Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Жанна, Екатерина, eee, Туранчокс, Серж-Brodyaga, Бармалейка, Burs, Ymka

1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 21

СообщениеСр июн 01, 2016 21:24 

если что-то может промокнуть - оно это сделает. если не может - то хотя бы постарается |#smile606| |#smile606|

Посты: 1444

СообщениеСр июн 01, 2016 21:56 

silentrose писал(а):День добрый , впервые иду в Карпаты. А также был бы рад паре советов о этом маршруте , что стоит делать, что не стоит , и какие могут быть трудности , кроме стандартных , связанных с горной местностью . Зарранее спасибо

а какие стандартные трудности вы знаете, если идете первый раз?
Судя по всему, вы идете без опытного проводника. Мой вам совет - или найдите того, кто вас поведет, или, если хотите сами, соберите побольше информации.

slv писал(а):Читайте каталог... По Черногоре БЕЗДНА информации.
А карты "АССА" рубят. Закажите с доставкой на дом.

Поисследуйте разделы сайта, потом, если останутся вопросы, задавайте их, но поконкретнее формулируйте мысль.

Карту от АССА купите в любом случае, решите часть проблем на маршруте, с теми же родниками.

Посты: 1108

СообщениеЧт июн 02, 2016 20:58 

Реаліті-шоу! Ще б про шерпів не забути, як же ж без шерпів на Говерлу? |#smile784| |#smile784| |#smile784|

СообщениеЧт июн 02, 2016 23:06 

Шерпы не нужны вам, мне, другим, кто имеет опыт в походах.
А тем, кто не имеет опыта, Карпат не знает, шерпы нужны.
И вопрос не в том, что кто-то может заблудиться и потеряться при подъеме на Говерлу.
Вопрос в том, что без знающего человека у ребят может быть испорчены впечатления от похода и это может отбить желание ходить в горы. Знающий человек сориентирует по стоянкам, родникам, снаряге и т.д.
Поэтому, повторю свой совет - или найти проводника, или хорошо проконсультироваться со знающими людьми.

Посты: 8

СообщениеПт июн 03, 2016 00:21 

Евгений 2012 писал(а):Шерпы не нужны вам, мне, другим, кто имеет опыт в походах.
А тем, кто не имеет опыта, Карпат не знает, шерпы нужны.
И вопрос не в том, что кто-то может заблудиться и потеряться при подъеме на Говерлу.
Вопрос в том, что без знающего человека у ребят может быть испорчены впечатления от похода и это может отбить желание ходить в горы. Знающий человек сориентирует по стоянкам, родникам, снаряге и т.д.
Поэтому, повторю свой совет - или найти проводника, или хорошо проконсультироваться со знающими людьми.

Спасибо. Этим и занимаюсь , до того в походы обычно ходил по Крыму так что какой то опыт в походах все же имеется , но пока что стараюсь сделать для себя обзорный маршрут . Вот собьственно и вытекают глупые вопросы так как шерстить весь форум в поисках подводных камней не всегда есть время увы. Но в любом случае спасибо всем кто ответил

Посты: 1009

СообщениеПт июн 03, 2016 01:52 

[quote="Евгений 2012".
Вопрос в том, что может отбить желание ходить в горы?. [/quote]
Женя,я маленько перефразировал Ваш вопрос,но думаю,что актуальности он не поменяет.И если каждый задаст его себе и,САМОЕ ГЛАВНОЕ ответит на него,то и вопрос шерпов отпадет сам по себе |#smile805|

СообщениеПт июн 03, 2016 16:05 

Shelax71 писал(а):[quote="Евгений 2012".
Вопрос в том, что может отбить желание ходить в горы?.

Женя,я маленько перефразировал Ваш вопрос,но думаю,что актуальности он не поменяет.И если каждый задаст его себе и,САМОЕ ГЛАВНОЕ ответит на него,то и вопрос шерпов отпадет сам по себе |#smile805|[/quote]

|#smile746|

СообщениеПт июн 03, 2016 20:59 

Народ- та в чому проблема? Це ж не зима. А зараз на Говерлу люд масово пре. І там все стежковано-марковано. Вночі без ліхтарика мож йти. Але!!!!!!! 1.Спочатку- прочитати все тут від 1-ї сторінки, бля!!! 2.ідмітитися в рятувальників! 3.Придбати і напамять визубрити мапу Чорногори, краще її прожувати! 4. Не задавати потім дурних запитань, просто йти. |#smile785|

