Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, eee, Туранчокс, Burs, Ymka, Бармалейка

1, 2, 3, 4, 5 ... 13, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 65

СообщениеЧт дек 22, 2011 11:45 

Любители гор,
разрешите поделиться с вами моей подборкой фотографий Карпат, которые я сделал на протяжении последних нескольких лет.
http://grigoryev.net/karpaty.html
------------------------------------

Посты: 196

СообщениеЧт дек 22, 2011 12:41 

Отличные фотографии!
Спасибо за прекрасные летние воспоминания!

СообщениеЧт дек 22, 2011 17:13 

Конст писал(а):Отличные фотографии!
Спасибо за прекрасные летние воспоминания!

И Вам спасибо). Кстати, зимние Карпаты не менее красивы.

Посты: 196

СообщениеЧт дек 22, 2011 17:17 

И это мне тоже прекрасно известно :) Подождём ваших фото.

Посты: 388

СообщениеЧт дек 22, 2011 18:19 

Фотки супер.

Посты: 398

СообщениеЧт дек 22, 2011 21:06 

Спасибо автору. Очень интересно и красиво!

Посты: 1626

СообщениеПн дек 26, 2011 14:07 

Эту историю под названием "Летние Карпаты" 23.12.2011 опубликовала в Интернете некая Lola.

Вот ссылка.

Олег Григорьев как автор не упомянут. Это нормально?

Посты: 63

СообщениеВт янв 03, 2012 11:21 

Олег Григорьев как автор не упомянут. Это нормально?

Якшо придивитись - то на кожній фотографії присутній "водяний знак" із копірайтом Григорьева

Посты: 174

СообщениеЧт янв 19, 2012 12:40 

Немного юмора

Изображение
Ушастый Камень

Посты: 655

СообщениеЧт янв 19, 2012 16:33 

Bugira писал(а):Ушастый Камень

Зачётно :D

Посты: 1294

СообщениеПт янв 20, 2012 10:10 

PohodNick писал(а):Собираюсь на 8-ое марта туда. Только не с целью пофоткать (умений нет), а с целью вживую посмотреть на эту красоту...

на 8-е марта и я там буду)

Посты: 4544

СообщениеСб янв 21, 2012 01:39 

В апреле 2010 в этом месте была откопана литровая бутыль сливовицы, баллоны, шоколадки, куча всякого словацкого хлама. И поломанная лопата. Видать кто-то из словаков хорошо в снега попал.
Бутыль опустошили на Стое. Пришлась очень кстати.

Посты: 564

СообщениеСб янв 21, 2012 03:18 

На шляху до Костричі

Изображение

Изображение

Изображение

А тепер увага на екран! :shock:
Чий це слід? :?: Місцевий мисливець (я показувала йому з фотоапарата - дрібний знімок) сказав, що схоже на вовка. Дивіться в збільшеному вигляді. Мені цікаво, що воно за таке, бо це "воно" (таке) підходило майже до моєї хатинки під Костричею. Принаймні, слід там залишило :wink:

Изображение
жизнь начиная с чистого листа…

Посты: 3684

СообщениеСб янв 21, 2012 10:27 

((((((оф-топ но ссори : след у волка длиный, передние мочки далеко разнесены от задних и потому легко отличить след волка от собачьего, а этот похоже что округлый, и похож на рысий, но...., ссори за оф-топ)))))

СообщениеСб янв 21, 2012 10:28 

Игорь - гут...(((хочу на кострычу...)))

СообщениеСб янв 21, 2012 11:16 

сашко писал(а):((((((оф-топ но ссори : след у волка длиный, передние мочки далеко разнесены от задних и потому легко отличить след волка от собачьего, а этот похоже что округлый, и похож на рысий, но...., ссори за оф-топ)))))

Ничего не оф-топ, Вы снимок комментируете. Я вот тоже засомневалась, что волчий, но видно, что не собачий и ясно, что не медвежий. Про рысь как-то не подумала. Спасибо за подсказку!

сашко писал(а):Игорь - гут...(((хочу на кострычу...)))

А Игорь это кто? Он тоже на Кострыче был? Если надумаете на Кострычу, дам адресок, нашла там хатку под горой и договорилась с хозяевами о проживании. Оч понравилось мне!
А вот это что за след?

СообщениеСб янв 21, 2012 11:47 

Росомаха писал(а):
сашко писал(а):((((((оф-топ но ссори : след у волка длиный, передние мочки далеко разнесены от задних и потому легко отличить след волка от собачьего, а этот похоже что округлый, и похож на рысий, но...., ссори за оф-топ)))))

Ничего не оф-топ, Вы снимок комментируете. Я вот тоже засомневалась, что волчий, но видно, что не собачий и ясно, что не медвежий. Про рысь как-то не подумала. Спасибо за подсказку!

сашко писал(а):Игорь - гут...(((хочу на кострычу...)))

А Игорь это кто? Он тоже на Кострыче был? Если надумаете на Кострычу, дам адресок, нашла там хатку под горой и договорилась с хозяевами о проживании. Оч понравилось мне!
А вот это что за след?

росомаха....поехали-пошли в одно местечко, там СТОЛЬКО СЛЕДОВ РАЗЛИЧНЫХ ЖИВОТНЫХ - офигешь....там водопой, под хребтом-полониной горное лесное озеро, на которое НИКТО НИКОГДА не ходит, ну вот не ходят туристы и баста...так вот зимой я там когда один иду - проскакиваю чуть ли не бегом, и шумлю как полуумный - уж больно "крутые" следы кого хочешь...иногда всё вспахано под озером, там и позыришь следы какие тебе угодно....а ты меня на кострычу своди зимой - за спасибо....

СообщениеСб янв 21, 2012 13:48 

сашко писал(а):
росомаха....поехали-пошли в одно местечко, там СТОЛЬКО СЛЕДОВ РАЗЛИЧНЫХ ЖИВОТНЫХ - офигешь....там водопой, под хребтом-полониной горное лесное озеро, на которое НИКТО НИКОГДА не ходит, ну вот не ходят туристы и баста...так вот зимой я там когда один иду - проскакиваю чуть ли не бегом, и шумлю как полуумный - уж больно "крутые" следы кого хочешь...иногда всё вспахано под озером, там и позыришь следы какие тебе угодно....а ты меня на кострычу своди зимой - за спасибо....

сашко, во это заинтриговали!!! Хочу туда!!! Записывайте меня! Только никому не рассказывайте, где это, - затопчут, уничтожат первозданность. А я всегда к ней, к первозданности, - со всем почтением :roll:
По поводу Кострычи договорились. Но, честно признаюсь, в лесу было как-то... того... ну типа не комфортно... Местные говорили, что сейчас волки голодные и злые, так как снега почти не было (когда я там шастала, но я шастала сытая!). В снегу им легко охотиться, - загоняют туда крупную дичь и "адиос, амор, адиос"... :x
Вот еще окрестности Кострычи (это, кто не знает, Верховинский район Ивано-Франковщины, рядом село Красник).

Изображение

Посты: 304

СообщениеСб янв 21, 2012 15:32 

[http://www.vizhivai.ru/component/k2/itemlist/tag/охота] .Можливо вас зацікавить.На Костричі дійсно є вовки,в 2010 біля колиби на Веснярці валявся череп дебелого вовка.

