Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, eee, Бармалейка, Burs, Ymka

1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1799

СообщениеЧт окт 29, 2015 00:42 

Я бы сказал: заявление подавать в Мукачевский погранотряд, а отмечаться в Богдане.
Все ведь в теме есть. Неужели так в лом читать?
------------------------------------

Посты: 1342

СообщениеЧт окт 29, 2015 11:13 

Burs и Виктор66-вы заслуженные и уважаемые ходоки-это факт.Но мне на месте Ksiy тоже бы было в западло останавливаться в Богдене для того ,чтобы получить дозвил на проход по кордону.Выше обсуждали что достаточно листа-заявки.Или все таки-едешь маршруткой в Луги,остановка в Богдане,выходишь,получаеш дозвил,возвращаешься на остановку,ждешь следующую маршрутку,едешь до Лугов и отправляешься на ходовой маршрут |#smile784| Время-деньги,ожидание-негативные(часто с матюками)эмоции.

СообщениеЧт окт 29, 2015 11:41 

А кто сказал, что в Богдане обязательно нужно останавливаться?
О разрешении на ваше заявление узнать, перед отъездом, по телефону, в Мукачевском погранотряде (куда подавали заявление).
Прибыв в точку старта, позвоните погранцам в Богдан. Они проверят по электронной базе и зафиксируют ваш выход на маршрут. Обычно, эти два погранотряда (Мукачевский и Черновицкий) лояльно относятся к туристам, и не требуют обязательной явки.
При выходе в точку финиша, желательно так же позвонить погранцам в Богдан.

СообщениеЧт окт 29, 2015 12:17 

Да,Виктор,я это знаю.Спасибо за разъяснения.Просто в следующий раз новичкам давайте вышеописанный подробный ответ,а не просто-"в Богдане".Теперь все понятно как действовать.Простите если надерзил(скромность не мой конек).
ПИ.Си.Для разрядки. Из 11 походов по Мармарам-только два раза на меня выходили(как было сказанно ранее из кустов)НАШИ доблесные стражи кордона.Один раз у меня не было дозволу-пронесло(умело использовал "метод Колесника" в разговоре)+знания режима несения службы. Один раз пообщался с румынскими погранцами(дааавно это было)-они такие же люди как и наши с теми же потребностями...

СообщениеЧт окт 29, 2015 12:28 

В теме все есть и со всеми подробностями и опытом форумчан.
Новичкам нужно уважать форумчан выполняя "домашнее задание" - изучать темы не ленясь, не ссылаться на время и пр. Форс-мажоры по времени бывают редко. Чаще просто лень и легче загрузить других.

СообщениеЧт окт 29, 2015 12:41 

Согласен,даже не спорю.Но метод провокации |#smile718| еще никто не отменял |#smile805|

СообщениеЧт окт 29, 2015 12:49 

Shelax71 писал(а):Согласен,даже не спорю.Но метод провокации |#smile718| еще никто не отменял |#smile805|

Да, кто-то уже где-то об этом писал. Спасибо, что напомнили. |#smile746|
Запомню, и когда в следующий раз, в подобных случаях у меня возникнет желание отвечать, я буду это желание рубать, вспоминая о методе провокации.
А тому, кто будет обижаться, что не отвечают, буду давать ссылку на этот диалог. Поучительно для всех.

СообщениеЧт окт 29, 2015 13:15 

Все таки моя дерзость меня подвела-довел человека до состояния полуобиды(типа-"я не злопамятный-но вышесказанное запомню. и еще дам ссылочку....").Все сказанное выше-это мое личное мнение.Посему умолкаю.Спасибо за внимание(понимание). |#smile705|

Посты: 1400

СообщениеЧт окт 29, 2015 13:17 

Shelax71 питання було поставлено конкретно "Де в такому випадку взяти дозвіл (перепустку)?", на нього відповів. Люди можуть їхати замовленим трансфером і зупинитися на 10 хвилин взяти перепустку не проблема, і спокійно йти не витрачаючи час на пояснення патрулям, а не обов'язково добиратися автобусами. Ksjy або будь хто інший цілком спроможні визначитися з варіантами логістики, якщо ні перепитають.
І ще, Shelax71, я розумію що Ви тільки з найкращими побажаннями писали, але рекомендую Вам і усім іншим ніколи не провокувати безпечне ставлення до оформлення перебування в прикордонній зоні. Переконаний що пояснювати чому не потрібно.

