Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, eee, Бармалейка, Burs, Ymka

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 70

СообщениеЧт июл 17, 2008 16:20 

ТРИП: Казахстан – Карпаты, Черногора. Нужны ваши советы.

Решили сходить в поход по Карпатам. Есть желание посетить все двухтысячники Украины – Петрос, Говерлу, Ребра, Бребенескул, Поп-Иван и т.д.
Т.е. пройти Черногорский хребет. Пока не решили, откуда начать с Петроса или Поп-Ивана. В сети, и здесь в форуме, читал отчеты, и люди ходят по-разному. Готов из-за погоды или нехватки времени пожертвовать Петросом, т.е. пойти с Поп-Ивана, а после Говерлы спуститься в т.б. Заросляк.

Ориентировочно представляю себе маршруты так:

Петрос – Поп-Иван
1. Львов, Ивано-Франковск, Ясиня (возможны варианты – Квасы, Рахов, Лазещина)
2. Петрос, перемычка Говерла-Петрос
3. Говерла, Пожижевская, Туркул, озеро Несамовытое, Ребра, озеро Бребенескул
4. Бребенескул, Менчул, Дзеньброня, Поп-Иван
5. Спуск – Зеленая (или Берестечко), Верховина, Ивано-Франковск, Львов, Киев

Разбито скорее не по дням, а по пунктам.

Посему образовались вопросы.

1. Прибываем во Львов 12 августа поездом в 4:07 утра. Как быстрее выехать в Ивано-Франковск? Где находится автовокзал? На http://bus.com.ua показывают – есть ранние рейсы. Но я так понял там три автовокзала?
2. Из Ивано-Франковска куда лучше ехать для начала маршрута? На чем ехать - автобус, поезд?
3. Как все-таки посоветует идти: Петрос – Поп-Иван или Поп-Иван – Петрос?
4. Где взять, купить карту? Имею пока только генштабовские скаченные из Интернета.
5. Сколько по вашему мнению займет времени этот маршрут? Время у нас к сожаленью ограничено. 19 августа в 17:36 надо уже быть на киевском вокзале. Т.е. чистого времени – с раннего утра 12 по вторую половину 19 августа. Итого: 7 с половиной дней. Если проход займет меньше времени (чем 7 дней), то хотелось бы еще посмотреть Львов или Киев.
6. Насколько стабильна погода в это время?
7. Если идти с Поп-Ивана где там регистрироваться, платить деньги за проход терр. заповедника?
8. Нужно ли отмечаться где-то у пограничников? Территория ведь приграничная.
9. Насколько остро стоит языковая и национальная проблема? Честно говоря, хоть мы из Казахстана, но вылитые «москали». :) Говорим только по-русски. Или проблема раздута?
10. Как общаться с местным населением? Читал, что универсальным средством общения являются табак и типа за пачку сигарет гуцулы вам все расскажут в лучшем виде. :) Так ли это?
11. Вода на трассе. Из озер пить можно?
12. Где купить газ для горелки? Обычный китайский баллон.

Снаряга и небольшой опят имеется.

Заранее сэнкс за комментарии и советы!
------------------------------------

СообщениеЧт июл 17, 2008 16:32 

Ashes писал(а):
10. Как общаться с местным населением? Читал, что универсальным средством общения являются табак и типа за пачку сигарет гуцулы вам все расскажут в лучшем виде. :) Так ли это?

Нет, не так, нужны стекляные бусы. Вот за них не только покажут, но и проведут, и копье подарят.

СообщениеЧт июл 17, 2008 16:40 

Гость писал(а):Нет, не так, нужны стекляные бусы. Вот за них не только покажут, но и проведут, и копье подарят.

Неее
Бусы нам самим нужны! :D :D :D

Посты: 29

СообщениеЧт июл 17, 2008 18:52 

Пиши в аську 360-695-449
Не будем засорять форум :wink:

СообщениеПт июл 18, 2008 08:55 

_Vit писал(а):Пиши в аську 360-695-449
Не будем засорять форум :wink:

К сожалению, у меня на работе аськи нет. Номер передам второму участнику маршрута. Если что она позовет меня к своему компу.

