Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, eee, Туранчокс, Burs, Ymka, Бармалейка

1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1552

СообщениеСр июл 18, 2018 07:14 

shpion писал(а):Підкажіть, будь ласка, в районі Ялинського десь наметом стати можна?

Як з Ялина йти на вгору на Мандеш, є хата, там теж можна заночувати. Можна поруч з наметом. Місць і води вистачає.

Изображение
------------------------------------

Посты: 4

СообщениеСр июл 18, 2018 10:31 

Питання про отримання дозволу:
1) Якщо йтиму соло - дозвіл дадуть?
2) Планую йти Шибене-ПІЧ-Стіг-ПІМ-Ділове, писати на Мукачівський загін? як в такому випадку бути?

Посты: 86

СообщениеСр июл 18, 2018 11:49 

Попутчиків не знайшов йду також соло але з Ділового 25 липня. 16,07 послав зранку лист на Мукачівський загін а о 14,44год одержав відповіть заява прийнята.

Посты: 731

СообщениеПт июл 20, 2018 11:04 

Андрюха стр писал(а):
shpion писал(а):Підкажіть, будь ласка, в районі Ялинського десь наметом стати можна?

Як з Ялина йти на вгору на Мандеш, є хата, там теж можна заночувати. Можна поруч з наметом. Місць і води вистачає.

Ночували там вимушено, бо злива була. На другому поверсі 5 ліжок з сіткою, дрова є, вода є, ми там розмістили дівчат, самі поруч в наметі ночували
http://stezhky.org.ua

Посты: 1501

СообщениеПн авг 20, 2018 13:02 

Изображение
Бывают же приятные эмоции от такого...Вид с в.Мика Маре на границе(фото с телефона).

Изображение

Посты: 461

СообщениеЧт авг 23, 2018 23:30 

Bruklin писал(а):
Андрюха стр писал(а):

Ночували там вимушено, бо злива була. На другому поверсі 5 ліжок з сіткою, дрова є, вода є, ми там розмістили дівчат, самі поруч в наметі ночували

Як на мене, то стрьомне це місце. Був тут сам в травні і довго затримуватися тут не хотів. Набрав води з джерела, зробив пару знімків, обійшов навкруг хати й повалив вниз до водоспаду. Та й якщо підніматися від Ялинського водоспаду захаращеними стежками, то дорога займе не менше години часу і забере купу сил.

На мою думку, краще стати нижче за течією Ялинського водоспаду перед розгалуженням стежки. Там і джерело є, і місце набагато приємніше. Або ж в самому низу біля дороги перед підйомом на Ялинський водоспад. Там є шикарні галявини і альтанки.

СообщениеВс авг 26, 2018 09:08 

Доброго ранку, форумчани! Допоможіть інформацією, дуже прошу. Йдем маршрут з Ділового. Чи можна після Стогу десь нормально спуститися в Луги?

Посты: 1501

СообщениеВс авг 26, 2018 12:33 

Аннафан писал(а):Доброго ранку, форумчани! Допоможіть інформацією, дуже прошу. Йдем маршрут з Ділового. Чи можна після Стогу десь нормально спуститися в Луги?

Мапа "МАРМАРОСИ.Гринявські гори" від автора В.Гутиряка,яка продається у кожному туристичному магазині,зокрема у "Горгани", |#smile805| дасть відповідь на ваші запитання.А ще,деколи,треба потратити свій час і перечитати цю тему сторінками нижче.
Основні маршрути по синій,жовтій і зеленій марці.Синій ближче і не напряжний на спуск.На Вказівниках пише інфа про відстань і час добирання до с.Луги.

Посты: 1628

СообщениеПн авг 27, 2018 09:51 

Kolyan_ilia писал(а):...На мою думку, краще стати нижче за течією Ялинського водоспаду перед розгалуженням стежки. Там і джерело є, і місце набагато приємніше. ...

Если идти вниз от водопада, это место перед разветвлением троп или после? Просто я помню какую-то полянку до разветвления, если идти снизу. Выше не припомню. Через неделю собираемся где-то там остановиться, а идти вверх будем другой тропой, не той, что раньше. Потому и думаю куда идти на ночлег как дойдем до соединения троп, вверх или вниз по другой тропе.

Посты: 152

СообщениеВт авг 28, 2018 16:17 

А куда и как вы после водопада собираетесь?, недавно с Олегом Азимутом прошли, отметили пару мест подходящих

Изображение

Посты: 1553

СообщениеВт авг 28, 2018 17:33 

Тоже интересуюсь темой. И что там на обозначенных точках: какая-то поляна или просто ровные места в лесу?

СообщениеВт авг 28, 2018 18:09 

vovchek писал(а):А куда и как вы после водопада собираетесь?, недавно с Олегом Азимутом прошли, отметили пару мест подходящих

Вообще хочу подняться выше к горе Щевора (только не знаю как) и от нее по тропе к полоныне Щевора и далее. Там на этой тропке скалки нарисованы, должно быть интересно, да и высоту не хочется сбрасывать. Но как это будет, будем уже смотреть на месте. Может, пойдем по нижней тропе, как вы и вдоль русла струмочка, если там ходибельно, подняться на ту же полоныну Щевору.

Посты: 86

СообщениеВт авг 28, 2018 18:56 

_Ольга_ писал(а):Вообще хочу подняться выше к горе Щевора (только не знаю как) и от нее по тропе к полоныне Щевора и далее. Там на этой тропке скалки нарисованы, должно быть интересно, да и высоту не хочется сбрасывать.

Мав необережність в кінці липня спускатись цим маршрутом до полонини Латундр, нижче скель добрячі завали, краще йти стежкою дещо вище водоспаду

СообщениеВт авг 28, 2018 19:06 

sboly писал(а):
_Ольга_ писал(а):Вообще хочу подняться выше к горе Щевора (только не знаю как) и от нее по тропе к полоныне Щевора и далее. Там на этой тропке скалки нарисованы, должно быть интересно, да и высоту не хочется сбрасывать.

Мав необережність в кінці липня спускатись цим маршрутом до полонини Латундр, нижче скель добрячі завали, краще йти стежкою дещо вище водоспаду

Дякую, мабуть так і зробимо.

Посты: 152

СообщениеВт авг 28, 2018 23:05 

Alex_1987 писал(а):Тоже интересуюсь темой. И что там на обозначенных точках: какая-то поляна или просто ровные места в лесу?

относительно ровные места в лесу, под несколько палаток места найти можно, деревья не густо, явных полян нет, вода совсем рядом, или не далеко.
_Ольга_ писал(а):Вообще хочу подняться выше к горе Щевора (только не знаю как) и от нее по тропе к полоныне Щевора и далее.

Я сначала тоже планировал подняться от водопада и идти верхом, поворот наверх пропустили или не заметили, да и решили не набирать, а идти по средней тропе, она прочищена, перелазов и обходов практически нет
Начать новую тему Ответить на тему  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, ВСЕ

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.