Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, ХАМмер, Вячеслав, Belka

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1092

СообщениеПт июн 01, 2012 08:39 

Считаю, что при удалении сообщения нужно на его месте оставлять пометку о причине удаления. Без этого довольно странно могут выглядеть темы. Да и вопросов меньше будет.
Для этого даже Правил принимать не нужно.
------------------------------------

Посты: 2340

СообщениеВт июн 05, 2012 16:33 

Petrovich писал(а):Считаю, что при удалении сообщения нужно на его месте оставлять пометку о причине удаления. Без этого довольно странно могут выглядеть темы. Да и вопросов меньше будет.
Для этого даже Правил принимать не нужно.

Petrovich, в данный момент делается по-разному, т.е. модератор или Администратор может оставить сообщение, а может и не оставить (если от этого не пострадает целостность дискуссии). Опять-таки, сообщение в ЛС может быть отправлено, а может быть и неотправлено. Думаю, что нужно ввести простой порядок:

1. Если удалена целая тема - делать об этом запись в тему "Протокол работы модераторов" в этом разделе (будет заведена). Наименование темы, кто удалил, когда удалил, основание для удаления.

2. Если удален пост или группа постов - то запись об этом в самой теме (либо на месте удаленного поста, либо просто в теме). В принципе, обычно примерно так и делается, но, наверное, лучше это зафиксировать в Правилах. Плохо, что движок форума не отправляет автоматически сообщение об удалении в ЛС, как на других форумах, поэтому часто приходится делать это вручную.

Посты: 1092

СообщениеСр июн 06, 2012 08:32 

ЛС - это хорошо, но это, насколько понимаю, автору сообщения. А остальным? Забавно бывает наблюдать за метаморфозами темы :shock: Или читать ответы на несуществующие сообщения.
Ваши предложения вполне конструктивны. Насчет Правил - да, все , что делается не автоматически, должно бы регламентироваться ими, но при ограниченном числе модераторов разве трудно просто договориться о методах работы, проверить их на практике, а потом уже зафиксировать в Правилах? (правка законов - процесс небыстрый)

СообщениеСр июн 06, 2012 10:47 

Договориться можно, хотя в данный момент модераторский "корпус" достаточно разобщен. При этом исключения в любом случае останутся.

Примеры за сегодня:
1) Удалена тема с рекламным спамом, замаскированная под обсуждение "туристического" вопроса.
2) Произведено массовое удаление постов в 2-х темах в разделе "продажа покупка" - по 10-15 постов в каждой.
3) Удалено пара постов со спамом в "обычных" темах.

Понятно, что ни в одном из этих случаев никаких записей о таком удалении я нигде не сделал - это заняло бы слишком много времени, и никому не нужно.

А в целом - попробуем договариваться, спасибо...

Посты: 189

СообщениеВт июн 12, 2012 21:50 

Пользуясь случаем, спрошу: кто из модераторов почистил посты, в моей теме, про маршрут Ялта- Кокозка
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=80016
И какова причина зачистки?

Администратор
Администратор
Посты: 1073

СообщениеСр июн 13, 2012 10:55 

Ликвидатор, если в течение пары дней никто не ответит - напишу всем модераторам в ЛС, чтобы ответили явно.

Посты: 4520

СообщениеСр июн 13, 2012 19:31 

Ликвидатор писал(а):Пользуясь случаем, спрошу: кто из модераторов почистил посты, в моей теме, про маршрут Ялта- Кокозка
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=80016
И какова причина зачистки?

Если речь идёт о моём посте:

АП яйла - ................................ - мост ч/Коккозку
то это саморедактирование, о чём есть метка:
Последний раз редактировалось: Вячеслав (Чт Май 24, 2012 17:16), всего редактировалось 1 раз

Посты: 7

СообщениеВт июн 19, 2012 15:27 

Часто модераторы люди "недалекие" в своей области. И удаляют темы по подозрению в спаме. Но отличить "спам" от "не спама" они не могут и на всяк случай удаляют все подряд. :D В итоге "спам" маскируется, а нормальные сообщения удаляются. Это проблема всех форумов.

