Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, eee, Ymka, Бармалейка, Burs

1 ... 41, 42, 43, 44, 45, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2249

СообщениеЧт апр 02, 2020 11:23 

Kopan писал(а):... наведені Вами відео не можуть бути прикладом,так як вони зроблені в іншому жанрі.Свої відео я монтую по типу екшн-зйомки,і музикою хочу відтворити настрій та атмосферу місця зйомки,як його бачив я.Тривалість таких відео невелика,так як затягнутість робить їх нецікавими та лишає динаміки.Це типу короткометражки,з однією сценою.А вказані вище відео є вже більше інформаційно-естетичними фільмами.Довші відео в такому форматі як в мене будуть виглядати сумбурно та нецікаво.Конкретно в останьому відео музика якраз точно передала мої відчуття в цьому місці.(Чорногора з тієї сторони виглядає дійсно грандіозно,особливо коли бачиш лавини на схилах)...

Согласен. Проблема только в том, что чтобы передать именно свои чувства, нужно к этому подвести зрителя.
В моих темах тоже такая проблема есть. Некоторые воспринимают показанное в ней с точки зрения получения полезной информации (цифры, характеристики) или оценивают как мои достижения (с заходом в населенку или автономно). А я, хоть и даю практическую информацию, все же хочу передать в основном чувства, эмоции и впечатления. Этим то и отличается профессиональный путешественник и турист спортсмен от туриста любителя, особенно по Карпатам.
------------------------------------

Посты: 232

СообщениеЧт апр 02, 2020 13:00 

Виктор66 писал(а): ...Некоторые воспринимают показанное с точки зрения получения полезной информации (цифры, характеристики) или оценивают как мои достижения (с заходом в населенку или автономно). А я, хоть и даю практическую информацию, все же хочу передать в основном чувства, эмоции и впечатления. Этим то и отличается профессиональный путешественник и турист спортсмен от туриста любителя, особенно по Карпатам.

Саме це я й мав на увазі..Тільки з підведенням глядача не завжди виходить.))
Радий,що зрозуміли один одного.

Посты: 28

СообщениеВт апр 07, 2020 12:32 

Продовжую консервувати емоції у відео форматі. Це не документалка, я стараюся відходити від форматів відео-звіту.
Але, якщо ж вам, все ж, кортить щось дізнатися, почитати і подивитися гарні фото, то ось: звіт

Уже традиційно наші зимові подорожі в гори починаються з Осмолоди. Цього разу ми мали плани провести три дні в горах, а останнього дня спустися в село і там відпочити, помитися і свіжачком поїхати додому. Але Осмолода - непросте для добирання місце, тому наші пригоди почалися ще раніше.
Неочікувано, похід який почався з не дуже приємних пригод, коли усе перевернулося з ніг на голову - вийшов до біса цікавим і веселим. Можливо, ми десь трохи і втратили в комфорті, але як показує практика, не варто боятися труднощів, або зміни планів, це може бути навіть на краще.
phpBB [media]

Цього разу, ролик змонтувався досить швидко. Не хотілося тягнути до весни, матеріал був цікавий.
По спорядженню, звісно хотілося б покращити та полегшити деяке своє спорядження, але я думаю, що в першу чергу мені варто попрацювати над власною фізичною підготовкою та вагою.
Фото-відео техніка. Варто переосмислити свої погляди на вибір фототехніки в похід. Звук писався зовнішнім мікрофоном, Rode videomic. А ви відчули ви різницю, чи ні? До тушки в мене претензій немає, її вага і так на рівні пластикової любительської кропдзеркалки. Треба зменшувати і кількість, і вагу об'єктивів. Попри усю мою любов до фіксів, я розумію, що ненавиджу міняти об'єктиви в поході. А ще мій новенький двокілограмовий штатив мене не тішить, я не впевнений, що готовий носити 2 кілограми металу задля кількох кадрів. Треба шукати щось легше. П'ять кілограмів фототехніки - це нездорово, ой як нездорово.

Мені цікаво, які емоції викликає мій контент, як ви його сприймаєте, що вам сподобалось чи ні.
Коментуйте, питайте, не соромтесь.

Дякую за увагу!
Последний раз редактировалось staf Вт апр 07, 2020 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеВт апр 07, 2020 14:18 

Приветствую. Спасибо за видос и рассказ по ссылке.

