Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Жанна, Екатерина, eee, Туранчокс, Серж-Brodyaga, Бармалейка, Burs, Ymka

1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2635

СообщениеЧт июл 10, 2014 13:03 

Treker писал(а):Оскільки таки дійсно поступає багато постів про планування маршруту, питання на які є маса відповідей, пропоную модераторам зробити тему з відповідями на питання які задаються найчастіше.

Його вигляд можна обговорити, приміром розбити на регіони чи по хребтах, щоб було більш зрозуміло і спрощувало навігацію серед запитань-відповідей

Treker писал(а):Приміром Чорногора.

Описати лоігстику з Києва,Львова, Франківська(для прикладу)
Основні маршрути
Тривалість переходів
Джерела
Місця для наметів
Та ніші нюанси.

Можно сделать тему "FAQ - Часто задаваемые вопросы о походах по Карпатам". {Например}. Первый пост зарезервировать под содержание. В каждом из следующих постов "раскрывать" информацию по хребту или региону. В общем где как логичнее.

Сами работы обычно производятся коллективно, в формате Wiki.

1}. Сначала создается тема, где обсуждается:
- какие хребты | регионы включаются в FAQ.
- приоритетность работ. Что нужно сделать в первую очередь, что во вторую, что в шестнадцатую.
- структура каждого "раздела". То есть что туда должно входить, кроме
Treker писал(а):Описати лоігстику з Києва,Львова, Франківська(для прикладу)
Основні маршрути
Тривалість переходів
Джерела
Місця для наметів
Та ніші нюанси.

2}. Для написания каждого поста {по хребту, региону} создается отдельная тема с обсуждением {черновик}. В этой теме Ведущий задает перечисленные выше вопросы. Ну то есть: "Перечитал весь форум, но так и не понял. Как все же лучше добираться до Львова? Карту Карпат смотрел, в поиск просьба не посылать". Участники пишут в этой теме ответы и сбрасывают ссылки на уже имеющиеся ответы и темы. Задача Ведущего - "модерировать" обсуждение. То есть подерживать его вблизи ответов на заданные вопросы. И не давать уйти в обсуждение палаток, как лучше сушить продукты и так далее. То есть генерировать уточняющие вопросы, переводить дискуссию от вопроса №1 к вопросу №2 и т.п.

3} Ведущий обрабатывает полученную информацию. И уже в систематизированном виде "выдает" ее в теме ""FAQ - Часто задаваемые вопросы о походах по Карпатам". После чего участники могут вносить правки, дополнения, корректировки. {Часто в этой же теме. Потом ненужное подчищается}. В теме "FAQ" публикуется также ссылка на тему с исходным обсуждением. Также как и ссылки на все найденные профильные темы.

4} Когда работа по одному региону | хребту закончена, создается следующая тема. {По новому региону | хребту}.

и так далее.

Это как один из примеров коллективной организации работ.

Посты: 176

СообщениеВс фев 15, 2015 01:41 

Доброго дня!
Такой вопрос: при попытке открыть тему "Хребет полонина Красна" через "ТЕМАТИЧНИЙ КАТАЛОГ РОЗДІЛУ ТУРИЗМ В КАРПАТАХ" появляется окно с надписью "Вы не авторизованы для чтения этого форума." Что это означает? Темы нет или нужен код доступа?

СообщениеВс фев 15, 2015 03:17 

Репецкий писал(а):Доброго дня!
Такой вопрос: при попытке открыть тему "Хребет полонина Красна" через "ТЕМАТИЧНИЙ КАТАЛОГ РОЗДІЛУ ТУРИЗМ В КАРПАТАХ" появляется окно с надписью "Вы не авторизованы для чтения этого форума." Что это означает? Темы нет или нужен код доступа?

Есть предположение, что эта тема была удалена Администратором. Ну то есть что Администратор перенес ее например в какой-то раздел, нам недоступный. Почему - не знаю, отправила вопрос.

Администратор
Администратор
Посты: 1063

СообщениеВс фев 15, 2015 13:32 

Жанна писал(а):
Репецкий писал(а):Доброго дня!

Есть предположение, что эта тема была удалена Администратором. Ну то есть что Администратор перенес ее например в какой-то раздел, нам недоступный. Почему - не знаю, отправила вопрос.

Спасибо, исправила!

Администратор
Администратор

СообщениеСб авг 08, 2015 23:50 

Создан раздел
Поиск попутчиков в Карпаты (походы, путешествия, отдых)
Идет перенос активных тем по поиску попутчиков в Карпаты в новый раздел.
Работы будут закончены 9 августа 2015 г. после обеда.

В разделе
Поиск попутчиков в походы и путешествия по Украине
остается все, кроме Крыма и Карпат,
то есть кроме регионов, имеющих собственные разделы.

