Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, eee, Ymka, Бармалейка, Burs

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1411

СообщениеЧт июн 09, 2016 11:42 

Кто знает Карпаты, посоветуйте пожалуйста места, где как можно меньше людей, но не из-за высоких гор..
1. Высота гор неважна
2. Наличие воды
3. Лиственные деревья (ель плохо горит в дровяной печке)
4. Земля и трава для палатки - не камень..

Не хочется ничего покорять, хочется недельку побродить без всяких маршрутов и не натыкаться на сотни "покорителей", как на Говерле..
Если есть ссылка на чей-то маршрут в http://www.GPSies.com, буду признателен.. Для ориентировки направления!

Спасибо!
------------------------------------
Последний раз редактировалось vasnas Чт июн 09, 2016 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 3680

СообщениеЧт июн 09, 2016 12:10 

vasnas писал(а):Кто знает Карпаты, посоветуйте пожалуйста места, где как можно меньше людей, но не из-за высоких гор..
1. Высота гор неважна
2. Наличие воды
3. Лиственные деревья (ель плохо горит в дровяной печке)
4. Земля и трава для палатки - не камень..

Не хочется ничего покорять, хочется недельку побродить без всяких маршрутов и не натыкаться на сотни "покорителей", как на Говерле..
Если есть ссылка на чей-то маршрут в GPGies.com, буду признателен.. Для ориентировки направления!

Спасибо!

все мои последние несколько дес походов - исключительно по таким местам...см. отчёты в темах :

http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=20&t=73786 (( посл. 5-7 стр.)

http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=20&t=74478

http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=20&t=103397

Посты: 402

СообщениеЧт июн 09, 2016 14:00 

Не особо хожены леса на юго-восток от Боржавы. Народ зимой там насмерть замерзает, потому что не может выбраться к людям.
Места на юг от Гострой и Руны (и в общем треугольник Гостра - Руна - Лютянська Голиця) непроходимые, если не по маркированным маршрутам. Вода там есть, лес - старые буки. На верху Руны возле заброшенки постоянно кто-то крутится, но по большому счету - народу мало. Есть села (тот же Липовец) с магазинами, есть почти покинутые (Ликицары, где 20 бабушек осталось).
Уже должна быть земляника и грибы, скоро будет черника (яфины).

Посты: 1663

СообщениеЧт июн 09, 2016 14:34 

descri писал(а):Не особо хожены леса на юго-восток от Боржавы. Народ зимой там насмерть замерзает, потому что не может выбраться к людям.
Места на юг от Гострой и Руны (и в общем треугольник Гостра - Руна - Лютянська Голиця) непроходимые, если не по маркированным маршрутам. Вода там есть, лес - старые буки. На верху Руны возле заброшенки постоянно кто-то крутится, но по большому счету - народу мало. Есть села (тот же Липовец) с магазинами, есть почти покинутые (Ликицары, где 20 бабушек осталось).
Уже должна быть земляника и грибы, скоро будет черника (яфины).

Там повно народу. Мисливці, єгеря, браконьєри. Під Боржавою- класна закарпатська спільнота ПВД постійно ходить. |#smile806|

Посты: 3953

СообщениеЧт июн 09, 2016 15:44 

Чивчини- Гриняви, Турка-Сколе по азимуту, район Нового Мiзуня.

Посты: 3

СообщениеСб июн 11, 2016 17:57 

vasnas, старая граница на участке "Немецкий перевал -- г. Пробита -- г. Буштул -- г. Велика Кепута -- г. Мала Кепута -- г. Плитка" "окольцовывает" дикие места истока р. Лимница (на новых картах - р. Кепута) и её притоков. По границе от перевала до г. Мала Кепута не ходил, говорят, там всё не чищено. Один местный краевед рассказал, что там "даже хуже, чем жереп - горная ольха". В этом году собираюсь пробежаться налегке. А в верховьях реки и притоков и до газопровода был раз 5, туристов ни разу не видел, только грибники, и то редко. Насчёт лиственных деревьев точно не помню, где они есть, но в остальном, всё соответствует вашим критериям. Более диких мест я пока не встречал.
Если интересно, могу дать пару ориентировок на воду (возле М. Кепуты), полян и т.п.

