Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, eee, Туранчокс, Burs, Ymka, Бармалейка

1 ... 25, 26, 27, 28, 29, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеСб апр 30, 2016 21:35 

не хотел никого обидеть. все 27 страниц прочел и потому спрашиваю, причем первые не очень внимательно поскольку с 2009 года сообщения и много менялось. Кое кто писал что можно только с паспортом но там маршруты не совпадают с моим, кое кто что с пограничниками процедура если вдоль линии инженерных сооружений и т.д. Надеялся на лаконичные ответы типа да или нет (даже если повтор то долго ничего объяснять не надо).
Повторюсь, а вдруг кто знает: "подскажите пожалуйста необходимо ли производить какие-то "телодвижения" с заявками и прочими разрешениями от пограничников или будет достаточно паспорта чтобы совершить путешествие: с.Деловое - ПИМ (только на вершину и назад) - с.Деловое (либо Рахов)? Поход однодневный, налегке с фотоаппаратом. Такой маршрут будет пересекать линию инженерных сооружений или нет?" |#smile737|
------------------------------------

Посты: 1539

СообщениеВс май 01, 2016 07:15 

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! Ответ:ДА,можно только с паспортом,с отметкой в Диловом.НЕТ,маршрут не будет пересекать ЛИС(линию инжен.сооружений).Если Вы идете один,налегке,у зеленых будет к Вам больше внимания,чем с группой.И объясните мне,неужели так сложно отправить письмо электронное,сделав с него ДВЕ копии и смело идти хоть на день,хоть на месяц.Времени займет это 10 минут.А Вы два дня просите ответа |#smile626| И не обижайтесь.Поставте себя на место погранца,патрулирующего кордон.Одни из-за скуки могут Вас проверить,другие(особенно те,ретивые,которые в первый раз вышли на охрану границы)будут скурпулезно изучать Вас и Ваш документ,третьи-плюнут на Вас(предварительно понаблюдав из засады)и пропустят не проверяя и т. д. ЛЕГКОЙ ПОХОДКИ И ДУШЕВНЫХ ФОТОРАФИЙ !!! |#smile805| |#smile748|

СообщениеВс май 01, 2016 09:53 

турист16 писал(а):не хотел никого обидеть. все 27 страниц прочел и потому спрашиваю, причем первые не очень внимательно поскольку с 2009 года сообщения и много менялось. Кое кто писал что можно только с паспортом но там маршруты не совпадают с моим, кое кто что с пограничниками процедура если вдоль линии инженерных сооружений и т.д. Надеялся на лаконичные ответы типа да или нет (даже если повтор то долго ничего объяснять не надо).
Повторюсь, а вдруг кто знает: "подскажите пожалуйста необходимо ли производить какие-то "телодвижения" с заявками и прочими разрешениями от пограничников или будет достаточно паспорта чтобы совершить путешествие: с.Деловое - ПИМ (только на вершину и назад) - с.Деловое (либо Рахов)? Поход однодневный, налегке с фотоаппаратом. Такой маршрут будет пересекать линию инженерных сооружений или нет?" |#smile737|

да ...

СообщениеВс май 01, 2016 16:15 

Shelax71 - ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!! Спасибо за ответ.
Письмо отправить не трудно. Так и сделаю, просто напросто поход однодневный времени в обрез, все-таки путь не близкий. Поход начнется рано в Деловом еще никто работать не будет из погранцов, а заезжать в деловое в другое время это надо отдельно пол дня отпуска тратить.

СообщениеПн май 02, 2016 07:12 

Турист16 ,если бы Вы были зарегистрированный пользователем,я бы Вам в привате подробно рассказал что делать в том районе.Можно и без разрешения идти,например из Костиливки.Но в Вашем случае(однодневная пробежка) при встречи с зелеными потеряете часа полтора,доказывая что Вы не козел(контробандист,шпион,терорист и т.д.).Из-за этого сместится график похода,можете опоздать на транспорт(если конечно не на своем).Решать Вам.Удачи |#smile748|

Посты: 393

СообщениеВт май 10, 2016 14:11 

А якщо сходити з Вододільного на Сянки, когось треба попереджати?