СообщениеВт июн 19, 2012 16:01 

Negus писал(а):Часто модераторы люди "недалекие" в своей области. И удаляют темы по подозрению в спаме. Но отличить "спам" от "не спама" они не могут и на всяк случай удаляют все подряд. :D В итоге "спам" маскируется, а нормальные сообщения удаляются. Это проблема всех форумов.

Пару (или больше?) Ваших сообщений удалил я.
- Вы зарегистрировались сегодня, непосредственно перед размещением своих сообщений, к чему относятся с подозрением на всех форумах;
- Вы разместили одинаковые сообщения в разных разделах, что обычно запрещено на всех форумах;
- Вы рекламировали услуги организации восхождения на одну из вершин Южной Америки (общий бюджет - около $5000), т.е. коммерческие услуги;
- Вы дали активную ссылку на свой сайт;
- Вы не предприняли попытки связаться с администрацией форума для получения разрешения на публикацию такое сообщение.

Поэтому, как человек недалекий в своей области, я заподозрил в Ваших сообщениях спам и удалил их.

Посты: 12

СообщениеПт дек 14, 2012 18:39 

Добрый день.
Попытался сегодня разместить тему о продаже спальника.
Тема была сразу удаленна. Причина неизвестна. Полностью прочитал правила и так и не смог найти несоответствия. Кому писать - непонятно.
Что исправлять в теме - тоже не ясно. К кому я могу обратится с этим вопросом?
На всякий случай ссылка на тему в корзине Удаленная тема

Администратор
Администратор

СообщениеПт дек 14, 2012 19:36 

Вам следует прочитать Правила раздела "Продажа покупка". Ссылка на Правила находится в названии Вашей темы. Там же (в "Правилах") есть шаблон оформления темы.

Посты: 12

СообщениеПт дек 14, 2012 19:42 

Екатерина писал(а):Вам следует прочитать Правила раздела "Продажа покупка". Ссылка на Правила находится в названии Вашей темы. Там же (в "Правилах") есть шаблон оформления темы.

После прочтения правил я так и не понял за что тема была удалена :-/
Вы не могли бы мне глупому объяснить что именно не соответствует правилам?

Посты: 2483

СообщениеПн янв 21, 2013 22:39 

Здравствуйте в моей теме
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=51131&&start=0
не открываются многие фотографии,это только у меня или... :?:

Администратор
Администратор

СообщениеПн янв 21, 2013 22:54 

Тема большая, просмотрела только часть. Вроде бы все фото на месте. И все открываются в оригинальном размере. Попробуйте перегрузить страницу (несколько раз). Обычно такое бывает при проблемах со связью. Должно помочь. Если нет - сбросьте, пожалуйста, ссылку на посты, где не читаются фото. Посмотрю еще раз.

Посты: 2483

СообщениеВт янв 22, 2013 00:17 

Ок,спасибо буду пробовать

Посты: 2996

СообщениеПт янв 17, 2014 22:52 

После добавления сообщений в тему http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=67&t=66067&start=585 она попадает в корзину и не отображается в разделе " Одежда для туризма и отдыха".

Или по другому. Почему тема http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=67&t=66067&start=585 отправлена в корзину?

---------------------

Вероятно, тему перенес в Корзину дежурный модератор (в данный момент это Жанна):
http://eurotourist.club/memberlist.php?mode=viewprofile&u=91365
Напишите ей, она вернет тему в профильный раздел. Причиной переноса темы в Корзину с вероятностью 100% является два "апа" темы за сегодняшний день.

=== Sherlock

СообщениеПт янв 17, 2014 23:09 

Она давно в корзине. Минимум неделю. Это я апнул 2 раза потому, что не мог ее найти в профильном разделе.

Проверить, когда тема перенесена в Корзину, не могу; теоретически все основные элементы в теме содержатся. Повторный ап удалил, тему перенес обратно в раздел, написал Екатерине. Если с темой что-то не то - она Вам напишет.
=== Sherlock

СообщениеПт янв 17, 2014 23:26 

Благодарю.

Администратор
Администратор

СообщениеПт янв 17, 2014 23:57 

дока писал(а): Или по другому. Почему тема http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=67&t=66067&start=585 отправлена в корзину?

Вся необходимая информация отправлена Вам в ЛС.