Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, eee, Ymka, Burs, Бармалейка

1 ... 44, 45, 46, 47, 48, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2672

СообщениеЧт окт 22, 2020 13:01 

В данном случае, пример не столько для полного наследования, т.к. действительно, на мой дилетантский вкус, с качеством, которое не всем доступно и далеко не все захотят этим заниматься. Это пример, как приятно в видео видеть и слышать так, как ты это видишь и слышишь в самом походе. Хоть с руки и без стабилизатора, и т.п. приблудами, лишь бы натурально. Тогда сопереживаешь по настоящему с тем, что видишь, т.к. имеешь опыт подобного.

Вообще, очень хотелось бы увидеть видос, выполненный в разной творческой технике.
Чтобы:
- был анонс в стиле staf;
- с показом всех составляющих похода, от ходьбы до быта;
- с репликами и фрагментами живого общения как между собой, как и с местными;
- с реальностью как с техническими приблудами у Тимура, и т.с. с простой съемки с руки без приблуд, как делают большинство походников, наподобие Den (LR);
- с фрагментами релакса, как у Ольги Вольской;
- с шутками, в том числе как у Bruklin.
Ребята, хоть вас здесь давно не читал но, я вас помню и вспоминаю с добром. Пишите.

Как получить то, что повара называют взрывом вкуса? В блюде применять сладкое и соленое одновременно.
Как, на протяжении всего смакования одной чашечки кофе, с каждым глотком получать первоначальное ощущение от его вкуса? Перед каждым глотком сделать маленький глоток чистой воды, омыв вкусовые рецепторы. Помните совет нацистского контрразведчика профессору Плейшнеру, показанный в фильме "Семнадцать мгновений весны"?
Мы получаем истинное удовольствие лишь в контрасте противоположностей.
Именно такое богатство техник и палитры хочется увидеть в видосе о походе по украинским Карпатам.

Это нисколько не умаляет желания видеть и все иное. Конечно же.
------------------------------------

Посты: 426

СообщениеЧт окт 22, 2020 16:32 

Цей похід, безперечно, був важкий, можна навіть сказати трохи трешововий.

Відео дуже сподобалось.
Завжди любив ролики з нарізками найцікавішого, типу як презентації GoPro.
Тривалість у 3хв - золота середина.
Чого не зрозумів, так це вставки 1 день, 2 день... Це більше пасує до відео протяжність 40хв., де автор нудно пояснює від якого до якого дерева йти.
Мені ніколи не подобається коли у відео вставляють слайди. Це зазвичай свідчить про малу кількість відзнятого, та бажання якось "замостить" прогалини. Цей ролик - виключення. Фото в кінці вписались напрочуд гарманічно. Може й собі таке спробую.

Одним словом, лайк, підписка)

Посты: 33

СообщениеЧт окт 22, 2020 20:46 

Igor-Kuzya писал(а):Відео дуже сподобалось.
Завжди любив ролики з нарізками найцікавішого, типу як презентації GoPro.
Тривалість у 3хв - золота середина.
Чого не зрозумів, так це вставки 1 день, 2 день... Це більше пасує до відео протяжність 40хв., де автор нудно пояснює від якого до якого дерева йти.
Мені ніколи не подобається коли у відео вставляють слайди. Це зазвичай свідчить про малу кількість відзнятого, та бажання якось "замостить" прогалини. Цей ролик - виключення. Фото в кінці вписались напрочуд гарманічно. Може й собі таке спробую.

Одним словом, лайк, підписка)

Дякую. Конструктивно.

Я й сам не дуже люблю ті титри, просто там були моменти, коли був лютий треш (йшли під дня без води, а ще мошка діставала). Тому взагалі не хотілося знімати.
А без того матеріалу виходить, що людина вилазить на гору, і завіса, наступний день. І будь яка логіка втрачається, так що то спроби, хоч якось внести ясність той хаос)))

А за слайди, згоден, сам таке не люблю, особливо коли якісь пафосні переходи, перегортання, типу старі VHS))
Але не пам'ятаю вже де. Здається в когось з західних фотографів, побачив схожі слайди. Вирішив спробувати, тим більше що були непогані кадри.

Посты: 2375

СообщениеПт окт 23, 2020 09:38 

staf писал(а):
Зацініть ще це відео, воно інше, тут я герой))

phpBB [media]

Заценил! |#smile746|
Под шумок посмотрел и другие, которые вы выкладывали.
Хорошо снимаете, понравилось.
Вкусы у всех разные, с этим ничего не поделаешь, но мне ваш подход понравился - не устаешь от длинного видео, информацией не перенасыщено и можно как-то отследить хронологию событий.
Музыкальный вкусы у нас не совпали, но то такое ;)

Решил дописать про длинные, или более длинные видео - многие умеют их снимать так, что смотришь с удовольствием и не замечаешь как время проходит. Имел ввиду исключительно скучные и длинные видео.

