Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, eee, Ymka, Бармалейка, Burs

1, 2, 3, 4, 5, 6, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1692

СообщениеВт авг 27, 2019 13:26 

Виктор66 писал(а):Приветствую уважаемое собрание.
Shelax71 писал(а):...Пи.Си. ....

"Он улетел....Но обещал вернуться" (из м/ф"Карлсон,который живет на крыше") |#smile603|

Виктор66,на самом деле я тоже рад вашему возвращению.И тоже,как и Женя,и другие скучаю по вашим отчетам о солопоходах. |#smile805|
Вы правы,я делал это не со злого умысла.Просто не нравятся мне люди,которые задают много вопросов,имеют много требований,а сами не хотят тратить время на элементарную регистрацию.Но при этом хотят,чтобы другие тратили свое время отвечая им.
Дальше,чтобы не засорять страницы этой темы,буду отвечать в ЛС.К Гостям это не относится,т.к.к ним нельзя обратится в привате.
Если у вас накопились отчеты за 4 года молчания,не поленитесь выложить их на этом или др.ресурсах(тогда дайте ссылку).Интересно почитать-посмотреть будет. |#smile806|
С таким же уважением.
------------------------------------

Посты: 1849

СообщениеВт авг 27, 2019 20:44 

Виктор66 писал(а):...

приветствую ...
а по поводу
Гость писал(а):...
, складывается впечатление что человек хочет набирать группы "отдыхающих" и водить их по легеньким маршрутам ...
а то если бабушка устанет , то и осерчать может ...
не даст ... денег или еще чего-то там ...

Посты: 2307

СообщениеВт авг 27, 2019 22:17 

mikha1928 писал(а): по поводу
, складывается впечатление что человек хочет набирать группы "отдыхающих" и водить их по легеньким маршрутам ...
а то если бабушка устанет , то и осерчать может ...
не даст ... денег или еще чего-то там ...

Если вы правы, не завидую я тем отдыхающим, заведет еще куда. А так, скорее всего - просто лентяй, отдохнуть хочется, а напрягаться лень

Посты: 2449

СообщениеВт авг 27, 2019 23:18 

mikha1928, приветствую.
Может и хочет Гость (он же Ujcnm) так собрать инфу по маршрутам. Да и ладно. Я бы не судил его строго.
Как видите из его постов, он не проявляет излишней негативной эмоциональности. Старается быть корректным.
Кто захотел, тот ему ответил.

СообщениеВт авг 27, 2019 23:21 

Евгений 2012 писал(а):
mikha1928 писал(а): по поводу

Если вы правы, не завидую я тем отдыхающим, заведет еще куда. А так, скорее всего - просто лентяй, отдохнуть хочется, а напрягаться лень

Да, не лентяй он. Ведь даже мы не можем ему помочь с такими запросами, какие он выдвинул.
И случай с его малым тоже объясняет причину вопроса.
Мое мнение по его запросам ранее написала Каринка.

СообщениеВт авг 27, 2019 23:42 

Shelax71 писал(а):...
Если у вас накопились отчеты за 4 года молчания,не поленитесь выложить их на этом или др.ресурсах(тогда дайте ссылку).Интересно почитать-посмотреть будет. ...

Свои темы я выкладывал на форуме Райберт под ником Vik66.

Изображение

О походах по Карпатам и о прыжках с парашютом, мои темы в подразделе Путешествия, подраздела Курилка, раздела Разное. https://reibert.info/forums/puteshestvija.123/

В подразделе Право и закон, подраздела Разное, раздела Разное, есть мои темы "Правовой статус хребта Черный Дол. Национальный природный парк «Черемошский»" и "Приграничная полоса. Разрешение и информирование". Названия тем говорят сами за себя. Созданы по практике моих походов. https://reibert.info/forums/pravo-i-zakon.56/
Буду рад, если кому-то пригодится.

Новую тему об августовском походе, когда будет готова, сделаю здесь тоже, как ранее делал. Только вероятно, что не скоро. Обычно, такие темы выкладываю зимой.

Посты: 2307

СообщениеЧт авг 29, 2019 21:45 

Виктор66 писал(а): случай с его малым тоже объясняет причину вопроса.