СообщениеСб янв 21, 2012 16:15 

geshik писал(а):[http://www.vizhivai.ru/component/k2/itemlist/tag/охота] .Можливо вас зацікавить.

Дуже дякую, geshik! Я почала порівнювати ті сліди, що бачила під Костричею, зі слідами на сайті (лінк на який Ви дали)... Ну дуже схожий на ведмедя (точніше, ведмежа), хоча цього не може бути, бо ведмідь має залягти! На жаль, знімок вийшов дуже нечіткий, але в оригіналі було п"ятипале щось, на людський слід схоже.

Изображение

geshik писал(а):На Костричі дійсно є вовки,в 2010 біля колиби на Веснярці валявся череп дебелого вовка.

Не дарма я відчувала щось :wink: ...прохолодне в грудях, коли проходила цією місциною (я мандрую завжди сама).

Та сама колиба...

У мене було якесь відчуття (не знаю, звідки воно взялося), що вовки десь поруч...

Запитала одного місцевого, якого зустріла в лісі наступного дня, чи не було випадку, аби вовки на людину напали. Каже: "Ні, але псів на цепу жеруть ще й як". Його песика два вовки виманили з буди певною стратегією й загризли. :( А дружина цього гуцула вночі чула неподалік від того місця, де я мешкала (під Костричею) вовчі "пісні". В них якраз період парування.
І це місце (звідки вона чула романси сіромах), як раз неподалік від тієї самої колиби.

Изображение

Посты: 159

СообщениеСб янв 21, 2012 16:44 

[quote="Росомаха"][/quote]

а де саме ця колиба? бо я влітку ходив по Костричі, але такої не бачив. якщо можна на карті чи гугл ерс покажіть будь ласка

Посты: 304

СообщениеСб янв 21, 2012 17:05 

Ну це схоже на колибу під Хедею на підйомі з Красніка.
Изображение,а я бачив череп ось тут на Веснярці----
Изображение.Також десь у статті читав ,що хлопці бачили свіжі сліди вовків у цьому районі взимку.То в таку пору краще самому не ходити.Весна-осінь більш безпечна пора.І беріть пітарди із запальним шнуром.Пару перед сном гехнете- точно ніхто не з"явиться.Перевірено.

Посты: 177

СообщениеСб янв 21, 2012 17:06 

Саме так, колиба знаходиться на схилах гори Хедя (внизу с. Красник). Також доводилося бувати в цих місцях...

СообщениеСб янв 21, 2012 18:56 

Igor Melika писал(а):Саме так, колиба знаходиться на схилах гори Хедя (внизу с. Красник). Також доводилося бувати в цих місцях...

Так, так! Це вона! І, здається, на Ваших світлинах є й хатинка, де я жила (під Костричею). Така собі старовіцька хата, де колись мешкала вже покійна довгожителька - мати господаря, в якого я це помешкання винайняла на кілька днів, аби побути насамоті з природою.

Изображение

Якось біля мого тимчасового помешкання зупинився один місцевий вуйко, що вів на Костричу двох німців, які трохи розумілися по-нашому. Він каже: "В цій хаті колись жила жіночка, якій було 90 років". І тут виходить Росомаха й загробним голосом каже: "Чого це жила? Я й досі тут!"
Німа сцена. :roll:

Ось вона, ця хатинка:

Изображение

СообщениеСб янв 21, 2012 20:31 

сашко, во это заинтриговали!!! Хочу туда!!! Записывайте меня! Только никому не рассказывайте, где это, - затопчут, уничтожат первозданность. А я всегда к ней, к первозданности, - со всем почтением
По поводу Кострычи договорились. Но, честно признаюсь, в лесу было как-то... того... ну типа не комфортно... Местные говорили, что сейчас волки голодные и злые, так как снега почти не было (когда я там шастала, но я шастала сытая!). В снегу им легко охотиться, - загоняют туда крупную дичь и "адиос, амор, адиос"...
Вот еще окрестности Кострычи (это, кто не знает, Верховинский район Ивано-Франковщины, рядом село Красник).

я не парюсь тем, что кто то куда то начнёт ходить чаще чем ходят сейчас, как правило все идут туда, куда...ВСЕ ИДУТ, тем и отличны соловики, что ходят туда, куда как правило нет массового паломничества....кстати, на это озеро я собираюсь на днях сходить, не знаю сам иль кто ещё подвяжется(хотели но неясно пока ещё...), сейчас пробую найти фоты озера, но кажись в качестве есть только летние, зимой то уж писал - проскакиваю на форсаже и стучу палками как могу, там поворот-за-поворотом, везде выходишь как бы "из-за" и нарваться на парочку вепрев общим весом в 3-4 центнера, или волков стерегущих там всяк жаждущего - нефик делать, ищё фото...

СообщениеСб янв 21, 2012 20:45 

Изображение

Изображение

СообщениеСб янв 21, 2012 21:05 

Супер!

Посты: 3943

СообщениеСб янв 21, 2012 23:21 

to Росомаха щодо слідів: то єть - карпатський підвид снігової людини, в Непалі - Йеті, а у нас - Єть :D
to Сашко озеро знаходиться під Аршицею?

СообщениеСб янв 21, 2012 23:36 

Ymka писал(а):to Росомаха щодо слідів: то єть - карпатський підвид снігової людини, в Непалі - Йеті, а у нас - Єть :D
to Сашко озеро знаходиться під Аршицею?

не-не...это в километре по тропе ниже чем полонина пидбраткивська...зимой оно не замерзает, туда, в него впадает с пяток ручьёв и динамика воды высокая, две трети озера остаются незамёрзшими даже когда минус 20 пару недель валит...я там много раз был зимой в мороз, жесть....

СообщениеВс янв 22, 2012 01:13 

Ymka писал(а):to Росомаха щодо слідів: то єть - карпатський підвид снігової людини, в Непалі - Йеті, а у нас - Єть :D

Треба було на чай запросити... :wink:

СообщениеВс янв 22, 2012 01:31 

А які гарні світанки в горах!

Изображение

З вікна мого міського помешкання видно лише вікно сусіднього будинку. А тут, під Костричею, з вікна відкривається таке величне полотно...

Изображение

Я прокидалася так, щоб встигнути затопити пічку й приготувати сніданок затемна, щоб не пропустити світанку. Відтак щоп"ять хвилн вибігала на ґанок, аби помилуватися.

Изображение

Справді, кольори й відтінки мінялися щоп"ять хвилин (звірялася з годинником)! А разом із кольорами й відтінками мінялися форми хмар, мінялася загальна тональність "полотна".

Изображение

Таких світанків, як у горах, я ніде ніколи не бачила. Вже заради цього варто забити на всю міську марноту й вирушити в Карпати! :D

Изображение

Посты: 7

СообщениеВс янв 22, 2012 03:21 

Це точно не ведмежі сліди. Вони вже дещо старі і тяжко сказати хто це пройшовся... Старайтеся, коли фотографуєте слід, ставити щось біля нього для масштабу (наприклад сірникову коробку).

Ось фото ведмежих слідів на снігу (г.Братківська):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А це слід дика(кабана):

Изображение

СообщениеВс янв 22, 2012 03:31 

Magnovskyi писал(а):
Ось фото ведмежих слідів на снігу (г.Братківська):

Когда снято? В каком месяце?

СообщениеВс янв 22, 2012 03:37 

Всі фото ведмежих слідів зроблено 3 листопада 2009р.

