Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2622

СообщениеВс авг 30, 2015 22:24 

Оффтоп
По пропажам людей.

Ежегодно в мире пропадает примерно 2 000 000 человек.
В России – больше 70 000.
В Крыму – не менее 1000. В среднем 3 человека в день.

Пропажа без вести – это не обязательно «убили и съели».
Примерно в 85% случаев человек рано или поздно находится, живой и здоровый. Иногда через несколько лет.
Еще 14% - "не найден" (может жив, а может нет).
И только 1% - установлен факт смерти.

Часто в одном округе находят неопознанный труп, а в другом – заводят дело о без вести пропавшем.
И эти два дела никак и никогда между собой не стыкуются. |#smile740|

------------------------------------

Посты: 330

СообщениеПн авг 31, 2015 02:06 

Жанна писал(а):
Vladislav писал(а):у SWC-а профессиональное чутьё на ситуации, которые в простонародье зовутся "жопой". На уровне инстинкта.
Мне непонятно, почему Вы так решили. У меня другое восприятие.

Упс...
Приношу свои извинения, Жанна!
Знаете, внимание к "пустяковому вопросу" со стороны "динозавров" форума и, особенно, тех, кто хочет ими выглядеть, смутило - к чему-бы?
А на форуме давно не был, и как-то автоматически прочитал в мозгу SWС как СВС...
Я знал чем занимается именно СВС, а кто SWC - мне неизвестно.
Вот рекомендацией СВС-а я воспользовался-бы непременно!
А то действительно, ночую где-попало... Даже к воде не принюхиваюсь: дал Бог - хвала Всевышнему, кипячение, употребление, здоровый сон! Может, поэтому до сих пор и под деревом не погиб и без воды не остался?...

Посты: 929

СообщениеПн авг 31, 2015 08:33 

Коллеги, не стоит с пренебрежением относится к предупреждениям о возможных неприятностях в определенных местах. Шпиономанией не страдаю, дружу с головой и здравым смыслом. Повторяю: ранее никогда не сталкивался с чем-то подобным.
Еще раз опишу ситуацию: шел к Караби со стороны Хриколя. Фотографировал. Со мной девушка. Тоже с камерой. Обсуждалось место стоянки. Затем совсем рядом (на дороге) были слышны голоса, которые затихли. Осмотр местности результатов не дал.
Здравый смысл подсказал, что место предполагаемой стоянки желательно поменять. Что и было сделано.
Лесникам ночью обшаривать местность в течении часа смысла нет. Гопоте - да. ИМХО.
Выводы каждый делает сам.

Посты: 364

СообщениеПн авг 31, 2015 10:46 

Спасибо за здравую оценку.
То есть, вы хотите сказать, что в Крыму, в горно-лесной зоне становится небезопасно ?
И нужно учесть данный факт, планируя ( а вернее проще отказаться ) посещение горно-лесной зоны в одиночку ( понимаю, что в одиночку небезопасно во все времена, но так сложились мои жизненные обстоятельства, что с недавних пор, ходить мне стало не с кем ) ???

Посты: 338

СообщениеПн авг 31, 2015 11:51 

Да никто не относится с пренебрежением. Просто – начиналось все как-то... тенденциозно.
Воровство было и будет, гоп-стоп тоже изредка встречается. Только разбой, грабеж – это уже серьезные статьи. Не рюкзак из тамбура стырить. Морковка должна быть заманчивой. Ну и на машине на такое дело глупо ездить, имхо. Хотя нельзя исключить конечно, наркоманов нынче много.

Кстати, год назад мы очень похоже одного «исторического деятеля» искали. Тоже ночью, на машине, с фонарями. Пока нашли – пару раз не тех людей «засветили».

Посты: 582

СообщениеПн авг 31, 2015 12:42 

Как все печально, не к улучшению идём. |#smile735|
Очень жаль

СообщениеПн авг 31, 2015 14:27 

swc писал(а):Коллеги, не стоит с пренебрежением относится к предупреждениям о возможных неприятностях в определенных местах...

