Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Л.С..
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, ХАМмер, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

СообщениеСб окт 29, 2016 23:20 

Всем привет!

Планирую отправиться в кругосветное путешествие автостопом в перемешку с гидростопом. Старт планируется на конец 2016 - начало 2017. Желательно бюджетно, но без фанатизма. Т.е. я готов жить в палатках, ездить бесплатно и жить по коучсерфингу, но не готов пропускать мимо интересные места, заповедники и прочие достопримечательности. На это у меня деньги есть.

Ищу попутчицу. На все путешествие, либо на какую-то его часть.
Нужна коммуникабельная интересная девушка, без вредных привычек, можно без опыта путешествий (моего на двоих с головой хватит), но желающая увидеть мир изнутри. Бюджет - по договоренности. Но не большой. В принципе, только на начальную часть, потом деньги будут.

О себе:
Опыт путешествий огромный.
Коммуникабельный, веселый, не курю, не пью, не колюсь, не нюхаю и компьютерами не увлекаюсь. В жизни уже реализовался...
Владею английским разговорным. Турецкий, испанский, польский - бытовой уровень (понимаю хорошо, но говорю плохо). Но за месяц в принципе любой язык можно выучить на месте если нужно.
Спортивный. Занимаюсь экстримом. Инструктор по каякингу, сноуборду, лыжам, кайтсерфингу, яхтингу, скалолазанию. Руки тоже растут из того места - могу починить практически все. Даже утонувший мопед, если понадобится.
Страхи и сомнения по поводу опасностей в мире практически отсутствуют. Считаю, что для тех, кто открыт миру - мир тоже открыт. Но если понадобится - то защитить смогу.
В какую сторону ехать и по какому маршруту - мне не важно. Но начать хочу с Турции. Во-первых очень люблю эту страну, а во-вторых удобное место, чтобы попробовать совместное путешествие и попрактиковаться свой разговорный турецкий…
Из опыта могу сказать, что в путешествии обычно зарабатываю существенно больше чем трачу, поэтому шансов остаться без денег у нас очень мало. Обычно это работа инструктором, либо ремонты яхт. Попрошайничество не практиковал ни разу.
Также всегда есть возможность наняться на яхту капитаном или на худой конец матросом. И перейти по воде неудобный участок маршрута.
Очень люблю гитару и песни у костра, но обычно с собой музыкальных инструментов не вожу.

Зачем нужна попутчица?
Мой опыт показывает, что так ездить существенно приятнее. В палатке опять же теплее и уютнее. Одному скучновато. Да и стояние на дороге существенно сокращается.

Из моих личных принципов, которые большинство автостопщиков не выполняют, хочу выделить самый важный, который моя попутчица должна разделять: я считаю, что нужно ездить в максимально чистой одежде и не вонять. А если это не возможно, то найти возможность, даже за деньги. Это уважение к тем людям, которые нас везут и к друг другу. Короче бомжевать не будем…

Почему именно автостоп?
Просто так интереснее. Я люблю смотреть на мир с тех ракурсов, с которых его видят местные жители. Автостоп для меня это скорее средство знакомства с тем, чего ни один турист не увидит. И лишь потом средство передвижения.

Сроки путешествия - не ограничены. Возможно год, а возможно - навсегда. Мы можем по дороге найти яхту и пожить на ней. Можем слетать на родину и потом продолжить путешествие. Можем просто на несколько месяцев остаться в понравившемся нам месте. Как захотим, так и сделаем. Главное, чтобы вместе было комфортно.

Посты: 1

СообщениеВт ноя 01, 2016 13:00 

привет, FreeCaptain!

интересное предложение, хорошие принципы))). Обсудим путешествие, нюансы и пр. подробнее?
О себе кратко: общительная, веселая, люблю путешествовать (опыт был только в составе групп), без ВП.
Думала на зиму уехать и побродить по Юго-Восточной Азии, но не сложилось с компанией.
Кругосветка? Почему нет? |#smile805|

Посты: 21

СообщениеСб дек 17, 2016 00:29 

Еще актуально или... уже в плавании? |#smile805|

Посты: 1

СообщениеЧт июл 06, 2017 14:22 

Попутчик уже найден? очень детальное и описание планируемого путешествия, напишите в случае продолжающегося поиска.https://vk.com/mariam.pandora

Посты: 4

СообщениеСб окт 14, 2017 08:25 

Эх, жаль, что это предложение не в этом году( если еще будут предложения совместного активного туризма, буду рада компании.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.