Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Жанна, Екатерина

1, 2, 3, 4, 5 ... 7, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 7

СообщениеВс фев 04, 2007 20:31 

Очень хочется побывать на Эльбрусе.
Подскажите пожайлуста Украинских туроператоров к которым лучше обратиться.
Может кто-то уже заказывал подобный тур. Хотелось бы узнать Ваше мнение о операторах, услышать отзывы о поездке.

СообщениеВс фев 04, 2007 21:54 

Andrey22 писал(а):Очень хочется побывать на Эльбрусе.
Подскажите пожайлуста Украинских туроператоров к которым лучше обратиться.
Может кто-то уже заказывал подобный тур. Хотелось бы узнать Ваше мнение о операторах, услышать отзывы о поездке.

+1

Посты: 2474

СообщениеПн фев 05, 2007 09:25 

Ребята - Эльбрус - даже по-классике - это не тур! Это серьезная подготовка!!!!!
Никакой оператор не сможет уберечь вас, если вы идете неподготовленными! В лучшем члучае - с вас возьмут деньги, потом вам просто станет плохо - горняшка нагребет - и ваш гид разведет руками. Мол - все возможное сделал - увы...

В прошлом году в на Эльбрусе погибли 4 человека из Киева, которых повезли киевские гиды. Ребята не знали даже с какой стороны кошки одеваются...
Сколько еще человек должно погибнуть, чтобы народ понял, что горы - это не игрушка? Тем более - Эльбрус!

Посты: 68

СообщениеПн фев 05, 2007 16:32 

tropa.dp.ua
Они часто водят на Эльбрус. С ними не ходил, но вроде бы о них нормально отзываются.
Других укр.фирм, регулярно водящих на Эльбрус по моему нет
С тропой я сам собираюсь на Эльбрус пойти, вот только никак не собирусь:)
Ближайшее восхождение у них на майские.
Есть еще extremeparty.com.ua, у них на март запланировано.
У меня к желающим взойти на Эльбрус предложение - давайте организовываться и кооперироваться. Если нас наберется некое кол-во, то можем и скидку пробить.
Пишите stardust_(собака)mail.ru
Сергей, г.Киев, 30 лет.
П.С. Не так страшен черт (высокие горы), как его малюют. Говорю это как человек, впервые пошедший в высокие горы (Кавказ) этим летом.
Что не отменяет ес-но тщательной подготовки, надлежащего снаряжения, и главное - головы на плечах

Посты: 5306

СообщениеПн фев 05, 2007 18:39 

Сергей76 - и кислородного балона, и навигатора каждому с треком и умением им пользоваться, и одежки под - хороший с ветром в обнимку, и мясо в ногах, кошки преставлять часов 12-16 без передыху.
Эти составляющие ОЧЕНЬ сильно поднимут Ваш % удачного исхода на классике.

СообщениеПн фев 05, 2007 19:23 

О ТРОПЕ и я слышал, даже думал сходить с ними зимой, но не получилось.
Насчет обьединения согласен, если смогу с удовольствием присоеденюсь к группе.
Андрей, 22 года Донецкая область
kao12@yandex.ru

СообщениеПн фев 05, 2007 20:27 

Гость писал(а):О ТРОПЕ и я слышал, даже думал сходить с ними зимой, но не получилось.
Насчет обьединения согласен, если смогу с удовольствием присоеденюсь к группе.
Андрей, 22 года Донецкая область
kao12@yandex.ru

Это сообщение отправил я, просто забыл войти под своим именем.

Посты: 892

СообщениеПн фев 05, 2007 20:58 

Сергей76 писал(а):П.С. Не так страшен черт (высокие горы), как его малюют. Говорю это как человек, впервые пошедший в высокие горы (Кавказ) этим летом.

Да уж ... завтрак с видом на Эльбрус прям ...

Посты: 659

СообщениеСр фев 07, 2007 15:17 

Есть мысль "я очень хочу в горы, ля-ля, тополя". Но одно "есть мысль", а другое ее практическая реализация. В тур с фирмой можно поехать ну там архитектуру посмотреть или природу понюхать в виде ланшафтного парка, а вот в горы, которые выше вас ростом (:)) уже нужны знания.
если вам пообещают владение санскрита за два часа - неужели вы поверите?
Послушайте советы умных людей (!), найдите туристический клуб и начните понимать ваши желания.

СообщениеСр фев 07, 2007 19:51 

В прошлом году ходил с Тропой на Эльбрус и остался на 100% всем доволен. Опытные инструкторы, грамотная акклиматизация (ни 1 человек из группы так и не узнал по сути что такое приступы горняшки), нормальное снаряжение, полный набор необходимых продуктов, лекарств и т.д. и главное :D - море позитивного общения и отличная психологическая атмосфера в группе. Как буду куда собираться - постараюсь опять к ним.

