Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Жанна, Екатерина, eee, Туранчокс, Серж-Brodyaga, Бармалейка, Burs, Ymka

1 ... 6, 7, 8, 9, 10, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1818

СообщениеВс окт 25, 2015 20:16 

Саша, не кипятись.
Я в своей теме "Парашют" тоже захотел полностью все поменять. Обратился к Жанне и она дала доступ модерировать тему.
По моему, у тебя тоже такое было.
Просто обратись с соответствующим запросом.

Посты: 3486

СообщениеВс окт 25, 2015 20:27 

Виктор, ты парень юридически подкованный и привыкший к РАМКАМ ЗКона, я же - наоборот, для меня решётка и замок не приемлемы, так что не грех и возмутиться там, где оковы(ссори - кандалы) отягощают безмерно...

Посты: 1818

СообщениеВс окт 25, 2015 20:33 

На разных форумах участвовал(ую). Это норма.
Во всем есть рамки. Они лишь более или менее.
Здесь вполне нормально.
Ты бы меньше времени и нервов потерял, если бы сразу обратился по назначению. Тем более, что не впервой.
Магомет хоть и пророк, а тоже чтил Законы - шел к горе.
Уйми гордыню, раб Божий, и покайся. |#smile603|

Администратор
Администратор
Посты: 1063

СообщениеВс окт 25, 2015 20:43 

На форуме есть _глобальное_ ограничение на время редактирования сообщений: 100 часов. После истечения 100 часов отредактировать или удалить сообщение уже нельзя.

Ограничение было введено уже очень давно. Поскольку некоторые эмоциональные участники, поссорившись, например, с другими (иногда и под действием «допинга») удаляли за ночь _все_ свои сообщения. В результате большое число тем сразу теряло смысл. Получалось, что другие участники разговаривали как бы сами с собой, и о чем – непонятно. Такие темы при обнаружении приходилось массово удалять (!). Получалось, что тот, кто удалил свои сообщения, нарушает права других участников. Они (участники) с кем-то общались, тратили свое время, что-то подробно писали… А потом из-за кого-то это все оказывалось испорченным и никому не нужным.

Проблема, естественно, существует и в других местах, и ограничение везде выглядит по-разному. Да, где-то его нет вообще. А где-то свое сообщение невозможно править, как только появилось следующее за ним. Еще где-то топикстартер может в своей теме все, но только в своей теме. Обычно же просто оставляют какое-то время (например, сутки или неделю) на редактирование.

Мы исходили из возможностей движка форума, а длительность «100 часов» выбрали произвольно. Часто люди пишут что-то на эмоциях или «под допингом», потом хотят исправить. Обычно на «изменение настроения» нужно максимум двое-трое суток. В остальных случаях возможность редактирования нужна уже крайне редко (на практике это так).

Но именно у авторов отчетов часто возникает необходимость править что-то «давнее». Поэтому есть практика, когда автор отчета назначается модератором своей темы. Возможности движка таковы, что это ручная операция. Но я всегда делаю это по заявке. Может сделать и любой из модераторов. Напишите, пожалуйста, о каких темах идет речь (проще в ЛС), я все сделаю.

Посты: 1518

СообщениеВс окт 25, 2015 22:43 

не думаю что это есть правильно ...
пример ...
слежу за темой ...
стартер темы решил изменить свой пост полугодичной давности ...
но я и прочие не знают об этом ...
не проще ли взять цитату оттуда и исправить в порядке живой очереди ...
и все все будут знать ...

Администратор
Администратор

СообщениеВс окт 25, 2015 22:53 

Логично. ) _Полностью_ корректно со стороны топикстартера было бы:

- изменить _первое_ сообщение в теме
- обратить на это внимание читателей (опубликовать _последнее_ сообщение в теме)

_Первое_ сообщение желательно менять, т.к. не все читают _всю_ тему. Забежал, что-то в теме ухватил, побежал дальше. В результате - куда-то провалился, сломал ногу. Из больницы выписался с твердым намерением мстить топикстартеру за увечья. )

Посты: 3486

СообщениеПн окт 26, 2015 10:19 

отвечу Мише : Михаил, вот гляди, я активно поддерживаю некоторые темы, лелею их, стараюсь что б они были неким образцом для туристов и просто читателей, и вот мне понадобилось сделать какую то коррекцию предыдущего текста, например ошибку или просто что то "левое" написанное именно мной, топикастером, и - НЕ МОГУ этого сделать, а даже если начну ПО ХОДУ темы что то вытягивать ссылкой, цитатой и ссылаясь на это исправлять, пояснять, всё равно В СТРАНИЦАХ ТЕМЫ остаётся эта ляпа, и кто то так или иначе на неё попадёт НЕ ЗНАЯ что это ляпа...вот так...((конечно же полная лажа если бы я уничтожал какую то часть дискуссии при этом только свою, тогда оппонент выглядит полным идиотом разговаривая сам с собой, так нельзя, это недопустимо: что написано пером не вырубить топором, слово - не воробей, вылетело - не поймаешь...))...
(( у меня бывает такая лажа, я путаю право-лево когда описываю маршруты...иногда я слишком поздно это замечаю, спустя 100 часов и тогда - мучаюсь сомнениями о том, что сейчас кто то заблукал из за меня, моей ошибки...такая вот печалька...))...

Посты: 1518

СообщениеПн окт 26, 2015 12:53 

соглашусь |#smile737| ...

Администратор
Администратор

СообщениеВт сен 20, 2016 18:56 

Начат перенос тем с отчетами в раздел "Отчеты о походах, путешествиях, отдыхе в Карпатах".
Речь идет о темах, изначально представляющих собой отчет. (Много отчетов "разбросаны" также в глобальных, многостраничных темах).
Темы переносятся начиная с начала раздела (с самых первых).
Сегодня будет перенесена бОльшая часть всех тем. Остальные - будут перенесены примерно к концу месяца.

На Главную страницу форума отчеты пока выводятся некорректно (не автоматически). Будет реализовано в течение недели-двух.

СообщениеПн сен 26, 2016 08:57 

Здравствуйте. Ищу гида-проводника в Мукачевском или близлежащих районах. Прошу посодействовать.

Администратор
Администратор

СообщениеПн сен 26, 2016 09:09 

Гость писал(а):Здравствуйте. Ищу гида-проводника в Мукачевском или близлежащих районах. Прошу посодействовать.

Зарегистрируйтесь на форуме и задайте вопрос в разделе о поиске попутчиков.

Посты: 119

СообщениеВс окт 02, 2016 19:19 

Не знаю чи туди пишу, але:
при частковому цитуванні чужого повідомлення, в разі наявності в ньому іншого цитування, не правильно відображається автор повідомлення.

Изображение

Посты: 2635

СообщениеВс окт 02, 2016 19:58 

Чугайстр, спасибо!
Действительно, - баг.
Написала, чтобы исправили.

Посты: 105

СообщениеВт дек 20, 2016 07:44 

Шановні модератори, видаляйте оголошення з непристойною реплікою (нецензурщина), а то читати пости "гидко".

Посты: 3596

СообщениеВт дек 20, 2016 09:48 

Конкретніше, будь-ласка.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.