Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, eee, Burs, Бармалейка, Ymka

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

СообщениеПн окт 28, 2013 22:34 

Изображение

Всем привет, вот хотим этой зимой рвануть на своем авто в Карпаты.
Из Киева в Драгобрат, также заехать в Буковель, на лыжах покататься, раньше я бывал в Буковеле, но на автобусе траса хоть и убогая местами но ехать можно.
Уже замерил примерно расстояние от Киева до Драгобрата (Ясиня) = 640км вот ссылка мож кому понадобится замер сделать - [url=http://autosobi.com.ua/distance.php?from=Киев&to=Ясиня&fuel_consumption=10&fuel_price=10]Расчет расстояния: Киев ? Ясиня.[/url]
У меня тойота рав4 кто сможет сказать проедет она до самого драгобрата, я слышал стто там участок собстренно дороги и нет, только на вездеходах надо ехать, кто ездил что скажите?
стоит ехать, или ну его в болото такой риск на своем авто по непонятной дороге, собственно там вообще не понять есть дорога!
конечно по фото красиво, а вот видео с ютуба про эту дорогу, зилы грузнут, у меня тойота джип и я не знаю смогу?

phpBB [media]

------------------------------------

Посты: 4002

СообщениеПн окт 28, 2013 23:58 

Багато залежить від прокладки..тої, що між рулем і сидінням. Ну і гума добра + ланци на колеса.

Посты: 4793

СообщениеВт окт 29, 2013 09:19 

Ну і може бути дорога розчищена, мороз - умови добрі. А може відлига - і все потікло. А взагалі гляньте на Скіер.ком.уа - лижний форум. Там є маса крисної інфи про такі речі, як добирання на Драг своїм авто.

Посты: 49

СообщениеВт окт 29, 2013 10:18 

Друзі з Чернівців їхали на опельку омега... Морозно було але снігу було троха не втрамбованого чи зірваного вже машінами. Двоє сіли на капот і так виїхали на верх :)

Посты: 114

СообщениеВт окт 29, 2013 15:11 

Приєднуюся до слів вище сказаних. Тут є багато факторів, таких як стан погодних умов, машини і вашого водійського досвіду. Якшо вам хочеться екстріму і не шкода автомобіля, то прапор у руки. А якшо ви більш поміркований, то краще скористатися послугами тієї техніки, яка є в даному районі. Ви можете знайти багато номерів телефонів перевізників. Або приїхати в Ясіню на втостанцію і звідти спокійно сісти і виїхати на Драгобрат :)

Посты: 1878

СообщениеВт окт 29, 2013 18:46 

Sulik писал(а):.... то прапор у руки. ....

і фотки викладіть після тієї поїздки |#smile06| ...щоб ми знали , яка проходимість Rav"а |#smile20| ....

Посты: 3222

СообщениеВт окт 29, 2013 18:50 

Відео буде десь в такому стилі

;

Посты: 880

СообщениеВт окт 29, 2013 19:11 

Если дорога не будет сильно засыпана снегом, то подниметесь.
Единственное место, где могут возникнуть трудности, это небольшой подъем перед самым Драгобратом.
Подъемчик там довольно крутой, так что если будет гололед, то можете и не подняться.
Но отчаиваться не стоит! На Драгобрате полно техники, так что за сравнительно небольшую плату, наверх вытащат.
Ну а если будет шипованная резина или цепи, то и сами подниметесь.

Также хочу обратить внимание на то, что в Ясине, в самом начале дороги на Драгобрат, вас будут ожидать местные извозчики, которые начнут рассказывать вам ужасы о предстоящей дороге, и предлагать воспользоваться их транспортом.

Лучше гор могут быть только бабы, на которых еще не бывал.

Посты: 939

СообщениеСр окт 30, 2013 10:30 

Местные извозчики не сколько стращают, но и беспокоятся о застрявших паркетных экстремалах. Как было верно замечено, за отдельную плату они затащат наверх. Только вот пробка на той дороге похуже, чем пробка на городских улицах. Местные мотаются там часто. это их заработок.

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности
/Конфуций/

Посты: 1878

СообщениеСр окт 30, 2013 11:11 

G-H писал(а):..... На Драгобрате полно техники, так что за сравнительно небольшую плату, наверх вытащат.
....

150-200 грн....

Посты: 33

СообщениеЧт ноя 07, 2013 17:38 

Прошлой зимой я заехала на своем авто на Драгобрат (авто SsangYong Actyon).
Шел снег, гололед....
На машине зимняя резина + цепи. Не знаю есть ли в РАВ 4 пониженная 4L, у меня есть, ехала на пониженной все время.
В начале пути остановилась возле УАЗиков, которые осуществляют трансфер, расспросила что и как. Мне очень любезно предложили сопровождение за 100грн. Я согласилась и в общем, не жалею. Водитель УАЗа меня "вел" четко, перед затрудненными подъемами он мне давал команду аварийкой, чтобы я предварительно набрала скорость.
Самое не приятное на этой дороге, это встречка, с которой разминуться очень сложно! Как правило уступает тот, кто едет вниз... Когда мы уже ехали обратно (спускались) мне в лоб выехали ГАЗ 66 (вроде), они даже не собирались останавливаться и это понятно, им потом было бы сложно тронуться, т.к. на льду и подъеме когда трогаешься, начинает сносить... в этом случае спасала понижайка...
У меня есть видео, которое я слила с регистратора, большую часть обрезала, иначе видео было бы часа на 2...
Если интересно, посмотрите :D
Скажу еще, было страшно! Реально страшно! У меня механика, тормозила только двигателем. т.к. нажимая хоть немного на тормоз, срабатывал АБС и машину начинало сносить на льду...
А теперь слайды :D
https://www.youtube.com/watch?v=-uuSuNM1jNQ

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.