Если что, то может в личку или электронку? Адрес электронки выслал в личку

Посты: 4867

СообщениеВс июл 20, 2008 23:10 

Ashes писал(а):1. Прибываем во Львов 12 августа поездом в 4:07 утра. Как быстрее выехать в Ивано-Франковск? Где находится автовокзал? На http://bus.com.ua показывают – есть ранние рейсы. Но я так понял там три автовокзала?
А чому не зразу до Франківська? Білети повинні бути... Думаю є варіант зразу сісти у Львові на поїзд до Франківська. Погугліть, розклад руху поїздів в інтернеті є.
Є ще варіант який називається "рейковий автобус Львів-Ворохта", їде залізницею (рейки) він до Ворохти (якщо їхати до Ворохти - можна тоді почати маршрут з Говерли або з Несамовитого). Виїжджає він десь о 9-10й. Зайдіть на karpaty.com.ua в розділ "Транспорт-Логістика", там розписано увесь транспорт.
2. Из Ивано-Франковска куда лучше ехать для начала маршрута? На чем ехать - автобус, поезд?
Автобус. Точніше - маршрутки. Автовокзал у Франківську розташований там само де і залізничний.
3. Как все-таки посоветует идти: Петрос – Поп-Иван или Поп-Иван – Петрос?
Різниці особливої немає, але я б н а вашому місці йшов би від Петроса, до Петроса йти від Квасів.
4. Где взять, купить карту? Имею пока только генштабовские скаченные из Интернета.
Генштабівських вам вистачить, стежки там натоптані, заблукати шансів практично немає.
5. Сколько по вашему мнению займет времени этот маршрут? Время у нас к сожаленью ограничено. 19 августа в 17:36 надо уже быть на киевском вокзале. Т.е. чистого времени – с раннего утра 12 по вторую половину 19 августа. Итого: 7 с половиной дней. Если проход займет меньше времени (чем 7 дней), то хотелось бы еще посмотреть Львов или Киев.
. 1 день Кваси-біостаціонар (та можна спокійно встигнути і аж до полонин Рогнєска або Шумнєска), 2 день - Петрос, 3 день (а можна і в 2й встигнути) - Говерла і Несамовите, 4 день - Піп Іван-Вухатий Камінь, 5 день - Вух. Камінь - Дземброня, 6 день - добирання до Франківська. Варіант - 4 день Піп Іван і спуск в Зелене, можна зайти в Буркут - там газвода із землі б"є. 5 день - добирання до Франківська. Там все достатньо розтяжимо по часу, може в дрібницях десь помилився, але за 7 днів справитесь.
6. Насколько стабильна погода в это время?
Там відсутнє поняття стабільності погоди. Готуйтесь до частих дощів різної сили. Вночі +15 - +5 градусів залежно від висоти.
7. Если идти с Поп-Ивана где там регистрироваться, платить деньги за проход терр. заповедника?
В Зеленому (Шибеному) можлива безпроблемна реєстрація у прикордонників. Лісників там немає, плату можуть попросити на КП в районі Петроса.
9. Насколько остро стоит языковая и национальная проблема? Честно говоря, хоть мы из Казахстана, но вылитые «москали». :) Говорим только по-русски. Или проблема раздута?
Проблема роздута.

Вони і за просто так все розкажуть. Але питати краще у туристів, гуцули ходять без рюкзаків і можуть недооцінити відстань (є поняття "гуцульський кілометр").
11. Вода на трассе. Из озер пить можно?
З водою проблем абсолютно ніяких, через кожні 0,5-1 км маршруту струмок. Можна і з озер, про дизентерію/холеру в цих місцях ніколи не чули.
12. Где купить газ для горелки? Обычный китайский баллон.
У Франківську є магазини, як називаються забув :)

СообщениеПн июл 21, 2008 16:45 

baboshyn писал(а): А чому не зразу до Франківська? Білети повинні бути... Думаю є варіант зразу сісти у Львові на поїзд до Франківська. Погугліть, розклад руху поїздів в інтернеті є.