Многоуважаемый SWC!
Не судите строго мою предыдущую запись - она специфическая по форме и содержанию специально.
К Вашей информации отношусь очень серьёзно.
Более того - подобные "стрёмные" ситуации бывали практически у всех.
Меня, в своё время, тоже клевали за рассказ о том, как сборщики трав на Бабугане вызвали по наши души лесников - "...этого не может быть никогда!...". Но факт остаётся фактом: заметил сборщик группу-поднял срочно трубку- лесники мчатся "на боевом коне" на встречу группе.
Валентин Нужденко где-то рассказывал о "наездах" местной гопоты ещё в советское время и довольно далеко от населёнки.
Абсолютно всем известно, чего нужно опасаться в ЧРК... и т.д. и т.п.
Попасть в подобные неприятности можно было всегда.
Но сейчас многое изменилось.
Так что темка о "стрёмных" местах со свежей информацией таки не помещала-бы. ИМХО

Посты: 1295

СообщениеПн авг 31, 2015 15:42 

У меня с группой скорее всего будет ночевка в том районе в следующие выходные, обязательно отпишусь если увижу злодеев, если не увижу-тоже.
А волков боятся-в лес не ходить, поменьше бы некоторым что то казалось, спокойнее остальным бы жилось.

Посты: 929

СообщениеПн авг 31, 2015 16:53 

dmitrii-mishor писал(а):У меня с группой скорее всего будет ночевка в том районе в следующие выходные, обязательно отпишусь если увижу злодеев, если не увижу-тоже.
А волков боятся-в лес не ходить, поменьше бы некоторым что то казалось, спокойнее остальным бы жилось.

Удачного похода Вам и Вашей группе. Надеюсь, в группе будет около десятка крепких мужиков.
Тогда Вам нечего опасаться.
Галлюцинациями не обеспокоен, грибы не употребляю и травку не курю, поэтому мною написанное - не показалось и не приснилось. Предупрежден - значит вооружен. А заткнув уши и пряча голову в песок - подставляешь задницу для приключений.
Умный поймет, остальные попробуют. Как-то так.

Посты: 1295

СообщениеПн авг 31, 2015 19:43 

Возможно Вы приняли близко к сердцу эти слова
поменьше бы некоторым что то казалось, спокойнее остальным бы жилось.

,но они не лично к Вам, а ко всем кто попадает в подобные ситуации, и иногда накручивает себе лишнее, но Ваше предупреждение я не игнорирую, приму к сведению, потому как мужиков крепких у нас с десяток не будет, зато будут девушки, извиняюсь если задел за живое.
По случаю на Бабугане хочу сказать пару слов-
Меня, в своё время, тоже клевали за рассказ о том, как сборщики трав на Бабугане вызвали по наши души лесников - "...этого не может быть никогда!...". Но факт остаётся фактом: заметил сборщик группу-поднял срочно трубку- лесники мчатся "на боевом коне" на встречу группе.

Если егерей вызвали именно травники, то поступок этот между нами можно назвать просто-западло.
Скорее всего среди них был кореш тех же лесников или даже родственник, который возомнил себя пупом земли, типа мне можно-а вам нельзя, лично мое мнение об этом таково-по Бабугану и КПЗ в целом не шарятся такие толпы туристов как в том же БКК, поэтому никакого серьезного урона природе и экосистеме заповедника они нанести не могут, куда больший вред приносят расплодившиеся в последнее время олени и косули, которых в этом месяце даже отстреливали , по весне земля в лесах до корней изрыта их копытами, (только не путать с кабанами,хотя и у них рыльце в пуху), а это куда серьезней туристических трекпалок, которые тут на форуме тоже обсуждали, какой они вред приносят почве.

Посты: 4653

СообщениеПн авг 31, 2015 22:16 

Валентин Нужденко писал(а):Возможно Вы стояли не на Хрыколе, а у его подножия возле самой перевальной седловины.
У Белянского этот холм с дохлятиной тоже Хыр-куль называется.