Устаревшие (неактуальные) темы по поиску попутчиков переносятся в Архив.

Администратор
Администратор

СообщениеВс авг 09, 2015 11:22 

Екатерина писал(а):Создан раздел
Поиск попутчиков в Карпаты (походы, путешествия, отдых)
Идет перенос активных тем по поиску попутчиков в Карпаты в новый раздел.
Работы будут закончены 9 августа 2015 г. после обеда.

В разделе
Поиск попутчиков в походы и путешествия по Украине
остается все, кроме Крыма и Карпат,
то есть кроме регионов, имеющих собственные разделы.

Устаревшие (неактуальные) темы по поиску попутчиков переносятся в Архив.

Работы закончены.

Посты: 2299

СообщениеПн авг 10, 2015 18:26 

На форуме есть Экологический раздел; его тоже было бы целесообразно разделить на части, или, по крайней мере, выделить оттуда темы, относящиеся к конкретным регионам (Карпаты, Крым) и перенести в соответствующие региональные разделы. В свою очередь, в разделах "Туризм в Карпатах" и "Туризм в Крыму" сейчас есть "локальные" экологические темы, которые можно было бы перенести в эти разделы. После всех этих переносов правильным было бы посмотреть, что в исходном Экологическом разделе останется (какое количество тем), и принять решение, что этим с остатком делать - оставить "как есть" или делить дальше.

Администратор
Администратор

СообщениеПн авг 10, 2015 19:04 

Если я создам новые разделы, Вы сделаете такую сортировку?

СообщениеПн авг 10, 2015 19:31 

Я могу перенести темы из исходного раздела («Проблемы охраны окружающей среды – Экология»). Из раздела «Туризм в Карпатах» проще будет перенести модераторам, лучше знающим этот раздел (название темы не всегда соответствует ее содержанию); в принципе, и я в таком переносе поучаствовать могу, но, скорее всего, лишь частично. Что касается Крыма – то, если я правильно помню, там вообще только примерно половина «Общих вопросов» в профильные разделы рассортирована (не доделали); правильно было бы сначала закончить сортировку, а потом уже из оставшихся «Общих вопросов» выделять «Экологию» («Мусор в Крыму» и все такое). Но это уже с крымскими модераторами обсуждать надо, а не здесь.

Администратор
Администратор

СообщениеПн авг 10, 2015 19:59 

Хорошо. Тогда оба раздела создам сегодня вечером или ночью.

Администратор
Администратор

СообщениеПн авг 10, 2015 20:49 

Разделы созданы. Модераторов пропишу через час. А темы в новые разделы уже можно переносить.

СообщениеВт авг 11, 2015 11:56 

Добрый день. Прошу прощения, если я попала не в свою тему, но альтернативы для себя не нашла. Я из Минска. Хочу с мужем в сентябре приехать на своей машине отдохнуть в Закарпатье. Может кто поможет и подскажет. Будет ли с нашей стороны опрометчиво ехать на авто, или, как все знакомые дружно берутся за головы и советуют ехать на поезде? У нас ходят постоянные разговоры, что там или там в Украине без всяких причин белорусам бьют машины либо забирают их. Мне очень нужно объективное мнение по этому поводу. К сожалению, знакомых либо родственников в Украине нет. Буду ждать. Спасибо.
Перенес
Мой эл.адрес - n_chernik@mail.ru

СообщениеВт авг 11, 2015 14:02 

? писал(а):Перенес
Откуда?

Нина, вот тема:
Обстановка в Карпатах для иностранцев

СообщениеСр авг 12, 2015 22:40 

Екатерина писал(а):Разделы созданы. Модераторов пропишу через час. А темы в новые разделы уже можно переносить.

Перенес еще вчера, забыл написать. Теперь нужно просмотреть основной раздел и перенести из него темы типа "Сміття в Карпатах". Не думаю, что таких тем много.

Посты: 3409

СообщениеВс окт 25, 2015 19:30 

странное дело...как то до сих пор не обращал особо внимание на это, а сегодня лбом об стенку - не могу отредактировать своё сообщение в своей же теме, которую создал, активно поддерживаю, т.е. кагбэ держу в тонусе раздел форума но никаких прав, даже на редакцию мною же написанного - жесть, тюремное заключение...абидна...ведь даже не посягаю на права участников форума, не порчу нервы и психику модерам и админам, просто захотел ПОПРАВИТЬ ОШИБКИ в своих изыскательских сообщениях в своих же темах...нда...дважды абидна...ссори за эмоцию но вот по чесноку : зацепило нипадецки...похоже что не очень то нужны тут те, кто активничает, выставляет отчёты, фото, коментарии, а может реально не нужны такие ? дык скажите напрямую об этом, будет как то ...ммм...ну в общем прояснится всё, "наладится"...сенкс за то, что прочли...

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.