Поезд есть, но отходит через 10 минут, после того как мы прибываем. Как думаете, успеем купить билеты?

Різниці особливої немає, але я б н а вашому місці йшов би від Петроса, до Петроса йти від Квасів.

Нам посоветовали начать с Поп-Ивана потому что, заканчивая маршрут Петросом мы будем спускаться в Квасы или Ясиню откуда уехать менее проблематично чем с Дземброни (это Берестечко на генштабовских картах?) или Верховины.

А далеко от вокзала этот магазин?

СообщениеПн июл 21, 2008 17:58 

Ashes писал(а):
baboshyn писал(а): А чому не зразу до Франківська? Білети повинні бути... Думаю є варіант зразу сісти у Львові на поїзд до Франківська. Погугліть, розклад руху поїздів в інтернеті є.

Поезд есть, но отходит через 10 минут, после того как мы прибываем. Как думаете, успеем купить билеты?
Там до каси 30 секунд йти :) Якщо в 4:05, я думаю черг в каси не буде і можете встигнути. На вокзалі всього 2 колії, рюкзаки нести не буде далеко.

Можете спробувати варіант із попереднім замовленням квитків - залізниця все ж таки.

Нам посоветовали начать с Поп-Ивана потому что, заканчивая маршрут Петросом мы будем спускаться в Квасы или Ясиню откуда уехать менее проблематично чем с Дземброни (это Берестечко на генштабовских картах?) или Верховины.
Дземброня=Берестечко.
Після висот двотисячників Чорногірського хребта пологий спуск в Кваси по старій австрійській дорозі (спуск займає до 2 днів) буде дуже нудний. З Ясінями не знаю - може спуск динамічніший. З Квасів виїхати набагато легше ніж з Дземброні чи Зеленого, це правда. Але якщо будувати красивий маршрут, а не думати про те яким транспортом швидше злиняти, то набагато цікавіше маршрут починати саме з Квасів. Там, до речі, теж газвода із землі б"є, так само як в Буркуті.
Пологий підйом з Квасів, корови із дзвіночками, струмки, гуцули у яких можна купити молоко - це повільно наростаюча зав"язка маршруту. Петрос, Говерла, Несамовите, Шпиці - кульмінація. А закінчити маршрут обсерваторією на Піп Івані - це суперська розв"язка. Якщо йти в зворотньому порядку - вийде так наче з"їли десерт і випили чай, а вже після цього почали їсти гречку і тушняк.

А далеко от вокзала этот магазин?

Вам підкажуть на форумі karpaty.com.ua, там багато форумчан з Франківська.

Посты: 159

СообщениеПн июл 21, 2008 20:19 

Во Франковске ближайший к вокзалу магазин где можно купить газ - "Спорт і відпочинок" вул. Лепкого 47.

Изображение

От вокзала идти 10 минут. Работает каждый день, кажется с 10 утра. Редко, но иногда бывает закрыт. Баллон Kovea 450г стоит 53 грн.

Другие туристические магазины ( в порядке удаленности от вокзала):
"Фанатик-Спорт" Курбаса 7 (центр города, от вокзала 20 минут пешком).
"Спортландия" Чорновола 30 (близко к центру).
"Спорт-Актив" Мазепы 136 (далеко, на краю города).

Карты приводить не буду, если что, спрашивайте у прохожих - помогут.

Посты: 159

СообщениеПн июл 21, 2008 21:04 

На счет добирания от Ивано-Франковска:

Если хотите начать с г.Піп Іван, то вам нужно сесть в автобус на Верховину, с этим проблем не будет, они выезжают примерно каждый час. До Верховины ехать 3 часа, там нужно пересесть на автобус на Шибене (на карте Зелене) (11:00, 14:00, 17:50) или на Дземброню (на карте Берестечко) (17:20, в выходные 15:00).

