Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, eee, Бармалейка, Burs, Ymka

1 ... 81, 82, 83, 84, 85, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 22

СообщениеСб сен 01, 2018 22:03 

Коллеги, подскажите - где можно остановиться в палатках в старой Гуте? Выйдем утром от Манявского водопада в ст. Гуту, а на следующий день на Сивули. Есть в самом селе место для стоянки? Заранее спасибо за помощь!
------------------------------------

Посты: 1401

СообщениеСб сен 01, 2018 23:19 

Mardeval писал(а):Коллеги, подскажите - где можно остановиться в палатках в старой Гуте? Выйдем утром от Манявского водопада в ст. Гуту, а на следующий день на Сивули. Есть в самом селе место для стоянки? Заранее спасибо за помощь!

Если в самой Ст.Гуте,то на берегу реки перед главным входом в заброшеный санаторий.Там и водичка минеральная течет из земли(спросите у сторожа).Но я бы советовал выйти за село,за железным мостом справа беседка(перед шлагбаумом).Там многие ставят палатки.А утром,хоть на пол.Середню по синей марке,хоть на Игровец по черной,хоть по дороге до пол.Рущина. |#smile805|

Посты: 4322

СообщениеВс сен 02, 2018 00:45 

Почитай Запрутские Горганы. Много интересного.

Посты: 9

СообщениеПн сен 03, 2018 08:54 

Димас Примус писал(а):Обычно золотая осень с небольшими заморозками ночью

А прошу прощения за глупый вопрос - на осенние карпаты хватит ижевского каремата и спальника терра фараон 300 (мин–12 комф–5 макс+20)?

Посты: 197

СообщениеПн сен 03, 2018 09:42 

" ижевки" хватає повністю, а спальнік залежить від вашої жирової прослойки і наскільки змерзляк. Думаю що його повністю хвате.

Посты: 56

СообщениеПн сен 03, 2018 09:45 

Димас Примус писал(а):А прошу прощения за глупый вопрос - на осенние карпаты хватит ижевского каремата и спальника терра фараон 300 (мин–12 комф–5 макс+20)?

Зависит от Вашей индивидуальной чувствительности к холоду и состояния спальника. Ну, конечно, и от температуры, которая будет по факту )
На пятый год использования терры asleep 300 (он похож по заявленным производителем температурам на фараон 300), иногда и в прохладные августовские ночи в нём было не очень комфортно.
Если спальник новый, может будет и более-менее норм. Но наличие вещей, которыми можно утеплиться, лишним не будет.
А если спальник видавший виды, как вариант бюджетно сделать ночевку более теплой, можете глянуть тему Сашка. Благодаря такому утеплителю в моём стареньком спальнике было комфортно в начале мая.

СообщениеПн сен 03, 2018 09:53 

Shelax71 писал(а):
Mardeval писал(а):Коллеги, подскажите - где можно остановиться в палатках в старой Гуте? Выйдем утром от Манявского водопада в ст. Гуту, а на следующий день на Сивули. Есть в самом селе место для стоянки? Заранее спасибо за помощь!

Если в самой Ст.Гуте,то на берегу реки перед главным входом в заброшеный санаторий.Там и водичка минеральная течет из земли(спросите у сторожа).Но я бы советовал выйти за село,за железным мостом справа беседка(перед шлагбаумом).Там многие ставят палатки.А утром,хоть на пол.Середню по синей марке,хоть на Игровец по черной,хоть по дороге до пол.Рущина. |#smile805|

Если не сложно - ткните носом в карту - где этот заброшенный санаторий?
Если хватит сил - выйдем за село. Но для некоторых в нашей группе переход от Манявского водопада будет нелегким. Поэтому и спросил за место в селе.

Посты: 1972

СообщениеПн сен 03, 2018 13:14 

От Манявского будете идти по красному. На участке перед Гутой будете идти вдоль р.Сумарын. Там есть удобные места для ночевки. Если переход будет сложноват, то устраивайте там ночевку, а уже утром на Ст. Гуту и далее. Выйдете на асфальт и влево через мост. (если вправо - то в Гуту на остановку). По асфальту полтора до двух км до развилки (упретесь в санаторий), там на право через железный мост,(если влево, то через метров 100 медведи, им туристов показывают). После моста далее влево и через метров 30 -50 чуть вправо около высоковольтной опоры. Там в улочку и выходите прямо на остановку и магазину в Ст.Гуте. Отсюда начинается зеленый и желтый маршруты. Там же есть карта. Ну, а далее через км 2.5 до железного и далее как писал Шелах.

СообщениеПн сен 03, 2018 14:40 

Azimut.tr писал(а):От Манявского будете идти по красному. На участке перед Гутой будете идти вдоль р.Сумарын. Там есть удобные места для ночевки. Если переход будет сложноват, то устраивайте там ночевку, а уже утром на Ст. Гуту и далее. Выйдете на асфальт и влево через мост. (если вправо - то в Гуту на остановку). По асфальту полтора до двух км до развилки (упретесь в санаторий), там на право через железный мост,(если влево, то через метров 100 медведи, им туристов показывают). После моста далее влево и через метров 30 -50 чуть вправо около высоковольтной опоры. Там в улочку и выходите прямо на остановку и магазину в Ст.Гуте. Отсюда начинается зеленый и желтый маршруты. Там же есть карта. Ну, а далее через км 2.5 до железного и далее как писал Шелах.

