

Саша,с языка сорвал.Тоже за местных хотел вставить 5 копеек.Сам был свидетелем в разных местах наших КАРПАТ,как черничники и лесогубы оставляют срач за собой на раздолье мышам.Хотя ловил и комерческие группы,и детские за этим занятием.Так что быдла невоспитанного хватает и у одних и у других. |#smile735|
Як би сказав Андрюха стр.:"То все миші пьють,їдять і сруть.Туристи туйка не винні" |#smile24| |#smile603|

СообщениеВт дек 13, 2016 12:41 

Alex_1987 писал(а):Честно говоря, мне кажется, группы, даже коммерческие, не носят с собой пиво и водку в стеклотаре - у новичков и так рюкзаки неподъёмные, как было отмечено выше. В основном, этим грешат местные.

А жителів міста Івано-Франківськ, Калуш, Стрий, Долина, Львів ви вважаєте «мєсними» чи «туристами»? Бо з таких місць достатньо прибульців носять скляну горілку. Приблизно половина з них забирає тару вниз, решта залишає або викидає
Shelax71 писал(а):висит кулек с заплесневелым салом,колбасой и хлебом |#smile706|. Приходится выносить и закапывать.Бывает и такое. |#smile805|

А для чого закопувати?! )) Віднести в ліс за 300 м і залишити під деревом. Миші, кабани, білки догризуть.

Стосовно надлишкових продуктів. За довгі роки спостережень найбільше зі швидкопсувного несуть хліб ― брак досвіду планування розкладки. Всім, кому в тягло нести хліб додому (на сухарі посушити, наприклад!) або віднести в лісок, його залишають в хаті ― ви сприяєте збільшенню популяцій мишей та вовчків (за крайні 10 років ця гадь особливо розійшлася). Микола та інші клони на черствий хліб не поведеться, таким людям любі крупа, консерви, цукор та інші напівфабрикати. В зв'язку з цим пропонується нове гасло: ЗАБЕРІТЬ СВІЙ ХЛІБ З СОБОЮ

Посты: 111

СообщениеВт дек 13, 2016 13:09 

Хто був десь тепер на плісці? Там Васю Монстра не бачили?

Посты: 844

СообщениеВт дек 13, 2016 14:32 

vladislavv писал(а):Хто був десь тепер на плісці? Там Васю Монстра не бачили?

Був там у п'ятницю - неділю. Монстра не було

СообщениеВт дек 13, 2016 16:50 

vasjaletsyn писал(а):Був там у п'ятницю - неділю.

Изображение

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.