Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, eee, Туранчокс, Burs, Ymka, Бармалейка

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 13

СообщениеСб май 02, 2015 14:33 

Здравствуйте, уважаемые форумчане, туристы. У меня возник один вопрос, ответ на который я хотел бы спросить у бывалых туристов-походников. Ситуация такая: решили подняться на Говерлу, свой путь начинаем с Лазещины (билеты до Ясиней). Возле турбазы "Говерла" (рядом "Козьмещик") пути расходятся, и по каждому можно идти и попасть в итоге на г. Говерла. Вопрос: Какую маршрут лучше выбрать, чтобы остановится на ночлег перед подъемом на гору? Сам подъем планируем на утро следующего дня.
Буду благодарен за подсказку и совет. Прикрепляю фото купленной карты.

Изображение
------------------------------------

Посты: 1141

СообщениеСб май 02, 2015 15:40 

В данных условиях видится оптимальным путь через перемычку между Говерлой и Петросом. Так подъем будет более плавным и менее снежным, и точно везде проходимым (на карте это вариант, ближайший к Петросу, но на него не выводящий).

СообщениеСб май 02, 2015 15:56 

Zheka писал(а):В данных условиях видится оптимальным путь через перемычку между Говерлой и Петросом. Так подъем будет более плавным и менее снежным, и точно везде проходимым (на карте это вариант, ближайший к Петросу, но на него не выводящий).

Спасибо за совет. Обдумаем и прислушаемся.

Посты: 1719

СообщениеСб май 02, 2015 15:58 

я би порадив по жовтій марці піти ...

Посты: 77

СообщениеСб май 02, 2015 16:29 

теж за жовтий маршрут, переночувати на полонині Гропа можна

Посты: 2018

СообщениеСб май 02, 2015 17:00 

Если не хотите "по пути" еще и на Петросе побывать, мой совет - идите желтым маршрутом.
Кстати, на вашей карте не показаны эти маршруты (синий и желтый), посоветовал бы вам от "Карпатских стежек", издательства "Асса", там маршруты хорошо промаркированы. Здесь на сайте можно найти ссылку.

Посты: 1141

СообщениеСб май 02, 2015 17:02 

Игорь05367 писал(а):теж за жовтий маршрут, переночувати на полонині Гропа можна

Тоді поясніть людині, де цей жовтий маршрут, бо ж на приведеній мапі він зовсім не жовтий.

СообщениеСб май 02, 2015 17:40 

Zheka писал(а):
Игорь05367 писал(а):теж за жовтий маршрут, переночувати на полонині Гропа можна

Тоді поясніть людині, де цей жовтий маршрут, бо ж на приведеній мапі він зовсім не жовтий.

для цього потрібно мати карту яка відповідає повністю місцевості (маршрути , стежки , джерела ітд.)
купіть на Петрівці - http://www.stezhky.org/?m0prm=50&m1prm=176
Последний раз редактировалось mikha1928 Сб май 02, 2015 17:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСб май 02, 2015 17:43 

Спасибо за Ваши ответы. Перед отъездом обязательно куплю карту с желтым маршрутом.

СообщениеСб май 02, 2015 17:51 

хоча...
якщо знаєте де Козьмещик , то і карта не потрібна ...
там є і всі вказівники і маркування ...

СообщениеСб май 02, 2015 17:58 

Евгений 2012 писал(а):Если не хотите "по пути" еще и на Петросе побывать, мой совет - идите желтым маршрутом.
Кстати, на вашей карте не показаны эти маршруты (синий и желтый), посоветовал бы вам от "Карпатских стежек", издательства "Асса", там маршруты хорошо промаркированы. Здесь на сайте можно найти ссылку.

якщо через Петрос , то можна і з Ясіня піднятися через Шису ...

СообщениеСб май 02, 2015 18:26 

Если идти с Ясиней, то однозначно придется идти через Петрос, но они собираются с Лазещины, поэтому через Шису уже не пойдут, там путь на Козьмещик, а отдуда уже или синий маршрут на полонину Голочевскую, или желтый, через Гропу.

СообщениеСб май 02, 2015 18:28 

Вот эта карта с маркерами

Изображение

Качество фото не очень, лень лезть за хорошим фотоаппаратом, делал на телефон

СообщениеСб май 02, 2015 18:31 

Hvaekar писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане, туристы. У меня возник один вопрос, ответ на который я хотел бы спросить у бывалых туристов-походников. Ситуация такая: решили подняться на Говерлу, свой путь начинаем с Лазещины (билеты до Ясиней).

