Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, eee, Бармалейка, Burs, Ymka

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2

СообщениеСб окт 11, 2014 15:50 

Доброго времени суток всем пользователям.
Мне 20 лет, окончил учёбу, работаю фрилансером, получаю неплохие деньги, но понял, что цивилизация и социум немного не моя среда.
Путешествовал, ознакомлен с трудностями походов. И в курсе, какое намерение нужно иметь и быть "сдвинутым" на голову, чтобы пойти на такой шаг.
У меня есть огромнейшее желание уйти жить в Карпаты в место, где люди бывают довольно редко.
Дабы не возникало глупых вопросов, назову причины такого решения.
Я асоциальный и творческий человек. Замкнутый в себе, люблю одиночество и природу.
Немного не комфортно находится в цивилизации и социуме. А от красоты и свободы в горах у меня захватывает дух.
Жил в городе, в деревне, от родителей ушёл 2 года назад. Самостоятельный и самодостаточный. Не собираюсь убежать от проблём. Собираюсь начать жить и получать от этого удовольствие.

Перейдем непосредственно к вопросам. Весной я планирую уйти в разведку и поискать приличное место. Занимать дом для туристов я не хочу и не собираюсь, так, как хочу именно уединения. Вы могли бы дать какие-то советы, пожелания, поделиться опытом?
Также, слышал о "мёртвом" селе Кужбеї. Возможно там бы неплохо поселиться? Если найдется домик (не туристический, как я сказал), то обустрою его, и приведу в порядок.
Выдвигаться планирую весной.
И правовые аспекты. Я, конечно, понимаю, что законы и блаблабла, но я того мнения, что родился я на Планете Земля и у меня есть право жить. Может ли в один момент ко мне прийти однажды парочка рож в погонах и наругательно выселить и послать на известное всем место?
Жить собираюсь на блага природы. К счастью, еды хватает в Карпатах.

Благодарю всех за внимание, буду рад любым советам и пожеланиям. Всем добра! |#smile805|

P.S. "Умные и образованные" люди, которые начнут качать права и учить меня жить, будьте добры, пройдите мимо. Не для баталий и дебатов эта тема.
------------------------------------

Посты: 2680

СообщениеСб окт 11, 2014 16:34 

На выходных людей немного. Более-менее активно отвечать будут с понедельника. По правовым аспектам (регистрация по месту проживания) пока просмотрите это:

Закон України "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні"

и Главу VI (вiйськовий облiк) здесь:

Закон України "Про військовий обов'язок і військову службу"

Посты: 1679

СообщениеСб окт 11, 2014 17:18 

ну вот...
уже и асоциальные Черные Фениксы в Карпаты собираются...
п.с. моя мысль , для отшельничества , уединения больше бы Алтай ... или северный Урал...

Посты: 31

СообщениеСб окт 11, 2014 19:20 

Привіт!
Може згодиться сайт дауншифтерів в Україні downshifters.in.ua
За 120 км від Києва - Трахтемирівський кут, три закинутих села-Трахтемирів, Луковиця, Бучак.
Хат повно,природа не гірша, ніж в Карпатах. Бували там?

СообщениеВс окт 12, 2014 17:49 

mikha1928 писал(а):п.с. моя мысль , для отшельничества , уединения больше бы Алтай ... или северный Урал...

В России гражданин Украины может пребывать не более 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней. За нарушение - штраф + возможно выдворение за пределы РФ с запретом на въезд на несколько лет. Для более длительного проживания в РФ нужно разрешение на временное проживание. Учеба, или работа, или супруг/супруга и так далее. Это все решаемо конечно, при наличии денег в особенности. Но вряд ли человеку нужны дополнительные сложности.

Также как и дополнительные расходы. Доходы в России с среднем выше, но и жизнь в среднем дороже. Больше фрилансерствовать придется уткнувшись в монитор, меньше красотами наслаждаться. Поскольку "жить на блага природы" - это в некотором роде утопия.

Посты: 212

СообщениеВс окт 12, 2014 19:27 

Black Phoenix писал(а):Вы могли бы дать какие-то советы, пожелания, поделиться опытом?

В данном случае можно порекомендовать для рассмотрения следующий опыт.
http://nnm.me/blogs/samovar1/student-opisyval-v-internete-kak-on-pogibaet-v-lesah-novosibirskoy-oblasti/

Посты: 1141

СообщениеВс окт 12, 2014 23:01 

В Карпатах, там где заканчиваются люди, почти сразу начинаются волки и медведи ;)
Сначала надо походить в походы по Карпатам во все поры года, прочувствовать, а потом и решать, хочешь ли там жить.