Если хотите начать с Петроса, то доехать сложнее, так как Ясиня, Квасы, Лазещина - это уже другая область и маршрутов меньше.
Самый надежный - поезд Ивано-Франковск - Рахов (9:25), но он едет медленно (в Ясине будете где-то в 13:30).
Есть еще автобусы, но нет гарантии что вы на них сядете:
Ивано-Франковск - Мукачево (9:00, 11:40)
Підволочиськ - Рахів (12:45)
Івано-Франківськ - Ясіня (14:25)

СообщениеВт июл 22, 2008 12:45 

baboshyn писал(а):Там до каси 30 секунд йти :) Якщо в 4:05, я думаю черг в каси не буде і можете встигнути. На вокзалі всього 2 колії, рюкзаки нести не буде далеко.
Можете спробувати варіант із попереднім замовленням квитків - залізниця все ж таки.

За день до этого мы будем целую ночь в Харькове. Не знаете, на вокзале можно будет купить билет Львов - Ивано-Франковск? Есть предварительная касса? Или такой билет (в поезд на следящий день) в обычной кассе продадут?

Після висот двотисячників Чорногірського хребта пологий спуск в Кваси по старій австрійській дорозі (спуск займає до 2 днів) буде дуже нудний. З Ясінями не знаю - може спуск динамічніший. З Квасів виїхати набагато легше ніж з Дземброні чи Зеленого, це правда. Але якщо будувати красивий маршрут, а не думати про те яким транспортом швидше злиняти, то набагато цікавіше маршрут починати саме з Квасів. Там, до речі, теж газвода із землі б"є, так само як в Буркуті.
Пологий підйом з Квасів, корови із дзвіночками, струмки, гуцули у яких можна купити молоко - це повільно наростаюча зав"язка маршруту. Петрос, Говерла, Несамовите, Шпиці - кульмінація. А закінчити маршрут обсерваторією на Піп Івані - це суперська розв"язка. Якщо йти в зворотньому порядку - вийде так наче з"їли десерт і випили чай, а вже після цього почали їсти гречку і тушняк.

Ваш расклад ясен и логичен. Наверно так да, лучше. Будем думать. ;)

СообщениеВт июл 22, 2008 12:50 

olavin писал(а):Во Франковске ближайший к вокзалу магазин где можно купить газ - "Спорт і відпочинок" вул. Лепкого 47.
От вокзала идти 10 минут. Работает каждый день, кажется с 10 утра. Редко, но иногда бывает закрыт. Баллон Kovea 450г стоит 53 грн.

Спасибо большое.
10 минут это не далеко. Наверняка сбегаем. Но цена на газ гораздо выше, чем у нас. %)

СообщениеВт июл 22, 2008 12:57 

olavin писал(а):Если хотите начать с г.Піп Іван, то вам нужно сесть в автобус на Верховину, с этим проблем не будет, они выезжают примерно каждый час.

Если хотите начать с Петроса, то доехать сложнее, так как Ясиня, Квасы, Лазещина - это уже другая область и маршрутов меньше.

Получается, доехать, по крайней мере, до Верховины проблем нет. А уехать из Ясини, Рахова, Квасов не так то и легко…

Скажите, по вашему мнению, откуда лучше стартовать?

Посты: 2470

СообщениеВт июл 22, 2008 17:00 

Не вижу никаких проблем в том, чтобы стартовать от Петроса.
Из Рахова ходят автобусы, в том числе и до Квасов.
Это - если не нравятся дизеля.
В совсем крайнем случае - можно договориться с машиной...
Сколько ходили - никаких проблем не было :) И на дизели успевали и автобусами ездили, и машины нанимали... Все было, проблем не было :)

СообщениеВт июл 22, 2008 17:24 

Belka писал(а):Сколько ходили - никаких проблем не было :) И на дизели успевали и автобусами ездили, и машины нанимали... Все было, проблем не было :)

Это главное! ;)

СообщениеВт июл 22, 2008 17:33 

А ви найдіть в неті телефончик кас у Харкові. Думаю вам точно скажуть про квитки.