ЭТО НЕ РЕКЛАМА.

П.С. Если нет некоторого опыта, знаний, хорошего личного снаряжения и одежды, понятий о мерах безопасности, осторожности, осмотрительности - никуда не обращайтесь - лучше сидите дома.

Посты: 858

СообщениеСр фев 07, 2007 20:01 

Logan писал(а):В прошлом году ходил с Тропой на Эльбрус и остался на 100% всем доволен.

За сколько времени управились?

Посты: 68

СообщениеСр фев 07, 2007 22:17 

Logan писал(а):В прошлом году ходил с Тропой на Эльбрус и остался на 100% всем доволен.

А можешь рассказать более подробно, я сам собираюсь с ними пойти весной-летом, просто хотелось бы услышать хоть один отзыв об их работе человека, ходившего с ними. А то пробовал поискать в Нете, и ничего не нашел. Интересуют такие вопросы:
Кол-во человек в вашей группе, сколько инструкторов было с группой; вы жили в "бочках", или в палатках; ледоруб, система, кошки - свое, или "тропы" и какие (ВЦСПС, импортные); закладывается ли возможность ожидания "погоды" (день или больше), или пришли, нет "погоды", ушли вниз.
Спасибо. Я думаю это будет интересно не только мне.

П.С. Я понимаю, что Эльбрус последнее время - больная тема, но хотелось бы сказать пару мыслей. Я ожидал критические отзывы от туристов(альпинистов) разрядников в стиле - надо год заниматься в клубе, и только потом можно подумать (даже не сходить) об Эльбрусе.
Да, так было в советское время, с системой разрядов и т.п. Такой подход имеет сильный налет снобизма, - вот мы, "крутые альпинисты (туристы)" можем ходить в горы, а вы чайники - "ни-ни", разве только позанимаетесь пару лет.
В этом нет ничего плохого, снобизм свойственнен каждой группе, будь то альпинисты или финансисты:), но сам тезис не совсем верен. В качестве примера, могу напомнить экспедицию индонезийцев на Эверест, с Букреевым во главе, где за, по моему, пол-года Букреев подготовил из индонезийских спецназовцев, до этого горы на видивших вовсе, вполне успешных восходителей на Эверест.
Так к чему я это. Оба варианта имеют право на жизнь, можно заниматься в клубе, постигая азы от простого к сложному.
Можно ходить несложные маршруты (к коим принадлежит и Эльбрус по классике) с грамотными инструкторами и нормальным снаряжением и не занимаясь в клубе.
И хорошо, что есть такие фирмы, как "Тропа", и этот вид туризма начинает развиваться в Украине, правда очень слабо. За рубежом это давно в порядке вещей.

Посты: 892

СообщениеСр фев 07, 2007 22:43 

Сергей76 писал(а):В качестве примера, могу напомнить экспедицию индонезийцев на Эверест, с Букреевым во главе, где за, по моему, пол-года Букреев подготовил из индонезийских спецназовцев, до этого горы на видивших вовсе, вполне успешных восходителей на Эверест.

На то они и спецназовцы :)
И, кстати, отсев и отбор там (у Букреева) был ... и тренировки ого-го.
(Помимо того, что это - профи и им просто нужно было добавить еще немножко навыков, и, как минимум, бороться за свою жизнь они уже умели и физподготовку имели вполне на уровне). Так что пример - так себе. Если вы - не морпех в чине майора, невылезающий из "спецкоммандировок" :)))
На Эльбрус сходить с гидами конечно можно, но делать это с целью доказать "этим из альпсекции", что простой парень "от монитора" может не хуже - глупо. IMHO.

Посты: 312

СообщениеСр фев 07, 2007 23:58 

Мы тут в Крыму, привыкли все мерять в "Холодных кулуарах" (типа, Ну как там перевал? Да как в Холодном под верхом , только раза в четыре длиннее.)
Так вот, недавно пытались перевести восхождение на Эльбрус в "кулуары". Пришли к выводу (люди все бывали на Эльбрусе) - Это как за 8 часов 6 раз подряд спустиься и подняться по "холодному" от низа Ангарской стенки, или три раза от подстанции на старой дороге.
Только на Горе вам будет раза в три хреновее в середине восхождения,чем в конце упрпажнения в Крыму.
Можете приехать, попробовать. Сейчас погода благопрятствует. Если получится - можно думать о Горе.

Посты: 5306

СообщениеЧт фев 08, 2007 10:13 

Дядя Женя - зачет с Холодным. Только мне после предложений выйти и хоть поночевать в снегу, лучше без палатки, даже письма на почту пришли, с возмущениями по поводу такого сравнения и ЭЛЬБРУСА. Там ведь с товарищами и вообще - горы.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Код подтверждения
Код подтверждения:
В целях предотвращения автоматической отправки форм, введите оба отображённых слова в текстовое поле ниже.