Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, eee, Туранчокс, Burs, Ymka, Бармалейка

Модератор темы: сашко

1 ... 109, 110, 111, 112, 113, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1535

СообщениеВс окт 14, 2018 15:54 

Сходили маршрутом Быстрица - пол. Братковская - г. Братковская - Пантыр - пер. Легионов - кладбище легионеров - зелёным маршрутом до Рущины - Сывули - Игровец - чёрным маршрутом в Ст. Гуту.
Кратко наблюдения по маршруту.
Синий маршрут из Быстрицы до Братковской в хорошем состоянии, без завалов, маркирован, ходить можно.
Колыба на пол. Братковской чуть ниже в лесочке так себе (фото ниже). Решили, что комфортнее заночевать в палатках на полонине.
Участок пер. Легионов - кладбище легионеров, обозначенный как жёлтый маршрут, к туризму отношения не имеет. Разбитая лесовозами дорога, в долине по колено грязи, вокруг сплошные вырубки. И домика под пер. Легионов, который "кочует" с карты на карту, тоже кстати нету. Вообще у меня вопрос по карте (2016 года, "АССА") - зачем там "рисовать" этот домик и тур. маршрут - ни того, ни другого просто нет? Недосмотр?
Подходы к пер. Перенызь и выше разбиты трелёвщиками. В общем весь этот участок от Легионов до Рущины - печаль-беда. Уж лучше через Тавпиширку (но так ходил раньше).
Чёрный маршрут от Игровца в Ст. Гуту в отличном состоянии и, вдобавок, прекрасно маркирован. Не знаю, почему на картосхеме на Боревке он не указан.
Отсутствуют указатели (которые были несколько лет назад) под м. Братковской (выход на хребет), на Братковской, на пер. Легионов.
На хребте Чёрная Полонина местные гигантскими мешками собирают исландский мох. Это нормально?

Обещанные фото колыбы на пол. Братковской:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
------------------------------------

Посты: 1724

СообщениеВс окт 14, 2018 16:57 

Alex_1987 писал(а):...
Участок пер. Легионов - кладбище легионеров, обозначенный как жёлтый маршрут, к туризму отношения не имеет. Разбитая лесовозами дорога, в долине по колено грязи, вокруг сплошные вырубки. И домика под пер. Легионов, который "кочует" с карты на карту, тоже кстати нету. Вообще у меня вопрос по карте (2016 года, "АССА") - зачем там "рисовать" этот домик и тур. маршрут - ни того, ни другого просто нет? Недосмотр?
Подходы к пер. Перенызь и выше разбиты трелёвщиками. В общем весь этот участок от Легионов до Рущины - печаль-беда. Уж лучше через Тавпиширку (но так ходил раньше).
...

теж мав необережність піти для різноманіття жовтим ...
плювався ...

Посты: 3643

СообщениеВс окт 14, 2018 22:58 

чорне маркування "Гута-Ігровець" відновили Роман Романів з Наталкою Романів;
маршрути на картах Василя Гутиряка (раніше були АССА тепер інше видавництво) ніхто не контролює в деталях, лиш в загальному, тож звертайтеся на ФБ в акаунт Мапи Та Стежки, там збирає ВАсиль всі поправки та недоліки;
сумно бачити як колиба Михайла на Підбратківській - вмирає, мабуть ще пару років і загине хоча їй всього 5-6 років життя;
добра новина про прохідність синього маршруту (через Вовкани на Підбратківську) - обов*язково скористаюсь!
таблички...про них у ближньому майбутньому можна буде ЗАБУТИ, тому що відновлювати їх практично НЕМАЄ КОМУ, тож...звикайте;

СообщениеПн окт 15, 2018 09:24 

Тут даже не в том вопрос, чтобы таблички восстанавливать. И не в том, чтоб они мне лично очень нужны были. Это ж каким жлобом надо быть, чтобы утянуть с горы туристический указатель? Еуропа, блин...
А за карты - может, и напишу, если натхнення будет. Всё-таки ж для туристов сделаны, не должны они прямо так дезинформировать путника.

