Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина

Модератор темы: сашко

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 155

СообщениеВт май 23, 2017 10:07 

В тему об утеплителях, шел в одном походе с флисовым вкладышем. Очень понравилось. И спальник чище. Если спать с изолом, это как на полиэтилене, мое мнение лишний пот будет. Лучше что то пошить самому из материи, гигиеничнее будет.

Посты: 2860

СообщениеВт май 23, 2017 15:25 

Shelax71 писал(а):
vasjaletsyn писал(а): Йду певно згадаю молодість, .....

Васьок,а слабо хоч раз пройтись два-три дні на "советской снаряге" у любий куточок Карпат? Можу кумпанію скласти.Затім відзвітуємось на загал.Як?Резикнеш? |#smile718|

А в чем подвох то?
На фото ночевка на Пип Иване, Скальный выступ чуть ниже обсерватории. Две полиэтиленовых пленки. Одна пенка иж. Один спальник совковый ватный и один детский надувной матрас на три человека. Готовка в литровой кружке на ветках, которые принесли снизу. Конец августа. Ночью было +2 где то. Каюсь. Утеплялись коньячком в горячий чай. )

Изображение

Посты: 879

СообщениеВт май 23, 2017 19:38 

Туранчокс писал(а):А в чем подвох то?
На фото ночевка на Пип Иване, Скальный выступ чуть ниже обсерватории. Две полиэтиленовых пленки. Одна пенка иж. Один спальник совковый ватный и один детский надувной матрас на три человека. Готовка в литровой кружке на ветках, которые принесли снизу. Конец августа. Ночью было +2 где то. Каюсь. Утеплялись коньячком в горячий чай. )

Саша,а это не подвох.У некоторых знаемых мною туристов,такая снаряга-философия хождения.По принципу:используй то,что под рукою.И не ищи себе другое.
В описаном Тобой случае-сколько было таких ночевок.Одна?Две? А люди годами ходят и кайфуют от этого.И деньги у них есть на современную снарягу.Но они их тратят на другие цели.Как-то так. |#smile807|

СообщениеВт май 23, 2017 22:00 

Две. Но под утро без спальника начинало бодрить. Спали в ходовой одежде. Но так ходить не стоит. Самоистязание. )

Посты: 3136

СообщениеСр май 24, 2017 19:56 

...тепер по ізолону і конденсату - як що є мінімальна провітрюваність у межах спальника - конденсату у рази меншає, як що відкритої площі вашої поверхні тіла(у межах спальника) більше ніж 1/3 то конденсату - нуль, отже ваш вибір, ваша перевірка(дослідження) і все буде вам щастя...)))...( я беру у кожен похід обидва листи ізолону, описаних раніше, ще жодного разу не пожалкував, жодного разу не відчув діскомфорту тож робіть висновки...)...

СообщениеЧт май 25, 2017 08:38 

По сути тема мутная и нарушает правила форума. Тема расположена не в своем разделе. Не какого отношения конкретно к Карпатам не имеет. Если каждый будет косить под убогого и подстраивать форум под себя, то зачем придумывать правила форума? Есть "туристическое снаряжение" и в нем обсуждается все такого типа темы. Обсуждаются на равных, а не с благоволения определенного лица. Обсуждается как обмотать себя на ночь скотчем, изолентой... Как утеплиться в походе стекловатой, газобетоном, пенопластом и прочее. Куда смотрит администрация? Если у человека ноу-хау в голове, то выкладывать на общее обозрение он должен их на равных правах. Или я не прав и для этого пользователя существуют свои, отдельные правила на основе определенных заслуг?
Последний раз редактировалось Туранчокс Чт май 25, 2017 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 3408

СообщениеЧт май 25, 2017 09:20 

Ну кагбе ТС просив на початку теми, аби вона була саме в карпатській гілці через актуальність та великі морози в Горах:
Відразу ж хочу просити АДМІНІВ щоб ця тема була саме у розділі "Туризм в Карпатах", це пов*язано з одного буку - високою популярністю теми, з іншого - надзвичайним актуалом(цієї зими були морози на протязі майже 2 місяців, було і мінус 25, а у таких умовах ночувати вкрай складно).
stezhky.org.ua

СообщениеЧт май 25, 2017 09:25 

Да, но как я понял делал это из своих амбициозных побуждений. Хотел использовать возможность гнуть свою (чистить не угодные сообщения) линию без попыток критики. Как только народ начал намекать на сомнительность, так сразу и пошла тема про офф-топ. Хотя свой офф топ (о ветрозащите) размещал смело. Как вариант переименовать тему в "ноу-хау от сашко" или подобное.

