Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, eee, Ymka, Бармалейка, Burs

1 ... 41, 42, 43, 44, 45, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2146

СообщениеЧт окт 24, 2019 15:09 

Хорошо но, мало. Порадовало музыкальное сопровождение.
------------------------------------

Посты: 401

СообщениеЧт окт 24, 2019 15:51 

Ще є таке:

http://youtube.com/watch?v=Ie3VY5eQiUY

Посты: 44

СообщениеПн мар 23, 2020 11:27 

Похід Ґорґанами, 07 - 14.07.2019
phpBB [media]

Прошу сильно не пинати |#smile706| . Про помилку знаю, не хотів вже переробляти |#smile737| .

СообщениеПн мар 23, 2020 12:21 

Хорошо походили.
Наглядно показали нитку. А я показываю лишь карты.
Жаль, что после оз. Росохан не пошли дальше по траверсу хр. Аршица. Была возможность пройти не как большинство ходят просто дорогой.
Может Вам когда-то захочется пройти, тогда пригодится мой рассказ. https://reibert.info/threads/karpaty-13-17-05-19-g-xrebet-arshycja-rajshtok-juzhnogo-traversa-ozera-arshycja-rosoxan-luzhki.1111044/

Что до гриба на 16,54 мин.
Не раз в походах по Карпатам встречал неизвестный мне гриб. Впервые обратил на него внимание 2014 году.
И дальше хоть раз за сезон, да встречу.

Изображение

Вопрос на форуме, на котором размещал свою тему, тоже результатов не дал. И вот, попался видос в Ютубе от Грибоведов. Там то и увидел гриб, родственный грибам, о которых хотел знать.
Кто не знал, знакомьтесь - дрожалка листоватая.
https://wikigrib.ru/drojalka-listovataya/

Видос Грибоведов «Сверхценный гриб-паразит! Дрожалка оранжевая - Tremella mesenterica»
phpBB [media]

Посты: 44

СообщениеПн мар 23, 2020 13:19 

Виктор66 писал(а):Хорошо походили.
Наглядно показали нитку. А я показываю лишь карты.
Жаль, что после оз. Росохан не пошли дальше по траверсу хр. Аршица. Была возможность пройти не как большинство ходят просто дорогой.

Так і планували йти траверсом. Але йшли так, тому що були обмежені в часі, потрібно було втиснутись в тиждень, а далі по траверсу маршрут був довшим.

Виктор66 писал(а):Что до гриба на 16,54 мин.
Не раз в походах по Карпатам встречал неизвестный мне гриб. Впервые обратил на него внимание 2014 году.
И дальше хоть раз за сезон, да встречу.

Гриб вже впізнали, запостив фото в одну з груп в фейсбук, сказали що це гриб Гуепінія гельвелоподібна http://gribi.net.ua/uk/guepinia-helvelloides/

СообщениеПн мар 23, 2020 13:54 

bennington111 писал(а):...Гриб вже впізнали, запостив фото в одну з груп в фейсбук, сказали що це гриб Гуепінія гельвелоподібна http://gribi.net.ua/uk/guepinia-helvelloides/

Да, действительно. Схожий вид с дрожалковыми.

Посты: 225

СообщениеЧт апр 02, 2020 03:16 

Підйом з Гаджини на Шпиці..29.03.20
https://youtu.be/zpFdefq-MJA

СообщениеЧт апр 02, 2020 06:02 

Класний музон |#smile746|
і відео 360 теж цікаве.

СообщениеЧт апр 02, 2020 06:50 

Igor-Kuzya писал(а):Класний музон |#smile746|
і відео 360 теж цікаве.

Дякую.))
Теж відео 360...трохи не похід,але Карпати))Драгобрат/траверс г.Стіг в ялинки.
https://youtu.be/0p3f-ctpu6g

СообщениеЧт апр 02, 2020 07:49 

Круто.
Чудова стабілізація. Якого покоління камера?
Як міняти ракурс коли переглядаєш?

СообщениеЧт апр 02, 2020 08:05 

Kopan, спасибо даже за такое короткое видео. Хотелось бы, конечно, больше и с фото, комментами в отдельной теме. Это украшает форум, дает информацию тем кто планирует идти.

Жаль также, что название видео на английском. Украинец об украинских Карпатах на английском языке. Жаль и эмоционально и с практической стороны. Когда забиваю поиск видосов по походам в Карпатах, пишу одновременно на русском и украинском языках. Значит, этот видос пропустил бы.
Было бы хорошо, если уж так хочется на английском облегчить поиск иностранцам, писать одновременно на соответствующих трех языках. Своим людям тоже желательно облегчать поиск.

Что до музыки, раз уж ее отметили, то выскажу свое мнение, что бы одна похвала не стала определяющей.
Музыкальное сопровождение совершенно не соответствует происходящему на видео.
Музыка, накатываясь мощными волнами, создает впечатление величественности, грандиозности. А картинка ведь совсем иная. Диссонанс полнейший.

