Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, eee, Туранчокс, Burs, Ymka, Бармалейка

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2

СообщениеСб окт 11, 2014 15:50 

Доброго времени суток всем пользователям.
Мне 20 лет, окончил учёбу, работаю фрилансером, получаю неплохие деньги, но понял, что цивилизация и социум немного не моя среда.
Путешествовал, ознакомлен с трудностями походов. И в курсе, какое намерение нужно иметь и быть "сдвинутым" на голову, чтобы пойти на такой шаг.
У меня есть огромнейшее желание уйти жить в Карпаты в место, где люди бывают довольно редко.
Дабы не возникало глупых вопросов, назову причины такого решения.
Я асоциальный и творческий человек. Замкнутый в себе, люблю одиночество и природу.
Немного не комфортно находится в цивилизации и социуме. А от красоты и свободы в горах у меня захватывает дух.
Жил в городе, в деревне, от родителей ушёл 2 года назад. Самостоятельный и самодостаточный. Не собираюсь убежать от проблём. Собираюсь начать жить и получать от этого удовольствие.

Перейдем непосредственно к вопросам. Весной я планирую уйти в разведку и поискать приличное место. Занимать дом для туристов я не хочу и не собираюсь, так, как хочу именно уединения. Вы могли бы дать какие-то советы, пожелания, поделиться опытом?
Также, слышал о "мёртвом" селе Кужбеї. Возможно там бы неплохо поселиться? Если найдется домик (не туристический, как я сказал), то обустрою его, и приведу в порядок.
Выдвигаться планирую весной.
И правовые аспекты. Я, конечно, понимаю, что законы и блаблабла, но я того мнения, что родился я на Планете Земля и у меня есть право жить. Может ли в один момент ко мне прийти однажды парочка рож в погонах и наругательно выселить и послать на известное всем место?
Жить собираюсь на блага природы. К счастью, еды хватает в Карпатах.

Благодарю всех за внимание, буду рад любым советам и пожеланиям. Всем добра! |#smile805|

P.S. "Умные и образованные" люди, которые начнут качать права и учить меня жить, будьте добры, пройдите мимо. Не для баталий и дебатов эта тема.
------------------------------------

Посты: 2707

СообщениеСб окт 11, 2014 16:34 

На выходных людей немного. Более-менее активно отвечать будут с понедельника. По правовым аспектам (регистрация по месту проживания) пока просмотрите это:

Закон України "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні"

и Главу VI (вiйськовий облiк) здесь:

Закон України "Про військовий обов'язок і військову службу"

Посты: 1823

СообщениеСб окт 11, 2014 17:18 

ну вот...
уже и асоциальные Черные Фениксы в Карпаты собираются...
п.с. моя мысль , для отшельничества , уединения больше бы Алтай ... или северный Урал...

Посты: 31

СообщениеСб окт 11, 2014 19:20 

Привіт!
Може згодиться сайт дауншифтерів в Україні downshifters.in.ua
За 120 км від Києва - Трахтемирівський кут, три закинутих села-Трахтемирів, Луковиця, Бучак.
Хат повно,природа не гірша, ніж в Карпатах. Бували там?

СообщениеВс окт 12, 2014 17:49 

mikha1928 писал(а):п.с. моя мысль , для отшельничества , уединения больше бы Алтай ... или северный Урал...

В России гражданин Украины может пребывать не более 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней. За нарушение - штраф + возможно выдворение за пределы РФ с запретом на въезд на несколько лет. Для более длительного проживания в РФ нужно разрешение на временное проживание. Учеба, или работа, или супруг/супруга и так далее. Это все решаемо конечно, при наличии денег в особенности. Но вряд ли человеку нужны дополнительные сложности.

Также как и дополнительные расходы. Доходы в России с среднем выше, но и жизнь в среднем дороже. Больше фрилансерствовать придется уткнувшись в монитор, меньше красотами наслаждаться. Поскольку "жить на блага природы" - это в некотором роде утопия.

Посты: 210

СообщениеВс окт 12, 2014 19:27 

Black Phoenix писал(а):Вы могли бы дать какие-то советы, пожелания, поделиться опытом?