Если у вас билеты до Ясиней и вы выйдете в Ясниях, вопрос у вас сам собой отпадет - пойдете через Петрос, как я писал постом выше. Если хотите выйти на Козьмещик, то выходите из поезда в Лазещине.
Или придется с Ясиней добираться в Лазещину, в чем смысла я много не вижу

СообщениеСб май 02, 2015 19:37 

Евгений 2012 писал(а):Если идти с Ясиней, то однозначно придется идти через Петрос, но они собираются с Лазещины, поэтому через Шису уже не пойдут, там путь на Козьмещик, а отдуда уже или синий маршрут на полонину Голочевскую, или желтый, через Гропу.

СообщениеСб май 02, 2015 19:40 

Евгений 2012 писал(а):...

субота , вечір . робити нема що ...
і розвели ми холівар ...
нехай ТС визначиться , що він хоче ...
п.с. №457 в лазещині не зупиняється ...

СообщениеСб май 02, 2015 21:21 

Немного больше расскажу. Мы выходим в Ясинях с поезда, через Лазещину он не едет, как было подмечено. До Лазещины на машине (такси возможно). Мне показался маршрут с Лазещины более простым, потому что иду с девушкой, которая второй раз будет в походе, и наш темп будет не слишком высок, а времени минимум. На следующий день вечером поезд с Ивано-Франковска.
Такая себе прогулка с целью побывать на высочайшей вершине Украины. Надеюсь успеем на поезд:)

СообщениеСб май 02, 2015 21:24 

Может еще подскажете, с турбазы "Заросляк" ездит что-то на Ворохту или Ивано-Франковск?

СообщениеСб май 02, 2015 21:52 

Hvaekar писал(а):Может еще подскажете, с турбазы "Заросляк" ездит что-то на Ворохту или Ивано-Франковск?

з Ясинів беріть таксі зразу до Козьмещика ... а там вже на роздоріжжі синього і жовтого раджу йти по другому , черещ пол. Гропа (є на вашій карті)... якщо не буде ще пастузів , то можга там і заночуєте...
з Заросляка тільки попутка або таксі ... там є торгаш Михайло , він часто звозить в Ворохту ...

СообщениеСб май 02, 2015 22:18 

mikha1928 писал(а):
Hvaekar писал(а):Может еще подскажете, с турбазы "Заросляк" ездит что-то на Ворохту или Ивано-Франковск?

з Ясинів беріть таксі зразу до Козьмещика ... а там вже на роздоріжжі синього і жовтого раджу йти по другому , черещ пол. Гропа (є на вашій карті)... якщо не буде ще пастузів , то можга там і заночуєте...
з Заросляка тільки попутка або таксі ... там є торгаш Михайло , він часто звозить в Ворохту ...

Дякую.

Посты: 662

СообщениеВс май 03, 2015 17:05 

Hvaekar писал(а):Немного больше расскажу. Мы выходим в Ясинях с поезда, через Лазещину он не едет, как было подмечено. До Лазещины на машине (такси возможно). Мне показался маршрут с Лазещины более простым, потому что иду с девушкой, которая второй раз будет в походе, и наш темп будет не слишком высок, а времени минимум. На следующий день вечером поезд с Ивано-Франковска.
Такая себе прогулка с целью побывать на высочайшей вершине Украины. Надеюсь успеем на поезд:)

>>...через Лазещину он не едет ???
Роздупляйтеся:
1)що за потяг, номер, дата поїздки, ,графік руху,відповідно час висадки в Ясіні!?
2)бюджет на добирання скажем на таксі?
3) потяг назад- номер, дата і час відправлення з Франківська?

>>...Надеюсь успеем на поезд:)
Загалом без значного фінансового підкріплення і деяких чітко організованих моментів для туда-сюда ...Такая себе прогулка с целью побывать на высочайшей вершине Украины через Козьмещик і з ночівлею, і ...наш темп будет не слишком высок і ...На следующий день вечером поезд с Ивано-Франковска встигнути проблемно!

