Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, eee, Бармалейка, Burs, Ymka

1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 888

СообщениеПн ноя 02, 2015 00:07 

Друзья, хочу уточнить, что согласно прошлогодним изменениям внесенным в "Положение...", туристы (и др. категории) теперь не получают разрешение на пребывание в погранзоне, а лишь уведомляют о своем пребывании.

Почитайте переписку в этой теме за июнь месяц текущего года. Там этот вопрос подробно обсуждался.

Поэтому не морочьте себе голову! Отправьте уведомление по факсу (или эл. почте), возьмите с собой копии факсограммы или эл. письма и выходите на маршрут.
------------------------------------

Лучше гор могут быть только бабы, на которых еще не бывал.

Посты: 1979

СообщениеПн ноя 02, 2015 01:40 

G-H писал(а):Друзья, хочу уточнить, что согласно прошлогодним изменениям внесенным в "Положение...", туристы (и др. категории) теперь не получают разрешение на пребывание в погранзоне, а лишь уведомляют о своем пребывании.

Почитайте переписку в этой теме за июнь месяц текущего года. Там этот вопрос подробно обсуждался.

Поэтому не морочьте себе голову! Отправьте уведомление по факсу (или эл. почте), возьмите с собой копии факсограммы или эл. письма и выходите на маршрут.

инфо интересная.
прецеденты уже есть?
Переписку за июнь еще не читал...

СообщениеПн ноя 02, 2015 09:04 

Есть конечно! Лично я в июне этого года "уведомлял" по факсу Черновицкий погранотряд о своем пребывании.
Вот ссылка на данное сообщение и образец текста уведомления - http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=20&t=80670&start=270#p700313

При въезде в погранзону у нас проверили наличие данного уведомления (правда не сразу его нашли) и пожелали счастливого пути. Каких-либо пропусков нам не оформляли. Правда въезжали и выезжали мы из погранзоны в пределах только одного погранотряда.

СообщениеПн ноя 02, 2015 11:07 

Оказывается, ту переписку читал :oops:

Возможно, в вашем случае сыграло роль то, что вы в тексте написали: "У разі необхідності прошу надати дозволу на знаходження вищевказаної групи туристів у прикордонній зоні"?
Летом был на Мармаросах, оформлял разрешение "по-старинке", попробую в следующий раз отправить уведомление.

Посты: 1401

СообщениеВт ноя 03, 2015 17:34 

G-H писал(а):Друзья, хочу уточнить, что согласно прошлогодним изменениям внесенным в "Положение...", туристы (и др. категории) теперь не получают разрешение на пребывание в погранзоне, а лишь уведомляют о своем пребывании.

Правильно, НО после нескольких 1-1,5часових выяснений по рации плохой связью я пришел к выводу что лучше иметь бамажку :) Кстати пользовался именно вашей формулировкой "при необхідності надати дозвіл".

СообщениеВт ноя 03, 2015 22:42 

Burs писал(а):

Правильно, НО после нескольких 1-1,5часових выяснений по рации плохой связью я пришел к выводу что лучше иметь бамажку :) Кстати пользовался именно вашей формулировкой "при необхідності надати дозвіл".

|#smile746| Об этом думалось и ожидалось. Наш "сервис", ничего не скажешь

СообщениеВс ноя 08, 2015 19:04 

Burs писал(а):Правильно, НО после нескольких 1-1,5часових выяснений по рации плохой связью я пришел к выводу что лучше иметь бамажку :) Кстати пользовался именно вашей формулировкой "при необхідності надати дозвіл".

А Вы думаете, что погранцы, которые Вас остановили, знают о внесении изменений в "Положение"?!
Можете быть уверенными, если они и читали его текст, то только один раз - перед сдачей зачетов во время обучения.
И пока им командир конкретно не скажет "бумажка больше не нужна", они будут ее требовать. А самостоятельно открывать "Положение" и читать внесенные туда изменения им не положено :)
Справедливости ради нужно отметить, что аналогичная ситуация имеет место практически во всех силовых структурах. Любые изменения, которые касаются послабления существующих правил, воспринимаются на местах, как чрезвычайное происшествие и воплощаются в жизнь очень медленно. Зато, если речь идет о "закручивании гаек", то такие новации начинают применяться практически сразу.

Посты: 1404

СообщениеПн ноя 09, 2015 08:06 

Так может выгоднее для таких горе-погранцов кроме копии запроса носить с собой копию этих самых изменений к Положению? Ну бывают же ситуации когда нет времени заезджать за дозволом.У меня были такие-прокатывало.Но Burs правильно писал-есть возможность и время-возьми бумажку-сэкономишь как минимум один час в разговоре со стражами кордона,а поздней осенью когда темнеет рано-это немаловажно.Ведь дозвол вы берете на старте маршрута и тогда время скоректировать проще,чем во время движения по нему(маршруту)когда все расписано по часам. |#smile807|

Посты: 143

СообщениеЧт фев 18, 2016 12:50 

Привіт!!!Туристи!!! Хочу піти літом на Марми з сином 9 років. Чи дадуть дозвіл дитині?? ДЯкую
Последний раз редактировалось Andrea Пт фев 19, 2016 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 157

СообщениеЧт фев 18, 2016 20:26 

Andrea писал(а):Привіт!!!Туристи!!! Хочу піти літом на Марми з сином 9 років. Чи дадуть дозвіл дитині??

Ходив в 2014 з своїми двома неповнолітніми (6 і 14 років) дітьми. Заявку продавав як звичайно. Мав їхні свідоцтва про народження.

Посты: 7

СообщениеПн фев 22, 2016 22:50 

Доброго времени суток всем!!Планирую начале июня такой маршрут пг.Воловец - пгт.Межгорье - оз.Синевир и может ещё вниз на Колочаву.Подскажите нужно ли разрешение на пребывание в тех местах? Не знаю являються ли эти территории приграничными и буду рад любой инфе!

СообщениеВт фев 23, 2016 00:55 

Точнее я уже понял что нужно не разрешение, а лишь ИНФОРМИРОВАНИЕ пограничников данной территории,но опять же нужно ли их информировать если мы идем в ту область?короче вопрос является ли этот кусок (Воловец - Боржава - Межгорье - оз.Синевир) пограничной территорией или нет?

Посты: 4327

СообщениеВт фев 23, 2016 01:53 

От Боржавы до границы, как до Китая...
Никаких погранцов. Это глубокий тыл.

СообщениеВт фев 23, 2016 02:19 

slv писал(а):От Боржавы до границы, как до Китая...
Никаких погранцов. Это глубокий тыл.

Фух!,Аж от сердца отлягло.Огромное спасибо. А такой ещё вопрос,что бы в будущем не действовать на нервы форумчанам, где можно найти этот список пограничных территорий (или карту) для посещения которых надо будет высылать погранцам бумагу. В "Положенні ..." нашел только список территорий на которых МОЖЕТ быть установлен приграничный режим ну или как-то так,так там и Житомирская область есть и Киевская..

Посты: 4327

СообщениеПн фев 29, 2016 10:53 

Я бы сказал, что территория в 10 км от границы. Хотя тот же Ужгород на самой границе, но никто ничего не требует.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, ВСЕ