В данном случае можно порекомендовать для рассмотрения следующий опыт.
http://nnm.me/blogs/samovar1/student-opisyval-v-internete-kak-on-pogibaet-v-lesah-novosibirskoy-oblasti/

Посты: 1147

СообщениеВс окт 12, 2014 23:01 

В Карпатах, там где заканчиваются люди, почти сразу начинаются волки и медведи ;)
Сначала надо походить в походы по Карпатам во все поры года, прочувствовать, а потом и решать, хочешь ли там жить.

СообщениеВс окт 12, 2014 23:09 

Трахтемирівський кут, три закинутих села-Трахтемирів, Луковиця, Бучак

Здається, вже в минулому часи, коли вони були ідеальні для відлюдників - туристи там тепер постійно.
Хоча десь у хащах ще, мабуть, можна заховатись ;)

СообщениеВс окт 12, 2014 23:43 

Black Phoenix писал(а):Также, слышал о "мёртвом" селе Кужбеї. Возможно там бы неплохо поселиться?
В гугле много информации об этом селе, включая видео. Вряд ли здесь Вам расскажут больше.

Black Phoenix писал(а):Если найдется домик (не туристический, как я сказал), то обустрою его, и приведу в порядок.
Если домик будет иметь какой-то интерес - рано или поздно объявится его собственник. И домик "реституирует". Подумайте об этом.

Black Phoenix писал(а):Вы могли бы дать какие-то советы, пожелания, поделиться опытом?
Продумать вопросы отопления, водо- и электроснабжения. Закупку и хранение продуктов. Борьбу с грызунами и другими вредителями, включая людей и медведей. Продумать создание подсобного хозяйства. Как альтернативы крупам + тушенке + соленьям. Огород, хлев, курятник, козы, куры, свыни. Продумать вопросы медицинской помощи. Незалеченный зуб - флюс - околочелюстная флегмона. Температура 40 - отравление всего организма. Госпитализация - операция под общим наркозом + лошадиная доза антибиотиков. Или, как вариант, острый медиастинит + менингит = летальный исход.

Определиться, существует ли потребность во встречах с фрилансершами. |#smile704| Или скайпа вполне достаточно.

Посты: 1979

СообщениеПн окт 13, 2014 10:17 

Жанна писал(а):....Продумать вопросы .....
|#smile501| |#smile746|

Посты: 1902

СообщениеПн окт 13, 2014 10:46 

Жанна - шикарно! |#smile746|
"реституирует" - такое даже в проф. среде юристов редко услышишь.
А медицинская "страшилка" (сам люблю готовить людей к худшему) в самую точку.
Даже не знаю, что и думать - Жанна юрист, медик или всезнайка?
В общем, молодец. |#smile805|

СообщениеПн окт 13, 2014 11:10 

|#deva02| Мама - медик, бабушка - медик. А отец... а отец - юрист. ©

СообщениеПн окт 13, 2014 11:44 

В виде совета.
Один мой старший товарищ, в своё время проработавший несколько лет спасателем у горы "№", высотой более 5т, очень известного горного массива, рассказывал как многократно в течении года к нему, как к человеку отлично знающему местность, обращались "гарячие головы" с просьбой сводить на вершину, т.е. оказать улуги гида. Надо отметить, что сразу он никому не отказывал в услуге/помощи в этой "прогулке", но для начала проводил небольшой экскурс к определённым местам в зоне где всегда лежит снег, т.е. вечная мерзлота) и показывал вновьиспечённым храбрецам пару-тройку, в зависимости от кол-ва снега в сезоне и погоды, ног/рук замёрзших бедолаг (покой их душам!), торчащих из-под снега...
...Вобщем, после "экскурсии" колличество ёщё недавно самоуверенных и жаждущих приключений будущих восходителей уменьшалось во много раз...

Посты: 125

СообщениеПн окт 13, 2014 12:22 

Незвичне, але дуже сміливе рішення!
Думаю, знайти усамітнене місце в теперішніх Карпатах буде важко. Та й туристистичний народ, який рано чи пізно наткнеться на неординарного чоловіка, розтрубить всім і будуть ходити туди на екскурсію подивитись на сучасного Робінзона.
Та все одно, Black Phoenix , захоплююсь Вашим бажанням, сміливітю і бажаю успіху!!!