На вашому місці я би йшов на не менш цікаву вершину Петрос: більш ймовірний успіх підкорення при "времени минимум", менш затратно і більше шансів вчасного повернення.
Якщо ж Говерла принципово, то: Ворохта-Заросляк-Говерла.
По питанню що в стартовому топіку: в загалом сьогодні краще йти на ночівлю на пол.Козьмеска
Изображение
Последний раз редактировалось Ed_ua Вт май 05, 2015 09:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВс май 03, 2015 19:38 

Ed_ua писал(а):

Роздупляйтеся:
1)що за потяг, номер, дата поїздки, ,графік руху,відповідно час висадки в Ясіні!? напевно Київський
2)бюджет на добирання скажем на таксі? не думаю , що з дівчиною буде жлобитися
3) потяг назад- номер, дата і час відправлення з Франківська?

На вашому місці я би йшов на не менш цікаву вершину Петрос: більш ймовірний успіх підкорення при "времени минимум", менш затратно і більше шансів вчасного повернення.
...

хто в Києві знає що таке Петрос ???

СообщениеВс май 03, 2015 19:45 

Ed_ua писал(а):....

По питанню що в стартовому топіку: в загалом сьогодні краще йти на ночівлю на пол.Козьмеска...

не підійде для ТС ... там нема марки ...

Посты: 4371

СообщениеВс май 03, 2015 21:15 

Есть там марка. Только от Козьмещика малость лесогубы позагадили дорогу, но в целом она одна идёт. А марка жёлтая от Козьмески через коровье болото прямо на седло выше кладбища выводит. А там уже зона леса кончается и на Говерлу канава натоптана.

СообщениеПн май 04, 2015 06:21 

mikha1928 писал(а):
Ed_ua писал(а):....
По питанню що в стартовому топіку: в загалом сьогодні краще йти на ночівлю на пол.Козьмеска...

не підійде для ТС ... там нема марки ...

|#smile603| ТС по барабану, він придбав і показав нам мапу без вказаних маркованих маршрутів і поставив запитання. По факту це лише моя відповідь (для майбутніх поколінь паломників) на поставлене питання

=======================

mikha1928 писал(а): ...
хто в Києві знає що таке Петрос ???

Головне
mikha1928 писал(а):
... з Ясіня піднятися через Шису ...
а там до Петроса руков подати |#smile606| |#smile606| |#smile606|

СообщениеПн май 04, 2015 13:45 

Дякую всім за поради. Дуже тут не сваріться, бо мені вже й не зручно. Ваші рекомендації мені зрозімілі, конкретніше будем вирішувати вже на місці, або запитаємось у місцевих чи туристів, яких зустрінемо на нашому маршруті.
mikha1928 писал(а):хто в Києві знає що таке Петрос ???

Я знаю про Петрос, якшо Ви на мене натякаєте. Просто вирішили йти на Говерлу.

Мапу я придбав в першому магазині, який знав. Прислухаюсь ваших порад і незабаром куплю нормальну мапу.

Посты: 315

СообщениеПн май 04, 2015 17:30 

Нє, ну реально розвели стільки болота...

Бюджет добирання на таксі з Ясіня до Козьмещика співрозмірний (навіть більший) за вартість добирання з Ворохти до Заросляка. І по часу оптимально. і промахнутись на маршруті важко :). Бо сам факт походу на Говерлу зі стартом в Ясіня трохи нелогічний. Ну і Ed_ua правий на всі сто відсотків: в задачі занадто багато невідомих: ні часу прибуття в Ясіня, ні часу від'їзду з Франика, ні бюджету.

PS: ну,а якщо поконкретно по маршруту Лазещина- Говерла, то однозначно по жовтому маркеру через пол. Гропа. Тільки шановний топікстартер: підготуйте дівчину до півторагодинного переходу тупо по дорозі від Лазещини до Козьмещика. При чому по ненайкращій дорозі (враховуючи нинішні погодні умови).

СообщениеПн май 04, 2015 19:00 

відомо :
1) ТС з Києва
2) його поїзд в Лазеині не зупиняється , а в Ясінях .
дійшрв висновку буде їхати №457 Київ-Рахів ,
в Ясинях він біля 10.00 ...
далі без таксі до Козьмещика і з Заросляка нічого не вийде у ТС ...

СообщениеПн май 04, 2015 19:08 

хоча можу і помилятись

Изображение

Изображение
п.с. 9,5 км за півтори години - маю сумнів ...