Посты: 108

СообщениеПн окт 15, 2018 11:34 

Майже ідеальна погода для фото ))
З Яйка Ілемського:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеПн окт 15, 2018 11:37 

Горган Ілемський:

Изображение

Изображение

Малий Правич - серйозний потік ))

Изображение

Изображение

Осінні барви:

Изображение

Посты: 3643

СообщениеПн окт 15, 2018 21:23 

увау....на першому фото, зліва, як раз та частина Аршиці, починаючи від Щевки і до низа хребта в Осмолоді, тобто ділянка на якій відновлено траверсну стежку-райтшток...виглядає потужно;
з погодою туристам просто фарт фартовий вже більше тижня...заздрю...

СообщениеВт окт 16, 2018 11:14 

сашко писал(а):увау....на першому фото, зліва, як раз та частина Аршиці, починаючи від Щевки і до низа хребта в Осмолоді, тобто ділянка на якій відновлено траверсну стежку-райтшток...виглядає потужно;

Ага. А сама Аршиця внизу з кожним роком виглядає сумніше...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеВт окт 16, 2018 11:26 

При такій нагоді ввалив ще кожний горб Аршиці :) (правда, вже не на оптичному зумі) - від ГІ до Мале:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеВт окт 16, 2018 11:32 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 1545

СообщениеВт окт 16, 2018 17:52 

Респект Винявському Андрію та Барану Миколі- хлопці цими вихідними прорізали реальну жопову прохідність більшої половини хребта Яйко Іл.-Сиваня Лолинська!!!!!!!!!

Посты: 1545

СообщениеВт окт 16, 2018 17:55 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 1490

СообщениеСр окт 17, 2018 17:48 

Alex_1987,а это не тебя с девушкой я встретил при спуске с Игровца по черной марке 13-го в обед? Ты вроде в коричневой футболке шел.Я спросил где ночевали и про парня бородатого на вершине Игровца. |#smile805|

СообщениеСр окт 17, 2018 18:10 

Наверно |#smile603| Как раз на выходе из леса. Вы ещё были очень суровы |#smile764| Только я был в синей футболке, а парня мы встретили всего на 15 минут раньше, так что до вершины ещё было очень далеко. Он, похоже, знал, куда шёл - через Игровец назад в Гуту по синему - и был уверен в своих силах. Девушка - попутчица.

Посты: 1490

СообщениеСр окт 17, 2018 21:18 

Ну то значить,що вже не віртуально знайомі. |#smile746| Горганські стежки рулять |#smile714| хто ними ходить |#smile805|
Велика падяка Ромчику та Наталі Романів,а також Богородчанському АТК"Переходи"за прекрасну стежку до Ігровця(чорна марка від с.Стара Гута ).
Пару слів про мій солопохід.Маршрут:Ст.Гута-Ігровець-хата на хр.Матагів-вниз на дорогу-відвідування хати-музею полковника УПА Василя Сидора("Шелеста")-гуртожиток в ур.Лопушна-підйом чорною маркою до траверсу Сивульського хребта-траверс до пол.Рущина-підйом на М.Сивулю(без рюкзака)-спуск і перехід на пол.Негрова(наївся гогодзів)-траверс г.Короткан та г.Дощина(та ще пригода з обов*язковим блудом та ходінням біля двох годин у темряві без ліхтарика-здохли всі батарейки)- Межиріки-підйом на в.Керниця-стежкою-дорогою по хребту із спуском в Ст.Гуту(ну не люблю я цю дорогу жовто-зеленою маркою).
Про немарковані стежки я писати не буду.То моя особиста зацікавленність ходити ними,знаючи наперед,що там є завали і |#smile784| не помічені на мапах вирубки.Напишу побажання для тих,хто тратить свій час,сили і здоров*я на чистку маркованих стежок:потребує чистка верхнього траверса Сивульського хребта,так як ним користуються туристи під час поганої погоди,аби не лізти хребтом.Не весь траверс,а перший і крайній км,тобто початок і закінчення.Я зі своїм середнім темпом ходіння пройшов цей траверс за 2год.45 хв.А це 6.5 км.На вказівнику пише 2год.15 хв.Це я не рахую привали.Тобто,в мене пішло лишніх 30 хв.на подолання завалів.Мені,якій йшов у чудову погоду-це було не принципово по часу,але,якби це був дощ,або туман(мряка) і вів би групу,час би був більший.Готовий допомогти у цій справі тим,хто цим займається.Звертайтесь. |#smile805|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.