Про добирання. До Квасів нас їхало 11 чоловік, як тільки вийшли з поїзда, зразу попали в лапи вуйка Богдана :) Чи то за 20, чи за 30 грн. з людини він довіз нас до Квасів на "Газелі". Можу пошукати його мобільний. Таким способом можна і до Дземброні доїхати, і взагалі куди душа забажає.

Посты: 5

СообщениеСр июл 23, 2008 10:00 

Лутчше начинать с Поп-Ивана. Туда ити два дня если начать подйом с посёлка Зелена. Потом ещё два дня чтобы перейти Чёрногорский хребет.(Если идти з детьми возможно на день больше). Лично я за четыри дня прошол ввесь хребет. Но если начать поход с другой стороны возможны задержки.

СообщениеСр июл 23, 2008 10:40 

COMANDOR писал(а):Лутчше начинать с Поп-Ивана. Туда ити два дня если начать подйом с посёлка Зелена. Потом ещё два дня чтобы перейти Чёрногорский хребет.(Если идти з детьми возможно на день больше). Лично я за четыри дня прошол ввесь хребет. Но если начать поход с другой стороны возможны задержки.

С Зеленого два дня?
Тогда вариант Верховина-Дземброня-Вурхатый камень-Поп Иван сколько времени займет?
Если учесть что в Верховине мы сядем на автобус до Дземброни или наймем такси.

Посты: 28

СообщениеСр июл 23, 2008 11:35 

А вот еще подскажите куда именно в Дземброню ехать? То есть откуда начинается тропа на Вухатий камень, и где на отрезке Дземброня Вухатий камень можно нормально переночевать

СообщениеВт июл 29, 2008 14:33 

Как говорил один мультперсонаж «Что делать шеф, что делать…». :(

Выход с Поп Ивана на Дземброню-Верховину из-за дождей (размытых дорог и т.д.) невозможен. Подробности - http://www.karpaty.com.ua/?chapter=17&item=375

Придется перекраивать маршрут. Квасы-Петрос-Говерла-Черногорский хребет-Поп Иван и… надо идти обратно. Подскажите, чтобы не проходить весь хребет, откуда лучше спускаться в тб Заросляк? С Туркула? С Пожежевской? Или топать до Говерлы?

Посты: 3761

СообщениеВт июл 29, 2008 20:39 

Впасти мож і з Туркула і з Пожижевської. Я завжди злажу попри Несамовите озеро по стежці через метеостанцію на Пожижевській. Маршрут не тяжкий і дуже красивий

СообщениеСр июл 30, 2008 08:09 

Ymka писал(а):Впасти мож і з Туркула і з Пожижевської. Я завжди злажу попри Несамовите озеро по стежці через метеостанцію на Пожижевській. Маршрут не тяжкий і дуже красивий

Один наивный вопрос – тропа на Заросляк как-то обозначена?

Посты: 2470

СообщениеСр июл 30, 2008 08:45 

Ashes писал(а):Придется перекраивать маршрут. Квасы-Петрос-Говерла-Черногорский хребет-Поп Иван и… надо идти обратно. Подскажите, чтобы не проходить весь хребет, откуда лучше спускаться в тб Заросляк? С Туркула? С Пожежевской? Или топать до Говерлы?

А зачем обратно? Можно спуститься после ПопИвана в сторону Богдана. Если Квасы открыты - Богдан тоже будет открыт - он выше по течению...

Ashes писал(а):Один наивный вопрос – тропа на Заросляк как-то обозначена?

Когда входите в лес - она четко видна. Была. В каком она состоянии сейчас, после дождей - не знаю. От самой вершины до леса тропа никак не обозначена (данные 2-хлетней давности, сейчас могли что-то натыкать), но видна четко, не ошибетесь. Да и сам Заросляк с Говерлы виден.

СообщениеСр июл 30, 2008 09:26 

Belka писал(а):А зачем обратно? Можно спуститься после ПопИвана в сторону Богдана. Если Квасы открыты - Богдан тоже будет открыт - он выше по течению...