Посты: 1902

СообщениеПн окт 13, 2014 12:35 

val, про показывание замерзших конечностей не верю.
Считаю это байкой на фоне известных фото с Эвереста. С этой горы не сносят умерших, т.к. слишком тяжело и дорого это делать.
Условная черта смерти начинается с 8 тыс. м.н.у.м. Именно после этой черты, как правило и не сносят умерших.
Когда Вы говорите о горе ниже 6 тыс., я не верю, что погибших не сносили.
Да еще что бы при этом, была возможность водить туда "небольшой экскурс" до серьезного восхождения. Допускаю лишь отдельные тяжелые случаи, но не как - ходят для посмотреть.
Хотелось бы увидеть какую-либо информацию в подтверждение Ваших слов, рассказа Вашего товарища.
Думается мне, что это очередная страшилка, как и во всех рисковых увлечениях.

Посты: 1823

СообщениеПн окт 13, 2014 12:53 

andrik писал(а):Незвичне, але дуже сміливе рішення!
Думаю, знайти усамітнене місце в теперішніх Карпатах буде важко. Та й туристистичний народ, який рано чи пізно наткнеться на неординарного чоловіка, розтрубить всім і будуть ходити туди на екскурсію подивитись на сучасного Робінзона.
Та все одно, Black Phoenix , захоплююсь Вашим бажанням, сміливітю і бажаю успіху!!!

не бачу чим захоплюваись...
хто хоче піти , той піде... і не буде чекати , щоб його послали ... тобто в місця глухі...
спитайте в цього юнака , що він має (окрім ноута з двохденною зарядкою ) і що він вміє...
куди він в ПВД ходив ???
п.с. чим амбіційніша ава або нік , тим менше за тією амбіційністю щсь є...

СообщениеПн окт 13, 2014 13:41 

mikha1928 писал(а):...спитайте в цього юнака...

Миха, дык, это скорее всего тролль.... - так, для освежения движухи на форуме.. |#smile785|

Посты: 2219

СообщениеПн окт 13, 2014 14:34 

Black Phoenix писал(а):
Жить собираюсь на блага природы. К счастью, еды хватает в Карпатах.

А можно с этого момента подробнее - как вы собираетесь зимой жить на блага природы? Без подручного хозяйства, которое требует первоначального вложения средств и покупок некоторых товаров вам не обойтись.

СообщениеПн окт 13, 2014 14:52 

Ну, раз уж тема все равно скатывается во все тяжкие...
Интересно такое - тут упомянули разрешенное время пребывания в РФ 90 дней, а потом выдворение, запрет и т.д.
Так вот - если поселиться где-то в глуши, и лишь изредка наведываться в цивилизацию, чтобы пополнить запасы, при этом не отличаться по антропологическим признакам от жителей страны, то как быстро такого человека обнаружат и выдворят? Каким будет этот показатель для разных стран?

Посты: 4496

СообщениеПн окт 13, 2014 15:39 

Пусть на Дуконь идет - на Прелуку. Там хатка есть. Связи нет, электричества нет, но в гости ходят пара медведов да десяток волков. Можно пожить месяц до морозов да месяц до сильных снегов и прочувствовать мощь природы.

Посты: 2342

СообщениеПн окт 13, 2014 16:34 

Black Phoenix писал(а):Выдвигаться планирую весной.

Весной в Карпатах может быть холодно. Подробнее смотрите здесь:
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=78308
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=20&t=89674

Black Phoenix писал(а):Жить собираюсь на блага природы. К счастью, еды хватает в Карпатах.

В палатках у туристов в первую очередь. Встречается там и неплохое спиртное – коньяк, ром, виски. Но тут, как говорится, - "где сена клок, где вилы в бок". |#smile536|

Здесь - искать узконаправленную информацию по региону, опуская ненужные личностные подробности. По информации общего плана - спрашивать на специализированном Форуме отшельников (есть и такой). Данный подход позволит минимизировать непонимание чуждого образа жизни и избежать насмешек.