СообщениеПн май 04, 2015 20:42 

Наступного разу буду більше інформації про свої плани викладувати, а головне - одразу.
Так, дійсно, ми прибуваємо в Ясіня біля 10.00 ранку, а поїзд з Івано-Франківська на наступний день в 21.55.
Бюджет невеликий, але до Козьмещика потрібно буде наймати машину, якшо там є нормальна дорога, а ні - то до Лазєщини. А від Заросляка буде видно, може там бульше людей буде їхати на Ворохту, то вийде дешевше... Ну, то вже особисті проблеми.
Головне, це те, що я тепер знатиму яким маршрутом нам йти до Говерли від Козьмещика. Ще раз дякую.

СообщениеПн май 04, 2015 22:10 

Навіть з Лазещини до Козмещика вам машина встане в кругленьку суму, не кажучи вже Ясіня - Козмещик. Від Лазещини до Козмещика добрих півтори години ходу. А після того, по жовтому маркеру одразу крутий набір висоти. Якщо людина, яка з вами буде, ходить не часто в гори, - заженете на підйомі. Ну і треба думати де ночувати. Можна на Гропі, хоча, найоптимальніший варіант, - зупинка на ночівлю на Перемичці. Але з того ж Козмєщика найкоротша дорога на Перемичку через полонину Занога. До полонини добратись не проблема (незважаючи на відсутність там маркування) Але от кусок між Заногою і Перемичкою.... Кілька разів там проходив і всі рази по-різному. Толкової стежки там немає. Якби добрались до Перемички і там заночували в більш-менш комфортних умовах, то стартувавши зранку, піднялись би на Говерлу і спустились би вчасно. З Заросляка вже може комусь на хвіст впадете, щоб вас довезли до Ворохти. По ідеї, якщо без пригод, то на дизель Рахів - Івано-Франківськ мали б встигнути.

СообщениеПн май 04, 2015 22:20 

Hvaekar писал(а):Бюджет невеликий, але до Козьмещика потрібно буде наймати машину, якшо там є нормальна дорога, а ні - то до Лазєщини.

Этим летом, в июле, ехали от Лазещины до Козьмещика, 6 человек, нанимали Газель.
Взяли с нас 250 грн., мы поторговались, в результате доехали за 200 грн.
Дорога там не супер, но доехали без проблем.

СообщениеПн май 04, 2015 22:29 

Евгений 2012 писал(а):Взяли с нас 250 грн., мы поторговались, в результате доехали за 200 грн.

Ого, рассчитывал на меньшее. Тем более, нам с Ясиней-то ехать. Хм, будем спрашивать уже на месте. Стоимость наверное из-за качества дороги, потому что с Ясиней до Козьмещика 16-18 км, если гугл-карты не врут, а даже за 5 грн/км - это сотня от силы.

СообщениеПн май 04, 2015 22:34 

Hvaekar писал(а):...
Ого, рассчитывал на меньшее. Тем более, нам с Ясиней-то ехать. Хм, будем спрашивать уже на месте. Стоимость наверное из-за качества дороги, потому что с Ясиней до Козьмещика 16-18 км, если гугл-карты не врут, а даже за 5 грн/км - это сотня от силы.

http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=20&t=78322
шукайте тут таксі

СообщениеПн май 04, 2015 22:37 

mikha1928 писал(а):шукайте тут таксі

О, дякую, а то облазив інтернет і нічого толкового не знайшов.

СообщениеВт май 05, 2015 07:22 

Ну и так4систы считают прогон туда 5 и обратно 5. Итого 10 за км. Хотя я в 2013 доехал гужевым транспортом и пожертвовал извозчику 10 на опохмелку.

СообщениеВт май 05, 2015 11:08 

Hvaekar писал(а):
Евгений 2012 писал(а):Взяли с нас 250 грн., мы поторговались, в результате доехали за 200 грн.

Может цена была такой из-за того, что ехали бусом, нас было шестеро. Вы, насколько я понял, вдвоем, может легковая будет дешевле?

СообщениеВт май 05, 2015 11:46 

А вообще я бы вышел в Ворохте - поезд через нее идет. Из Ворохты скооперировался с такими же "доезджающими" и доехал до Заросляка. Оттуда по натоптанному на Говерлу и назад. Можно с Говерлы спуститься и на Перемычку и на Гропу , и на Козьмеску. Можно валить куда душе угодно.
И на Заросляке можно заночевать уютно.
Последний раз редактировалось slv Вт май 05, 2015 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеВт май 05, 2015 12:37 

slv писал(а):А вообще я бы вышел в Ворохте - поезд через нее идет. Из Ворохты скооперировался с такими же "доезджающими" и доехал до Козьмещика. Оттуда по натоптанному на Говерлу и назад. Можно с Говерлы спуститься и на Перемычку и на Гропу , и на Козьмеску. Можно валить куда душе угодно.
И на Козьмещике можно заночевать уютно.

