Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, eee, Туранчокс, Burs, Ymka, Бармалейка

1 ... 100, 101, 102, 103, 104, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1531

СообщениеВт сен 11, 2018 12:02 

К посту предыдущего автора: вот здесь оффтопил про заставу Калиничи http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=115&t=74216&start=135 (тоже можно перенести, куда следует). Начальник заставы говорил, что реально были случаи, когда группы не пропускали.
Я понял, что Калиничи - это исключительный случай. Так что пусть будет в назидание тем, кто соберётся именно туда...
И да, в Шибеном и на Рогах погранцам ту бумажку даже смотреть не особо хотелось - идёте, и идите себе.
------------------------------------

Посты: 1539

СообщениеВт сен 11, 2018 13:15 

blackhawk писал(а):Надіюсь, що після цього та ремарок Ymka та Shelax71 дане питання підніматись не буде.

Можу посперечатися на |#smile715| |#smile715| |#smile715| , що не мине й тижня-другого, і знову пролунає дубль 2, дубль 3... 48 на дану тєму з аналогічними запитаннями |#smile603|

Посты: 27

СообщениеСр сен 12, 2018 19:36 

Проходячи декілька років тому набирали тут воду з потічка. На кінець серпня він був слабкий. Ще тоді приглянулось це місце для ночівлі тут же або ж трішки нижче стежки. Хтось знає як там зараз в тих місцях? Першочергово цікавить вода, так як по пам'яті стати палаткою є де.

Изображение

Посты: 3856

СообщениеСр сен 12, 2018 20:04 

Станом на кінець червня там було нормальне джерело

СообщениеСр сен 12, 2018 22:02 

blackhawk писал(а):Проходячи декілька років тому набирали тут воду з потічка. .. як там зараз в тих місцях? Першочергово цікавить вода, так як по пам'яті стати палаткою є де.

Был там 1 сентября. Ручей течет нормально, не фонтан но набрать воды можно без проблем. Но у меня желания пить из того ручья пропало после созерцания отборного туристического срача (в буквальном смысле). Там по руслу ручья "свидоми" туристы нужду где не попадя справляют. Полно фекалий прямо у воды, после дождя все это удобрение попадает в ручей. Спасибо вам туристы! Что тут еще скажешь. Пейте воду на здоровье!

Посты: 494

СообщениеЧт сен 13, 2018 09:26 

На скільки я памятаю, то той потічок витікає прям з кордону, десь з під стежки. Невже там насрано прям на стежкі?

СообщениеЧт сен 13, 2018 10:59 

shpion писал(а):На скільки я памятаю, то той потічок витікає прям з кордону, десь з під стежки.

Я об этом источнике писал. Так как он ближе и удобнее к указанному месту ночевки.
Там в радиусе 100-200 м. как раз по его руслу сплошные "минные" поля. Я понимаю что все мы люди и потребности надо всем куда то справлять. Но зачем это делать прям у ручья! Потом на форумах люди пишут мол можете смело пить воду с Лимницы до Осмолоды или с Прута до Заросляка!

Посты: 1481

СообщениеЧт сен 13, 2018 12:55 

Гость,а Ты на 100% уверен,что это туристы? Сам видел?
Я,проходя это место 22 августа видел два ЗИЛа с местными ягодниками-грибниками.Они нам еще пиво продали.И от их пребывания оставалось уже куча мусора.Попросил забрать с собой,когда уезжать будут.Но вряд ли послушали....

СообщениеЧт сен 13, 2018 13:26 

Shelax71 писал(а):Гость,а Ты на 100% уверен,что это туристы? Сам видел?

Нет. Как нужду справляли не видел ))) Не удалось никого поймать с поличным.
Ягодников-грибников на маршруте (Стог-Попиван) не видел. Туристов по маршруту видел. Много. Район как никак туристический и весьма популярный для туризма.
Ок, пусть будет что не туристы. Пусть будет что ягодники-грибники-контрабандисты-пограничники.
Сути не меняет.

Посты: 1481

СообщениеЧт сен 13, 2018 14:18 

Гость писал(а):Ок, пусть будет что не туристы. Пусть будет что ягодники-грибники-контрабандисты-пограничники.
Сути не меняет.

Поповоду источника с водой-согласен,не меняет.По поводу того,что это были только туристы-вопрос спорный...Хотя местные вряд ли там ночевать будут.Остается только туристы и погранцы.Хотя есть утопическая версия |#smile735| -это все румынские контрабандисты из местных.Пришли,нагадили и...свалили в евросоюз... |#smile603| |#smile603|

СообщениеЧт сен 13, 2018 14:26 

Shelax71 писал(а): есть утопическая версия |#smile735| -это все румынские контрабандисты из местных.Пришли,нагадили и...свалили в евросоюз... |#smile603| |#smile603|

Не сказал бы что утопическая.
Не раз читал в отчетах как наши туристы по приколу забегают на вражескую территорию только для того чтобы нас..ть ))
Возможно что те в ответку мстят) |#smile603|
Также видел как мешки с собранным мусором лежат на территории сопредельного государства, напротив стоянок которые с нашей стороны.

Посты: 4369

СообщениеЧт сен 13, 2018 15:22 

Ручей течет на поваленный столбик-дамбу-мостик. Сам его когда-то перекантовал поудобнее. Мхом обложил источник, а какой-то уе...н на мотоцикле прямо по ручью поехал. А насрано ниже дороги.

Посты: 276

СообщениеПт сен 21, 2018 20:05 

До речі, про воду під ПІМ.
Хто збирається в ті краї, станом на 12 вересня джерело на кордоні, що на спуску з ПІМ в бік Стогу, "скоріше відсутнє, ніж присутнє" - лише смужка мокрого грунту. Тож плануйте правильно...
Ледь не вийшла халепа, планували в обід наверху все випити і внизу набрати, добре, що не подужали випити все.
На Межипотоках - нормально.
Під Стогом джерело посеред поляни крапало, хоч і повільно, а от збоку поляни в кущах струмочок помітно жвавіший (1.5л - за пару хвилин видавав) і зручний "носик" для набирання хтось встановив.

Посты: 494

СообщениеСб сен 22, 2018 14:04 

Підтверджую, тільки звідти, під ПІМ джерело майже пересохло, но все ж набрати води вдалося. Під Стогом позначене на мапі джерело сухе, в кущах ледь біжить.
Хоча кому ця інфа вже потрібна, сухий сезон закінчився, наближаються дощі.

Посты: 301

СообщениеСб сен 22, 2018 17:02 

Нормальне джерело на пол.Лечен(стежка у правому верхньому куту полонини) там і ночувати добре.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.