Из первой же открытой у "отшельников" темы:
Павел /статус - почетный отшельник/ писал(а):сожрал все. сварил суп и съел 2л в один присест. сегодня недосуг завтра пойду косить Сдох еще один кролик. Еб..ные мыши . похолодало и шуршат ночью в доме. Устрою сегодня оставшимся кролям забой. жалко привык но лутше я их съем чем сдохнут .

Рекомендую ознакомиться также с хрестоматийным произведением "Рассказ о гусаре-схимнике":

Илья Ильф и Евгений Петров

Рассказ о гусаре-схимнике.
Из книги "Двенадцать стульев"

Блестящий гусар, граф Алексей Буланов, как правильно сообщил Бендер, был действительно героем аристократического Петербурга. Имя великолепного кавалериста и кутилы не сходило с уст чопорных обитателей дворцов по Английской набережной и со столбцов светской хроники. Очень часто на страницах иллюстрированных журналов появлялся фотографический портрет красавца-гусара -- куртка, расшитая бранденбурами и отороченная зернистым каракулем, высокие прилизанные височки и короткий победительный нос.

За графом Булановым катилась слава участника многих тайных дуэлей, имевших роковой исход, явных романов с наикрасивейшими, неприступнейшими дамами света, сумасшедших выходок против уважаемых в обществе особ и прочувствованных кутежей, неизбежно кончавшихся избиением штафирок.

Граф был красив, молод, богат, счастлив в любви, счастлив в картах и в наследовании имущества. Родственники его умирали быстро, и наследства их увеличивали и без того огромное богатство.

Он был дерзок и смел. Он помогал абиссинскому негусу Менелику в его войне с итальянцами. Он сидел под большими абиссинскими звездами, закутавшись в белый бурнус, и глядел в трехверстную карту местности. Свет факелов бросал шатающиеся тени на прилизанные височки графа. У ног его сидел новый друг, абиссинский мальчик Васька*. Разгромив войска итальянского короля*, граф вернулся в Петербург вместе с абиссинцем Васькой. Петербург встретил героя цветами и шампанским. Граф Алексей снова погрузился в беспечную пучину наслаждений. О нем продолжали говорить с удвоенным восхищением, женщины травились из-за него, мужчины завидовали. На запятках графской кареты, пролетавшей по Миллионной, неизменно стоял абиссинец, вызывая своей чернотой и тонким станом изумление прохожих. И внезапно все кончилось. Граф Алексей Буланов исчез. Княгиня Белорусско-Балтийская*, последняя пассия графа, была безутешна. Таинственное исчезновение графа наделало много шуму. Газеты были полны догадками. Сыщики сбились с ног. Но все было тщетно. Следы графа не находились.

Когда шум уже затихал, из Аверкиевой пустыни пришло письмо, все объяснившее. Блестящий граф, герой аристократического Петербурга, Валтасар XIX века -- принял схиму. Передавали ужасающие подробности. Говорили, что граф-монах носит вериги в несколько пудов, что он, привыкший к тонкой французской кухне, питается теперь только картофельной шелухой. Поднялся вихрь предположений. Говорили, что графу было видение умершей матери. Женщины плакали. У подъезда княгини Белорусско-Балтийской стояли вереницы карет. Княгиня с мужем принимали соболезнования. Рождались новые слухи. Ждали графа назад. Говорили, что это временное помешательство на религиозной почве. Утверждали, что граф бежал от долгов. Передавали, что виною всему несчастный роман. А на самом деле гусар пошел в монахи, чтобы постичь жизнь. Назад он не вернулся. Мало-помалу о нем забыли. Княгиня Балтийская познакомилась с итальянским певцом, а абиссинец Васька уехал на родину.

В обители граф Алексей Буланов, принявший имя Евпла, изнурял себя великими подвигами. Он действительно носил вериги, но ему показалось, что этого недостаточно для познания жизни. Тогда он изобрел себе особую монашескую форму: клобук с отвесным козырьком, закрывающим все лицо, и рясу, связывающую движения. С благословения игумена он стал носить эту форму. Но и этого показалось ему мало. Обуянный гордыней смирения, он удалился в лесную землянку и стал жить в дубовом гробу.