Я думаю, Славко, ти мав на увазі з Ворохти доїхати до Заросляка.

Посты: 196

СообщениеВт май 05, 2015 14:39 

При таких вводных ещё можно идти из Квасов, Петрос обойти траверсом. Дольше, чем от Козьмещика, но виды куда лучше и подъём более пологий. Добираться удобнее.

СообщениеВт май 05, 2015 17:41 

Как оказалось, вариантов больше, чем предполагалось. Пока решили идти с Козьмещика по желтому маршруту. Может что-то и поменяется до 14-го, не знаю, будет видно.
А вариант идти с с. Квасы мне кажется очень длинным, как для полторадневного похода с девушкой. Сам бы я с Ясиней валил бы, но тут второстпенная задача и интерес в другом состоит - вскарабкаться на Говерлу.

Посты: 158

СообщениеЧт май 07, 2015 18:20 

Легковушка из Козьмещика до поворота в Лазещине стоила 150 грн в прошлом году.
Есть номер телефона. Если надо, напишу в приват.

СообщениеВс май 17, 2015 21:26 

Спасибо всем за советы. Мини-поход состоялся, и довольно-таки удачно.

Немного расскажу, может кому будет интересно в будущем.

Вышли в Ясинях с поезда в 9.55 и сразу пошли вниз к дороге, чтобы там ловить машину до Лазещины. Но только мы оказались на дороге, ехала маршрутка на Ивано-Франковск, которая нас довезла до Лазещины. Оттуда мы направились до Козьмещика пешком, один дядя предлагал нас довезти туда за 250 грн., но мы отказались по понятным причинам. Шли где-то 2 часа 10 минут, потом на желтый маршрут в вверх. На высоте порядка 1400 метров уже увидели кучки снега. На маршруте пришлось идти и по снегу, но он был твердым и особо не проваливался, в летных кроссовках было в самый раз:) На Гропа не ночевали, потому что в запасе было еще много времени. Решили остановится в эко-пункте "Під Говерлою", где мы уже были в 16.10. За все время видели 4 туристов и собаку. Но и в эко-пункте не довелось остановится, решили покорять вершину незамедлительно. Сильный холодный ветер не смог нас остановить. В 17.10 уже начали спускаться с Говерлы по красному маршруту, ибо возникло желание еще попасть к озеру "Несамовите". Спустившись с горы, желания подыматься на следующую вершину уже не было, поэтому свернули влево, и пошли к истокам р. "Прутець-Зарослятський". Ручьев там много, но земля еще не успела впитать всю воду, поэтому было очень мокро. Искали место для стоянки долго, нашли сухой островок над водопадом "Прутянський". Кстати, очень хорошее местечко, уютное, никого нет, и ничего нет:) Ночь было теплой. Восходящие лучи падали прям на палатку, поэтому к утру было уже жарко. Утром поднялись на синий маршрут по условной тропе, которую, в основном, прокладывали сами. А там уже утренние покорители Говерлы не давали заскучать. Людей было много, если не 100, так 150-200 человек малыми и большими группами. В 11.30 уже были в Заросляке, где нам предложили такси за 200, а потом за 100 грн. Мы отказались и пошли гулять по дороге к трассе, где ходят маршрутки на Ивано-Франковск. Шли 3 часа 15 минут, искупались в речке и через 20 минут поймали маршрутку на Ивано-Франковск. В 18.10 были на вокзале, прогулка по городу, поезд, Киев.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеВс май 17, 2015 21:46 

Hvaekar писал(а):Спасибо всем за советы. Мини-поход состоялся, и довольно-таки удачно.

Немного расскажу, может кому будет интересно в будущем.