СообщениеВс янв 22, 2012 09:06 

to Magnovskyi
Дякую і за пораду (про масштаб), і за прекрасний (чіткий) взірець ведмежих слідів! Тепер є з чим порівняти!
А чого цей клишоногий не заліг у барліг? :roll: (бурчить) Вже й сніг лежить, а він ото вештає, не спиться йому...

Посты: 3326

СообщениеВс янв 22, 2012 12:38 

Изображение :wink:

СообщениеВс янв 22, 2012 15:07 

to Treker
А на Вашому знімку чий слід - такий малий та делікатний? :wink:

СообщениеВс янв 22, 2012 15:30 

Росомаха писал(а):to Magnovskyi
Дякую і за пораду (про масштаб), і за прекрасний (чіткий) взірець ведмежих слідів! Тепер є з чим порівняти!
А чого цей клишоногий не заліг у барліг? :roll: (бурчить) Вже й сніг лежить, а він ото вештає, не спиться йому...

Цей сніг випав ще в середині жовтня і згодом перетворився у фірн (і тільки місцями лежав). Ведмеді в Карпатах впадають у сплячку аж пізньої осені. В даному випадку він лазив по хребтах, де наїдався перед довгим сном солоденької брусниці :)

СообщениеВс янв 22, 2012 15:35 

to Magnovskyi

Дякую за пояснення! І аватарка у Вас суперська!

А ось які фігурні бувають хмари над горами (Степанське поблизу с. Дземброні).

Изображение

СообщениеВс янв 22, 2012 15:45 

А ось мішка переслідує косулю або оленя (знято на відрогах Аршиці, квітень 2008, вроді десь вже публікував тут):

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеВс янв 22, 2012 16:00 

Ymka писал(а):А ось мішка переслідує косулю або оленя (знято на відрогах Аршиці, квітень 2008, вроді десь вже публікував тут):

Що, ведмеді перестали бути вегетаріанцями? Очманів світ, їй-бо. Навіть тваринний (про людей взагалі мовчу). Невже тому клишоногому мало отаких от харчів:

Изображение

Изображение

А оцей слідок в струночку, напевне, лисичка?

Изображение

СообщениеВс янв 22, 2012 18:01 

А мы, в 2009 году, при подъёме на Мармарошсякий хребет, на одном из серпантинов встретились с медведицей и двумя маленькими медвежатами, которых она выгуливала. До них было около 25-30 метров, при виде нас, она зарычала и стала на задние лапы. На самом деле, скорость света - это не так уж и быстро)
Фотографии сделать не получилось.

СообщениеВс янв 22, 2012 18:49 

navvato писал(а):А мы, в 2009 году, при подъёме на Мармарошсякий хребет, на одном из серпантинов встретились с медведицей и двумя маленькими медвежатами, которых она выгуливала. До них было около 25-30 метров, при виде нас, она зарычала и стала на задние лапы. На самом деле, скорость света - это не так уж и быстро)

А почему? :roll: :D :lol: :wink:

Посты: 859

СообщениеВс янв 22, 2012 19:59 

Взагалі то ведмеді всеядні. Ягід їм точно мало. Спробуйте при такій вазі та ще й зимовій спячці харчуватися тільки ягідками. Їдять також злакові - овес (ну це в Росії). М"ясо та жир тваринного походження їм потрібні. Або хоча б комахи.

СообщениеВс янв 22, 2012 20:36 

турист83 писал(а):Взагалі то ведмеді всеядні. Ягід їм точно мало. Спробуйте при такій вазі та ще й зимовій спячці харчуватися тільки ягідками. Їдять також злакові - овес (ну це в Росії). М"ясо та жир тваринного походження їм потрібні. Або хоча б комахи.

Головне, щоб не росомахи :lol:

СообщениеВс янв 22, 2012 20:39 

На тому фото сліди собаки..Проте розмір потужний. Ось і від мене хмарка-нло над Котлом, що на Свидовці

Изображение

СообщениеВс янв 22, 2012 20:47 

А ось, дивіться, що я сфотографувала на Верховинщині - поблизу Дземброні.
Хмари, що сяють:

Изображение

Багатокольорові (багатовідтінкові) хмари:

Изображение

А це, хоч не Карпати, а Прикарпаття (а-ну, здогадайтеся з трьох раз, що за місто! :wink: ), але не могла утриматися, щоб не викласти. Отаке от небо перисте...

Изображение

СообщениеВс янв 22, 2012 20:52 

Treker писал(а):На тому фото сліди собаки..Проте розмір потужний.

Овва! А я вже думала, що якась рись...

Treker писал(а):Ось і від мене хмарка-нло над Котлом, що на Свидовці

:!: :!: :!: Просто Чюрльоніс (в натурі :lol: )

СообщениеВс янв 22, 2012 20:58 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеВс янв 22, 2012 21:04 

сашко, + 5!
Художник, який пише портрети, називається портретист.
Який пише війни, - баталіст.
Пейзажі - пейзажист.
Море - мариніст.
А художник, який створює небесні шедеври, називається Бог!
З ним ніхто не може конкурувати :D

Изображение

СообщениеВс янв 22, 2012 21:33 

туда, где сделаны эти фото я иду в среду...конечно же тех облаков там уж и след простыл, а попадание на этот хребет по таким снегам - один шанс против девяти да и то этот один - потный, усталый на смерть и замёрзший....но папитка не питка, товарищь берия...спробую....ну и на озёрке потусую по любому...может и палатку там поставлю что б пофотать зверьё....если не забздю....я сидя за компом - храбрый как мальчишь кибальчишь, а когда подхожу к этому распадку, да начинаются повороты и я чётко знаю что за следующим откроется вид на поляну-водопой и озеро - бздюха накрывает, холка встаёт дыбом, как то неприятно холодно и шея отдельно от ума крутит головой и глазами на ней...

СообщениеВс янв 22, 2012 21:41 

Як цікаво повернула тема у сторону хмар і неба :)

Изображение

Изображение

СообщениеВс янв 22, 2012 21:46 

Магновский - зачёт....
раз пошла такая свадьба....
(((( сывуля ))))

Изображение

Изображение

типо под крылом самолёта, но это она же, сывуля, точнее с неё...

Изображение

СообщениеВс янв 22, 2012 21:55 

и снова под крылом самолёта...

Изображение

СообщениеВс янв 22, 2012 22:03 

Уважаемый Гость, Ваш комментарий был удалён, т.к. огорчает пользователей форума.
Спасибо за внимание к теме.

Серж-Brodyaga

СообщениеВс янв 22, 2012 22:12 

сашко писал(а):туда, где сделаны эти фото я иду в среду...конечно же тех облаков там уж и след простыл, а попадание на этот хребет по таким снегам - один шанс против девяти да и то этот один - потный, усталый на смерть и замёрзший....но папитка не питка, товарищь берия...спробую....ну и на озёрке потусую по любому...может и палатку там поставлю что б пофотать зверьё....если не забздю....я сидя за компом - храбрый как мальчишь кибальчишь, а когда подхожу к этому распадку, да начинаются повороты и я чётко знаю что за следующим откроется вид на поляну-водопой и озеро - бздюха накрывает, холка встаёт дыбом, как то неприятно холодно и шея отдельно от ума крутит головой и глазами на ней...