Подвиг схимника Евпла наполнил удивлением обитель. Он ел только сухари, запас которых ему возобновляли раз в три месяца.

Так прошло двадцать лет. Евпл считал свою жизнь мудрой, правильной и единственно верной. Жить ему стало необыкновенно легко, и мысли его были хрустальными. Он постиг жизнь и понял, что иначе жить нельзя. Однажды он с удивлением заметил, что на том месте, где он в продолжение двадцати лет привык находить сухари, ничего не было. Он не ел четыре дня. На пятый день пришел неизвестный ему старик в лаптях и сказал, что мужики сожгли помещика, а монахов выселили большевики и устроили в обители совхоз. Оставив сухари, старик, плача, ушел. Схимник не понял старика. Светлый и тихий, он лежал в гробу и радовался познанию жизни. Старик-крестьянин продолжал носить сухари.

Так прошло еще несколько никем не потревоженных лет. Однажды только дверь землянки растворилась, и несколько человек, согнувшись, вошли в нее. Они подошли к гробу и принялись молча рассматривать старца. Это были рослые люди в сапогах со шпорами, в огромных галифе и с маузерами в деревянных полированных ящиках. Старец лежал в гробу, вытянув руки, и смотрел на пришельцев лучезарным взглядом. Длинная и легкая серая борода закрывала половину гроба. Незнакомцы зазвенели шпорами, пожали плечами и удалились, бережно прикрыв за собою дверь. Время шло. Жизнь раскрылась перед схимником во всей своей полноте и сладости. В ночь, наступившую за тем днем, когда схимник окончательно понял, что все в его познании светло, он неожиданно проснулся. Это его удивило. Он никогда не просыпался ночью. Размышляя о том, что его разбудило, он снова заснул и сейчас же опять проснулся, чувствуя сильное жжение в спине. Постигая причину этого жжения, он старался заснуть, но не мог. Что-то мешало ему. Он не спал до утра. В следующую ночь его снова кто-то разбудил. Он проворочался до утра, тихо стеная и, незаметно для самого себя, почесывая руки. Днем, поднявшись, он случайно заглянул в гроб. Тогда он понял все. По углам его мрачной постели быстро перебегали вишневого цвета клопы. Схимнику сделалось противно. В этот же день пришел старик с сухарями. И вот подвижник, молчавший двадцать лет, заговорил. Он попросил принести ему немножко керосину. Услышав речь великого молчальника, крестьянин опешил. Однако, стыдясь почему-то и пряча бутылочку, он принес керосин. Как только старик ушел, отшельник дрожащей рукой смазал все швы и пазы гроба. Впервые за три дня Евпл заснул спокойно. Его ничто не потревожило. Смазывал он керосином гроб и в следующие дни. Но через два месяца понял, что керосином вывести клопов нельзя. По ночам он быстро переворачивался и громко молился, но молитвы помогали еще меньше керосина. Прошло полгода в невыразимых мучениях, прежде чем отшельник обратился к старику снова. Вторая просьба еще больше поразила старика. Схимник просил привезти ему из города порошок "Арагац" против клопов. Но и "Арагац" не помог. Клопы размножались необыкновенно быстро и кусали немилосердно. Могучее здоровье схимника, которое не могло сломить двадцатипятилетнее постничество, -- заметно ухудшалось. Началась темная отчаянная жизнь. Гроб стал казаться схимнику Евплу омерзительным и неудобным. Ночью, по совету крестьянина, он лучиною жег клопов. Клопы умирали, но не сдавались.

Было испробовано последнее средство -- продукты бр. Глик -- розовая жидкость с запахом отравленного персика под названием "Клопин". Но и это не помогло. Положение ухудшалось. Через два года от начала великой борьбы отшельник случайно заметил, что совершенно перестал думать о смысле жизни, потому что круглые сутки занимался травлей клопов.