Посты: 1141

СообщениеВс окт 12, 2014 23:09 

Трахтемирівський кут, три закинутих села-Трахтемирів, Луковиця, Бучак

Здається, вже в минулому часи, коли вони були ідеальні для відлюдників - туристи там тепер постійно.
Хоча десь у хащах ще, мабуть, можна заховатись ;)

СообщениеВс окт 12, 2014 23:43 

Black Phoenix писал(а):Также, слышал о "мёртвом" селе Кужбеї. Возможно там бы неплохо поселиться?
В гугле много информации об этом селе, включая видео. Вряд ли здесь Вам расскажут больше.

Black Phoenix писал(а):Если найдется домик (не туристический, как я сказал), то обустрою его, и приведу в порядок.
Если домик будет иметь какой-то интерес - рано или поздно объявится его собственник. И домик "реституирует". Подумайте об этом.

Black Phoenix писал(а):Вы могли бы дать какие-то советы, пожелания, поделиться опытом?
Продумать вопросы отопления, водо- и электроснабжения. Закупку и хранение продуктов. Борьбу с грызунами и другими вредителями, включая людей и медведей. Продумать создание подсобного хозяйства. Как альтернативы крупам + тушенке + соленьям. Огород, хлев, курятник, козы, куры, свыни. Продумать вопросы медицинской помощи. Незалеченный зуб - флюс - околочелюстная флегмона. Температура 40 - отравление всего организма. Госпитализация - операция под общим наркозом + лошадиная доза антибиотиков. Или, как вариант, острый медиастинит + менингит = летальный исход.

Определиться, существует ли потребность во встречах с фрилансершами. |#smile704| Или скайпа вполне достаточно.

Посты: 2303

СообщениеПн окт 13, 2014 10:17 

Жанна писал(а):....Продумать вопросы .....
|#smile501| |#smile746|

Посты: 1799

СообщениеПн окт 13, 2014 10:46 

Жанна - шикарно! |#smile746|
"реституирует" - такое даже в проф. среде юристов редко услышишь.
А медицинская "страшилка" (сам люблю готовить людей к худшему) в самую точку.
Даже не знаю, что и думать - Жанна юрист, медик или всезнайка?
В общем, молодец. |#smile805|

СообщениеПн окт 13, 2014 11:10 

|#deva02| Мама - медик, бабушка - медик. А отец... а отец - юрист. ©

Посты: 2303

СообщениеПн окт 13, 2014 11:44 

В виде совета.
Один мой старший товарищ, в своё время проработавший несколько лет спасателем у горы "№", высотой более 5т, очень известного горного массива, рассказывал как многократно в течении года к нему, как к человеку отлично знающему местность, обращались "гарячие головы" с просьбой сводить на вершину, т.е. оказать улуги гида. Надо отметить, что сразу он никому не отказывал в услуге/помощи в этой "прогулке", но для начала проводил небольшой экскурс к определённым местам в зоне где всегда лежит снег, т.е. вечная мерзлота) и показывал вновьиспечённым храбрецам пару-тройку, в зависимости от кол-ва снега в сезоне и погоды, ног/рук замёрзших бедолаг (покой их душам!), торчащих из-под снега...
...Вобщем, после "экскурсии" колличество ёщё недавно самоуверенных и жаждущих приключений будущих восходителей уменьшалось во много раз...

Посты: 123

СообщениеПн окт 13, 2014 12:22 

Незвичне, але дуже сміливе рішення!
Думаю, знайти усамітнене місце в теперішніх Карпатах буде важко. Та й туристистичний народ, який рано чи пізно наткнеться на неординарного чоловіка, розтрубить всім і будуть ходити туди на екскурсію подивитись на сучасного Робінзона.
Та все одно, Black Phoenix , захоплююсь Вашим бажанням, сміливітю і бажаю успіху!!!

Посты: 1799

СообщениеПн окт 13, 2014 12:35 

val, про показывание замерзших конечностей не верю.
Считаю это байкой на фоне известных фото с Эвереста. С этой горы не сносят умерших, т.к. слишком тяжело и дорого это делать.
Условная черта смерти начинается с 8 тыс. м.н.у.м. Именно после этой черты, как правило и не сносят умерших.
Когда Вы говорите о горе ниже 6 тыс., я не верю, что погибших не сносили.
Да еще что бы при этом, была возможность водить туда "небольшой экскурс" до серьезного восхождения. Допускаю лишь отдельные тяжелые случаи, но не как - ходят для посмотреть.
Хотелось бы увидеть какую-либо информацию в подтверждение Ваших слов, рассказа Вашего товарища.
Думается мне, что это очередная страшилка, как и во всех рисковых увлечениях.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.