Не знаю, прибавит ли Вам это драйва, но когда такие большие снега, волки обычно сыты (чего не скажешь об овцах :wink: ). Они легко загоняют в снег крупную дичь и имеют прекрасную свежатинку, так как копытным выбраться из сугроба гораздо сложнее (а волк идет по снегу, как катер - легко). И такая невкусная мелочь как человек серых вряд ли может заинтересовать. :twisted: Остальные же думают (я так думаю, что они так думают) не о том, как человеком полакомиться, а как ноги от волка унести....
Второе - из собственного опыта. В одном из своих одиночных походов в горы ночевала в крымском лесу. Ночью какой-то зверь ну так ревел и рычал, что у меня мурашки по телу бегали (до сих пор не знаю, что это было). Ситуация веселенькая - ружьишка-то нет, зверь есть, палатка тоненькая... Бежать некуда, отстреливаться нечем и бояться как-то не комельфо. Неинтересно мне бояться. :wink: Но со мной был диктофон (днем пение разных птичек записывала) . И вот я решила, что раз уж деться некуда, то хоть запишу этот ужасающий рык-рев, чтобы потом спросить у знающих людей, что это было. Но диктофон берет звук только с расстояния нескольких метров. Я так сосредоточилась на задаче, что даже откинула полог палатки - чтобы громче звук был... А все равно диктофон не берет! И тут я себя ловлю на мысли, что командую зверю: "Да подойди же ты ближе, у меня запись не получается!".
Это я к чему? К тому, что берите фотоаппарат и сосредоточьтесь на задаче фотографирования следов и (если встретятся) самих зверей. :wink: Кстати, я думаю, что все они боятся вспышки. А она у Вас, наверное, есть.
Так что ждем новых следов в этой теме - звериных и... :wink: Ваших!
Будьте осторожны и успешно сходить!

СообщениеВс янв 22, 2012 22:44 

Гость, а представитись слабо?
Трохи непотребу від мене на тему хмар:
Вихор, вид з Кукула

Изображение
З Яйка Ілемського, в різні пори року:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фагараш, Румунія:

Изображение

Изображение
Хом"як:

Изображение

Изображение

СообщениеВс янв 22, 2012 22:48 

Ymka писал(а):Гость, а представитись слабо?
Трохи непотребу від мене на тему хмар:
Вихор, вид з Кукула

Ymka, Ваш непотріб надихає. :D Особливо та сонячна світлина! Оптимістична така...

СообщениеВс янв 22, 2012 22:49 

Росомаха писал(а):
navvato писал(а):А мы, в 2009 году, при подъёме на Мармарошсякий хребет, на одном из серпантинов встретились с медведицей и двумя маленькими медвежатами, которых она выгуливала. До них было около 25-30 метров, при виде нас, она зарычала и стала на задние лапы. На самом деле, скорость света - это не так уж и быстро)

какой провокационный вопрос))
По правде говоря, я очень хотел фотографию медведя сделать, это моя давняя мечта (специально для этого хожу в Мармаросы). И всегда надеешься, что ты увидишь мишку за пару сотен метров, медленно подкрадёшься к нему, устроишь настоящую фотосессию. А получается всё наоборот)

СообщениеВс янв 22, 2012 23:02 

navvato писал(а):
По правде говоря, я очень хотел фотографию медведя сделать, это моя давняя мечта (специально для этого хожу в Мармаросы). И всегда надеешься, что ты увидишь мишку за пару сотен метров, медленно подкрадёшься к нему, устроишь настоящую фотосессию. А получается всё наоборот)

Может, и лучше, что не встретили :wink: Лучше, чтоб Вы не увидели медведя, чем чтоб мы :wink: не увидели Ваших славных снимков!!! :roll:
Горы меня всегда вдохновляют, но Ваши снимки просто окрыляют.
По поводу медведя. На всякий случай (чтоб мы еще увидели много-много Ваших снимков :wink: ). Меня в тундре чукчи учили, что, медведь боится незнакомых звуков. Скажем, металлом о метал. И еще хорошо взять палку (штатив :lol: ) и поднять вверх. Медведь думает, что это монолитный зверь - больше его, значит опаснее.
Но снимка тогда не получится :roll: :D
Еще раз спасибо за фотографии!
Последний раз редактировалось Росомаха Вс янв 22, 2012 23:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВс янв 22, 2012 23:02 

Изображение
Вид з г. Кострича, Червень 2011

СообщениеВс янв 22, 2012 23:07 

klikl, казково! І кажіть після того, що вислів "сині гори" - образний. Сині! Сірі! Блакитні! Рожеві! Бузкові! Золотаві! Коли дивишся на гори в оригіналі, Реріх відпочиває... :wink:

Посты: 110

СообщениеПн янв 23, 2012 11:02 

Росомаха писал(а):А це, хоч не Карпати, а Прикарпаття (а-ну, здогадайтеся з трьох раз, що за місто! :wink: ), але не могла утриматися, щоб не викласти. Отаке от небо перисте...

Івано-Франківськ. Вигляд на кафедральний собор з майдану Шептицького.
Вгадав ? :)

СообщениеПн янв 23, 2012 19:53 

navvato писал(а):
Росомаха писал(а):

наватто, сашок писал кипятком и от небыстроты скорости света и от фишки с провока...уф....нахохотался дважды...я когда первый раз вышел на след медведя в снегу, через три секунды опосля уже шёл в обратном направлении...и только пару км позже стали появляться "умные" мысли о том, что мол весна, мол апрель, мол оголились вершины хребтов и там полно брусники, и что медведь увлечён ягодами а не мной...но это было пару км после....потом я несколько раз подряд ходил туда же, и опять видел следы но сам миша имел иные планы на меня и фотосессию...

СообщениеПн янв 23, 2012 20:16 

pumbaa писал(а):
Івано-Франківськ. Вигляд на кафедральний собор з майдану Шептицького.
Вгадав ? :)

Вгадали місто, а назву майдану я сама не знаю :D , бо завжди буваю в Франківську або проїздом, або пробігом. А частіше - прожогом (щоб на поїзд не спізнитися) :lol:

Посты: 174

СообщениеВт янв 24, 2012 19:42 

Повезло с погодой
Не всегда на хребте в феврале позагораешь...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСр янв 25, 2012 11:16 

Bugira писал(а):Повезло с погодой
Не всегда на хребте в феврале позагораешь...

Да, зима в Карпатах - это прежде всего отличная, солнечная погода, иначе - даже фотоаппарат не хочется вынимать

Посты: 218

СообщениеВт фев 07, 2012 17:42 

Хоча не фотограф але дещо пробуєм з братом
Изображение :D там Більше
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.250894088312676.56040.100001762612315&type=3&l=9e5c636e4c

СообщениеВт фев 07, 2012 19:29 

володя111 , а що це таке? Блискавка взимку? :roll: :lol: :?:

СообщениеВт фев 07, 2012 19:32 

НІ Фонарік і витримка, я це дись на сайтах бачив і спробува :D

СообщениеВт фев 07, 2012 19:39 

володя111 писал(а):НІ Фонарік і витримка, я це дись на сайтах бачив і спробува :D

Гм... Виходить світло від ліхтарика - не пряме? :roll: Чи це у Вас руки трусилися? :lol:

СообщениеВт фев 07, 2012 19:41 

Так адже холодно було. :D

СообщениеВт фев 07, 2012 19:55 

володя111 писал(а):Так адже холодно було. :D

Виходить, холод - кращий друг фотографа :lol: оригінально вийшло. І так загадково... :roll:

СообщениеВт фев 07, 2012 21:07 

Володя 111, а що за палатка на фото.