Тогда он понял, что ошибся. Жизнь так же, как и двадцать пять лет тому назад, была темна и загадочна. Уйти от мирской тревоги не удалось. Жить телом на земле, а душою на небесах оказалось невозможным. Тогда старец встал и проворно вышел из землянки. Он стоял среди темного зеленого леса. Была ранняя сухая осень. У самой землянки выперлось из-под земли целое семейство белых грибов-толстобрюшек. Неведомая птаха сидела на ветке и пела solo. Послышался шум проходящего поезда. Земля задрожала. Жизнь была прекрасна. Старец, не оглядываясь, пошел вперед.

Сейчас он служит кучером конной базы Московского коммунального хозяйства.

СообщениеПн окт 13, 2014 17:16 

Zheka писал(а):Так вот - если поселиться где-то в глуши, и лишь изредка наведываться в цивилизацию, чтобы пополнить запасы, при этом не отличаться по антропологическим признакам от жителей страны, то как быстро такого человека обнаружат и выдворят? Каким будет этот показатель для разных стран?
Могут и никогда не обнаружить. Или - обнаружат, но дела до него никому не будет. А почему обязательно "в глуши"? В большом городе тоже несложно спрятаться. Арендодатели многие даже паспорт не спрашивают. И черновую работу найти можно (нелегалом).

Посты: 3934

СообщениеПн окт 13, 2014 18:10 

Для розвитку теми:
Якщо ТС громадянин України (законнослухняний), то для того, щоб все було по букві закону, і ніхто не діставав, спочатку отримуєте земельну ділянку згідно ст 121 Земельного кодексу України (готуйтесь до довгих судових баталій і відмазок сільрад). Потім будуєте собі хатку, заводите підсобне господарство і тп. А прийти на все готове у колибу в Карпатах.. виникнуть запитання.

Посты: 3326

СообщениеПн окт 13, 2014 18:42 

Ця тема дубль.

http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=20&t=95448&hilit=%D0%B2%D1%96%D0%B4%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&start=60

СообщениеПн окт 13, 2014 18:58 

Вначале я тоже хотела перенести вопрос туда. Но там
«Ваше відношення до тимчасових мешканців в карпатських притулках».

Здесь же:
«У меня есть огромнейшее желание уйти жить в Карпаты в место, где люди бывают довольно редко».
«Занимать дом для туристов я не хочу и не собираюсь, так, как хочу именно уединения».
«Если найдется домик (не туристический, как я сказал), то обустрою его, и приведу в порядок».

То есть немного не то.

Посты: 36

СообщениеПн окт 13, 2014 22:52 

Могу посоветовать место на 100% подходящее под требования заказчика. Демократическая Республика Конго. Тысячи за 2 от океана вглубь континента.

Посты: 191

СообщениеПн окт 13, 2014 23:19 

Black Phoenix, якщо ти такий крутий пацан, купи хату в глухому селі (юридичні питання відпадуть), створи там господарство чи постав спутниковий нет і далі працюй фрілансером – куплятимеш харч, дрова і т. д. у селян – і тобі добре, і їм добре. Хіба це заважатиме насолоджуватися природою, ходити в гори, збирати гриби, чи що ти там хочеш у глуші робити? Навіщо все кидати і займатися виживанням? Яка це в дідька творчість? Весь цей дауншифтинг – повне лайно. Ніхто нікуди не втече. Всюди дістануть, якщо треба буде =)

Посты: 859

СообщениеВт окт 14, 2014 12:51 

Щось ТС пропав.
А взагалі без контакту з цивілізацією обійтись практично неможливо. Одяг, інструмент (сокири, пилки, ножі, голки , цвяхи і т.д. і т.п.), навіть харчі. Якщо ТС дійсно цим цікавиться, то готовий поділитись думками, можна в ЛС, щоб не засміювали. Приклади чогось подібного і успішні (правда не в Карпатах) є.

