Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, eee, Туранчокс, Бармалейка, Burs, Ymka

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 291

СообщениеПт май 04, 2018 13:36 

Krotoratortor писал(а):В силу неясности части маршрута Биласовица-Воловец, думаем о возможности скорректировать его следующим образом...пешком Сянки-Биласовица за 2 ночевки 3 дня, оттуда доехать до Воловца. Кто знает как это сделать, учитывая, что с Пикуя спустимся далеко после обеда? Маршруток не нашел, а за сколько могут местные доставить?
Преночевать рядом с Воловцом. А утром почапать на Стій, Иволове. Давно хотел посмотреть и на базе заночевать, но все мимо проходили. Переночевать и на следующий день в Воловец. Как раз выйдет 5 дней/4 ночи.

Віра, то до вас вже питання, як до знавця Боржави,бо профільна тема кудись поділася...За скільки часу можна з Воловця до Стія-Іволове дотопати? Як швидше підійматися(ми ходили с Шипіта,але то вже Пилипець, та через Цицьку). Де там ночувати краще? І чи є вода на базі чи Іволове, на карті нема,але я так розумію,що на базі якась там труба є?

Я не можу сказати, що я прямо експерт по Боржаві) Але найшвидше з Воловця на Стій напевно по жовтому маркуванню через Плай і далі стандартно, але я б тудою не йшла, щоб на вирубки не дивитись. А по часу - це вже хто як ходить. Останній раз, коли ми так ходили, то вихід з Воловця був о 8.30, а на ночівлю прийшли десь в районі 19 години, але ми піднімались через Цицьку. Ми ночували не доходячи до бази трошки, там знайшли струмок маленький, але там нижче десь є труба з водою.
------------------------------------

Посты: 1512

СообщениеПт май 04, 2018 14:15 

Что за "база"? У меня прямо такие же планы |#smile603| Тоже хочу после Пикуя на Стой сходить.

Посты: 291

СообщениеПт май 04, 2018 14:25 

Alex_1987 писал(а):Что за "база"? У меня прямо такие же планы |#smile603| Тоже хочу после Пикуя на Стой сходить.

Руїни колишьної військової частини. Там же були куполи такі як на Томнатику, от частина їх обслуговувала.

СообщениеПт май 04, 2018 14:33 

А где находится - где-то на верхах? Можно стать и с водичкой?

Посты: 68

СообщениеПт май 04, 2018 14:37 

Alex_1987
шота мне кажется с кем-то мы таки встретимся на маршруте |#smile603| Вы, кстати, не прорабатывали вариант добирания из Билосовицы? Можно было бы вообще доехать до Пилипца и через Шипот на Гимбу и на Стий потом. Так быстрей. А можно вообще халявно на фуникулере подъехать-будет супер быстро.
База - это какая-то заброшенная военная постройка, то ли казармы, находится ниже Иволово - на карте Асса есть...с хребта смотрится очень атмосферно и манит к себе своими мистическими сталкеровскими мотивами. Но это может так мне издалека кажется))))

Віра
Дякую! Добто воду з собою не таскати-це гуд)) Я теж по жовтому не хочу бо вирубка і багнюка поколіна...Але через Цицьку довго - ви аж о 19 дійшли, а в мене є бажання саме на базі стопнутись...Будєм рішать...

СообщениеПт май 04, 2018 15:03 

Krotoratortor, выезжаем завтра Киев - Сянки. Эк, какой я дремучий, притом что 2 раза уже был на Боржаве - там ещё и фуникулёр есть? Откуда?
По добиралову: пока думал стандартно через Цыцьку. Не исключено, что отрезок Беласовица - Воловец таки пойдём пешком, но если нет, тогда просто на Воловец ехать собирался.

Посты: 1124

СообщениеПт май 04, 2018 15:13 

та нема ніякого смислу іти до Воловця ногами. День насмарку. Головне шоб народу на таксу було. Якщо ви 1 чи 2 то чуток жирно вийде

СообщениеПт май 04, 2018 15:20 

Alex_1987 писал(а):Krotoratortor, выезжаем завтра Киев - Сянки. Эк, какой я дремучий, притом что 2 раза уже был на Боржаве - там ещё и фуникулёр есть? Откуда?
По добиралову: пока думал стандартно через Цыцьку. Не исключено, что отрезок Беласовица - Воловец таки пойдём пешком, но если нет, тогда просто на Воловец ехать собирался.

