Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Жанна, Екатерина, eee, Серж-Brodyaga, Burs, Ymka, Бармалейка

1 ... 32, 33, 34, 35, 36, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 4078

СообщениеПн авг 07, 2017 08:30 

Вы меня опередили. Все правильно написано.

Посты: 238

СообщениеПн авг 07, 2017 14:05 

Lyganoff, дякую за вашу інфо.
Паралельно я ще порив інтернет і дійшов висновку, що місце з пам'ятником знаходиться трохи вище за течією від вашого місця №3, на самому краю, перед першими деревами, якщо спускатися зверху.
Зелений маркер не виводить на це місце, до нього спускаються просто з хребта: з м. Гимби або трошки далі в сторону в. Верху.

Посты: 36

СообщениеПн авг 07, 2017 16:03 

Добрый день, форумчане!
Совершенно напрасно не заглянула сюда перед тем как отправиться в "матрасную прогулку" по "несложной" "полоныне" Боржаве.

Ха-ха.

Докладываю результаты:
Идея выйти из Свалявы, оказалась, мягко говоря так себе :) Наш рассчет на маршрутку со станции до Сасівки оказался неверен, и 8 с небольшим километров пришлось размяться. Сасівка очень долго не кончается, но тропа на хребет (мы рассчитывали выйти на Жлобки по тропинке отмеченной желты пунктиром на последней карте Стежок) только первые километры выглядит очевидной, а перед самым склоном теряется напрочь в зарослях громадных папортоников :) Вроде нащупали очень подгулявшую тропинку на Брдо (?), а свою - зась. Пришлось топтать по азимуту по склону, среди двухметровых папоротников, ежевики и крапивы. Вах! :) Выперлись, похоже, где-то между Бродо и Жлобками и уныло телепали по хребту, пока не нашли наконец тропу (в смысле дорогу, чего уж там). 9 литров на четверых утренней воды с такими упражнениями стали очень быстро иссякать, а 35 градусная жара в полном безветрии как бы намекала, что хорошо бы пополнить запасы... Однако свалиться в густой молодой лесок в поисках мифических обещанных картой ручьев на 50-100 метро вниз по крутым склонам не представилось возможным и мы топали дальше. Магура, конечно, красивая, явно нехожена, буковые леса, куча непуганых птиц и насекомых...иди и радуйся..только пить хочется ;) Кінську траверсом, на тропе вниз источник пересох, зато черники избыток.
У воинской части воду не проверяли (хм, туда больше не гоняют отару? ни единого зверя не видели), а стали выше (ссылаюсь на картинку из этой же темы, чтоб не плодить сущностей): шикарная труба, хоть душ принимай (а чего хоть? так и сделали!) и виды неплохие.
http://eurotourist.club/img/forum/6668918988.jpg

Второй день уже наматрасились, как и ожидали Стой - Великий Верх - Плай - метеостанция - сыроварня - Воловец, нечего и рассказывать. Вода есть, черники нет, народу валом.

И это...еще... никаких пакетов не хватит бутылочные поля после черничных собирателей выносить. Неужели никак нельзя на них влиять?!

СообщениеПн авг 07, 2017 16:29 

Да, Даша. Проще было от Свалявы до Вовчого доехать и подняться по-классике. Хоть и там с водой не густо. Про трубу выше писали - она решает )))

Посты: 8

СообщениеПн авг 07, 2017 16:39 

Даша, интересный опыт :)

Есть еще вариант из Воловца доехать до станции "Поток Оса". Он же остановка "1662 км", он же "1663 км" (не спрашивайте :) )
Подъем там приятный и довольно красивый, а прямо в его начале есть то-ли домик лесника, то ли что-то в этом роде, возле которого есть беседки, где можно позавтракать перед подъемом и источник, конечно.

Я добирался на электричке 6501 Лавочне — Мукачево http://poezdato.net/raspisanie-elektrichki/6501--lavochne--mukachevo/ в 5:57 в Воловце.
Она как раз отлично стыкуется с поездом 099 К Киев- Ужгород, который приезжает в Воловец в 5:30.
А со стороны Мукачевого можно чудесно приехать на электричке 6188 Мукачево — Воловец, или на другой http://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/1662-km-ostanovochnyj-punkt,zakarpatskaya-obl/.

СообщениеПн авг 07, 2017 20:10 

Lyganoff писал(а):Есть еще вариант из Воловца доехать до станции "Поток Оса"

Там очень тяжелый подъём, тропинка узкая и скользкая, если идти налегке то ещё нормально а вот в других случаях я бы лучше порекомендовал подниматься с Вовчего...там и воду прямо перед подъёмом набрать можно.

СообщениеПн авг 07, 2017 21:05 

Солидарен. От Вовчего тоскливо и долго, а от Осы еще и очень круто и безводно. Вверху кустарник. Тяжелые оба маршрута. Одни из самых тяжких в наших Карпатах. Еще и перепад более 1300 метров.