Посты: 67

СообщениеВт окт 14, 2014 14:41 

Для початку в одиночку сходити, на тиждень/два і бажано взимку.
А якщо серйозно |#smile606|

Посты: 2

СообщениеСр окт 15, 2014 22:47 

Доброго времени суток всем!)
Я не тролль, как здесь кто-то заявил.
Я же понимаю, что это очень нелегко и адаптироваться для такой жизни у меня займёт немало времени.
От и перед тем, как уже уходить от цивилизации, я хочу сам в одиночку походить в длительные походы в горы.
Заготовка нужных вещей займёт немало времени. И за эту зиму буду заниматься этим.
На покупку такого домика у меня, к сожалению денег не хватит, не настолько много зарабатываю.
Огорчает, конечно, момент, что придется отказаться от электричества (так, как удобно и писать какие-то книги, идеи, а также люблю писать музыку), на интернет мне относительно всё равно.
Спасибо всем за помощь, рад за дельные советы и понимаю, что многие хотят меня "спустить на землю" и снять розовые очки.
Вопрос этот обдуманный и трезво оценен.
Еще раз спасибо |#smile805|

СообщениеЧт окт 16, 2014 19:25 

Black Phoenix писал(а):Доброго времени суток всем!)

Огорчает, конечно, момент, что придется отказаться от электричества (так, как удобно и писать какие-то книги, идеи, а также люблю писать музыку), на интернет мне относительно всё равно.
|#smile805|

Зачем отказываться? Можно взять солнечную панель, сильно не пошикуешь, конечно, но хоть что-то. Интернет может быть мобильный, или 3G.

Посты: 3326

СообщениеЧт окт 16, 2014 20:42 

Як на мене то Куба, хороший приклад. Він звісно не відлюдник, але по благоустрою, багато в нього чого можна подивитись прямо в Карпатах.

Посты: 191

СообщениеЧт окт 16, 2014 20:56 

Black Phoenix писал(а):От и перед тем, как уже уходить от цивилизации, я хочу сам в одиночку походить в длительные походы в горы.

Щоб отримати якомога більший екстаз, вибирай найекстремальнішу погоду. Карпати тебе протверезять)))
Black Phoenix писал(а):На покупку такого домика у меня, к сожалению денег не хватит, не настолько много зарабатываю.

Хреново заробляєш. Може краще на цьому зосередити увагу чи робота дістала?
Black Phoenix писал(а):Вопрос этот обдуманный и трезво оценен.

Із того, що пишеш, випливає інше. В походах не був, а вже тверезо оцінив |#smile606|
Що ти оцінив?))) Більшість людей тут на власній шкурі знають, що таке гори, що таке життя місцевих...
Одяг звідки братимеш? Плестимеш із кропиви, коноплі та березового лика?)))
Дрова коли-небудь заготовляв? Чи плануєш збирати хмиз?)))
Ягоди, горіхи і т. д. збирав? Скільки на зиму треба, в курсі?
У горах класно, коли з "комфортом" там відпочиваєш, гуляєш і т. д., а от коли доводиться ледь не весь час тратити на побутові справи...

СообщениеЧт окт 16, 2014 20:58 

Black Phoenix писал(а):На покупку такого домика у меня, к сожалению денег не хватит, не настолько много зарабатываю.

Зачем домик покупать? В Украине полно сел, в которых домов, давно брошенных - миллион, а если хочется таки его купить, подумайте - сколько может стоить такой домик в вымершей деревне? Живите там себе, и посетителей у вас будет гораздо меньше, чем в Карпатах. Купив себе такой дом, вы сможете быть спокойным с юридической точки зрения

Посты: 12

СообщениеПт окт 17, 2014 09:51 

у вимерших селах або у тих, що зникають будинки коштують копійки

Посты: 350

СообщениеВс окт 19, 2014 21:36 

Нехай ТС сначала здоровье своё проверит, и в 20 лет бывают болезни, хроника всякая.
Которая как раз и вылазит в экстримальных условиях.
Еду и дрова на зиму можно закупить у местных (одна машина), да и вообще контакт лучше поддерживать периодически.
Многое подскажут, многому научат.

Классный фильм по теме "В диких условиях", правда там главный герой плохо кончил но он очень старался!
http://www.kinopoisk.ru/film/252626/

Посты: 69

СообщениеВт окт 21, 2014 07:48 

+ за фильм, обязательно посмотреть всем "новым отшельникам"

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.