Да, вводную про ребенка упустил, признаю.
Это серьезный аргумент, вопросы логичны
Но вот отвергать все предложенные маршруты ему все равно не стоит, останется без ничего

СообщениеЧт авг 29, 2019 22:11 

Я бы так не сказал.
Отвергать он вполне может, и даже вынужден будет, т.к. им определенные условия не позволяют.
Придется, если сможет, учиться получать удовольствие от того, что сам сумеет разработать.
Например, когда идешь с ребенком, получай удовольствие от общения с ним, от его реакций на окружение, от процесса ходьбы, от процесса, связанного со стоянкой, от того, как ты малыша учишь видеть и слышать Природу.
Или он научится получать удовольствие от отдачи другим, более слабым, или вообще не сможет с ними ходить.
Вообще, что до ребенка, позиция Ujcnm показательна для тех, кто еще не научился полноценно быть отцом, как бы неприятно это ни звучало.
Я сам через все это осознание прошел. Как никак, дважды отец, и даже дважды дедушка.

СообщениеПн сен 02, 2019 17:26 

Добрый день, радиалки в Карпатах.

1. Проверил ногами некоторые советы от Senjer и др. по Микуличину и Завоєлі, убедился в своей правоте.

2. Однако тезис нужно переформулировать.

А именно:

1. Из-за (а) геологических особенностей региона (больших перепадов высот, обилия склонов под 45%), (б) экономических особенностей региона (отсутствия транспорта, убитых в хлам дорог - как лесных, так и, условно, "асфальтированных"), стандартный поход с палатками на 5-7 дней по маркированным тропам является более выгодным делом, чем совокупность радиалок из какого-то села. В том смысле, что размеры удовольствия на, скажем так, одну потраченную на ходьбу калорию, у традиционного похода с палатками не меньше, а больше, чем у группы радиалок. Данный факт объективный и универсальный, он не зависит от физподготовки туриста.

2. А теперь вспоминаем, кто, как правило, ищет возможность "жить в селе и ходить в радиалки". Это люди, которые по каким-то причинам ищут возможность уменьшить нагрузки. И вот они - ошибаются. Радиалки в Карпатах - при расходах на транспорт, сопоставимых с расходами при традиционном походе - для лосей, не для женщин с детьми.

И поэтому, когда сюда в очередной раз явится барышня, и скажет, например, что вот ребенку уже 2, так что носить на спине она его уже не в состоянии, а ходить с ним на руках даже 10 км не получается никак, а потом спросит, где б ей пожить недельку, походить в горы так, чтоб не сильно уставать - ее нужно будет во-первых, украсить фаллическими предметами (традиция форума, сообщество с этим прекрасно справляется и без меня), во-вторых - посоветовать ей обзаводиться деньгами. От одной тысячи в день. В дополнение к стоимости проживания. А если денег нет - гулять по месту жительства на стадионе, удовольствие то же, а расходы энергии меньше.

Вот и всё. Ничего сложного. Спасибо Alex_1987, Вас тут реально не хватало. В положительном смысле.

Посты: 217

СообщениеПн сен 02, 2019 20:30 

Гість,
ну звісно, що традиційний похід вигідніше! Але питання вибору між традиційним походом і радіалками не стояло. Може Ваша група "беременных эпилептичных старушек, детей и калек" принципово не хотіла ночувати в наметі, була неготова на кілька днів відмовитися від благ цивілізації, не могла носити рюкзаки з спальниками-палатками-іншою спорягою і т.д. Ситуації різні бувають. Знаю кількох людей, які працюють віддалено, їм важливо бути на зв'язку щодня, тому обирають варіант проживання в селі з інтернетом і так, радіалки.

Ви питали про радіалки - отримали відповідь про радіалки.

Мої пропозиції практично повністю вписуються у висунуті Вами ж вимоги. Якщо вже були на цих конкретних прогулянках і звикли до вражень від повноцінного походу - то так, вражень цього разу буде малувато. Однак для тих, хто там вперше - чого б і ні.

Назвіть хоч одне місце в природі (не тільки в горах), де є населений пункт і 5-7 маршрутів від нього, які підходять під Ваші умови? Вартість перельоту-доїзду до того пункту теж врахуємо)

Посты: 176

СообщениеВт сен 03, 2019 11:53 

Гость писал(а):Добрый день, радиалки в Карпатах.