Ни дать,ни взять,ни обмануть.Все написал круче самого крутого навигатора. |#smile746| Одним словом,АЗИМУТ,мать твою |#smile603| |#smile603|
За дневной переход дойдете по-любому.Есть еще вариант хребтом Чортка.Там дорога на вертолетную площадку выходит,так ее обходите слева по желтой марке.Она и выведет на санаторий"Гута". |#smile805|

СообщениеПн сен 03, 2018 15:35 

Shelax71 писал(а):
Azimut.tr писал(а):От Манявского будете идти по красному. На участке перед Гутой будете идти вдоль р.Сумарын. Там есть удобные места для ночевки. Если переход будет сложноват, то устраивайте там ночевку, а уже утром на Ст. Гуту и далее. Выйдете на асфальт и влево через мост. (если вправо - то в Гуту на остановку). По асфальту полтора до двух км до развилки (упретесь в санаторий), там на право через железный мост,(если влево, то через метров 100 медведи, им туристов показывают). После моста далее влево и через метров 30 -50 чуть вправо около высоковольтной опоры. Там в улочку и выходите прямо на остановку и магазину в Ст.Гуте. Отсюда начинается зеленый и желтый маршруты. Там же есть карта. Ну, а далее через км 2.5 до железного и далее как писал Шелах.

Ни дать,ни взять,ни обмануть.Все написал круче самого крутого навигатора. |#smile746| Одним словом,АЗИМУТ,мать твою |#smile603| |#smile603|
За дневной переход дойдете по-любому.Есть еще вариант хребтом Чортка.Там дорога на вертолетную площадку выходит,так ее обходите слева по желтой марке.Она и выведет на санаторий"Гута". |#smile805|

Все проще..... У меня были такие случаи не раз, именно на этом маршруте. Мы все разные.... Есть такие что и в "качалки" ходят, и чуть ли не марафон бегут, а в горах "дыхалки" не хватает. Особенно идущие впервые. Но потом "втягиваются" и идут вполне нормально. Думаю, что ты даже с некоторыми встречался на наших Бограчах... |#smile603|
А через Чертку по той дороге я "задрался" идти... Лесной автобан (в смсле ширины, а не движения). Оно вроде как и проще. Топаешь по тем камням и по солнцу... А вот по самому хребту, по тропинке, через окопы ...лесом - эт уже другая "пара калош" |#smile603| Там почти никто не ходит.

СообщениеПн сен 03, 2018 19:08 

Azimut.tr писал(а):... А вот по самому хребту, по тропинке, через окопы ...лесом - эт уже другая "пара калош" |#smile603| Там почти никто не ходит.

Так я про нее,родимую,и говорил...Про тропу по хребту |#smile746| ,а не по лесовозной дороге под солнцем и по камням |#smile766| Просто не уточнил |#smile602|
А про дыхалку ты прав на все 100%.Был у меня года 4 назад такой,из доблесного спецподразделения "А" СБУ.Штурмовал,захватывал,побадался с Сомалийскими пиратами и т.д.НО....Пройдя от Мысловки в сторону пол.Мшана с рюком в 32 кг |#smile784| сдох на шестом км и...попросил политическое убежище в палатке на берегу реки до утра. |#smile785| И такие бывают турЫсты |#smile735|

СообщениеПн сен 03, 2018 19:46 

Shelax71 писал(а):
Azimut.tr писал(а):... А вот по самому хребту, по тропинке, через окопы ...лесом - эт уже другая "пара калош" |#smile603| Там почти никто не ходит.

Так я про нее,родимую,и говорил...Про тропу по хребту |#smile746| ,а не по лесовозной дороге под солнцем и по камням |#smile766| Просто не уточнил |#smile602|
А про дыхалку ты прав на все 100%.Был у меня года 4 назад такой,из доблесного спецподразделения "А" СБУ.Штурмовал,захватывал,побадался с Сомалийскими пиратами и т.д.НО....Пройдя от Мысловки в сторону пол.Мшана с рюком в 32 кг |#smile784| сдох на шестом км и...попросил политическое убежище в палатке на берегу реки до утра. |#smile785| И такие бывают турЫсты |#smile735|

Но это не значит, что они не туристы.... Ходят как могут и "Бограч" им в помощь найти попутчиков. (это не ирония)

Посты: 1689

СообщениеПн сен 03, 2018 19:52 

Shelax71 писал(а):...

почему-то вспомнился февральский выход на Щивнык |#smile805| ...

СообщениеПн сен 03, 2018 21:02 

Спасибо! Очень доходчиво объяснили.
Azimut.tr писал(а): Все проще..... У меня были такие случаи не раз, именно на этом маршруте. Мы все разные.... Есть такие что и в "качалки" ходят, и чуть ли не марафон бегут, а в горах "дыхалки" не хватает. Особенно идущие впервые. Но потом "втягиваются" и идут вполне нормально. Думаю, что ты даже с некоторыми встречался на наших Бограчах... |#smile603|

Вот-вот, и в нашей группе идут новички. Как будут идти - не известно...

СообщениеПн сен 03, 2018 21:37 

mikha1928 писал(а):
Shelax71 писал(а):...

почему-то вспомнился февральский выход на Щивнык |#smile805| ...

Да,Миша,это он и был.И тот первый его выход не отбил у него желание ходить по Карпатам.Теперь его рюкзак летом весит максимум 17-18(спирт он не пьет,балованый.Берет настойки |#smile603| ),а зимой уже два раза ходил.ПИЧ покорил.Я к чему все это.Опыт походов приходит тогда,когда ты в них ходишь,а не мечтаешь сходить лежа на диване |#smile805|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.