Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 122

СообщениеВс апр 26, 2009 01:23 

На майские лечу на 7 дней в Тунис. Может кто был, посоветуйте на какие экскурсии ехать на какие не ехать, сколько будут стоить экскурсии. Не очень хочется провалятся у моря 7 дней, хочу и страну посмотреть.
------------------------------------

Посты: 25

СообщениеПн апр 27, 2009 09:02 

Я была в Тунисе в прошлом году как раз в начале мая, было ещё прохладно и вода холодная, но в принципе купаться и загорать можно было. Мы ездили на экскурсию в Карфаген (сюда входит и столица Тунис), прикольно. но не очень впечатлил. Потом поехали в Эль Джем и Кейруан - там мавзолей, мечеть и коллизей. Вот эта экскурсия очень понравилась! По ценам, честно говоря, не помню, что-то в районе 60 баксов. Но в этом году всё могло измениться, так что лучше узнать у своего туроператора. Очень хвалят 2-хдневную экскурсию в Сахару (стоила около 180 баксов), в ней входит Эль Джем и Кейруан

СообщениеВт апр 28, 2009 11:42 

alexandrary писал(а):Я была в Тунисе в прошлом году как раз в начале мая, было ещё прохладно и вода холодная, но в принципе купаться и загорать можно было. Мы ездили на экскурсию в Карфаген (сюда входит и столица Тунис), прикольно. но не очень впечатлил. Потом поехали в Эль Джем и Кейруан - там мавзолей, мечеть и коллизей. Вот эта экскурсия очень понравилась! По ценам, честно говоря, не помню, что-то в районе 60 баксов. Но в этом году всё могло измениться, так что лучше узнать у своего туроператора. Очень хвалят 2-хдневную экскурсию в Сахару (стоила около 180 баксов), в ней входит Эль Джем и Кейруан

Спасибо. А в Сиди-бу-Саиде Вы были? Читал очень красивый город, очень хочу попасть. А колизей ето там где Гладиатора снимали!?

СообщениеВт апр 28, 2009 19:34 

Посещение Сиди-бу-Саида входит в экскурсию в Карфаген. Маршрут такой: сначала обзорная экскурсия по Тунису (столица), час свободного времени, когда можно сходить в медину, попить кофе в оном из кафешек, походить по городу. Потом - в Карфаген, это под стоилицей. Там тоже экскурсия и минут 20 свободного времени для фотографирования. И потом - в Сиди-бу-Саид. По самому городку ездят смешные туристические паровозики. Все из большого автобуса пересаживаются или в такой паровозик или автобус по меньше и едут на небольшую обзорную экскурсию. И опять свободное время, можно ходить по базарчику, магазинам (их там очень много). Надо торговаться, цену можно сбить в 3 раза, а то и в 5 раз!!! (один настойчивый турист из нашей группы так купил себе статуэтку верблюда не за 25 баксов, а за 5 ))).

Изображение
Колизей - действительно тот, где снимался Гладиатор, самый хорошо сохранившийся в мире. Там мне очень понравилось. Можно подниматься наверх, а также спускаться под арену, туда, где держали животных.

Изображение

СообщениеВт апр 28, 2009 23:13 

И еще последний вопросик, по поводу музея мозаики (говорят самый большой в мире) и места в сахаре где снимали звездные войны, туда есть экскурсии?

СообщениеВт апр 28, 2009 23:22 

Ой, забыла совсем, ещё ж вертелось в уме ))) Музей Бордо - это где-то между Карфагеном и Сиди-бу-Саидом вроде бы ))) (входит в ту же экскурсию) Прикольно, стоит посмотреть. На фотке - как раз самая большая мозайка (даже в кадр не влазит) ))

Изображение

СообщениеВт апр 28, 2009 23:24 

alexandrary писал(а):Ой, забыла совсем, ещё ж вертелось в уме ))) Музей Бордо - это где-то между Карфагеном и Сиди-бу-Саидом вроде бы ))) (входит в ту же экскурсию) Прикольно, стоит посмотреть. На фотке - как раз самая большая мозайка (даже в кадр не влазит) ))

а что бы Вы еще посоветовали посмотреть какие экскурсии?

СообщениеВт апр 28, 2009 23:24 

как я уже писала, в Сахару есть двухдневная экскурсия с посещением места съемок Звездных воин, колизея, селения бедуинов, оазиса...

СообщениеВт апр 28, 2009 23:27 

alexandrary писал(а):как я уже писала, в Сахару есть двухдневная экскурсия с посещением места съемок Звездных воин, колизея, селения бедуинов, оазиса...

а да и что везти на сувениры? Есть у них какие то национальные, штучки (как папирус в Египте или часы в Швейцарии)?

СообщениеВт апр 28, 2009 23:28 

Честно говоря, я уже не помню, что именно предлагают. Я была только на двух экскурсиях. Если у вас есть возможность, обязательно поедте в Сахару, эту экскурсию очень хвалят те, кто там побывал. Помню мы хотели съездить на катере на какой-то остров, но пропустили день экскурсии.

СообщениеВт апр 28, 2009 23:30 

alexandrary писал(а):Честно говоря, я уже не помню, что именно предлагают. Я была только на двух экскурсиях. Если у вас есть возможность, обязательно поедте в Сахару, эту экскурсию очень хвалят те, кто там побывал. Помню мы хотели съездить на катере на какой-то остров, но пропустили день экскурсии.

Остров Джерба наверно, читал там потрясающая природа. Так что делать с сувенирами?

СообщениеВт апр 28, 2009 23:33 

Zilot писал(а):а да и что везти на сувениры? Есть у них какие то национальные, штучки (как папирус в Египте или часы в Швейцарии)?

Я собираю тарелки из разных стран, купила себе тарелочку на подставке с верблюдом. Ещё у них прикольные барабаны, кальяны дешёвые. Тунис славится своими коврами. В Кейруане (вроде бы) мы заезжали на фабрику ковровую, смотрели как их делают, там же можно и купить ковры. Цены были от 100 долларов за маленький прикроватный коврик. Много изделий из кожи, сумки всякие. Но если четно, меня они не впечатлили

СообщениеВт апр 28, 2009 23:36 

Zilot писал(а):Остров Джерба наверно, читал там потрясающая природа. Так что делать с сувенирами?

Да, о Джербе тоже много слышала, но насчёт экскурсий не помню, наверняка есть. Вообще в отеле должен быть целый угол с досками разных туроператоров. Найдёте там своего и посмотрите какие экскурсии он предлагает. Обычно там с описанием. Если без - то можно поискать аналогичные экскурсии у других туроператоров и почитать у них )))
А через кого едете?

СообщениеВт апр 28, 2009 23:36 

А буху (если не ошибаюсь их национальная водка) и финиковый ликер стоит покупать или пойло страшное?

Я знаю что ковры очень дорогие :( хотя маленький коврик можно и купить :)

СообщениеВт апр 28, 2009 23:40 

2 alexandrary

Спасибо большое за советы бывалого:) Будем ждать может еще кто чего-нибудь посоветует. еду я только 14 так что время есть. Приеду сделаю фото отчет по Тунису:)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.