2. А теперь вспоминаем, кто, как правило, ищет возможность "жить в селе и ходить в радиалки". Это люди, которые по каким-то причинам ищут возможность уменьшить нагрузки. И вот они - ошибаются. Радиалки в Карпатах - при расходах на транспорт, сопоставимых с расходами при традиционном походе - для лосей, не для женщин с детьми.

Немного эмоционально:
Это люди, которые сознательно отказались от палаток, спальников, пальников, сухого пайка и прочей х*рни – убитые ноги, отваленные почки при мокрой ночёвке/недостаток воды и постоянные поиски воды по маршруту

Это люди, которые сидят на работе и зарабатывают минимальные деньги, чтобы иметь возможность поехать в любимые места, и пройти маршрут за один день там, где другие ходят три.

Это люди, которые за три дня радиалок из той же Ворохты посещают три разных горных района – Чивчины, Чорногору, Східні Горгани (или Гриняви, Чорногору, Свидовець/Братківська)

И вечером спокойно смотрят (после горячего душа, грибной юшки, мяса) – финал Лиги Чемпионов Реал-Ювентус, а на следующий день – едут домой.

СообщениеВт сен 03, 2019 14:24 

Senjer писал(а):Ви питали про радіалки - отримали відповідь про радіалки.

:). На самом деле я не спрашивал про радиалки. Я сформулировал тезис, получил упрек в некомпетентности, а сегодня, когда вокруг нас фестиваль феерической некомпетентности, это особенно обидно. Я защитил свое мнение.

Senjer писал(а):Мої пропозиції практично повністю вписуються у висунуті Вами ж вимоги.

Увы, но не вписываются. Я утверждал, цитирую:
Мой личный опыт показывает, что задача не решается, какое-то из условий - либо по расстояниям и перепадам, либо по качеству дороги, либо по стоимости - будет нарушено

Для примера, на днях мы проверили Ваш персонально совет номер раз:
Senjer писал(а):1) Микуличин - г. Костел (Горган) - г. Буковина - Микуличин

Что сказать... шесть с чем-то км в одну сторону, половина из них по селу. Идешь в клубах пыли от проезжающих мимо тебя внедорожников. Тропа на Костел (около 3-х километров по лесу по марке) достаточно милая, но это всё. Потом выходишь снова на дорогу, к ихней колыбе "Русанівка". И топать дальше просто нету смысла, от слова вообще. Можно съесть бограч в колыбе (дорого и не особенно вкусно) и возвращаться - снова по дороге, опять и снова уворачиваясь от внедорожников с бля... милыми барышнями. Не сказал бы, что вражень було малувато, но враження были не те. А это, между прочим, ключевое.

Повторю еще раз: если усилия не окупились, значит задача не решена. Тчк. В этом вопросе компромиссов быть не может.
Senjer писал(а):Однак для тих, хто там вперше - чого б і ні.
Тому що ні. Поскольку чем труднее человеку, тем больше должно быть вознаграждение. Потому что иначе останется чувство обманутости.

Senjer писал(а):Назвіть хоч одне місце в природі (не тільки в горах), де є населений пункт і 5-7 маршрутів від нього, які підходять під Ваші умови?

И Вы туда же. Хорошо. Все известные мне - на оккупированной территории.

Pavel_77 писал(а):Немного эмоционально (...)

Какую мысль Вы пытались донести?

СообщениеВт сен 03, 2019 15:48 

Pavel_77 писал(а):...а на следующий день – едут домой.

чтобы снова
Pavel_77 писал(а):... сидят на работе и зарабатывают минимальные деньги...

К сожалению это беда которая гонит, и не позволяет полноценно Увидеть, Услышать и Осознать то, что тебя окружает в твоем путешествии.

Посты: 176

СообщениеВт сен 03, 2019 17:08 

Виктор66, не надо утрировать.
Всё полноценно Видется, Слышится и Осознаётся и в походе на 12-максимум 14 часов - это наш осознанный выбор, выработанный годами.
Просто не хочу вы**бываться, и приводить нитки маршрутов, которые прошли по такой тактике.
С уважением.

СообщениеВт сен 03, 2019 17:17 

Я с Вами не согласен но, то такое. Каждому свое.
Почему же не выкладывать? Покажите.
Интересно. Может кому-то пригодится.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.