Посты: 4

СообщениеЧт фев 09, 2012 00:36 

Очень понравились фотоработы сашко, Magnovskyi, Ymka.
Прямо на фотообои можно смело ставить! Спасибо, просто супер! :)

Посты: 51

СообщениеПн фев 13, 2012 20:33 

Позволю і від себе закинути декілька фоток)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеПн фев 13, 2012 22:30 

Шикарно...

СообщениеВт фев 14, 2012 22:35 

[quote="tarashusky"][/quote]

супер :) кльові фото!!!
Правила форума 06 . Оверквотинг. Модератор.

СообщениеСр фев 15, 2012 11:34 

Дякую всім за відгуки!:)

СообщениеСр фев 15, 2012 19:40 

tarashusky, знімки просто суперські!!! А яким фотоапаратом знімали і яким об"єктивом?

СообщениеСр фев 15, 2012 22:09 

М-да...Фотки саме те... Навівають...

СообщениеЧт фев 16, 2012 11:25 

Росомаха писал(а):tarashusky, знімки просто суперські!!! А яким фотоапаратом знімали і яким об"єктивом?

Спасибі) Знімаю на Canon 5d MarkII, лінза переважно 24-105, f4 L, інколи 50, f1,4, інколи fisheye, +штатив. Є ще кілька об"єктивів, але то для більш творчої зйомки - не вигідно тягати за собою. І так ваги назбирується:)

СообщениеЧт фев 16, 2012 12:10 

tarashusky писал(а):
Спасибі) Знімаю на Canon 5d MarkII, лінза переважно 24-105, f4 L, інколи 50, f1,4, інколи fisheye, +штатив. Є ще кілька об"єктивів, але то для більш творчої зйомки - не вигідно тягати за собою. І так ваги назбирується:)

Зі штативом в гори - це круто, замість трекінгових палиць :wink:
Але заради таких знімків... :!:
А батарейки швидко з"їдаються (це я про зиму запитую)? Чи у Вас акумулятор довгограючий? Якщо так, то довго для нього це скільки?

СообщениеЧт фев 16, 2012 14:20 

А батарейки швидко з"їдаються (це я про зиму запитую)? Чи у Вас акумулятор довгограючий? Якщо так, то довго для нього це скільки?[/quote]

Та я б не сказав, що швидко. Просто батарею (ну на вечір 100%), поки не знімаю, ставлю десь у внутрішню кишеню, щоб у теплі була:). Взимку на 4 дні цілком вистачає ще й запасом, якщо відеом не бавитись. На всяк випадок є перехідник на 6А батарейок в батарейний блок, але останнім часом перед поїздкою його знімаю - як не як майже 300грам економлю:)

СообщениеЧт фев 16, 2012 14:36 

Щиро дякую за відповідь! :) Натхнення Вам, наснаги й гарних знімків всім нам, тревелістам, (чи тревелчукам) на радість.

СообщениеПт фев 17, 2012 20:10 

Вот и новая тема на форуме и потому тоже пару фоток выставлю

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСб фев 18, 2012 11:37 

tarashusky писал(а):Позволю і від себе закинути декілька фоток)

Интересные у Вас фотографии)

СообщениеСб фев 18, 2012 11:52 

фото речки просто бомба, смею предположить что в этом месте с тобой, пилявец, происходило нечто....но это всего лишь моё восприятие увиденного...

Посты: 233

СообщениеПн мар 05, 2012 22:12 

А мені помаранчова кепочка сподобалась

Посты: 15

СообщениеВт мар 06, 2012 10:05 

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 177

СообщениеСр мар 14, 2012 13:13 

Березень 2012 в Карпатах :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСр мар 14, 2012 15:23 

привет игорёня, рад видеть твой ник и твои потрясные....это всегда в радость по крайней мере мне, ты как то поисчез, спрятался, не прячься, выставляй хотя бы прошлые фото, мож с прошлых лет, а я вот поделюсь своей(((((крым, 2008, ялтинская яйла, март, я тогда чуть не умер там...отходил в палатке-засранке однотентовой от кучьки малой болячек, что прихватили меня на маршруте, впервые пошёл на 10 дней в сольник с перевального в соколиное через всея яйлы и хребты основные, 180 км где-й то должно было быть но не было, заболел нехило, а когда оклимался, не сдох, то пару дней ползал вокруг палатки и фотографировал то, что в скудости крымской весны получалось, но вот получилось же...)))) :

Изображение

Изображение

Посты: 44

СообщениеВс мар 18, 2012 09:11 

Вставлю и свои пять копеек.8-9-е Марта. Смотрич-Пип Иван Чорногорский.Погода нас побаловала :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 179

СообщениеСб май 12, 2012 00:10 

С майского похода

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеПн май 14, 2012 09:07 

Изображение

Посты: 179

СообщениеПн май 14, 2012 13:48 

Панорама Манява

http://i258.ho.ua/pano/pan1

панорама Манявские водопады

http://i258.ho.ua/pano2/

Посты: 3

СообщениеСр май 23, 2012 17:32 

Отличные фотографии.
Скажи, какие места самые крутые для фотографии в карпатах. Ещё не ходил туда, но хочу попробовать, и фотик прихвачу)

СообщениеСр май 23, 2012 18:04 

bonobo писал(а):Отличные фотографии.
Скажи, какие места самые крутые для фотографии в карпатах. Ещё не ходил туда, но хочу попробовать, и фотик прихвачу)

сложно найти "некрасивые" места карпат, и абсолютно легко обнаружить "некрутого" фотографа, так что вопрос только в тебе, а горы никогда не подводили, даже в моменты штормов, отсутствия видимости и пр.пр.пр.,
убедил ?....

Изображение

Посты: 10

СообщениеПт май 25, 2012 19:07 

Смотрю, лица-то все знакомые... Пора и мне поделиться своими фотографиями :)
Милости прошу, только не судите строго.
http://hochuvgory.com.ua/index.php/memory/pokhodi/podarunok-na-20-litty

СообщениеПт май 25, 2012 19:26 

manyasfon писал(а):Смотрю, лица-то все знакомые... Пора и мне поделиться своими фотографиями :)
Милости прошу, только не судите строго.
http://hochuvgory.com.ua/index.php/memory/pokhodi/podarunok-na-20-litty

Ссылка не работает :(

СообщениеПт май 25, 2012 19:29 

Отакево видало :( :

404 - Категорію не знайдено

У Вас немає прав для перегляду цієї сторінки, тому що:
1.застарілих закладок/вибраного
2.пошукова система виявила застарілі записи на цьому сайті
3.невірно введена адреса
4.у Вас немає доступу до цієї сторінки
5.Запитаний ресурс не знайдено.
6.Виникла помилка при обробці Вашого запиту.

Будь ласка, спробуйте одну з вказаних сторінок:
•Головна сторінка

Якщо у Вас виникли труднощі, будь ласка, зв'яжіться з адміністратором сайту.

Категорію не знайдено

Посты: 10

СообщениеПт май 25, 2012 20:00 

мабуть я просто некоректно якось вставила лінк
пробую так http://hochuvgory.com.ua/index.php/memory/pokhodi/podarunok-na-20-littya

Посты: 682

СообщениеПт май 25, 2012 21:38 

О-о-о!!! Таки наши люди!!!