Посты: 11

СообщениеЧт май 12, 2016 11:29 

В сентябре прошлого года, приехал к пограничникам в Деловое. Рассказал про маршрут - Деловое-пол.Лисича-П.И.М.-по зелёному маркеру в Рахов. Всего 3-и дня. После звонка погранца командиру и согласования с ним, заполнил бланк заявления, запись в журнал, получил бумажку и в путь.. Задержался под П.И.М. на один день. Вечером, как и обещал, отзванивался в Деловое. Процедура на погран. заставе заняла примерно пол часа. По пути никого из военных не встретил. Хоть и не сложно заранее написать на имэйл, но за две недели погода вносит свои коррективы... А хочется ведь, как появилось погодное окно, сразу собраться и поехать.
P.S. Как рассказал пограничник, с.Деловое - это уже приграничная зона, и пребывание в нём обуславливает о наличии у приезжего человека разрешения.

СообщениеЧт май 12, 2016 22:15 

Valex писал(а):В сентябре прошлого года, приехал к пограничникам в Деловое. Рассказал про маршрут - Деловое-пол.Лисича-П.И.М.-по зелёному маркеру в Рахов. Всего 3-и дня. После звонка погранца командиру и согласования с ним, заполнил бланк заявления, запись в журнал, получил бумажку и в путь.. Задержался под П.И.М. на один день. Вечером, как и обещал, отзванивался в Деловое. Процедура на погран. заставе заняла примерно пол часа. По пути никого из военных не встретил. Хоть и не сложно заранее написать на имэйл, но за две недели погода вносит свои коррективы... А хочется ведь, как появилось погодное окно, сразу собраться и поехать.
P.S. Как рассказал пограничник, с.Деловое - это уже приграничная зона, и пребывание в нём обуславливает о наличии у приезжего человека разрешения.

А в чем смысл Вашего поста? Чего спросить то хотел? И вАААБще,вы(Новички) забадали уже.КУПИТЕ КАРТУ АССА И НЕ ЗАМАХУЙТЕ |#smile735| Там все прописано.Задолбали тупить.Читайте посты(28 стр.уже).Прекращайте прикидываться ДЕБИЛАМИ!?!? |#smile784|

Посты: 11

СообщениеПт май 13, 2016 07:59 

Shelax71- Не ори.! Смысл вот в чём.. прочёл выше: турист16 - "подскажите пожалуйста необходимо ли производить какие-то "телодвижения" с заявками и прочими разрешениями от пограничников или будет достаточно паспорта чтобы совершить путешествие: с.Деловое - ПИМ (только на вершину и назад) - с.Деловое (либо Рахов)? Поход однодневный, налегке с фотоаппаратом". Привёл пример своего похожего походика, в котором погранцы пошли мне на встречу, и оформили заявление на погран. заставе. Может это было как исключение из правил..

Shelax71 - Веди себя корректно и перестань грубить. "Новичёк" - это судя по колличеству постов на форуме?

СообщениеПт май 13, 2016 09:24 

Хорошо.Прошу прощения за вчерашние эмоции.Только объясните мне(дерзкому и наглому),сколько еще таких ленивых туристов впредь будет задавать подобные вопросы?
Вы планируете поход в приграничной зоне,ну например с 1-го по 12-ое июня.Посылаете уведомление погранцам,что в указанные сроки будете находится там то и там то(можете даже на одном месте сидеть все 12 дней,как делают некоторые фотографы).А сами идете хоть на 1день,хоть на 3,хоть на 5 и т.д.,главное что бы эти дни попадали с 1-го по 12-ое.Делаете две копии уведомления-одно оставляете в Диловом и берете дозвил на перебування ,одно берете с собой на случай,если из кустов вынырнут зеленые и начнут проверять(значительно сокращается время проверки,что в походе не маловажно).ВСЕ.Неужели надо еще раз надцать разжевывать элементарное.Поэтому и сорвался вчера.Впредь буду сдержан и буду игнорировать подобные вопросы.

Посты: 4542

СообщениеПт май 13, 2016 15:29 

Тихо. Ша!
Не ругайтесь.
Погранцам по большому счету нужна заявка со списком ФИО и адресов.
Им самим эту муть писать неохота. А так и по факту дают пропуск. Пришел дал бумагу-получил пропуск.

Посты: 12

СообщениеПт май 13, 2016 22:41 

Есть номера телефонов дежурных погранзаставы, у них уточняйте ваши вопросы,нечего балаган разводить. Для получения пропуска нужен один паспорт лидера групи и распечатанная заява с данными участников группы, выдают пропуск с номерами телефонов, присылаете каждые сутки смс с инфой об этапе маршрута либо о его завершении. Нам на майские ни разу не попадались "зеленые".