Валентин Нужденко писал(а):И почему Вы считаете что те несколько человек, возможно заблудившихся джипперов или браконьеров искали именно Вашу палатку, а не дорогу?

+1
Там ведь дорога, поднимаясь наверх из балки, упирается в зелёнку - тупик. А поворот влево, ответвление на хребет, можно с разгону и не заметить. Если они его проскочили и доехали до тупика, то могли бегать кругами и искать её продолжение ...
Трава там летом по колено, плюс мелкий шиповник и терновник. Натоптана только верхняя маршрутная тропа.
Кстати, в лесу, между верхней и нижней тропами сплошные кабаньи поройки!

Посты: 2622

СообщениеПн авг 31, 2015 22:25 

swc писал(а):Еще раз опишу ситуацию: шел к Караби со стороны Хриколя. Фотографировал. Со мной девушка. Тоже с камерой.
А камеры не дорогие случайно? А то с такими вещами везде проблемы случаются. Людей с «техникой» могут и специально отслеживать. А в России, в Украине - сейчас вообще кризис животворящий... Говорят, когда-то за видеомагнитофон убивали...

Новый Русский писал(а):Кстати, год назад мы очень похоже одного «исторического деятеля» искали. Тоже ночью, на машине, с фонарями. Пока нашли – пару раз не тех людей «засветили».
А люди, может, до сих пор в холодном поту просыпаются. В церковь сходите. )

старичек писал(а):Как все печально, не к улучшению идём. |#smile735|
Очень жаль
Старичек, лучше вот так:

Как все печально.
Не к улучшению идём.
Очень жаль.

Получится хокку. |#smile680|

ValexE писал(а):Режиссеры разные бывают. Некоторые девушек в лесной зоне воруют
Режиссеру сегодня въезд в Украину запретили. Новых жертв в Подмосковье искать придется. Ну или на Гавайях.

Vladislav писал(а):Так что темка о "стрёмных" местах со свежей информацией таки не помещала-бы. ИМХО
Так Вы сами можете создать, если важно (и срочно). Я бы пока, наверное, подождала. Ну и мне пока кроме "Гиблые места Крыма" в голову ничего не приходит.

Посты: 1120

СообщениеВт сен 01, 2015 00:40 

dmitrii-mishor писал(а):И четвертое-вообще мутная история, там по ходу и никто не пропадал, просто хотели отпугнуть оттуда нашего брата...

Не, ради справедливости добавлю, пропала там девушка реально и бесследно...А по другим трем пунктам с Вами согласен.

СообщениеВт сен 01, 2015 14:21 

Саша Крымский писал(а):
dmitrii-mishor писал(а):И четвертое-вообще мутная история, там по ходу и никто не пропадал, просто хотели отпугнуть оттуда нашего брата...

Не, ради справедливости добавлю, пропала там девушка реально и бесследно...А по другим трем пунктам с Вами согласен.

А юноша нашёлся (по последним сообщениям в теме - не понятно)?
Ну и если ради справедливости - по второму и третьему пункту свидетелей ухода из жизни человека тоже нет, так-что любые версии имеют равноценное право на существование.
Первый пункт - будь хотя-бы видео со звуком (как это заведено у борцов за правое дело) можно было-бы как-то сориентироваться в происходящем. а то остальные "доказательства" официальной версии про горных хулиганов как-то не очень... Для стиха про "пуговку" - самое оно, а вот как повод для всеобщего третирования - абсолютно несостоятельны.
И, если совсем честно, Вы хотели-бы повстречать такую гоп-компанию на маршруте даже в обществе нескольких человек? Какое тату они сочтут "неприемлемым"? Какие шнурки нужно будет прятать? На чём они вообще остановятся? Неужели это "наш метод"?
Я место, где такие "общественники" могут появиться, лучше вообще обошёл-бы десятой дорогой.
Но эти места нужно знать, а темки нет...
.

Посты: 1120

СообщениеВт сен 01, 2015 17:15 

Vladislav
Если Вы про Тищенко спрашивали, то я не в курсе и ничего нового хорошего, увы, не слышал...

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук и ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.