Виктор66 ваші часті відправляння читати форум у багатьох темах є як мінімум не меншою неповагою до форумчан, викликають оффтоп і не завжди коректні.
P.S. звертайте увагу на дату реєстрації коли виникає бажання опустити новачків ;)

СообщениеЧт окт 29, 2015 14:00 

Осознаю свою вину,степень,тяжесть,глубину |#smile737| Виноват что не перевел обсуждение сие с Виктором66 в личку.Да простят меня Админи и форумчане.

СообщениеЧт окт 29, 2015 14:01 

Shelax71, никаких обид, полуобид. Это всего лишь мое мнение.

Burs, не знал, что ссылки, даже частые, на необходимость читать темы, является проявлением неуважения форумчан. Что-то новенькое произошло в мире Инета.
Часто пишу, т.к. это все-таки кого-то, надеюсь, останавливает излишне "дуть" темы, способствует самодисциплине. Меня так учили.
Не всегда корректные? Прошу пример. Если это явно, то все увидят. Если это проблема восприятия, то для таких есть моя подпись. Иным ничем помочь не могу.
Опустить? Нет, отослать, что есть корректным в любой переписке и воспринимается нормально, если человек не страдает ЧСВ и знает писаные и не писаные правила общения.
О новичках писал по подаче Shelax71, что не относится только к конкретному форумчанину.
Но этот диалог тоже мне полезен, тем, что проще мне будет сдерживаться в подобных случаях и не поддаваться, как было сказано, на провокации. Оффтопить больше не буду.

Посты: 61

СообщениеЧт окт 29, 2015 15:02 

Сашко, дякую за відповідь ;)

Виктор66
, саме через такий оффтоп, який Ви розвели після мого повідомлення часто доволі складно переглядати тему. Задаючи питання тут, я очікувала отримати конкретну відповідь, бажано від людини, яка має аналогічний досвід, а не лекцію щодо мого небажання читати тему. І так, я її читала, і конкретно про Луги там не було нічого.

Щодо дозволу, потрібно таки брати в Богдані, попередньо узгодивши це з Мукачівським прикордонним загоном.

СообщениеЧт окт 29, 2015 17:01 

Ksjy писал(а):конкретно про Луги там не було нічого.
|#smile735|
Значит в моих ответах, и на Ваш вопрос тоже, только оффтоп увидели.
Ищите дальше еще по Выдрычкам, Бребоя ...
Вот именно из-за таких как Вы, такие как я писать здесь больше не будут.
Пусть полегчает.

Посты: 1676

СообщениеЧт окт 29, 2015 22:32 

а форум то є спілкування і обговорення ...
Последний раз редактировалось mikha1928 Пт окт 30, 2015 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 264

СообщениеПт окт 30, 2015 00:10 

эти два погранотряда (Мукачевский и Черновицкий) лояльно относятся к туристам, и не требуют обязательной явки.
Хех, як сказати...на власному досвіді рідні буковинські прикордонники "киданули" на дозвіл на Чивчини у травні 2013р. Відправив факсом-отримали, дали дозвіл, в обід перед стартом додзвонився до нач.у Шибенах, він про нас ні сном ні духом і нікого нікуди не пустить. Хіба шо на Чорногору. Часу на вияснення не було тож поїхали у Горгани. Напевне провтикали передати заявку у Шибене. Зара все пройшло спокійно, видали, пропустили...але те що не дають папірця напрягає.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29, ВСЕ