Вышли в Ясинях с поезда в 9.55 и сразу пошли вниз к дороге, чтобы там ловить машину до Лазещины. Но только мы оказались на дороге, ехала маршрутка на Ивано-Франковск, которая нас довезла до Лазещины. Оттуда мы направились до Козьмещика пешком, один дядя предлагал нас довезти туда за 250 грн., но мы отказались по понятным причинам. Шли где-то 2 часа 10 минут, потом на желтый маршрут в вверх. На высоте порядка 1400 метров уже увидели кучки снега. На маршруте пришлось идти и по снегу, но он был твердым и особо не проваливался, в летных кроссовках было в самый раз:) На Гропа не ночевали, потому что в запасе было еще много времени. Решили остановится в эко-пункте "Під Говерлою", где мы уже были в 16.10. За все время видели 4 туристов и собаку. Но и в эко-пункте не довелось остановится, решили покорять вершину незамедлительно. Сильный холодный ветер не смог нас остановить. В 17.10 уже начали спускаться с Говерлы по красному маршруту, ибо возникло желание еще попасть к озеру "Несамовите". Спустившись с горы, желания подыматься на следующую вершину уже не было, поэтому свернули влево, и пошли к истокам р. "Прутець-Зарослятський". Ручьев там много, но земля еще не успела впитать всю воду, поэтому было очень мокро. Искали место для стоянки долго, нашли сухой островок над водопадом "Прутянський". Кстати, очень хорошее местечко, уютное, никого нет, и ничего нет:) Ночь было теплой. Восходящие лучи падали прям на палатку, поэтому к утру было уже жарко. Утром поднялись на синий маршрут по условной тропе, которую, в основном, прокладывали сами. А там уже утренние покорители Говерлы не давали заскучать. Людей было много, если не 100, так 150-200 человек малыми и большими группами. В 11.30 уже были в Заросляке, где нам предложили такси за 200, а потом за 100 грн. Мы отказались и пошли гулять по дороге к трассе, где ходят маршрутки на Ивано-Франковск. Шли 3 часа 15 минут, искупались в речке и через 20 минут поймали маршрутку на Ивано-Франковск. В 18.10 были на вокзале, прогулка по городу, поезд, Киев.

Молодці!

СообщениеВс май 17, 2015 21:54 

Hvaekar писал(а):Спасибо всем за советы. Мини-поход состоялся, и довольно-таки удачно.

...

...

5 балів

СообщениеВс май 17, 2015 22:51 

хорошо, что первый опыт в Карпатах (я так понял, что это первый опыт) оставил положительные впечатления! Думаю, вернетесь еще.
Успехов!

СообщениеПн май 18, 2015 22:23 

Евгений 2012 писал(а):хорошо, что первый опыт в Карпатах (я так понял, что это первый опыт) оставил положительные впечатления! Думаю, вернетесь еще.
Успехов!

Спасибо. Для меня это был не первый опыт в Карпатах (3й), а для девушки - первый. Не хотела уезжать)

СообщениеСр май 20, 2015 14:21 

Молодці!

Посты: 123

СообщениеЧт май 24, 2018 14:04 

Всім доброго дня.
Розглядаю варіант підйому з дітворою на Говерлу з Козьмещика. Який стан дороги від траси до самої бази, збираємось цей відтинок проїхати машиною.
Наперед вдячний.

Посты: 1542

СообщениеЧт май 24, 2018 14:58 

Привіт! Машиною - немає чого їхати!
1. Сам маю 4Х4, але тільки для доставки друзів в т.А.
2. З Казьмєщика догори- лісогуби вбили усьо, а добивають мєцтні ексркурвоводи :-)
3. Та Ви приїхали з дітворою - зробіть дітям СВЯТО - покажіть Карпати у всій красв- пройдіть пішочком.
4. Чому, власне, попс-Говерла, є ж могутня кількість інших, менш насичених туристами, гір.
З великою повагою до Вас, Андрій.
Последний раз редактировалось Андрюха стр Пт май 25, 2018 07:02, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1542

СообщениеЧт май 24, 2018 15:00 

andrik писал(а):Всім доброго дня.
Розглядаю варіант підйому з дітворою на Говерлу з Козьмещика. Який стан дороги від траси до самої бази, збираємось цей відтинок проїхати машиною.
Наперед вдячний.

Маса вибачень- не дочитав- від повороту в Лазещині до Казьмєщика, до Михайла (йому вітання) дорога норм. !!!!!

Посты: 137

СообщениеВт май 29, 2018 22:21 

andrik писал(а):Всім доброго дня.
Наперед вдячний.

В минулому році Логан і Шевроле Авео - дорогу долали добре. Авео низька - то там тільки на одному мосту трішки черканув (але то через поспіх)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.