СообщениеПт июн 01, 2012 11:23 

отчёты строчить нет времени - походы-походы..., но пару фоток из последних дней и разных хребтов , - брошу, не могу не поделиться таким....такой красой....

на кострыче (г. кострыч) переметает тучами - буд то вода перетекает слева на право....

Изображение

а это спуск на быстрец : видно дорогу на шпыци-рэбру((( черногорский хребетюююэто для тех кто не очень..)))

Изображение

над быстрецом - россия нна ! - березняк, реально как на руси матушке....

Изображение

Открыть изображение

полонина гаджина....дальше - котёл между рэброй и шпыцями, я туда...это ж надо....и не заблудил нигде ни метра....бывает...

Изображение

бутц делают вот так...хотя это не по "технологии"...я как то ознакомился, теперь бдю....

Изображение

РЕБЯТА : НАЧИНАЕТСЯ ЦВЕТЕНИЕ ЧЕРВОНОЙ РУТЫ !!!!!(рододендрона), сейчас это одиночные цветы, а через несколько дней ломанёт на красное всю черногорию ...

Изображение

правая часть котла - ШПЫЦИ....(((вокруг и по дороге масса снежников толщиной порой до 2-х (!!) метров)))(((( крокусов - ПОЛЯ !)))

Изображение

Изображение

центральная часть котла : снежник длинной до 300 м, и толщиной около двух, из него течёт-ревёт река, шириной около пяти метров...

Изображение

Изображение

левая часть котла...

Изображение

иду к основанию-подножью шпыць полями из крокусов : незабываемо....жэрэп, поляны, крокусы и всё это в невероятном по красоте котле из десятка вершин и частокола шпыць...пипец...пол-жизни за такой поход....

Изображение

шаг-за-шагом приближаюсь к забору из скал...

Изображение

СообщениеПт июн 01, 2012 11:44 

Изображение

в ста метрах от подножья шпыць....

Изображение

ну вот я и у сыпняка в основании скал, ёп тать ! грохот, с центральной скалы шпыць оборвался огромный валун в пару тонн и несётся вниз увлекая ешё пару десятков каменюр неслабых....грохот в перемешку с эхом - фантастика....

Изображение

увэрх....подъём оказался затруднённым : селевым потоком смело нахрен тропу, срезало всю поверхность грунта как бульдозером - грязь в перемешку с камнями, подвижная и скользкая....иду-ползу правым склоном хватаясь за кусты черники и рододендрона...

Изображение

котёл весь как на ладошке....

Изображение

наверху шпыць открывается оХуенный вид на .... ну вот к примеру на говерлу и массу прилегающих вершин....

Изображение

вэл. кизлы - они прямо подо мной, рядом, рукой подать да зуб не ймёт...

Изображение

короче : ловите шайбу....

Изображение

Изображение

Изображение

туристы одной из христианских конфессий, их водит двое священников-организаторов пару раз в году, весёлые ребяты....

Изображение

это старший группы, не помню имени, хороший парень...наш....

Изображение

рэбра...

Изображение

туркул и говерла....

Изображение

закарпатье...

Изображение

Посты: 343

СообщениеПт июн 01, 2012 11:51 

Спасибо, Сашко, за наводку. А то все по верхам, да по верхам....

СообщениеПт июн 01, 2012 11:53 

Как здоровье, Сашко?

СообщениеПт июн 01, 2012 11:58 

дэжавью...

Изображение

гутэн томнатык....вспоминается мой блуд....

Изображение

оз. брэбэнэскул...фантастический каньён...сходите как нить по реке вниз, там водопады - капец....а жэрэп....

Изображение

Изображение

а это я уже в трёх км и фото делаю с противоположной стороны каньёна...

Изображение

левый и задний склоны гутэн томнатыка (я там блудил в поиске палатки)...

Изображение

вечереет....иду уже 11-й час, пора искать ночлег, место под палатку, решаю что лучше не сходить к озеру, а остаться на ручьях под г.брэбэнэскул...

Изображение

впереди виднеется пип иван и обсерватория(фото на приближении))..

Изображение

ставлю палатку, а за спиной вот такое....

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 152

СообщениеПт июн 01, 2012 12:36 

14 мая

Изображение

Водопад Кудринець

Изображение
Последний раз редактировалось mikonoid Пт июн 01, 2012 12:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт июн 01, 2012 12:37 

Изображение

утро....

пойду как я верхами....обычной тропой уже ходил не раз, а вот верхами нет....

Изображение

верхами ходить - бдительным быть....

Изображение

брэбэнэскул...

Изображение

на мэнчуле.....

Изображение

хожу по развалинам укреплений на мэнчуле а взгляд привлекается видами на дземброню и пип ивана...

Изображение

вот где то в этом месте подскользнулся на камне и упал, результат - сломанное ребро, бывает....становится ясно, что с попа на гринявы мне не идти...ну и ладно, в следующий раз схожу....

Изображение

котёл под мэнчулом-дзэмброней....

Изображение

у основания дзэмброни...

Изображение

подъём на попа....

Изображение

парочка поляков...немного шуганые, пытались проскочить меня без общения, как бы не так....

Изображение

Изображение

с другой стороны....

Изображение

внутри ещё пока море снега, до метра, он очень медленно стаивает истекая ручьями по стенам слона....

Изображение

перекусил, выпил самогонки и - на шибэнэ, сдаваться погранцам : берите меня....сажайте и расстреливайте, но дальше я не пойду....

Изображение

по дороге вниз, в км от вершины ПИЧ встретил волка....он не очень то и испугался, да и я не особо...пока цыкался с видео, время на съёмку истекло, волк решил что позировать хватит и пошёл нехотя в сторону, в жэрэп, я успел сделать только одно фото....ссори...но видео не получилось, фотик дохлый...

Изображение

маричейка...красотищща то какая....нда...

Изображение

Изображение

пол. вэснарка : сейчас там два молодых парня заправляют, бутц стоит 50гр./кг, я правда не пробовал, потому как не подходил к стае, но поговорил с одним из ребят в шибэном...

Изображение

а это растёт по дороге от веснарки....хмммм.... сильвиа дэ винорум...кажись....

Изображение

ну вот с всё....поделился видами и пиЗЗажами....ребро - ребра жаль, на подъёмах теперь дышать трудно, но фигня....пойдёт...на выходные сходим с женой и детьми на кострычу , заглянем в гости в стаю к вивчарам, принесём фотки ихние(я сделал-распечатал, благо есть у дочки цветной принтер...) в подарок, купим бутца, попьём молока овечьего....короче едем на день прогуляться...
...
...
(((( ребята, у моего знакомого ПРОПАЛ КОНЬ в районе кривого поля(крывопилля) и быстреца, рысак, жёлтый с светлой почти белой гривой, на правом глазу - БЕЛЬМО, на одной ноге нет подковы....кто вдруг обнаружит коня и даст мне знать - НАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНО (неслабое!!) , можно мне звонить : 067 338 3310, а можно хозяину, напрямую : 097 624 89 42 или 098 779 76 92
фэдир (фёдор - по русски), награда в несколько сот гривен....

СообщениеПт июн 01, 2012 12:44 

еехххх..ти краще підкажи де сітльки часу взяти, щоб в ті гори ходити..а то дивлюсь на той ПІЧ з балкону як вовк на ліс..