Не в обиду будет сказано. К сожалению. не редко, для придания значимости, создания большего эффекта впечатлениям зрителя, авторы роликов и прилагают музыку, которая совершенно не подходит видеоряду, искусственно нагнетая эмоции.
Мог бы написать более конкретно но, не хочу задеть чувств многих зрителей.

Как хороший пример крайних видосов, музыка которых очень гармонична, да и все остальное, как для меня, очень хорошо передано (быт, ошибки, качество картинки, комменты), я бы порекомендовал работы valentynklim например, из этой темы http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=136&t=118857 Для удобства просмотра, видео взял из этой темы https://reibert.info/threads/marmarosy-poxod-v-karpaty.1189052/
phpBB [media]

phpBB [media]

СообщениеЧт апр 02, 2020 09:02 

Igor-Kuzya писал(а):Круто.
Чудова стабілізація. Якого покоління камера?
Як міняти ракурс коли переглядаєш?

Це остання GoPro,MAX 360.Стабілізація та функціонал(без 4К) такий як у 8-ї HERO + функція фіксаціїї картинки по горизонталі).Ракурси та переходи створються при монтажі.Камера пише постійне 360 відео,а в монтажній програмі виставляються ракурси,зближення обрізки ітд..Наразі ще освоюю монтаж такого відео,тому можливі "ляпи",але загалом суперова камера під будь-яку зйомку...Радий що сподобалось.

СообщениеЧт апр 02, 2020 09:26 

Жаль также, что название видео на английском. Украинец об украинских Карпатах на английском языке.

Ютьюб це міжнародний майданчик, більша частина населення землі на щастя/на жаль наші каракулі не зрозуміє. Сам думав над тим, щоб перейманувати свої відоси на латинецю, або як Ви пропонували створити назву на декількох мовах.

Музыкальное сопровождение совершенно не соответствует происходящему на видео.

Тут звісно усі фломастери на смак різні. Кожен художник бачить по своєму... Як на мене, відео про гори. Відповідно грандіозна та надихаюча музика їм пасує. Різкий десонанс був би, якби під таку музику туристи пили пиво в темній колибі.

СообщениеЧт апр 02, 2020 10:30 

Igor-Kuzya писал(а):...Тут звісно усі фломастери на смак різні. Кожен художник бачить по своєму... Як на мене, відео про гори. Відповідно грандіозна та надихаюча музика їм пасує. Різкий десонанс був би, якби під таку музику туристи пили пиво в темній колибі.

Вы противоречите сами себе.
Если принять поговорку о вкусах, то и о пиве в темной колыбе можно так же сказать. Вопрос лишь в том, как подвести и обставить это потребление.
Сам факт Ваших противоречивых утверждений должен был бы показать, что во всем есть мера. Ныне поговоркой о вкусах оправдывают всю безвкусицу. Не зря чувство вкуса требует воспитания, работы над собой. Этого в массах нет. Зато, чем больше голосов этой массы, тем больше думают, что это истина. Кто может сказать, что слушает лекции психологов и философов, продолжительностью хотя бы один час а главное, вникает в смыслы и осмысливает их?
Отсюда и причины, в частности, проблемы "многа буков".

СообщениеЧт апр 02, 2020 11:10 

Виктор66 писал(а):Kopan, спасибо даже за такое короткое видео. Хотелось бы, конечно, больше и с фото, комментами в отдельной теме. Это украшает форум, дает информацию тем кто планирует идти....

Дякую за розгорнутий коментар по відео.Якраз такий я й хотів почути).Перш за все хочу сказати,що відео роблю не для лайків та вподобань,а для себе та друзів.Виставляю їх на загал щоб почути думку інших людей та можливо щось покращити.
По Ваших зауваженях,хотів би прокоментувати:
-назву,звичайно продублюю українською.чомусь не зробив цього |#smile735| (англійську назву роблю для декількох товаришів-іноземців які просили))не для полегшення пошуку відео.
-відносно музики ,частково згоден,так як музичні смаки в кожного різні,..але наведені Вами відео не можуть бути прикладом,так як вони зроблені в іншому жанрі.Свої відео я монтую по типу екшн-зйомки,і музикою хочу відтворити настрій та атмосферу місця зйомки,як його бачив я.Тривалість таких відео невелика,так як затягнутість робить їх нецікавими та лишає динаміки.Це типу короткометражки,з однією сценою.А вказані вище відео є вже більше інформаційно-естетичними фільмами.Довші відео в такому форматі як в мене будуть виглядати сумбурно та нецікаво.Конкретно в останьому відео музика якраз точно передала мої відчуття в цьому місці.(Чорногора з тієї сторони виглядає дійсно грандіозно,особливо коли бачиш лавини на схилах).
-текстова розповідь та фото під відео...погоджуюсь,вони мають бути,але як завжди брак..то часу то бажання.Ритм життя такий що тільки в горах можеш знайти спокій,але там писати не виходить.))
..з повагою до іншої точки зору.
Гарного дня!

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.