Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, eee, Бармалейка, Burs, Ymka

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 70

СообщениеСр июл 01, 2015 19:55 

shkar писал(а):+ по логістиці подумайте чи треба машина.......

Дякую за підказку! Складається гарний залізничний варіант, але.....За кермом я відчуваю кожну мить подорожі, ми вільні обирати місця ночівель на мальовничих місцях біля ставка або річки, ..., тобто подорож починається вже від дому. Та й просто я люблю свою Попелюшку (машина бежево-попелястого кольору :)), ми завжди з нею.
------------------------------------

СообщениеЧт июл 02, 2015 17:50 

shkar писал(а):Трек+точки які готував перед виїздом. Десь половину джерел провірив - були там де мальовано. Так що іншим точкам теж більше вірю ніж ні.

Погуглила ваші точки на мапі. Знадобиться, дякую! До речі, я правильно розумію, що Camp - це місця для ночівель, а Spring - це вода? Бо для мене Spring - це весна

Посты: 300

СообщениеЧт июл 02, 2015 19:44 

Bagira.Пошукайте відповіді:тут :

СообщениеЧт июл 02, 2015 20:25 

geshik писал(а):Bagira.Пошукайте відповіді:тут :

Так, цей сайт я знаю і полюбляю. Читала "Подорож Вододільним хребтом" та про флору хребта |#smile807| . Фото професіональні. Але побутових дрібниць "маловато будет" |#smile18|

Посты: 1119

СообщениеЧт июл 02, 2015 21:17 

Bagira писал(а):
shkar писал(а):Трек+точки які готував перед виїздом. Десь половину джерел провірив - були там де мальовано. Так що іншим точкам теж більше вірю ніж ні.

Погуглила ваші точки на мапі. Знадобиться, дякую! До речі, я правильно розумію, що Camp - це місця для ночівель, а Spring - це вода? Бо для мене Spring - це весна

Все правильно). Перекалди Spring:
джерело
виток (води)
початок чогось
пружина
ПС. Місця для оівель ставив не я. Десь нарив. До них привзяуватись не конче. Як казав місць там мистачає

Посты: 325

СообщениеПт июл 03, 2015 17:21 

Во вложенном файле точки родников где мы набирали воду (прошлое лето на Боржаве и этой весной от Пикуя до Воловца). С местами для стоянок обычно проблем нет - возле родников и останавливались, чтобы бутылки с водой не тащить.

Посмотрите еще здесь, там есть gpx-файлик: внутри трек и места стоянок, родников и другие точки. Мне очень пригодилось при подготовке к походам.

З.Ы. С Беласовицы на Воловец шли по границе областей. Нормальный маршрут, есть даже маркировка (красно-белая).

Вложения:
Комментарий к файлу: точки родников
voda.gpx [4.97 КБ]
Скачиваний: 44

СообщениеВт июл 07, 2015 14:19 

WalkMan писал(а):Во вложенном файле точки родников где мы набирали воду (прошлое лето на Боржаве и этой весной от Пикуя до Воловца). С местами для стоянок обычно проблем нет - возле родников и останавливались, чтобы бутылки с водой не тащить.

Посмотрите еще здесь, там есть gpx-файлик: внутри трек и места стоянок, родников и другие точки. Мне очень пригодилось при подготовке к походам.

Спасибо! Поизучаю по свободе! Кст, идея с растворением "главного героя" в ролике между кадрами очень понравилась, зачёт! И то, что уместили всю идею в один душевный музыкальный трек - удачная фишка. Я раньше увлекалась видео-съёмкой и монтажём, но так хотелось уместить всё в один фильм: и историю, и сюжеты, что зритель , наверное, "не осилил" |#smile546| Теперь вернулась к фото... Да и хлопотно таскать с собой кучу тяжёлых зарядных батарей к камере. |#smile761|
WalkMan писал(а): З.Ы. С Беласовицы на Воловец шли по границе областей. Нормальный маршрут, есть даже маркировка (красно-белая).

А вот по этому поводу меня мучает один вопрос: почему весь народ идёт через Біласовицю? Я наметила от Воловца подняться на г. Корна, чтобы сразу выйти на Вододельный хребет. На карте воловецкого р-на этот маршрут обозначен как переход м\у маршрутами 14 и 15 - 6 км, 2 часа - вроде бы не очень энергоёмкий....Так почему все игнорируют этот переход? Там плохо с водой или просто неинтересно?

Посты: 4279

СообщениеВт июл 07, 2015 14:25 

Потому что для обычных туристов поход на Пикуй - это поход выходного дня. Потому что в Биласовицу со Львова маршрутки ходят, а само село на трассе Киев-Чоп.....
Я приехал в 13 часов, сходил на гору, заночевал, утром вышел на трассу и домой. Зачем в Воловец день тратить? Хотя там и не далеко.

СообщениеПт июл 10, 2015 10:30 

WalkMan писал(а):Посмотрите еще здесь, там есть gpx-файлик: внутри трек и места стоянок, родников и другие точки.

WalkMan, спасибо огромное за трек, он стал последним мазком в общей картине нашего будущего похода! Единственное, что не срослось: маршрут TransCarpathianTrail.gpx, загруженный в навигатор Навител, к величайшему сожалению, не полный - только участок Говерла-Квасы-Колочава. Но конвертировав в TransCarpathianTrail.kml мы получили полный маршрут, правда без точек (флажков) стоянок и воды. Приходится в Гугл-Земля смотреть координаты и вручную вносить в Навител. Пользовались GPSBabel, поставили все галочки по максимуму, но точки не появились |#smile18|
И ещё: в описании у Вас г.Корна (при спуске с Вододельного хребта на Воловец это вершина с крестом ) названа Темнатиком. Это описка или двойственное название, как есть две горы Великий Верх?

СообщениеПт июл 10, 2015 10:39 

И вообще, ребята, shkar, geshik, Walkman, slv, всем благодарна за советы-ответы! Постепенно мозаика отрывочных сведений сложилась в удобоваримую картинку. Я пересмотрела и график, и места ночёвок, откорректировала пути маршрута. Теперь идти будет не страшно, только бы источники не попересыхали... Ну и трек, и координаты - в помощь |#smile746| Всем спасибо!

СообщениеПт июл 10, 2015 10:45 

[quote="BagiraИ ещё: в описании у Вас г.Корна (при спуске с Вододельного хребта на Воловец это вершина с крестом ) названа Темнатиком. [/quote]
Ой, нет, пардон, я ошиблась. Держала в уме свой маршрут в обратном направлении |#smile735|

СообщениеПн июл 13, 2015 16:25 

Отпишитесь про часть маршрута между г.Татаревиця и г.Пикуй. сами идем туда и интересно узнать. будем благодарни

СообщениеСр июл 29, 2015 11:06 

Чи існує розмітка для підйому з села Біласовиця до гори Татаревиця і Середньоверецького перевалу? І чи важко там з орієнтуванням?
Чи є розмітка з Латірського перевалу до гори Татаревиця?
Підкажіть будь ласка!!

Посты: 325

СообщениеЧт июл 30, 2015 05:18 

2Fonic
WalkMan писал(а): Посмотрите еще здесь, там есть gpx-файлик: внутри трек и места стоянок, родников и другие точки.

З.Ы. С Беласовицы на Воловец шли по границе областей. Нормальный маршрут, есть даже маркировка (красно-белая).

По поводу ориентирования: в начале, из Беласовицы меток нет, их просто негде ставить. Потом они появляются (см. картинку).

Изображение

СообщениеПт июл 31, 2015 18:50 

2WalkMan:
Дуже дякую.Скористаємось порадою!

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.