СообщениеЧт май 25, 2017 09:48 

Туранчокс писал(а):Да, но как я понял делал это из своих амбициозных побуждений. Хотел использовать возможность гнуть свою (чистить не угодные сообщения) линию без попыток критики. Как только народ начал намекать на сомнительность, так сразу и пошла тема про офф-топ. Хотя свой офф топ (о ветрозащите) размещал смело. Как вариант переименовать тему в "ноу-хау от сашко" или подобное.

а у чому суть " народ начал намекать на сомнітєльность" ? у чому сумнів ? я розумію так : сумніваєшься - ПЕРЕВІРЯЙ, або йди на кпи, бо просто закидати "сумніви", це як пес із за кута бреше коли ти йдешь селом у горби : вроді як пес - місцевий, але і ти не загроза селу(псу, газді пса), от як би ти вночі та крадькома, та ще й з цілью щось вкрасти, тоді пес - при ділах, але любі друзі, я у вас ніц не крав і не пробую, навпаки, я запропонував варіант цікавого використання ДЕШЕВОГО та ЛЕГКОГО ПО ВАЗІ матеріалу для утеплювання у походах (ночівлі, інші варіанти використання, описував, читайте), ви пропонуєте інші ? пишіть у подробицях : вагу, ефект, ціну, об*єм (літри), побічне використання і т.п., бо сказати " а я використовую фліс" - це нічого не сказати бо НЕМАЄ ПОРІВНЯННЯ, а я маю можливість і порівнюю з всіма видами інших утеплень для ночівлі, і друзі, дуже ЛЕГКО запропонувати купити пуховий спальник за 3000-4000 гривень(китай) або 4000 гр-і до 700-1100ує бренди у магазинах нету та реальних, це просто, але це НЕ БЮДЖЕТНИЙ варіант, перепрошую, я тут під умову БЮДЖЕТНОСТІ і кому не до вподоби - знов таки пропоную йти на кпи, (( дублюю : це тільки я один живу за 200 ує у місяць а вся Україна вже крокує у Європейських зарплатах/пенсіях ???))...
по вітрозахисту : купуйте любе, маєте бабло - ніц я не проти, але моя пропозиція коштує : чашка 1л - 20-25 гривень на любому ринку, шматок жесті - копійки або нуль, руки не з сраки, лінійка, ножниці по металу - вітрозахист готовий...ефективність перевірена десятки разів, ношу із собою у КОЖНИЙ похід і не жалкую жодного разу,і ще :
ТАК, Я ГНУ ВСЕ ЖИТТЯ ВИКЛЮЧНО СВОЮ ЛІНІЮ :https://www.youtube.com/watch?v=v0E8rLc2_vg

СообщениеЧт май 25, 2017 09:52 

писи : я не проти того що тему перенесено, вже мабуть час настав, дякую за увагу і не зліться що порівнюю метафорично з собаком що гавкає - ви не собаки і ви не гавкаєте, це наше спілкування, воне не може бути суцільним позитивом, та й позитив не дає досвіду, досвід тобто Знання, народжуються з негативу, з помилок та прикростей,так що пробачте як що десь перегинаю, ВИБАЧТЕ...

СообщениеЧт май 25, 2017 11:55 

Сашко, я так понимаю после сравнения с собаками можно на ты? Не в названии темы, не в первом сообщении акцент на бюджетность не делался. Хотя цена проекта упоминалась, но не как основной аргумент.

сашко писал(а):По перше, була притйнята концепція що утеплювач не повинен бути тяжким, ліміт я собі задав - до 500 гр. По друге, були задані параметри : мінімальний об*єм, не більший ніж об*єм спального мішка або карімата.По третє, температура для ночівлі мала бути такою, щоб абсолютно і безтурботно можливо було ночувати при Т нижчій ніж параметри "Нормал", тобто при Т "Екстрім" так, як би це було середнє значення параметра "Нормал" (як що Нормал - до мінус 10 а Екстрім до мінус 28, то при мінус 28 щоб ночувати як при мінус 5. Цікаво ? Фантастика ? - Та ні, абсолютна реальність.

Да и не в этом дело. Ноу-хау, пусть себе ноу-хау. Просто...