А разве в Богдан будет ближе спустится? Мне кажется, чисто по километражу, ближе будет тб Заросляк. Или вы предлагаете спускаться в Богдан для разнообразия, чтобы не повторять проход по хребту? ;)

Belka писал(а):Когда входите в лес - она четко видна. Была. В каком она состоянии сейчас, после дождей - не знаю. От самой вершины до леса тропа никак не обозначена (данные 2-хлетней давности, сейчас могли что-то натыкать), но видна четко, не ошибетесь. Да и сам Заросляк с Говерлы виден.

А если спускаться с Туркула на промахнемся? :) Оттуда Заросляк тоже виден?

СообщениеСр июл 30, 2008 14:33 

Belka писал(а):
Ashes писал(а):Придется перекраивать маршрут. Квасы-Петрос-Говерла-Черногорский хребет-Поп Иван и… надо идти обратно. Подскажите, чтобы не проходить весь хребет, откуда лучше спускаться в тб Заросляк? С Туркула? С Пожежевской? Или топать до Говерлы?

А зачем обратно? Можно спуститься после ПопИвана в сторону Богдана. Если Квасы открыты - Богдан тоже будет открыт - он выше по течению...

Нашел здесь на сайте информацию о спуске с Поп Ивана в Богдан. Кто-нибудь может, спускался подобным образом? Можете прокомментировать?

«Мы ходили так: с Попа Ивана спустились на полонину Гроппа если быть точнее, то не на п. Гроппа, а на полонину на северо-северо-запад от нее... на карте похожа на утюг. Там ночевали. На самой полонине, метров 40-50 справа от тропы - речушка (ее на карте нет, а она нам оооой как пригодилась). На следующий день спускались на северо-запад к п.Бальзатул. Потом по дороге на юго-запад. В районе впадения в Бальзатул Васкуля нас подобрал лесорубовский Зил и довез до Богдана... отказывался от 10 гривен, пришлось давать сигаретами (мы не курим, но в Карпаты носим - универсальная валюта).
Там где Базальтул впадает в Белую Тису, находится санаторий, так что там уже машину не сложно словить.
От Богдана до Рахова бегают автобусы и такси».

СообщениеСр июл 30, 2008 21:48 

Ashes писал(а):
Ymka писал(а):Впасти мож і з Туркула і з Пожижевської. Я завжди злажу попри Несамовите озеро по стежці через метеостанцію на Пожижевській. Маршрут не тяжкий і дуже красивий

Один наивный вопрос – тропа на Заросляк как-то обозначена?

Питання "не в бровь а в глаз" :) Ні, вона насправді ніяк не позначена і з незвички можна подумати що її взагалі немає. Але це перших 300 метрів. Справа в тому що вихід на траверс "Несамовите-метеостанція" починається в кущах (альпійці) трохи нижче від Несамовитого. Спиною до Несамовитого - і вперед, в кущі, по струмках спускатись. Щоб менше лізти по кущах, краще підійти від озера метрів на 200 поближче до Туркула, там найбільш натоптано в потрібному напрямку. В будь-якому разі за 5 хвилин продирання по кущах ви вийдете на стежку, по ній наліво, там до метеостанції здається ніяких розвилок немає. Якщо будуть - все одно треба просто спускатись вниз. А від метеостанції вже дорога на Заросляк.
Від Несамовитого до Заросляка спуск десь 2-3 години - це так, навскидку. З легкими рюкзаками і все таке. Приготуйтеся до того що на всьому спуску будете чіплятися за кущі, можливо мокрі :D Там через це і трек. палки важко заюзати. І взагалі стежка хоч швидко проходиться, але вона напряжна і стрьомна. Коли дощі, то вона в болоті, слизько. Так що трек. палки або просто палки були б незайві.

СообщениеЧт июл 31, 2008 10:40 

baboshyn писал(а): Питання "не в бровь а в глаз" :)

А что делать? ;)
Тут в степи дорожки в разные стороны разбегаются, а в незнакомых горах тем более. :shock:
baboshyn писал(а):Там через це і трек. палки важко заюзати. І взагалі стежка хоч швидко проходиться, але вона напряжна і стрьомна. Коли дощі, то вона в болоті, слизько. Так що трек. палки або просто палки були б незайві.

