Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, eee, Туранчокс, Бармалейка, Burs, Ymka

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 18

СообщениеСр июл 22, 2015 10:21 

сашко писал(а):
Kasu писал(а):....................
Ого на разі дякую. Завтра буду розбирати і дивитися по ваших звітах. Тут головне не знайти якусь ліву стежку яку вимив дощ)))) А то ми так вже раз попали)))

я даю направления и углы ОТНОСИТЕЛЬНО ОСНОВНОГО НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ в случае если идёт речь о тропах В УЩЕЛЬЯХ, так легче ориентироваться и именно так поясняют тропы и дороги те, кто тут живёт, т.е. местные, и это ОПРАВДАНО в данном случае...(((перечитал и добавлю упущенное мной: на первой, самой обширной площадке Кизей есть ДВА ручья, перейдя первый снова поднимаешься вверх пару десятков метров и перейдя холм выходишь на второй ручей, а перейдя его внизу от ручья видно слабую(потому что высокая трава) тропу идущуюлевее под острым углом(писал уже), она идёт к ТРЁМ СМЕРЕКАМ(ориентир) и там уже она абсолютно чёткая, широкая и не ошибёшься никак, доведёт до скального подъёма НАД РУЧЬЁМ(возле ВОДОПАДА), и пойдёт вдоль ручья 400 м вверх(справа вдоль него), потом тропа раздваивается и левая идёт прямо в обход площадок, правая(по которой и нужно идти) поднимается КРУТО вверх под острым углом на вторую площадку(см. на фото в отчёте по ссылке что выше), а на второй СПРАВА (площадка узкая, 7-10 м ширина, невозможно не заметить тропу идущую вверх вправо) увидите тропу, она идёт постепенно скашивая вправо на самую верхнюю площадку непосредственно ПОД в.Брэбэнэскул, а там наверх и ладушки...вот так и детальнее и подробнее...конечно же проще было бы выложить картинку с треком на ней, как это делают многие, но я считаю это профанизацией самой СУТИ туризма как предмета нашего здорового авантюризма с одной стороны, и максимального сращивания с приРОДой - с другой, именно самостоятельный поиск троп и дорог, при использовании своего зрения, чуйки, ВНИМАТЕЛЬНОСТИ - позволяют БЫТЬ неотъемлемой ЧАСТЬ-Ю этой приРОДы, а глядение в новигаторы, треки - всё это виртуальность которой в нашей жизни и так чрезмерно много...ссори если обидел тех, кто пользуется шпаргалками уппсс...то бишь новигаторами - вам не быть отличниками боевой и политической пока вы не отбросите эту скверную привычку пользовать шпоры...)))...

Во і ми так ходимо можна сказати собачими стежками. Ех те відчуття коли сам себе провіряєш на витривалість і стресостійкість. Ніби все зрозуміло більше менш. Насторожує один момент де іде мова про струмки. Значить на скільки я зрозуміла: ми виходимо на першу площадку беремося лівою стороною по діагоналі через зарослі до правої ущелини де має бути перший струмок, його переходимо іі йдемо вверх через горб, де має бути другий струмок. Його переходимо знизу і шукаємо стежку під гострим кутом до трьох смерек. Дальше до водоспада, вздовж струмка вверх і повертаємо на розвилці на право, вверх на другу площадку.
Знайшла фото
Изображение я так розумію це друга площадка і стежка в право вверх під Бребенескул.
------------------------------------

СообщениеСр июл 22, 2015 10:23 

Изображение оо це я так розумію підйом 400 метрів пропри водоспад на другу площадку??

Посты: 3631

СообщениеСр июл 22, 2015 10:47 

Kasu писал(а):http://eurotourist.club/img.php?imgf=http://eurotourist.club/img/forum/8537424190.jpg оо це я так розумію підйом 400 метрів пропри водоспад на другу площадку??

я не знаю где это но точно что не там, 100%, скорее всего это всё тот же ботанский рискованный выход-выполз по ручьюна первой площадке Кизей(на большой площадке с двумя ручьями по одному из которых и ползла эту группа ботанов...ботанами называю тех, кто НЕ ВИДИТ ТРОП в данном случае а идёт "как получается")...

