Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Жанна, Екатерина, eee, Туранчокс, Бармалейка, Burs, Ymka

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 10

СообщениеПт янв 09, 2015 22:15 

Всем привет! Я из Беларуси. На каникулах, где-то в 20-х-30-х числах января, хочу покататься по Украине и несколько дней посвятить Карпатам. Этим летом я имел опыт похода по Черногорскому Хребту от Лазещины до Шибене с ночёвками в палатках. Так же осенью делал пару радиалок по Словацким Карпатам.
И вот теперь у меня появилась идея полазить по зимним Карпатам.
И здесь возникает несколько вопросов.
1) Читал отчёты- многие зимой ночевали в приютах. Они бесплатны и открыты или нужно заранее договариваться с людьми?
2) Подойдёт ли летне-осенний спальник для ночёвки в приютах?
3) Как там обычно в это время с погодой (я понимаю, что погода может меняться по несколько раз в день, но всё же).
4) Что необходимо из одежды и инвентаря? Прочитал списки-там снаряжений только на пару тысяч $ выйдет. Летом вообще ходил в шортах и в кедах, осенью в спортивных штанах и в зимних трекинговых ботинках.
5) Часто ли люди зимой вообще ходят по горам?
6) Где можно найти некоммерчиские походы на эти числа или кто меня сможет вписать, если сам планирует пойти в эти числа? Был бы очень благодарен.
------------------------------------

Посты: 3222

СообщениеПт янв 09, 2015 22:51 

vitautH писал(а):Всем привет! Я из Беларуси. На каникулах, где-то в 20-х-30-х числах января, хочу покататься по Украине и несколько дней посвятить Карпатам. Этим летом я имел опыт похода по Черногорскому Хребту от Лазещины до Шибене с ночёвками в палатках. Так же осенью делал пару радиалок по Словацким Карпатам.
И вот теперь у меня появилась идея полазить по зимним Карпатам.
И здесь возникает несколько вопросов.
1) Читал отчёты- многие зимой ночевали в приютах. Они бесплатны и открыты или нужно заранее договариваться с людьми?
2) Подойдёт ли летне-осенний спальник для ночёвки в приютах?
3) Как там обычно в это время с погодой (я понимаю, что погода может меняться по несколько раз в день, но всё же).
4) Что необходимо из одежды и инвентаря? Прочитал списки-там снаряжений только на пару тысяч $ выйдет. Летом вообще ходил в шортах и в кедах, осенью в спортивных штанах и в зимних трекинговых ботинках.
5) Часто ли люди зимой вообще ходят по горам?
6) Где можно найти некоммерчиские походы на эти числа или кто меня сможет вписать, если сам планирует пойти в эти числа? Был бы очень благодарен.

1) Я так думаю під словом "приют", Ви маєте на увазі, гуцульські колиби, мисливські будинки - якщо так, то проживання там безкоштовне. Ні з ким домовлятись не потрібно.Якщо мова про цивілізовані котеджі - то звісно бронювання/оплата. Цікавить який ви район обрали, для того щоб зимою жити в притулках?

2) Якщо в притулку/колибі є буржуйка, можна пробувати, хоча краще додати до нього ще літній або будь який інший спальник, або біві. Плюс все буде залежати від висоти та погодніх умов.

3) Все залежить від місяця коли Ви плануєте йти. Температурні режими зараз коливаються дуже сильно два дні було -18 зараз +5. Вологість дуже висока, відсиріває все швидко, сніговий покрив теж різний.

4) Цьому питанню посвячена не одна тема в розділі Туристическое снаряжение

5) Більше ніж Ви собі можете уявити. Так враження що вони там є постійно.

6) Шукайте в розділі Поиск попутчиков в поход. Раджу створити тему, можливо до Вас хтось приєднається.

Особисті рекомендації:

Реєструйтесь в гірських-рятувальних службах
Шукайте попутників, які мають зимовий досвід в Карпатах, та відповідне групове спорядження
Майте при собі актуальні карти та GPS

Успіхів.

Посты: 389

СообщениеСр янв 14, 2015 22:59 

трекер напиши по русски, никто не расстреляет, в Белорусии УКРАИНСКОМУ ЯЗЫКУ НЕ УЧАТ

Посты: 2864

СообщениеСр янв 14, 2015 23:09 

Можно попробовать перевести. Заодно узнать или понятно.

1) Я так думаю пад словам "прытулак", Вы маеце на ўвазе, гуцульскія хаціны, паляўнічыя хаты - калі так, то пражыванне там бясплатнае. Ні з кім дамаўляцца НЕ нужно.Если гаворка пра цывілізаваных катэджы - то вядома браніравання / аплата. Цікавіць які вы раён выбралі, для таго каб зімой жыць у прытулках?

2) Калі ў прытулку / колыба ​​ёсць буржуйка, можна спрабаваць, хоць лепш дадаць да яго яшчэ летні або любое іншае спальнік або биви. Плюс усё будзе залежаць ад вышыні і ўмоў надвор'я.

3) Усё залежыць ад месяца калі Вы плануеце ісці. Тэмпературныя рэжымы зараз вагаюцца вельмі моцна два дні было -18 зараз +5. Вільготнасць вельмі высокая, видсиривае усё хутка, снежны полаг таксама розны.

4) Гэтаму пытанню прысвечана не адна тэма ў раздзеле Турыстычнае рыштунак

5) Больш Вы сабе можаце ўявіць. Так ўражанне што яны там ёсць пастаянна.

6) Шукайце ў раздзеле Пошук спадарожнікаў ў паход. Раю стварыць тэму, магчыма да Вас хто-то далучыцца.

Асабістыя рэкамендацыі: Рэгіструйцеся ў горных выратавальных службах Шукайце спадарожнікаў, якія маюць зімовы вопыт у Карпатах, і адпаведнае групавое рыштунак Майце пры сабе актуальныя карты і GPS Поспехаў.
http://pereklad.online.ua/ukrainsko-belorusskiy/

По любе, белорус, владеющий родным языком, украинский понимает лучше, чем россиянин.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.