Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, eee, Туранчокс, Burs, Ymka, Бармалейка

1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 888

СообщениеПн ноя 02, 2015 00:07 

Друзья, хочу уточнить, что согласно прошлогодним изменениям внесенным в "Положение...", туристы (и др. категории) теперь не получают разрешение на пребывание в погранзоне, а лишь уведомляют о своем пребывании.

Почитайте переписку в этой теме за июнь месяц текущего года. Там этот вопрос подробно обсуждался.

Поэтому не морочьте себе голову! Отправьте уведомление по факсу (или эл. почте), возьмите с собой копии факсограммы или эл. письма и выходите на маршрут.
------------------------------------

Лучше гор могут быть только бабы, на которых еще не бывал.

Посты: 2184

СообщениеПн ноя 02, 2015 01:40 

G-H писал(а):Друзья, хочу уточнить, что согласно прошлогодним изменениям внесенным в "Положение...", туристы (и др. категории) теперь не получают разрешение на пребывание в погранзоне, а лишь уведомляют о своем пребывании.

Почитайте переписку в этой теме за июнь месяц текущего года. Там этот вопрос подробно обсуждался.

Поэтому не морочьте себе голову! Отправьте уведомление по факсу (или эл. почте), возьмите с собой копии факсограммы или эл. письма и выходите на маршрут.

инфо интересная.
прецеденты уже есть?
Переписку за июнь еще не читал...

СообщениеПн ноя 02, 2015 09:04 

Есть конечно! Лично я в июне этого года "уведомлял" по факсу Черновицкий погранотряд о своем пребывании.
Вот ссылка на данное сообщение и образец текста уведомления - http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=20&t=80670&start=270#p700313

При въезде в погранзону у нас проверили наличие данного уведомления (правда не сразу его нашли) и пожелали счастливого пути. Каких-либо пропусков нам не оформляли. Правда въезжали и выезжали мы из погранзоны в пределах только одного погранотряда.

СообщениеПн ноя 02, 2015 11:07 

Оказывается, ту переписку читал :oops:

Возможно, в вашем случае сыграло роль то, что вы в тексте написали: "У разі необхідності прошу надати дозволу на знаходження вищевказаної групи туристів у прикордонній зоні"?
Летом был на Мармаросах, оформлял разрешение "по-старинке", попробую в следующий раз отправить уведомление.

Посты: 1401

СообщениеВт ноя 03, 2015 17:34 

G-H писал(а):Друзья, хочу уточнить, что согласно прошлогодним изменениям внесенным в "Положение...", туристы (и др. категории) теперь не получают разрешение на пребывание в погранзоне, а лишь уведомляют о своем пребывании.

Правильно, НО после нескольких 1-1,5часових выяснений по рации плохой связью я пришел к выводу что лучше иметь бамажку :) Кстати пользовался именно вашей формулировкой "при необхідності надати дозвіл".

СообщениеВт ноя 03, 2015 22:42 

Burs писал(а):

Правильно, НО после нескольких 1-1,5часових выяснений по рации плохой связью я пришел к выводу что лучше иметь бамажку :) Кстати пользовался именно вашей формулировкой "при необхідності надати дозвіл".

|#smile746| Об этом думалось и ожидалось. Наш "сервис", ничего не скажешь

СообщениеВс ноя 08, 2015 19:04 

Burs писал(а):Правильно, НО после нескольких 1-1,5часових выяснений по рации плохой связью я пришел к выводу что лучше иметь бамажку :) Кстати пользовался именно вашей формулировкой "при необхідності надати дозвіл".

А Вы думаете, что погранцы, которые Вас остановили, знают о внесении изменений в "Положение"?!
Можете быть уверенными, если они и читали его текст, то только один раз - перед сдачей зачетов во время обучения.
И пока им командир конкретно не скажет "бумажка больше не нужна", они будут ее требовать. А самостоятельно открывать "Положение" и читать внесенные туда изменения им не положено :)
Справедливости ради нужно отметить, что аналогичная ситуация имеет место практически во всех силовых структурах. Любые изменения, которые касаются послабления существующих правил, воспринимаются на местах, как чрезвычайное происшествие и воплощаются в жизнь очень медленно. Зато, если речь идет о "закручивании гаек", то такие новации начинают применяться практически сразу.

Посты: 1597

СообщениеПн ноя 09, 2015 08:06 

Так может выгоднее для таких горе-погранцов кроме копии запроса носить с собой копию этих самых изменений к Положению? Ну бывают же ситуации когда нет времени заезджать за дозволом.У меня были такие-прокатывало.Но Burs правильно писал-есть возможность и время-возьми бумажку-сэкономишь как минимум один час в разговоре со стражами кордона,а поздней осенью когда темнеет рано-это немаловажно.Ведь дозвол вы берете на старте маршрута и тогда время скоректировать проще,чем во время движения по нему(маршруту)когда все расписано по часам. |#smile807|

Посты: 151

СообщениеЧт фев 18, 2016 12:50 

Привіт!!!Туристи!!! Хочу піти літом на Марми з сином 9 років. Чи дадуть дозвіл дитині?? ДЯкую
Последний раз редактировалось Andrea Пт фев 19, 2016 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 161

СообщениеЧт фев 18, 2016 20:26 

Andrea писал(а):Привіт!!!Туристи!!! Хочу піти літом на Марми з сином 9 років. Чи дадуть дозвіл дитині??

Ходив в 2014 з своїми двома неповнолітніми (6 і 14 років) дітьми. Заявку продавав як звичайно. Мав їхні свідоцтва про народження.

Посты: 7

СообщениеПн фев 22, 2016 22:50 

Доброго времени суток всем!!Планирую начале июня такой маршрут пг.Воловец - пгт.Межгорье - оз.Синевир и может ещё вниз на Колочаву.Подскажите нужно ли разрешение на пребывание в тех местах? Не знаю являються ли эти территории приграничными и буду рад любой инфе!

СообщениеВт фев 23, 2016 00:55 

Точнее я уже понял что нужно не разрешение, а лишь ИНФОРМИРОВАНИЕ пограничников данной территории,но опять же нужно ли их информировать если мы идем в ту область?короче вопрос является ли этот кусок (Воловец - Боржава - Межгорье - оз.Синевир) пограничной территорией или нет?

Посты: 4652

СообщениеВт фев 23, 2016 01:53 

От Боржавы до границы, как до Китая...
Никаких погранцов. Это глубокий тыл.

СообщениеВт фев 23, 2016 02:19 

slv писал(а):От Боржавы до границы, как до Китая...
Никаких погранцов. Это глубокий тыл.

Фух!,Аж от сердца отлягло.Огромное спасибо. А такой ещё вопрос,что бы в будущем не действовать на нервы форумчанам, где можно найти этот список пограничных территорий (или карту) для посещения которых надо будет высылать погранцам бумагу. В "Положенні ..." нашел только список территорий на которых МОЖЕТ быть установлен приграничный режим ну или как-то так,так там и Житомирская область есть и Киевская..

Посты: 4652

СообщениеПн фев 29, 2016 10:53 

Я бы сказал, что территория в 10 км от границы. Хотя тот же Ужгород на самой границе, но никто ничего не требует.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.