За звіт як завжди респект..

СообщениеПт июн 01, 2012 12:54 

Здоровский поход! Красиво облака перетекали через горы.
В том году возле Бребенескула тоже стояли возле ручьев, малехо не дошли :oops: Но оказолось очень даже ничего :)
Поскорей выздоравливайте, Сашко!

СообщениеПт июн 01, 2012 12:54 

с кривопильского перевала до основания г.брэбэнэскул без проблем дойти за 10-ть часов не торопясь и останавливаясь на каждом камне...можно было бы(в принципе) и до попа дойти, но чуйка не пустила, и ладушки - только успел поствить палатку и сварить супец, как ливанул такой ливняка-ураган, что пришлось палатку изнутри держать....так вот , за день можно не торопясь выйдя с перевала, через кострицкий хребет и быстрец выйти на попа к 21.00-22.00 ( с перевала я вышел в 8.30, это был автобус что с франика в 5.50), а с утреца либо в шибэнэ - там два утрених и обедний(на утренние надо выйти пораньше : идти вниз 2.45-3 часа, а ещё зарегиться у погранцов надо), так что времени на такой поход ( около 60 км) два дня, полторы сутки, (( второй утренний, тот что в 8.30, он не обязательно будет - не факт...)), ну а где найти полторы сутки + доезд-отъезд - ты всегда знаешь, найдёшь, это не проблема....

СообщениеПт июн 01, 2012 12:57 

)) будем пробувати на наступні вихідні з Дземброні туди йти..

СообщениеПт июн 01, 2012 13:01 

Бармалейка писал(а):Здоровский поход! Красиво облака перетекали через горы.
В том году возле Бребенескула тоже стояли возле ручьев, малехо не дошли :oops: Но оказолось очень даже ничего :)
Поскорей выздоравливайте, Сашко!

не-не, я не болен....все "раны" теперь лечу* напрямую - в походах, пару дней назад шёл по чёрным жэрэпам на паренки, дык и плечо "вылечилось" резко, теперь буду лечить ребро таким же манером...

паренки с восточного отрога...

Изображение

Посты: 191

СообщениеСб июн 02, 2012 08:01 

Горганські ліси

Изображение
Ранок під Довбушанкою

Изображение
Решта, як завше, тут :D

СообщениеСб июн 02, 2012 09:36 

empyreal, не солодко вам прийшлось.
Гарні фото!

Посты: 1368

СообщениеСб июн 02, 2012 10:20 

empyreal, класно пройшовся, шкода погода підвела, так би ще би й до поленського встиг

СообщениеСб июн 02, 2012 17:47 

Burs писал(а):empyreal, класно пройшовся, шкода погода підвела, так би ще би й до поленського встиг

Так, погода дала прочухана)))
Теоретично я ще міг туди зайти, але хмарилося і втомився, тому швидко злазив, щоб знову не намочило)))
Дякую за консультації :wink:

СообщениеПн июн 04, 2012 16:55 

Изображение

Посты: 1980

СообщениеПн июн 04, 2012 17:06 

empyreal писал(а):Горганські ліси

...

...аж потянуло прохладой... :D . Хорошее фото!

СообщениеВт июн 05, 2012 10:04 

трэк, с гильзой это..классссс...я увидел фото и вырвалось вслух : классссс...это фото + к моему на мэнчуле = можно открыть галерею в разделе карпатском под названием "эхо войны", там где то спряталась ещё одна фотка - мины из полкового миномёта(кто и где эту фоту выложил ? - продублируйте сдесь же, плиз...может реально откроем тему, а ? ребята ? есть желающие присоединиться ?

вот ещё одна....

Изображение

СообщениеВт июн 05, 2012 10:18 

:D Я за тему Ехо війни в Карпатах! Фото і цікава інформація на цю тему є..

СообщениеВт июн 05, 2012 10:24 

Коли взимку в ті окопи провалюєшся.... А раз в тумані на Смотричі в колючку заліз, а біля Менчула в бліндаж впав )))

СообщениеВт июн 05, 2012 10:25 

тема открыта - помогайте, поддержите...

СообщениеСб июн 23, 2012 23:40 

cartouche12.blogspot.com/2012/06/carpathians
Декілька днів назад повернувся

СообщениеПн июл 02, 2012 16:13 

Декілька фото з походу на вихідних

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеПн июл 02, 2012 16:48 

Изображение

капец как клёво....(((( рад знакомству, Роман...))))

СообщениеПн июл 02, 2012 16:49 

сашко писал(а):

капец как клёво....(((( рад знакомству, Роман...))))

Навзаєм, Сашко ))

СообщениеПн июл 02, 2012 16:51 

чы то мэни прывыдылось, чы ни, романе , алэ кажысь вы побиглы вночы на попа ?

СообщениеПн июл 02, 2012 16:53 

майже)..то була вечірня прогулянка по кулуарах..так щоб краще спалось)

Посты: 21

СообщениеВс сен 09, 2012 12:47 

Изображение

Изображение

Посты: 41

СообщениеВт сен 18, 2012 01:19 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСр сен 19, 2012 12:15 

смеялся : как то позитивно ты фотаешь, от радости и немного от восторга смеялся, взрыв был уже на первом фото...искренне благодарен - сенкс и респект...

СообщениеЧт сен 20, 2012 08:55 

Дуже сподобалось перше фото serg_7565, позитивно, сонячно, не втримався і поставив фоном робочого стола, дякую

СообщениеЧт сен 20, 2012 11:02 

абдал, ты ещё имеешь фото ? а ну как на браво-бис выставь ещё с десяток-другой, не скупись.

СообщениеЧт сен 20, 2012 15:08 

Саша дякую за розуміння
Ільма

Изображение
квітка

Изображение
Правич

Изображение
скелі під Вухатим

Изображение
дорога з Верхньої Дземброні

Изображение
дземброньська дівчинка

Изображение
в хаті під Яйком Ілемським

Изображение
Плісце

Изображение
цікавий ракурс

Изображение
Плісце

Изображение
Айка

Изображение
вечеря 2 туристів

Изображение
а я родом з Бистриці

Изображение
хлопака з Красника

Изображение
Кострича

Изображение

СообщениеЧт сен 20, 2012 15:29 

Изображение

Изображение
С похода в октябре 2010

СообщениеЧт сен 20, 2012 16:36 

позитивно, абдал...безпонтово, как есть...
славик, ты тоже не скромничай...у каждого свой стиль...мелика давненько не светился на форуме...

СообщениеСр окт 10, 2012 20:18 

ранкові ліси

Изображение
Хомяк

Изображение
море

Изображение
Довбущинець і Довбушанка

Изображение
на задньому плані М. Горган, Синяк і Хомяк

Изображение
решта тут ;)

СообщениеСр окт 10, 2012 20:47 

|#smile10| |#smile09|

СообщениеСр окт 10, 2012 20:52 

ну что, эмпириал, тебе погода и природа выдала премиальный подарок в виде изумительных туч и прозрачного неба, ей, природе за это вечный респект, а тебе сенкс за изумительные фото и прекрасный отчёт...на столах ты встретил ивана, он никогда и не был сотрудником кбз, просто он тут поселился и "держит" дом что б его не сожгли и не завалили, а лесникам это выгодно, он, т.е. дом - на балансе лесничества, вот им и подходит что б какой то лох его содержал, им же самим - не камильфо : нет авто-подъезда к нему, ну а сам иван старый больной на психику человек, измученый алкоголем и шизофренией, с него спрос малый, а собаки - копии своего хозяина, это каждый знает...я сейчас верстаю отчёт по практически подобному маршруту, конечно же у меня не проф-камера а всего лишь мыльничка найдешовейшая, но ведь это и не суть важно, верно, эмпириал ?(как тебя по имени, кстати ?)
...
...
фото на котором облако перетекает вершинку горы - вще пипец...

