Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Жанна, Екатерина, eee, Серж-Brodyaga, Burs, Ymka, Бармалейка

1, 2, 3, 4, 5 ... 7, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 39

СообщениеЧт июл 31, 2008 13:32 

Остановились вечером на полоныне Скопеська ("беседка" возле дороги) из-за дождя. В 4 утра случайно проснулись от шума, выбегаем из палатки, из 4 рюкзаков есть 2 и убегающая фигура. 1-й рюкзак был найден выпотрошенным в 100-150 метрах (видно скинул на бегу, т.к. ничего не пропало), 2-й нашли через 2 часа поисков в колыбе внизу-без продуктов (оставил 1 шоколадку, и пачку печенья;)), сигарет и документов. Вещи, правда не тронул..
Милиция сказала, что это нормальное явление, скорее всего пастухи...
Осторожно!...

Посты: 3471

СообщениеЧт июл 31, 2008 15:49 

Дык кто-же рюки за палаткой оставляет.. чайнеги :wink:

Мы вообще все всегда в палатку прячем, на улице на крайняк можем кой чего из хавки оставить, котелки и посуду.. и то, повторюсь, на крайняк, если относительно безлюдные места.

Но за предупреждение (для следующих чайнегоф) - спасибо! :wink:

СообщениеЧт июл 31, 2008 16:15 

Отставить, чайники-выхода не было другого :evil: Не первый раз ходили. Заливало сильно, решили разбить в самой "беседке" одну палатку без тента, так как не помешалась. Соответствено рюкзаки в палатку тоже не поместились (в 3-х местной спало 4 человека).

СообщениеЧт июл 31, 2008 16:43 

Гость писал(а):Отставить, чайники-выхода не было другого :evil: Не первый раз ходили. Заливало сильно, решили разбить в самой "беседке" одну палатку без тента, так как не помешалась. Соответствено рюкзаки в палатку тоже не поместились (в 3-х местной спало 4 человека).

Не оправдание... мы умещались в 2-х местной втроем, при этом в палатке были все наши шмотки, рюкзаки, часть еды + куча железа на три человека и веревки :)

Посты: 39

СообщениеЧт июл 31, 2008 17:20 

Я не оправдываюсь. Чайники - не чайники, это не тебе судить...
Это было прсто предупреждение идущим по тому же маршруту.

СообщениеЧт июл 31, 2008 19:14 

luck_a писал(а):Я не оправдываюсь. Чайники - не чайники, это не тебе судить...
Это было прсто предупреждение идущим по тому же маршруту.

Маршрут тут не при чем. Воровство везде существует, так же как и подобная безалаберность туристов.

Посты: 398

СообщениеЧт июл 31, 2008 19:22 

Оставлять снаружи вещи в людных местах конечно же не правильно, но и обзывать просто так людей чайниками тоже не красиво :x :?

Посты: 2474

СообщениеПт авг 01, 2008 09:36 

Боф - мне кажется, ты не права, наезжая на людей. Человек сам сделает выводы из случившегося. И учить его, тем более обзываясь - никто права не имеет.

Воровство в Карпатах, увы - становится все популярней. Еще 5-6 лет назад мы спокойно оставляли рюкзаки снаружи палатки, а сейчас - далеко не всегда можно позволить себе такое.
Этой весной в районе с.Квасы одну из наших групп тоже обокрали. Увы...

СообщениеПт авг 01, 2008 10:13 

Belka, я считаю, что права, потому что людей нужно наставлять на путь истинный, так сказать, дабы ускорить процесс транфера на более высокую ступень развития.

зы: без обид, но почему никто не задумывается о том, сколько раз многие из вас, еще пол года назад назвали меня чайником? А почему сейчас никто не называет.. потому что я уже кофейник?
Я вполне была тогда согласна, что чайник и спасибо многим хоть и за резкие, но дельные советы, хотя я все равно учусь самостоятельно и на своих ошибках. Я например, вполне адекватно воспринимаю критику, поэтому считаю, что все люди (наших интересов и увлечений) должны быть одного покроя, поэтому говорю и другим открыто то, что думаю. Вот такая вот петрушка, господа туристы.

Посты: 398

СообщениеПт авг 01, 2008 11:00 

А я вообще всегда оставляю рюкзак в тамбуре (за исключением случаев когда в палатке один). Шо я теперь чайник ??? :oops: :oops: :oops:

СообщениеПт авг 01, 2008 11:02 

Sunny_yo писал(а):А я вообще всегда оставляю рюкзак в тамбуре (за исключением случаев когда в палатке один). Шо я теперь чайник ??? :oops: :oops: :oops:

Ну рюки и мы часто оставляем, но ПУСТЫЕ! :)

Воруют как правило: железо, веревки, новую снарягу, жратву (это уже бомжи какие нить)

Посты: 2474

СообщениеПт авг 01, 2008 13:07 

boffin писал(а):Belka, я считаю, что права, потому что людей нужно наставлять на путь истинный, так сказать, дабы ускорить процесс транфера на более высокую ступень развития..

Это можно делать в более вежливой форме. Чтобы у человека в первую очередь возникало желание понять, а не желание послать. :)

boffin писал(а):зы: без обид, но почему никто не задумывается о том, сколько раз многие из вас, еще пол года назад назвали меня чайником? А почему сейчас никто не называет.. потому что я уже кофейник?

скажи большое "Фе" этим людям. Они в детстве не читали хороших книжек по этике. :)

А про рюкзаки - честно говоря, для меня самой немного диким кажется прятать все содержимое рюкзака в палатку... Хотя сейчас приходится. :(
Как-то привыкла оставлять все в тамбуре, когда хожу по Украине... Прятали разве что когда на Кавказе стояли, или когда совсем уж рядом с населенкой...

СообщениеПт авг 01, 2008 14:40 

Сейчас вообще все нужно прятать в населенных местах. На Форосе стояли месяц в апреле.. все гут было. На майские понаехало народу, оставили на 15 мин палатку без присмотра. В ней забыли запасной комплект закладух.. сперли. :shock:

Причем воруют не "свои" а "заказные", т.е местные как правило, пацаны и сразу сплавляют заказчику.

Посты: 38

СообщениеПт авг 01, 2008 15:24 

Я кстати, по этому и не люблю близко к населёнке стоять и больше чем на две ночи на одном месте не стоим (да и ...две ночи это если вынужденно и постоянным дежурством).

СообщениеПт авг 01, 2008 16:15 

white_od_ua писал(а):Я кстати, по этому и не люблю близко к населёнке стоять и больше чем на две ночи на одном месте не стоим (да и ...две ночи это если вынужденно и постоянным дежурством).

Ну а если мы на Форосе месяц лазили, где нам предложите стоять? Соотв. поближе к маршрутам, а там везде населенка. :)

Просто нужно все прятать, быть бдительным ночью и днем, и будет вам счастье :P

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.