В том-то и дело, что добираться из Билосовицы только на такси\частниках придется, вдимо...
А мы послезавтра выезжаем-так что вы как раз тропку протопчете перед нами |#smile805|
Фуникулер из Пилипца, который рядом с Воловцом везет прямо под Гимбу, там пешком на хребет понты топать,а от Гимбы опять же до Стия явно ближе чем от Плая. То есть, если добраться до Пилипца, то происходит явное ускорение подьема. Одни плюсы,короче)))) В прошлом году на майские проходили мимо - фуникулер фуникулировал))
У вас, кстати, будет доступ к форуму во время похода? могли бы отписываться по состоянию\наличию источников\троп\транспорта до Воловца и тд, а я бы читал и был подготовлен |#smile603|

СообщениеПт май 04, 2018 15:30 

Расценки на это Пилипецкое чудо техники имеются? И нет, интернета в горах у меня не будет.

Посты: 4338

СообщениеПт май 04, 2018 15:31 

Про воду на Боржаве - это очень оптимистично. Вода - на подъеме на Цицьку или возле сыроварни. Потом на выходе с траверса Плая (нужно сбросить). Далее аж на базе. Летом многое может пересохнуть.
Это раз.
В Пылыпец можно автобусом подъехать, но только до магазина. дальше 5 км пешком (до креселки - не фуникулера). Она не на шару, а за 80 гривен... Потом еще 150 метров набрать высоты. Воды у Вас от Гымбы не будет аж до базы.
https://snig.info/uk/Pylypets/2 это вебка Пылыпца.
Это два.
От Биласовицы есть автобус на Воловец, но лучше до Нижних ворот доехать любым транспортом ()можно ориентироваться на Львов-Ужгород/Мукачево). От КПП перейти на поворот к Воловцу и стопить попутки - трафик небольшой, но есть. Изучите расписание автобусов на Межгорье из Ужгорода и Мукачево - они через перевал едут.

СообщениеПт май 04, 2018 15:43 

Спасибо за инфу! |#smile746| Пока склоняюсь всё же к Цыцьке.

СообщениеПт май 04, 2018 16:08 

slv Спасибо! Халявно - я имел в виду,что не ножками и фуникулером образно обозвал))) Ну, если под Гимбой набрать воды,то на переход до базы хватит - главное,чтоб там была. Мне все равно кажется,набирать высоты там меньше гораздо чем на через Цицьку и в силу того быстрее.
Автобусы из Беласовицы не нашел, но видимо не так искал...

Alex_1987 Ваш поход начнется на 3 дня раньше нашего, если по его окончанию,как окажетесь в цивилизации отпишетесь на форуме буду признателен! Пол пути для меня раскроете, а главное транспортный вопрос.

СообщениеСб май 05, 2018 13:50 

slv писал(а):...Изучите расписание автобусов на Межгорье из Ужгорода и Мукачево - они через перевал едут.

Не все. Один с Ужгорода нестандартным маршрутом едет (низом ч/з Хуст). А с Мукачева только один по долине Латорицы петляет, ужгородские же в Мукачево на а/с не заезжают (кроме одного).

СообщениеСб май 05, 2018 14:29 

Krotoratortor писал(а):Автобусы из Беласовицы не нашел, но видимо не так искал...

Есть один (имеется в виду до Воловца), но ездит только в рабочие дни.
А в выходные с Беласовицы до Н.Ворот (как и писал slv) только межобластные, и то не факт что станут.

СообщениеСб май 05, 2018 20:00 

Всем спасибо за советы-инфу! В инете информация разная, но сходится в том,чтоб бус есть и он один и он ранний. Из Нижних ворот тоже вроде бы есть один около 11 часов. Будем разбираться на месте. Завтра выезжаем, по возвращении отпишусь, что там и как.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.