Посты: 277

СообщениеВт май 17, 2016 20:14 

Попритворяюсь і я дебілом, але шо дєлать коли нада.
Шановні знавці.
Покритикуйте будь-ласка і виправіть, якщо десь помиляюсь чи маєте свіжішу інформацію. Отже хочу на Мармароси-Чорногору (після Стогу на ПІЧ). Мої дії:
1. За 2 тижні до походу пишу електронний лист(бланк на сайті, наприклад І.Меліки) на ел. пошту mukachevo_zagin@dpsu.gov.ua (адресу ел.пошти і командира беру на оф.сайті http://dpsu.gov.ua/ua/about/structure/structure_23.htm) І чомусь деякі джерела дають мило ..."pvu.gov.ua Шлю на мило, бо шукати десь факс - марудна справа.
Питання:
а) на цьому листі потрібен підпис від руки (надрукувати, підписати, відсканувати і додати в ел. лист) чи лише друкований текст і все? Просто звик, що без підпису бумажка це не документ...
б) В якому форматі має бути лист документ Word прикріплений до листа .doc , чи просто скопіювати вміст бланку і вставити в текст ел.листа?

2. Через 3-4 дні уточнюю чи отримано дозвіл (03131)2-12-61 (з цієї теми і інтернету)

3. За 3-4 дні до походу телефоную в відділ прикордонників в с.Ділове і з'ясовую чи отримано дозвіл.
Їх контакти (http://kasy.com.ua/blog/item/401-granica і Меліка) : тел.: 03132-3-23-45, моб.: 067-312-07-42.
Турклуб Глобус дає номер (03131)2-12-61 (комент.від лютого 2016 "попросити з'єднати з прикордонниками щодо дозволів") За цим же номером рекомендують уточнити чи отриманий лист

Тут питання щодо номерів, вони актуальні чи просто телефонувати на номер з оф.сайту Мукачівського загону? Наприклад номер (03131)2-12-61 в заголовку теми називають номером Мукачівського загону, а на оф. сайті він уже (03131) 2-25-21 і цей же номер рекомендують деякі блоги про Мармароси.
А деякі джерела за серпень 2015 дають обидва ці номери для уточнень щодо дозволів.
3.1 Якщо є підтвердження Мукачево, але вони не передадуть дозвіл в Ділове, то в Діловому показую копію листа і там мають таки дати дозвіл.
4. В Діловому з друкованою версією листа і паспортом отримую дозвіл.

Отже, основному питання щодо?
- підпису в листі і
-.doc чи ні має бути? Як ви робили?
-І щодо телефонів. Сам поки що схиляюсь до номера з оф. сайту (03131) 2-25-21
- "детальна схема маршруту" потрібна?

В Чернівецький загін просто пишу подібний лист, щоб сповістити і беру з собою копію цього листа, бо в Шибене заходити не планую.

Дякую.

пс А найкраще для всіх було б просто винести всю актуальну найсвіжішу інфу в заголовок теми, відповідним чином його відредагувавши і, врахувавши там виникаючі питання, всі ці питання з теми видалити, і всіх з дурними питаннями посилати туди.

Посты: 4542

СообщениеСр май 18, 2016 07:56 

Пункт 4 - теж дає гарантований результат. Ви ж їх не просите, а ІНФОРМУЄТЕ. І віддаєте друкований лист, чи заяву від руки. Останні рази так і робив. Сканував за 4 дні і відправляв, а на заставі говорив, що відправив. Проблем не було. В Богдані чи Шибеному не люблять керівництво турбувати. Хіба на заставі особист буде в настрої - пару питань задасть про те-се.

Посты: 1574

СообщениеСр май 18, 2016 08:08 

0313121261- комутатор Мукачівських зеленців. Там з"єднують по питанню аусвайсів. Можна після підтвердження ще потрудитися над приведенням в бойову готовність опергрупи в Діловому своїм дзвінком : 0673120742- черговий застави (якщо пагранчики не провтикали телефон ), або 0313232345-міський застави Ділове. Запитати, чи є в них удостовірєніє, і чи тре зарулювати, турбувати їх мирний сон |#smile603| |#smile606| |#smile606| |#smile606| |#smile764| Успіхів у ваших добрих починаннях! |#smile715|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.