Посты: 1223

СообщениеПт июн 03, 2016 21:01 

На Говерлі утворили найбільший живий герб та зіграли "найвищий" концерт

Посты: 1009

СообщениеСб июн 04, 2016 00:06 

Андрюха стр писал(а):Народ- та в чому проблема? Це ж не зима. А зараз на Говерлу люд масово пре. І там все стежковано-марковано. Вночі без ліхтарика мож йти. Але!!!!!!! 1.Спочатку- прочитати все тут від 1-ї сторінки, бля!!! 2.ідмітитися в рятувальників! 3.Придбати і напамять визубрити мапу Чорногори, краще її прожувати! 4. Не задавати потім дурних запитань, просто йти. |#smile785|

Старий вуйко.те дійсно пре.Мабуть виходиш з |#smile762| |#smile603|

Посты: 690

СообщениеСб июн 04, 2016 01:44 

silentrose писал(а):День добрый , впервые иду в Карпаты , в кое то веки добрались руки ( ноги ) до них . Будем идти по маршруту от квасов или Лазещины до Несамовитого там Кружок до пан Ивана и обратно .Так вот подскажите пожалуйста где там есть родники или источники воды, так как с тех карт что нашел, пока что ,такого нету. Планирую покупать во Франковске карту, но на всякий пожарный решил спросить у более опытных людей .А также был бы рад паре советов о этом маршруте , что стоит делать, что не стоит , и какие могут быть трудности , кроме стандартных , связанных с горной местностью . Зарранее спасибо

Ходили Квасы - Петрос - Несомовите - Заросляк.

Воды много на участке Квасы - Петрос (3 источника ЕМНИП), потом между Петросом и Говерлой источник не доходя до КПП, на хребте уже похуже. Карту купите до Франика (как уже сказали, АССА, любой тур.магазин), я не знаю как можно планировать поход без карты :)

Из трудностей добавил бы алабаев, сопровождающих стада овец, любознательных коров под Петросом и буйных лошадок на Несамовитом.

Посты: 8

СообщениеСб июн 04, 2016 02:06 

Железный Капут писал(а):
silentrose писал(а):я не знаю как можно планировать поход без карты :)

Из трудностей добавил бы алабаев, сопровождающих стада овец, любознательных коров под Петросом и буйных лошадок на Несамовитом.

Спасибо , маршрут делаю с картой "Асса" но не самого нового издания , и параллельно "Стежки" .По приезду во Франковск обязательно куплю и поновее чем то что находил в инете .

Посты: 58

СообщениеСб июн 04, 2016 12:12 

Кстати насчет алабаев. Кто и как решает эту проблему? В прошлом году на полоныне Шесса меня едва не разорвали четверо. Выскочили как черт из табакерки у края леса, где спуск на Свидовец. Было 6 утра, полонинский скот и пастухи еще спали. Я палки воткнул в землю, оперся на них и стоял неподвижно, потупив взгляд минут 20. Пёсики вокруг меня бегали, лаяли, но не выпускали. Потом у меня терпение уже лопнуло - заорал что было мочи, чтоб забрали псов. Откуда-то свистнули и они убежали. Что касается любопытных коров... Одна падлюка меня чуть не скинула с обрыва чуть выше Шессы на узком участке тропы.

СообщениеСб июн 04, 2016 20:46 

sycamore писал(а):Кстати насчет алабаев. Кто и как решает эту проблему? В прошлом году на полоныне Шесса меня едва не разорвали четверо. Выскочили как черт из табакерки у края леса, где спуск на Свидовец. Было 6 утра, полонинский скот и пастухи еще спали. Я палки воткнул в землю, оперся на них и стоял неподвижно, потупив взгляд минут 20. Пёсики вокруг меня бегали, лаяли, но не выпускали. Потом у меня терпение уже лопнуло - заорал что было мочи, чтоб забрали псов. Откуда-то свистнули и они убежали. Что касается любопытных коров... Одна падлюка меня чуть не скинула с обрыва чуть выше Шессы на узком участке тропы.

Стараюсь держаться от них подальше. Если уж они появились, стою спокойно, жду, пока уйдут. Когда они с пастухами, обычно это ненадолго. Те их отзывают и ты свободен. Главное не пытайся схватить овцу и убежать |#smile603| |#smile603|

СообщениеВс июн 05, 2016 10:14 

Евгений 2012 писал(а):Главное не пытайся схватить овцу и убежать

|#smile729| |#smile714| |#smile805| |#smile805| |#smile805| -во класний гумор!

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.