Я не понял из ваших слов, в чем разница между документалкой и видео-отчетом.
Отчеты писали туристы спортсмены в адрес маршрутно-квалификационной комиссии (МКК) для подтверждения пройденного маршрута определенной категории сложности.
Кроме взятых на маршруте записок предыдущих тургрупп, для фиксации пройденного маршрута использовали обычно фотографии, реже видео.
Таким образом отчет - это и есть документ, со всеми приложенными к нему документами, в том числе фото- и видеофиксацией. Может кто-то и делал но, я не встречал, что бы в спортивном походе (80-е гг.) занимались художественной съемкой.
Вероятно, вы имели ввиду, что перешли с художественной съемки на документальную.
http://spp-photo.ru/2017/01/29/chto-takoe-hudozhestvennaya-fotografiya/

Я не знаток съемок. Сужу очень субъективно как зритель. Тем более, что вы спросили об эмоциях зрителя.
Мне понравилось в общем. Хорошо эмоционально - однозначно. Однако, мало для рассказа о походе. Нести 5 кг. оборудования ради создания видоса меньше 5 минут? Это точно многовато по весу и совсем мало по продолжительности видео. Если бы вы сделали видео на несколько часов, из которых можно было бы составить видос для показа продолжительностью, например хотя бы 2 часа, тогда да, 5 кг. стоило бы того. Я тАк думаю.

Видос меньше 5 минут и в одном музыкальном темпе и характере. Это подошло бы для анонса бОльшего видоса в тему, хотя бы минут на 40. Анонс передал бы общее настроение и оставшееся общее эмоциональное впечатление. А для рассказа, тем более с целью передать впечатления от всего похода, этого мало.
Ведь на протяжении нескольких дней восприятие окружения меняется. Вот эти разные эмоциональные ощущения и передает музыка с разным темпом и настроением. Это как раз и цепляет зрителя. Тем более, что здесь, как правило, смотрят те, кто ходит. Это значит, что мы можем переживать больше того, что передает видос. Достаточно только подтолкнуть, показать хотя бы общими мазками. Наша память дорисует, передав в подробностях. Это цепляет.

Мне понравилось, как вы снимаете и передаете эмоции.
Хорошо было бы, если бы по результатам походов, вы создавали темы с фото, с комментами и видео на каждый походный день. Каждый видос, даже если он будет по 5 минут но, с разным эмоциональным насыщением, соответствующим впечатлениям от прошедшего дня, будет очень хорошим дополнением к рассказанному и показанному в фотографиях.

Также, хорошо бы выкладывать эти рассказы (вы поняли, почему я не называю это отчетом) на данном форуме. Это его украшает, наполняет полезной информацией, которая пригодится для других.
Я например, даже при очень любительской фотосъемке, в своих темах стараюсь не только впечатления передать, а и показать полезную информацию для того, кто захочет пройти по этому маршруту.

Курительная трубка G.G.?
Я курю трубку в удовольствие. Мало курю, а в поход трубку беру.

СообщениеВт апр 07, 2020 15:04 

Дякую за такий розгорнутий коментар. Приємно що цікавитесь.

Виктор66 писал(а):Я не понял из ваших слов, в чем разница между документалкой и видео-отчетом.

Прошу пробачення, що ввів вас в оману. Помилився під час набору тексту. Мав на увазі НЕ документалка.

Виктор66 писал(а):Я не знаток съемок. Сужу очень субъективно как зритель. Тем более, что вы спросили об эмоциях зрителя.
Мне понравилось в общем. Хорошо эмоционально - однозначно. Однако, мало для рассказа о походе. Нести 5 кг. оборудования ради создания видоса меньше 5 минут? Это точно многовато по весу и совсем мало по продолжительности видео. Если бы вы сделали видео на несколько часов, из которых можно было бы составить видос для показа продолжительностью, например хотя бы 2 часа, тогда да, 5 кг. стоило бы того. Я тАк думаю.

Видос меньше 5 минут и в одном музыкальном темпе и характере. Это подошло бы для анонса бОльшего видоса в тему, хотя бы минут на 40. Анонс передал бы общее настроение и оставшееся общее эмоциональное впечатление. А для рассказа, тем более с целью передать впечатления от всего похода, этого мало.
Ведь на протяжении нескольких дней восприятие окружения меняется. Вот эти разные эмоциональные ощущения и передает музыка с разным темпом и настроением. Это как раз и цепляет зрителя. Тем более, что здесь, как правило, смотрят те, кто ходит. Это значит, что мы можем переживать больше того, что передает видос. Достаточно только подтолкнуть, показать хотя бы общими мазками. Наша память дорисует, передав в подробностях. Это цепляет.