СообщениеСр окт 10, 2012 21:49 

До речі, КБЗ там нема близько, хатина горганського заповідника, а івана саме краще ігнорити, якщо послати то може з соеирою кидатися, неадекват в общем

Посты: 1008

СообщениеЧт окт 11, 2012 10:06 

ДУЖЕ красиві фото! :arrow:
сашко писал(а):...
фото на котором облако перетекает вершинку горы - вще пипец...

100%

СообщениеЧт окт 11, 2012 10:15 

Изображение

СообщениеЧт окт 11, 2012 12:05 

2 сашко так, це щастя) гори мене таки люблять) а Іван, ну його нафіг) а щодо мильнички ви не комплексуйте - я бачив у вас гарні фото ;)

2 Burs не думав, що він такий злосний дідок. зазвичай, я нікого не ігнорю і не посилаю), валю фейс2фейс, а там по ситуації. переважно зустрічаю хороших людей.

СообщениеЧт окт 11, 2012 12:09 

empyreal йому заходить... недавно друзі розповідали, що з сокирою кидався за те що воду набирали..

slv в обсерватории наверное уже снега намело капец, а крышу они навряд ли перекрыли уже...? да?

Посты: 70

СообщениеЧт окт 11, 2012 16:25 

утром увидели такую красоту)
Изображение

СообщениеЧт окт 11, 2012 16:28 

Сразу подумала, что море

СообщениеЧт окт 11, 2012 16:52 

ё-пэ-рэ-сэ-тэ....я купился и мысля проскочила : при чём тут чёрное море ? вот даю....не нурмально ?! - супер-дупер фото, застрелиться и потом повеситься от такой везухи...бывает же...у меня такое было на сывуле, но не настолько как у тебя, брат...
...
...
вот гляжу и опять и снова и каждый раз поражаюсь тому, насколько искусна природа в своём неделанье, ведь ничем и никак не напрягается, а такая красота....

СообщениеПт окт 12, 2012 19:36 

Дуже сподобалось, використав як заставку на робочому столі (без копіювання)

Посты: 113

СообщениеПт окт 12, 2012 23:39 

Бамбей! у меня такого не было - буду чекаты)

Посты: 220

СообщениеСб окт 13, 2012 01:30 

Talweg писал(а):утром увидели такую красоту)

:shock: Мои глаза не могут в это поверить! А учитывая, что фото не передает и десятой части реальности...

Супер!

Аналогичное наблюдал на Близнице в начале сентября.

Посты: 70

СообщениеСб окт 13, 2012 11:41 

Изображение
да, такое лучше видеть своими глазами. с погодой очень повезло.

Посты: 848

СообщениеВт апр 23, 2013 08:15 

Хом'як на перині

Изображение

СообщениеСр апр 24, 2013 10:45 

vasjaletsyn писал(а):Хом'як на перині

Отличная фотография!
А когда сделана?

Посты: 430

СообщениеВс апр 28, 2013 12:43 

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСр май 08, 2013 22:04 

Додам несколько свежих снимков из семейного похоДа
Изображение

Изображение

СообщениеСб май 11, 2013 07:23 

Изображение

Посты: 848

СообщениеПн ноя 11, 2013 14:25 

Вирішив зібрати докупи фотографії з останніх походеньок Чорногорою та Мармаросами. Так як першочергово завданням була участь в роботах по закінченню знакування Закарпатського туристичного шляху то для фотографії часу було обмаль :)

Изображение

Перейти до перегляду фото

Посты: 3

СообщениеСр ноя 13, 2013 12:07 

Смотришь и не насмотришься на эту красоту. спасибо за фотки.

Посты: 141

СообщениеВт ноя 19, 2013 22:09 

Изображение

Изображение

--
http://gorgany.tumblr.com/

Посты: 49

СообщениеПт ноя 22, 2013 10:35 

Изображение

Посты: 1008

СообщениеСб ноя 23, 2013 11:17 

Изображение

Посты: 14

СообщениеВт ноя 26, 2013 23:32 

С этого года. Сентябрь-октябрь. Повидали и лето, и осень и зиму и весну за 2 недели. ))) Из-за погоды много чего пришлось перенести на следующий год. Жаль...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеПн ноя 03, 2014 13:59 

..нехай тільки поглядом зможеш торкатись
вдихати на повну, морозний карпатський нектар
дивитися в небо і посміхатись
щасливим літати у безмежності хмар..

Изображение

В Карпатах зараз прохолодна погода, чисте, дзвінке повітря, ватра, смачнезний чай, тужлива пісня, все це ще й досі зараз в мені.. Не витрачайте свій час на дурниці, гори кличуть..

СообщениеПн ноя 03, 2014 14:01 

Изображение

Посты: 85

СообщениеПн ноя 03, 2014 15:24 

Изображение

Изображение

СообщениеВт ноя 04, 2014 09:31 

Изображение

Изображение

СообщениеВт ноя 04, 2014 09:34 

Изображение

Изображение

Посты: 163

СообщениеСр ноя 05, 2014 14:55 

Изображение
Вид з Хом'яка

Посты: 737

СообщениеПн дек 29, 2014 13:21 

40 фотографій з усіх походів Карпатами 2014 року

Підсумки року у фотографіях

Изображение
http://stezhky.org.ua

Посты: 369

СообщениеЧт янв 08, 2015 19:25 

Изображение

Зимова Чорногора з Хомяка. 02.01.2015

Посты: 163

СообщениеЧт апр 09, 2015 12:24 

Сьогоднішній ранок подарував хорошу видимість, повністю оправдавши назву "чистий четвер":

Изображение
Хребет Синяка і Явірника з Ів-Франківська

Изображение
Говерла і частина Чорногори з Ів-франківська

Посты: 737

СообщениеПн дек 28, 2015 18:56 

Мандрівки 2015 року (фото)

Изображение
http://stezhky.org.ua

СообщениеВс апр 10, 2016 22:33 

Изображение
На Веснарке

Посты: 103

СообщениеПн апр 11, 2016 11:43 

Фото Цибуха Тараса

Изображение

Изображение

Не підкажете яка частина Карпат?

Посты: 310

СообщениеПн апр 11, 2016 12:00 

Може це румунські Карпати? Бо у нас я таких силуетів гір не можу пригадати...

СообщениеПн апр 11, 2016 23:38 

Свидовець/Апшинець. Траверс оз.Апшинець. По центру г.Трояска.

СообщениеВт апр 12, 2016 02:05 

Гість правий, просто фото стиснуте по горизонталі тому і незвичні силуети

Посты: 61

СообщениеВт сен 17, 2019 13:40 

Разыскиваю зимние фотографии Сивули и Игровца.
Для описания маршрута траверса.
Нужны обзорные фотографии со стороны.

типа с Игровца на Сивулю и наоборот.
Или с другой горы через ущелье.

Буду очень благодарен за помощь.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.