сашко писал(а): тому що живу на зароблену мною пенсію і знаю що таке обмежений бюджет сім*ї, до того ж я дуже добре знаю що таке обмеженість свободи, а ще краще знаю що собою являє ця свобода...ну а хто вважає що свободу можна купити за доляри - нехай вам так і буде, тож можете ржати з сашка та його "виробів" але я тихенько ржу з вас, бо в мене ця свобода є, і я найбагатша людина у цьому Світі і крапка..

а ціна ? ви дивилися ? - котелки від 2000 гривень, пальники з котелком від 5000 гривень...можливо я один тут в Україні живу за 200 баксів у місяц ? всі вже у Європі ? нєдумаю, як каже Кисєльов...

Я не видел твоих зимних фоток со снегоступами из крышек для унитаза или ракеток для тенниса, купленных в секонде и примотанных к ногам скотчем. Я видел не бюджетные снегоступы, которые кто то или ты купил за хорошие гривны или доллары. Много шумных буков в твоем тексте и пафоса.

П. С. У меня тоже есть заводской коврик из подобного изолона, но более тонкого и качественного (объем как пивная банка). Я его тоже беру зимой и подкладываю иногда под надувайку. Но я некогда не будут советовать обматываться им другим людям. Да, ветрозащит из консервных банок я тоже делал.

сашко писал(а):...а я маю можливість і порівнюю з всіма видами інших утеплень...

пы пы сы. Каких? Список можно? А то я склоняюсь к теории, что зимой надо брать адекватный спальник и коврик под ожидаемые температуры ночевки, а остальное все от лукавого.

Посты: 879

СообщениеЧт май 25, 2017 13:16 

Ymkaвстал(кагбе) на защиту Сашка.И это при всей "любви"одного к другому?....Ваууу... |#smile737| |#smile603|
По делу.Тему надо переносить в раздел"Самодельная снаряга" с уточнением:БЮДЖЕТНАЯ.И все.И никакие собаки(даже породистые |#smile556| ) на Сашка лаять(или гавкать,кому как) не будут.
А ветрозащита из пивных литровых банок у меня рулит уже лет 5-7.Но об этом вроде уже писали в соответствующей теме |#smile805|

Посты: 3408

СообщениеЧт май 25, 2017 13:27 

Shelax71 писал(а):Ymkaвстал(кагбе) на защиту Сашка.И это при всей "любви"одного к другому?....Ваууу... |#smile737| |#smile603|

Як сказав незрівнянний Вольтер - я не згоден з жодним вашим словом, але готовий померти за ваше право це говорити. Якось так
І да, тему бажано перейменувати, або вирізати дописи про іонний отражатєль на бистрих нейтронах про мегавітрозахист у відповідну.
Сашко - adelante!!!

Посты: 2617

СообщениеЧт май 25, 2017 15:33 

Ymka писал(а):Чистити її не збираюсь, так як автор теми є топікмодератором, най розгрібається сам.

Сделала сама, т.к. у куратора (модератора) темы прав немного. Например, перенести сообщения из одной темы в другую он просто не сможет.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В связи с выходом темы на международный уровень, тема почищена от флуда и остатков политики.

Тема переименована - "Бюджетные утеплители при отсутствии нормального спальника".

Все, что касается ветрозащиты, перенесено в существующую тему Ветрозащита для горелки, дайте наводку.
Ретропоход - в соответствующей теме.

! Почистила, как смогла. Последние сообщения темы не трогала. Тема должна вернуться к направленности, указанной в ее названии.

СообщениеЧт май 25, 2017 15:51 

сенкс Жанне ! (позор закрывальщикам тем ...и моё мерси за то, что я родился не таким...)...((( дополню что ЛЮБОЙ даже супер-труппер-нормальный спальник, так бывает что становится влажным после одной из ночёвок, например пуховый становясь влажным, напрочь утрачивает всю свою "пуховость" сколько бы денег(грубі гроші) он не стоил, а вот утеплитель изолоновый, даже если ты абсолютно мокрый влезешь в мороз или просто холод в спальник вместе с ним, ТУТ ЖЕ СОГРЕЕТ ТЕБЯ и будет греть до утра, ДО КАЖДОГО УТРА сколь бы плохим, мокрым, влажным,не верно подобранным спальник бы не был, а цена вопроса - пару десятков гривен и 200 грамм веса в плюс, вот так...)))...(имеющий ум да осознает...)...

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.