По апаратурі, так і є, забагато всього. Я вважаю себе аматором і находжусь в пошуку. Іноді важко буває утримати баланс між необхідністю і бажанням. Кажу це не для того щоб похвалитися скільки я ніс, а щоб для себе задокументувати власну дурість і зробити висновки наступного разу, переглянути спорядження.
Але маю сказати, що матеріалу знято багато, планую ще змонтувати ролик більшої тривалості. Щоб позалипати, розслабитись, послухати природу, з мінімумом музики. Скоріш за все для вужчої аудиторії. Тим більше, що зараз карантин і з'явилось трохи вільного часу.

Виктор66 писал(а):Мне понравилось, как вы снимаете и передаете эмоции.
Хорошо было бы, если бы по результатам походов, вы создавали темы с фото, с комментами и видео на каждый походный день. Каждый видос, даже если он будет по 5 минут но, с разным эмоциональным насыщением, соответствующим впечатлениям от прошедшего дня, будет очень хорошим дополнением к рассказанному и показанному в фотографиях.

Це багато роботи, в тому числі над собою. Я не дуже хороший оратор, і не маю стільки енергії і часу. Сподіваюсь ви розумієте. Я не професійний блогер. Спочатку я робив це для себе, друзів та близьких, консервуючи емоції. З недавнього часу, я відчув в собі сили і хоробрість виносити цей контент на загал. Я не обіцяю, що формат і контент відео буде таким же, я досі вчуся, розвиваюся. В тому числі хочу навчитися говорити на камеру.

Виктор66 писал(а):Также, хорошо бы выкладывать эти рассказы (вы поняли, почему я не называю это отчетом) на данном форуме. Это его украшает, наполняет полезной информацией, которая пригодится для других.
Я например, даже при очень любительской фотосъемке, в своих темах стараюсь не только впечатления передать, а и показать полезную информацию для того, кто захочет пройти по этому маршруту.

Тут теж є кілька факторів які мені заважають це робити. Перший це великий шматок роботи(якщо робити це якісно) .Другий, у мене вже є сайт, де, на мою думку, зручніше подавати і читати матеріал. Хоча я розумію, що саме обговорювати зручніше буде в форматі форуму. Тому я і поширюю тут свої відео та статті.

Виктор66 писал(а):Курительная трубка G.G.?
Я курю трубку в удовольствие. Мало курю, а в поход трубку беру.

Коментар від друга:
Ярослав писал(а):так, та шо невеличка - дорожча, та шо фігурна і більша - дішманська для походів)
обидві G.G.

Дякую!

СообщениеВт апр 07, 2020 15:50 

staf писал(а):...Коментар від друга:
Ярослав писал(а):так, та шо невеличка - дорожча, та шо фігурна і більша - дішманська для походів)
обидві G.G.

Ярослав Коваленко? А я Виктор Коваленко. И внук у меня Ярослав. |#smile603|
Моя коллекция курительных трубок: первой была G.G. 303, фильтр, частично руст; Amadeus; Glory; малютка Dr.Plumb's Extra; очень удобная легкая Heibe 432, бласт; Henrik Worobiec 90 Nat; Hilson, принц с пенковой вставкой; Chacom Salsa 121; Oldenkott Tower; VAUEN Dr.Perl. 7160; Peterson из танзанийской пенки, гладкая; Kriswill Danish Clipper (Denmark); Stanwell Hand Made Regd.969-48; Georg Jensen. 2858.Gigant; моя любимая Savinelli De Luxe Milano Smooth.624 KS; сейчас обкуриваю пот Dunhill Amber Root 4106, 1999 г.