СообщениеПн авг 07, 2017 21:31 

для myshanya:
показаний мною пунктиром жовтий маршрут - це була катана джиперська дорога на момент видання карти.
Далі 2 варіанти:
1. Ви пішли наспправді не по ній, тому що пишете що потім вийшли на дорогу!
Щоб піти по ній, потрібно було внизу перейти потічок праворуч і потім на підйомі там паралельно викатано дві дороги
2. Дорогу закрили шлагбаумом і вона заросла - малоймовірно в даний час щоб таке відбувалось

СообщениеПн авг 07, 2017 22:00 

slv, очень уважаю Вас за Ваш опыт и обстоятельность в комментариях. И я не то, чтобы хочу с вами поспорить но все же прокомментирую.
Не имею возможность сравнить вариант Оса-Стій-Криві путі, но могу сравнить этот вариант с классикой по красному маршруту Воловец-Цицька-Плай-Криві путі. Так вот они мне показались практически равноценными по сложности. Ну и не то, чтобы сильно жесть. Перепад да, но расстояние в обеих случаях не то, чтобы очень большое.

Смотрите.

Вариант Воловец-Цицька-Плай-Криві путі

Изображение

Изображение

Вариант Оса-Стій-Криві путі.

Изображение

Изображение

Подъем мне там кажется даже более пологий. Суммарный набор сопоставимый: 1250 и 1300 соответсвенно (считал komoot.de).
Кустарника что-то не припомню... Если был, то не страшный.
А вот в части воды, согласен с Вами на все 100%. Там либо делать большие крюки, либо очень существенно сбрасывать. Мы этого не делали, дошли на водичке, которую набрали в самом начале трека.

Ну, мы шли в отличную погоду: сухо, не слишком жарко. И нам с девушкой этот переход (из Осы) дался сравнительно легко. А вот первый вариант я ходил в оочень теплый денек и должен признаться, подъем на ВВ дался мне прямо таки на морально-волевых :)

Таким образом в прохладный, погожий денек идти от Осы могу очень даже советовать, если это не первый поход в горы и человек рассчитывает свои силы (а то ведь после Стоя стать негде).

И еще раз благодарю всех за продуктивно дискуссию, узнал много нового :)

Посты: 36

СообщениеВт авг 08, 2017 07:44 

slv писал(а):Да, Даша. Проще было от Свалявы до Вовчого доехать и подняться по-классике. Хоть и там с водой не густо. Про трубу выше писали - она решает )))

Славочка, а вот кто дурак и классику не любит, тот я, я ж не спорю.

Lyganoff писал(а):Есть еще вариант из Воловца доехать до станции "Поток Оса". Он же остановка "1662 км", он же "1663 км" (не спрашивайте )

Да, я уже увидела. Правда стыковка с Кивеским 99м очень негибкая, наш в сб, например, опоздал. Но рискнуть в следующий раз возможно и стоит. Даже из той же Свалявы можно было бы. Знать бы где упаду, соломки б...

slv писал(а):Одни из самых тяжких в наших Карпатах.

Йииихааа! Я уж думала, не пойду больше на эту вашу Боржаву, но с такой-то рекламой, мне теперь крайняк надо там подняться :D

Василь Гутиряк Спасибо за комментарий. Мы действительно поспешили вверх першой лепшей тропкой, не перейдя ручей, а забрав на нем влево, и не дошли до джиповой дороги, соответственно.

Посты: 1452

СообщениеЧт авг 17, 2017 20:41 

шановні ... хочу прокататись по Боржаві на ровері ...
і от думаю ... лізти на неї з Воловця на Цицьку чи по жовтому на Плай ??? хтось з присутніх катався там ???
Последний раз редактировалось mikha1928 Пт авг 18, 2017 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 97

СообщениеПт авг 18, 2017 08:01 

Посмотрите тут.

Посты: 1452

СообщениеПт авг 18, 2017 08:27 

Швейк писал(а):Посмотрите тут.

дякую...
але то є ліричні ессе ... і відповідь на моє питання не бачу ...
Последний раз редактировалось mikha1928 Пт авг 18, 2017 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 980

СообщениеПт авг 18, 2017 08:50 

mikha1928 писал(а):шановні ... хочу прокататись по Боржаві на ровері* ...
і от думаю ... лізти на неї з Воловця на Цицьку чи по жовтому на Плай ??? хтось з присутніх катався там ???
*на велосипеді ...

Якщо є якісь сумніви, то цицька все вирішує! |#smile603| |#smile603| |#smile603|

СообщениеПт авг 18, 2017 10:05 

mikha1928 писал(а):шановні ... хочу прокататись по Боржаві на ровері* ...
*на велосипеді ...

Якщо на ровері, то я б обрав жовтий трек на Плай. На підйомі червоним маркером на Цицьку є ділянки, де ровер доведеться нести на собі. Жовтим маршрутом в найгіршому випаду будете катити. Ну і кут підйому там більш пологий.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.