СообщениеВс июн 12, 2016 00:19 

Всем спасибо, я сейчас приехал из Ивано-Франковска в Квасы.. 4 дня дождей.. думаю пойти через Близницю в сторону Ужгорода.. вняв одному из советов..

СообщениеСр июн 15, 2016 23:37 

Почти дошел из Квасов до Усть Чорна

Посты: 3680

СообщениеЧт июн 16, 2016 21:38 

vasnas писал(а):Почти дошел из Квасов до Усть Чорна

отчёт скинь сюда...интересно же всем...

СообщениеЧт июн 16, 2016 22:56 

сашко писал(а):
vasnas писал(а):Почти дошел из Квасов до Усть Чорна

отчёт скинь сюда...интересно же всем...

У меня все по походному в твиттере.. энергии маловато отчеты постить..

А куда бы с Усть Черной пойти?

Посты: 4683

СообщениеПт июн 17, 2016 00:41 

Через Красну на юга, в Угольские пещеры...

СообщениеПт июн 17, 2016 11:09 

через Красну на северо-запад. Сход по настроению:
  1. в Колочаву, оттуда на Дарвайку, Негровец, Синевир
  2. в Колочаву через Стрымбу
  3. через Топас на Менчул (на запад), потом в Колочаву

с Колочавы можно:
  • либо через Негровец в Горганы с соснами и мхом,
  • либо на Межигорье, потом на Боржаву с туристами и стоянкой хиппи под водопадом Шипот.

Народ в Колочаве невежливый - не здоровается. Не обижайтесь на них - они считают себя городом.
Можно гривен за 100 поесть и подзарядиться в Жандармской Управе.

СообщениеПт июн 17, 2016 13:35 

Эти названия без описания мне ни о чем не говорят..
По эл.энергии я полностью автономен, если не транжирить.. Из еды нужна только крупа, мося и вода, остальное от лукавого.. Правда на Украине немного начал пивом баловаться, уж больно вкусное есть.. особенно с яблоками люблю..

Сегодня сильный ветер и палатка молния на двери требует смены бегунка.. постою еще.. После позавчерашнего перехода по хребту под сильным ветром в дождт нужно еще прийти в себя, все-таки я не мальчик уже.. то то болит то се..

Думаю пойти от Усть Черной на северо запад, как еще не решил..

СообщениеПт июн 17, 2016 14:51 

Полонина Красна - ведет от Усть-Черной до Колочавы и еще дальше хвост на запад к Вильшанскому водохранилищу (г. Менчул). По местности - пониже Свидовца, и не такие крутые склоны. Местами даже лес доходит почти до верху. Лес (который видел) - буки.

Колочава - "крутое" село с 5 музеями. Из него ездят на "крутое горное" озеро Синевир. Поэтому есть туристы. Поэтому крутое. Транспорта (почти?) нет кроме такси.

Синевир - единственное в Украине благоустроенное горное озеро, высота около 1 км. Не был, не знаю.

Дарвайка-Ясновец-Негровец(Пишконя) - подковообразный хребет над Колочавой. Говорят, красивый. По первому разу зайти не получилось, а больше - не добирался, потому что до Колочавы ехать дорого.

Стрымба - одиночная гора возле Колочавы. Выход на Красну.

Топас - гора с вышкой в западной части полонины Красной. Не был.

Менчул - одиночная плоская гора (1500 м) на запад от Топаса. Возможно, хорошее место, так как на отшибе. Пока тоже до верху не добрался.

Межигорье - село в 10 км трассой от Колочавы, единственный нормальный из нее выезд. Говорят, если над трассой залезть на гору - оттуда хорошие виды.

Боржава - полонина, пониже Свидовца, тянется от Межигорья до Воловца. Самая матрацная, потому что близко к железной дороге.

Шипот - водопад под Боржавой, трехсезонная стоянка хиппи. Основное скопление - на Ивана Купала.

Воловец - один из 2х основных туристических хабов (второй - Ивано-Франковск) Карпат. На юг - полонина Боржава, на север - через 20 км селами Пикуй и Вододельный хребет.

СообщениеПт июн 17, 2016 15:31 

Спасибо, все хорошо расписали! Захотелось добраться до Колочавы..
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  1, 2, 3, 4, ВСЕ