ещё раз по этой никак не вкуриваемой для всех площадке, то бишь первой : вышли через крутой подъём по тропе с ТРАВЕРСА(травесная тропа по Кедроватому, идёт от КРЕСТА в 15-20 м выше по дороге от него и НАЛЕВО ВВЕРХ ДОРОГОЙ (600 м дороги) а потом пойдёт ТРОПА, траверс, через ДВА лавинных жёлоба(там видно сваленные лавинами стволы деревьев) длинной около 1,5-2 км) на горб с которого уже видна и площадка и скалы по которым лазят ботаны не видящие того что под ногами - троп, далее тропа ДВАЖДЫ пересекает ручьи, и ПОСЛЕ второго пересечения - читай ещё раз что писал выше постом, т.е. идёт тропа-прорубка через жэрепа и вильху до левого края СКАЛ нависающих сверху, там будет проход той же тропой в ущелье между Мэнчулом(до этого слева был хр.Расшибэный, потом - Мэнчул)и Брэбэнэскулом(а до этого справа был Кедроватый) вверх по каскадам водопадов до развилки 400-450 м и потом тропой праввой вверх на предпоследнюю площадку, с неё идёт ВИДИМАЯ тропа направо вверх на площадку под Брэбэнескулом, оттуда - штурм вершины...уффф...а ведь всё это я и нашёл и узрел и прошёл в первый раз сам, без никаких консультаций, строго пользуясь картой, чуйкой, вниманием...хммм....ничего там нет сложного а ведь когда я шёл впервые, тропа через жэрепа не была рублена, я её "щупал" в ручном режиме, тыкаясь то вправо то влево но всё же находя её и так вышел к водопаду и ущелью с каскадами водопадов...нет проблем...только глаза нараспашку, неспешить и чуйку слушать...подсказывает изнутри сама...

СообщениеСр июл 22, 2015 11:21 

сашко писал(а):
Kasu писал(а):http://eurotourist.club/img.php?imgf=http://eurotourist.club/img/forum/8537424190.jpg оо це я так розумію підйом 400 метрів пропри водоспад на другу площадку??

я не знаю где это но точно что не там, 100%, скорее всего это всё тот же ботанский рискованный выход-выполз по ручьюна первой площадке Кизей(на большой площадке с двумя ручьями по одному из которых и ползла эту группа ботанов...ботанами называю тех, кто НЕ ВИДИТ ТРОП в данном случае а идёт "как получается")...

ещё раз по этой никак не вкуриваемой для всех площадке, то бишь первой : вышли через крутой подъём по тропе с ТРАВЕРСА(травесная тропа по Кедроватому, идёт от КРЕСТА в 15-20 м выше по дороге от него и НАЛЕВО ВВЕРХ ДОРОГОЙ (600 м дороги) а потом пойдёт ТРОПА, траверс, через ДВА лавинных жёлоба(там видно сваленные лавинами стволы деревьев) длинной около 1,5-2 км) на горб с которого уже видна и площадка и скалы по которым лазят ботаны не видящие того что под ногами - троп, далее тропа ДВАЖДЫ пересекает ручьи, и ПОСЛЕ второго пересечения - читай ещё раз что писал выше постом, т.е. идёт тропа-прорубка через жэрепа и вильху до левого края СКАЛ нависающих сверху, там будет проход той же тропой в ущелье между Мэнчулом(до этого слева был хр.Расшибэный, потом - Мэнчул)и Брэбэнэскулом(а до этого справа был Кедроватый) вверх по каскадам водопадов до развилки 400-450 м и потом тропой праввой вверх на предпоследнюю площадку, с неё идёт ВИДИМАЯ тропа направо вверх на площадку под Брэбэнескулом, оттуда - штурм вершины...уффф...а ведь всё это я и нашёл и узрел и прошёл в первый раз сам, без никаких консультаций, строго пользуясь картой, чуйкой, вниманием...хммм....ничего там нет сложного а ведь когда я шёл впервые, тропа через жэрепа не была рублена, я её "щупал" в ручном режиме, тыкаясь то вправо то влево но всё же находя её и так вышел к водопаду и ущелью с каскадами водопадов...нет проблем...только глаза нараспашку, неспешить и чуйку слушать...подсказывает изнутри сама...

Всьо тепер зрозуміла. Ну більш-менш зрозуміло. Думаю методом проб і помилок, ми кудась тай прийдемо. |#smile658|

Посты: 3380

СообщениеСр июл 22, 2015 12:44 

сашко писал(а):которым лазят ботаны не видящие того что под ногами - троп

Щось твої інструкції сашко люди "вкурити" не можуть з третього разу, занадто ти професіонально пояснюєш |#smile603|

Ботаніки то я і моя група. Не буду коментувати нападки сашка, бо я не ображаюсь)) Радує, що задіває сашка, що хтось ходить не так як він)..