Палок трекинговых нет. Будем просто палками обходится.

А, по вашему мнению, куда лучше спуститься с Поп Ивана если Дземброня закрыта? По хребту до озера и на Заросляк или как Белка предлагала с Поп Ивана в Богдан?

СообщениеЧт июл 31, 2008 15:30 

В Богдан не ходив, тому не знаю що сказати. До Несамовитого з Піп Івана йти половину дня.

Посты: 3761

СообщениеЧт июл 31, 2008 21:21 

Дземброня закрита, Богдан вроді тоже, краще йти на Заросляк, там і з логістикою буде трохи легше. Оперативна інфа про транспорт і про Карпати взагалі див на сайті karpaty.com.ua

СообщениеПт авг 01, 2008 09:31 

baboshyn писал(а): До Несамовитого з Піп Івана йти половину дня.

Значит если выйти утром, то во второй половине дня мы уже в Заросляке. :? А к вечеру можем в Ворохту попасть.

До Ворохты, как пишут, рейсового ничего нет. А на базе можно машину заказать?

СообщениеПт авг 01, 2008 09:36 

Ymka писал(а):Дземброня закрита, Богдан вроді тоже, краще йти на Заросляк, там і з логістикою буде трохи легше.

Спасибо.

А есть надежда, что Дземброню в ближайшее время откроют?

СообщениеПн авг 04, 2008 11:25 

Ashes писал(а):
baboshyn писал(а): До Несамовитого з Піп Івана йти половину дня.

Значит если выйти утром, то во второй половине дня мы уже в Заросляке. :? А к вечеру можем в Ворохту попасть.
В Заросляку, думаю, не в 2й половині дня, а уже увечері.
Але не бачу смислу так форсувати маршрут. Це ж турпохід а не марафон. Не треба перевтомлюватись, результатом можуть бути травми. Траверс непростий.
В Ворохту - ні, не можете увечері, тільки вночі. На вечір щоб там бути є 1 шанс із 10. Там хоч машин багато, народ на машинах чогось туристів не любить підбирати. А тут ще якісь проблеми з дорогою на Заросляк - через повінь.
Звичайно можете йти цілу ніч пішкарусом по асфальту до Ворохти, але для чого такі жертви :)

СообщениеПн авг 04, 2008 15:22 

baboshyn писал(а):В Заросляку, думаю, не в 2й половині дня, а уже увечері.
Але не бачу смислу так форсувати маршрут. Це ж турпохід а не марафон. Не треба перевтомлюватись, результатом можуть бути травми. Траверс непростий.
В Ворохту - ні, не можете увечері, тільки вночі. На вечір щоб там бути є 1 шанс із 10. Там хоч машин багато, народ на машинах чогось туристів не любить підбирати. А тут ще якісь проблеми з дорогою на Заросляк - через повінь.
Звичайно можете йти цілу ніч пішкарусом по асфальту до Ворохти, але для чого такі жертви :)

Собственно только из-за того, что времени немного, куплены обратные билеты, и отправляться обратно (домой) нам надо из Киева.
Конечно, если время будет позволять, особо напрягаться мы не будем.
Я вообще бы лучше спустился с Поп Ивана в Дземброню, да ситуация не позволяет.

Получатся примерно так

1. Вторник, 12 августа. Львов, Ивано-Франковск, Ясиня (Квасы, Лазещина) Вторая половинная дня – выход на маршрут.
2. Среда, 13 августа. Идем ;)
3. Четверг, 14 августа. Идем ;)
4. Пятница, 15 августа. Идем ;)
5. Суббота, 16 августа. Идем ;)
6. Воскресенье, 17 августа. Идем с Поп Ивана (или с Туркула в хорошем раскладе) в Ворохту.
7. Понедельник, 18 августа. Ворохта, ночной поезд Рахов-Львов. Утром Львов. Вечером Львов-Киев
8. Вторник, 19 августа. Киев. Поезд домой.

СообщениеПн авг 04, 2008 18:07 

Ashes писал(а):6. Воскресенье, 17 августа. Идем с Поп Ивана (или с Туркула в хорошем раскладе) в Ворохту.