Что до занятости и времени. Я составляю свои темы обычно по несколько месяцев. Если составить все часы, потраченные на создание темы, будет несколько дней.
Делаю это под настроение, в удовольствие. Часто темы о летних походах выкладываю под конец зимы. Это время, когда проходят все зимние праздники. Люди соскучились по теплу и краскам. Начинают задумываться о планах на походы. Вот тогда и читаются мои темы с увеличенным удовольствием.
Не раз писал так же, что для меня, очень большой мотивацией для создания тем, является благодарность всем тем форумчанам, кто делится темами и инфой на форуме, по которым во многом составляю свои маршруты.
Так что, желаю и вам создавать свои темы в удовольствие, объемно и много.
Последний раз редактировалось Виктор66 Вт апр 07, 2020 16:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВт апр 07, 2020 16:11 

Виктор66 писал(а):Что до занятости и времени. Я составляю свои темы обычно по несколько месяцев. Если составить все часы, потраченные на создание темы, будет несколько дней.
Делаю это под настроение, в удовольствие. Часто темы о летних походах выкладываю под конец зимы. Это время, когда проходят все зимние праздники. Люди соскучились по теплу и краскам. Начинают задумываться о планах на походы. Вот тогда и читаются мои темы с увеличенным удовольствием.
Не раз писал так же, что для меня, очень большой мотивацией для создания тем, является благодарность всем тем форумчанам, кто делится темами и инфой на форуме, по которой во многом составляю свои маршруты.
Так что, желаю и вам создавать свои темы в удовольствие, объемно и много.

Дякую! Може колись дійдуть руки. В мене теж чимало часу йде на верстку однієї публікації на сайті. Це і текст і зображення, опис зображень посилання, перевірка орфографії та пунктуації. Розумію, що на форумі треба усе це робити повторно.

СообщениеВт апр 07, 2020 16:14 

staf писал(а):... Розумію, що на форумі треба усе це робити повторно.

Мне тоже приходится выкладывать темы ныне на 2-х, раньше было на 3-х, форумах.

СообщениеВт апр 07, 2020 16:23 

Виктор66 писал(а):Моя коллекция курительных трубок: первой была G.G. 303, фильтр, частично руст; Amadeus; Glory; малютка Dr.Plumb's Extra; очень удобная легкая Heibe 432, бласт; Henrik Worobiec 90 Nat; Hilson, принц с пенковой вставкой; Chacom Salsa 121; Oldenkott Tower; VAUEN Dr.Perl. 7160; Peterson из танзанийской пенки, гладкая; Kriswill Danish Clipper (Denmark); Stanwell Hand Made Regd.969-48; Georg Jensen. 2858.Gigant; моя любимая Savinelli De Luxe Milano Smooth.624 KS; сейчас обкуриваю пот Dunhill Amber Root 4106, 1999 г.

Сам я не палю. Трубка в поході не обов'язкова, але на відео виглядає стильно. Та й аромат хорошого тютюну, радує рецептори на відміну від цигарок )

СообщениеВт апр 07, 2020 16:48 

staf писал(а):... аромат хорошого тютюну, радує рецептори на відміну від цигарок )

100%
Трубку то и курят не только и не столько ради никотина, дым обычно не вдыхают, как сигаретный, сколько ради запаха и вкуса. О хороших трубках так и говорят - вкусная трубка. И о хорошем табаке - вкусный табачок.
В отличие от сигарет (95 % это махорка, сдобренная химией), от хорошего трубочного табака не остается неприятного запаха в помещении. И большинству даже не курящим, приятен запах хорошего трубочного табака.
Я не курил до 21 года. Нет зависимости ни никотиновой, ни манипуляционной. Трубка только в удовольствие.

Как это ни удивительно покажется многим но, не редко курильщики сигарет, уменьшают наносимый себе вред, переходя на трубки. Не редко, если трубочный курильщик затянется сигаретой, то чувствует, как задыхается.

Кто задастся вопросом. Это не реклама курения. Курение вредит вашему здоровью!

Посты: 405

СообщениеВт апр 07, 2020 17:32 

Продовжую консервувати емоції у відео форматі.

Відео дуже сподобалось.

Довжина ролику у 3-4 хвилини є оптимально. Якщо не вдаться вкласти все цікавє у таку довжину - можна розбити на 2 кліпи.

Звук на висоті.

Єдинє, що мене збило з пантелику це надпис "The end" на 2/3 протяжності ролика)

Хоча, я звісно додивився до кінця. |#smile746|

СообщениеВт апр 07, 2020 19:31 

Дякую!

Igor-Kuzya писал(а):Єдинє, що мене збило з пантелику це надпис "The end" на 2/3 протяжності ролика)

Хоча, я звісно додивився до кінця.

Там пасхалки, не обов'язковий, але цікавий контент.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.