Посты: 33

СообщениеПт окт 23, 2020 09:56 

Евгений 2012 писал(а):
staf писал(а):
Зацініть ще це відео, воно інше, тут я герой))

phpBB [media]

Заценил! |#smile746|
Под шумок посмотрел и другие, которые вы выкладывали.
Хорошо снимаете, понравилось.
Вкусы у всех разные, с этим ничего не поделаешь, но мне ваш подход понравился - не устаешь от длинного видео, информацией не перенасыщено и можно как-то отследить хронологию событий.
Музыкальный вкусы у нас не совпали, но то такое ;)

Решил дописать про длинные, или более длинные видео - многие умеют их снимать так, что смотришь с удовольствием и не замечаешь как время проходит. Имел ввиду исключительно скучные и длинные видео.

Дякую, приємно.

Для мене важлива форма подачі матеріалу, іноді навіть важливіше за вміст.
Тому робити довгі відео якісно: важко. Треба йти на компроміс. Я цього не люблю. Тому, краще зроблю кроткий, але якісний ролик.

З музикою взагалі важко комусь вгодити. Комусь подобається комусь ні, комусь краще взагалі без музики. Тут не вгадаєш)

Посты: 85

СообщениеСр янв 13, 2021 20:38 

Горганы - сентябрь - идеальная погода |#smile726|
Видео от : youtube.com

https://www.youtube.com/watch?v=jtQLn62xtr0

СообщениеСр янв 13, 2021 21:22 

Треба дуже любити гори, щоб знімати і дивитися такі відео)

В цій темі сформувалося 2 групи людей:

1. Група полюбляє короткі динамічні ролики, тривалістю до 3 хвилин з хорошою музикою. Головне в цих роликах – візуальна складова, швидка зміна гарних планів. До цієї групи я відношу себе.

2. Група люди, що полюбляють дооовгі ролики. Тривалістю 10 хвилин, а краще пів години. В цих роликах головний акцент переноситься на учасників походу, їх переживання, на корисну інформацію по маршруту (демонстрація нитки маршруту, поради, що до проходження тих та інших ділянок). Наприклад Віктор66.

Ваш ролик знаходиться десь по середині. Першим він здасться занадто затягнутим, а другим замало інформативним та без головного героя.

Також хочу звернути увагу на рух камери. В сучасних роликах/фільмах камера ЗАВЖДИ рухається. Навіть встановлена на 1 місці. Хороший приклад викладали тут у темі:
http://youtube.com/watch?v=YrbJeQeiWxw

Єдина ситуація коли я можу виправдати відсутність руху камери – це динамічний рух об’єктів у кадрі. Наприклад на задньому плані пробігає стадо кабанів/ведмедів...

Ну і плани. Окрім панорам, які Ви знімаєте напрочуд майстерно, хотілося б бачити більше середнього і ближнього плану (травка, жучки, павучки...) або як багаття в кінці ролика.

СообщениеЧт янв 14, 2021 00:31 

Через минуту просмотра, звук убавил до самого минимума и наслаждался воспоминаниями, сопереживая с картинкой видео.
Сделано видео так, что наиболее будет приятно эмоционально тем, кто ходил и соскучился по Карпатам.

Посты: 10

СообщениеЧт янв 14, 2021 10:46 

Вот еще очень красивое видео (с дрона, из первой категории :))
https://www.youtube.com/watch?v=6VLixMb71j4
(видео не моё, просто в ютубе попалось)
Последний раз редактировалось guilty Пт янв 15, 2021 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеЧт янв 14, 2021 11:56 

Вот еще очень красивое видео

Ви знімали?

СообщениеПт янв 15, 2021 01:15 

У меня последние два дня трагичны в одном и драматичны в другом. Очень тяжко.
Пришел домой. Без аппетита поужинал.
Включил этот видос. Посмотрел пару минут.
Не, не, не. Это нужно делать не так.

Налил грамм триста сладкого виноградно домашнего вина. Выпил с наслаждением. Теплая нега растеклась по телу.
Выбрал одну из моих лучших курительных трубочек - Dunhill Amber Root.
Набил одним из лучших своих табачков - MacBaren Navy Flake. Эдак, на часок.
Смачно затянулся вкусным дымком.
Расслабился.
Сделал медовый напиток.
Вот так уже хорошо! Теперь можно наслаждаться, отрешившись от накатившихся забот.
Продолжил просмотр.

Видео люблю разное. Профессиональное, любительское. Хоть с рук, хоть с хорошей техникой.
Представленное крайнее видео об украинских Карпатах, в своей нише, одно из лучших, виденных мною за последние несколько лет.
Отличный обзорный презентационный видос.
Прекрасная картинка. Хорошее музыкальное сопровождение.
Получил большое удовольствие.
Благодарю.

Посты: 2375

СообщениеПт янв 15, 2021 11:23 

guilty писал(а):Вот еще очень красивое видео (с дрона, из первой категории :))
https://www.youtube.com/watch?v=6VLixMb71j4

Отличное видео!
Согласен с Виктор 66 - одно из лучших, которые я видел в последнее время и получаешь удовольствие от просмотра

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.