З Туркула, тільки з Туркула. Точніше від оз. Несамовите під ним. Бо замучитесь від самого Піп Івана добиратись - це практично нереально, такий марш-кидок!

Посты: 51

СообщениеПт окт 17, 2008 05:49 

отчетик, где отчетик?
а то подумаем, что вы заблудились в Карпатах )

СообщениеЧт окт 23, 2008 10:43 

Scorpio писал(а):отчетик, где отчетик?
а то подумаем, что вы заблудились в Карпатах )

Нет, мы живы и здоровы. ;)
Прошли без сучка и задоринки. Все время светило солнце, и только спустившись в Квасы на следующее утро пошел дождь.

Шли из Дземброни. До неё добирались пешком по размытой дороге. В некоторых местах дороги не было вообще. В одном месте «скалалзили» над рекой. Размыло начисто.
Первый день дошли чуть выше Дзембронии.
Второй день через Ушастый камень (так и не поняли где у него уши ;)) на Поп-Иван.
Третий день дошли до подножья Говерлы.
Четвертый день прошли Говрелу, Петрос заночевали недалеко от Менчула.
Пятый день – спустились в Квасы.

Шли особо не торопясь, смакуя!

От Дземброни до Поп Ивана людей очень мало. Пока шли до хребта, нам встретилась только одна компания из 4-5 человек. А на хребте народа тьма!

По итогам путешествия были написаны две стать для газеты. Если есть желание, почитайте про поход (http://www.diapazon.kz/?nom=98&rub=2&news=2048) и про «гуцулов» (http://www.diapazon.kz/?nom=98&rub=2&news=2105). Они, конечно, поверхностные, написаны не для туристов, а для «простых читателей» Казахстана.
Последний раз редактировалось Ashes Ср окт 29, 2008 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 51

СообщениеЧт окт 23, 2008 16:48 

Отлично! почитаю
А мы там шли как раз когда самая жопа и началась ) по той дороге плыли, лезли по лесу, перелазили по бревну )
отчет все нет времени сесть напистаь

Посты: 60

СообщениеЧт окт 22, 2009 12:13 

Да, группа из Казахстана вызывает уважение! Наше - Вам! И еще любопытно их глазами посмотреть на свои Карпаты (публикации в Дипазоне). Замечательное путешествие!

Посты: 135

СообщениеПт окт 23, 2009 14:20 

Ashes писал(а):По итогам путешествия были написаны две стать для газеты. Если есть желание, почитайте про поход (http://www.diapazon.kz/?nom=98&rub=2&news=2048) и про «гуцулов» (http://www.diapazon.kz/?nom=98&rub=2&news=2105). Они, конечно, поверхностные, написаны не для туристов, а для «простых читателей» Казахстана.

Было бы интересно почитать, но не работают ссылки. Выдает: Внимание, обнаружена ошибка
По данному критерию новости не найдены, либо у вас нет доступа для просмотра этих новостей

Посты: 60

СообщениеПт окт 23, 2009 15:13 

Натка писал(а):
Ashes писал(а):По итогам путешествия были написаны две стать для газеты. Если есть желание, почитайте про поход (http://www.diapazon.kz/?nom=98&rub=2&news=2048) и про «гуцулов» (http://www.diapazon.kz/?nom=98&rub=2&news=2105). Они, конечно, поверхностные, написаны не для туристов, а для «простых читателей» Казахстана.

Было бы интересно почитать, но не работают ссылки. Выдает: Внимание, обнаружена ошибка
По данному критерию новости не найдены, либо у вас нет доступа для просмотра этих новостей

Здесь две замечательные стаьи:
http://diapazon.kz/aktobe/aktobe-news/2048-chernye-gory-zhemchuzhnye-ozera.html

http://diapazon.kz/aktobe/aktobe-news/2105-na-okrainu-ukrainy-v-gosti-k-guculam.html

СообщениеВт окт 27, 2009 02:05 

Ну "замечательные" - это большой комплимент.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.