Але шпаргалку намалюю

жовтий круг - нижня площадка Кізі)
червоний так піднімався Трекер-Ботанік
зелений - певне так ходить сашко

Якщо не так поправте)

Изображение

СообщениеСр июл 22, 2015 15:26 

"зелёным" ходят все...а вот по ручью и сыпухам ходят те, кто не ходят тропами которые тут есть и они, эти тропы - безопасны, а вот ЛЮБОЕ восхождение по ручьям на вершины или под вершины Черногорского хребта - чреваты, т.е. крайне опасны для жизни туристов и этой опасности не осознают до пока не сорвётся очередной и не поломается(погибнет)...нда...я могу перечислить ручьи, по которым можновыйти наверх но это всегда и сыпук щебня, и скользота мха и лишайника смоченыго сочащейся наверху водой и т.д. и т.п....на крайняк и под и на и через карнизы зимой чудасят некоторые - нивапроз, можно и так,но не нужно, и мы все это знаем : НЕ НУЖНО ИБО ЧРЕВАТО, вот и пробую акцентировать внимание читающих онное что НЕ НУЖНО ходить ручьями в скалы и НЕ НУЖНО ходить распадками скал(под Кедроватым, на Шпыцях, слева и справа от Рэброй и т.п.), может кто то хочет возразить ? я не против...давайте...возражайте и поясните мне почему НУЖНО ходить по супухам в скалы по ручьям и без...((( я как то сдуру, от безделия вечернего, прополз-пролез с предпоследней площадки траверсом на крайнюю самую нижнюю часть скалы, нависающей над нижними Кизями...потом крайне жалел когда лез назад, а когда слез на площадку - трижды зарёкся делать такую фигняцию...вот так...опыт дурости у меня есть, больше хватит, как говорят дети...)))...(( не в обиду, Роман, - исключительно для пользы дела делаю акцент, не для того что б тебя "достать", упаси бог, если чем то как то - ИЗВЕНИ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИ, НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ ни мстить ни обидеть, ССОРИ...)))...

СообщениеСр июл 22, 2015 15:36 

сашко писал(а):исключительно для пользы дела делаю акцент

Правильно. За це тобі респект і поважуха. Я всі подібні проходи пробую сам. Якщо я бачу що це нереально (наприкладі з кулуаром) - розвертаюсь і йду назад. Погоджуюсь, можливо я ще не настільки відчуваю різницю між безпечним і небезпечним, як ти ,сашко, бо досвіду в тебе в стократ більше ніж в мене (хоча я бачив гірський травматизм не з картинок), тому твої поради я сприймаю як батьківські настанови. Про якісь образи і мови бути не може і скоріше, ти мені вибач, якщо якимось чином ображаю, твоє бачення організації безпеки в горах. Мир..
Последний раз редактировалось Treker Ср июл 22, 2015 15:39, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСр июл 22, 2015 15:37 

Мир...

СообщениеЧт июл 23, 2015 14:42 

Сашко ану просвіти мене, з Сідця Довбуша є стежка в Бистрець?

Посты: 4339

СообщениеЧт июл 23, 2015 15:32 

Щось мені здається, що забуряться люди ХЗ куди......
Треба людям, що мають в групі 70% новачків давати легку стежку, а не в якісь дебрі засилати та неходжені маршрути.
Найлегше з Лугів, за КПП вийти до Клифи і, минаючи поворот на Лемську йти вздовж потічка, що витікає з озера. Заблудити важко, а краєвиди теж ого-го.

СообщениеЧт июл 23, 2015 15:33 

не в курсе...

СообщениеЧт июл 23, 2015 16:09 

Все пізно пити боржомі. |#smile603| Таки підніматимемося через Кізі. Проблем стало менше, оскільки змінився трошки склад групи. І то, на мою думку, якісно кращу. |#smile746| . Добре переглянула маршрут і на карті і на опис і на фото. Щоб знати як то виглядає та ціль яку будемо шукати. |#smile702|.
Хех якщо зустрінете на схилах пару дикарів,то не лякайтеся - то ми. Відвезіть у Франик, будь ласка)) |#smile603|
|#smile795| На разі всім дякую ))

Посты: 1990

СообщениеЧт июл 23, 2015 18:14 

Kasu писал(а):Все пізно пити боржомі. |#smile603| Таки підніматимемося через Кізі. Проблем стало менше, оскільки змінився трошки склад групи. І то, на мою думку, якісно кращу. |#smile746| . Добре переглянула маршрут і на карті і на опис і на фото. Щоб знати як то виглядає та ціль яку будемо шукати. |#smile702|.
Хех якщо зустрінете на схилах пару дикарів,то не лякайтеся - то ми. Відвезіть у Франик, будь ласка)) |#smile603|

ждем отчета о походе и успехов на тропе!

Посты: 1990

СообщениеЧт июл 23, 2015 18:18 

Kasu писал(а):Все пізно пити боржомі.

буду там в августе, после 3 числа, если что, отвезу. Только обещайте, что не будете пытаться съесть меня и мою группу. |#smile550|

СообщениеЧт июл 23, 2015 22:07 

Як тільки виберемось до цивілізації то відзвітуюся )))
А шоб ми вас не зїли то кажіть, шо ви місцеві гуцули))) |#smile737|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.