Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 3

СообщениеСр сен 22, 2004 17:20 

Есть ли в Крыму скорпионы?
На этот вопрос я могу ответить так - по крайней мере они были...
Купаемся мы значит в душе. И вдруг жена говорит - СКОРПИОН!!!
И правда - сантиметра 3-4. Ну я его быстренько тапком того ... этого ... придавил.
Я не скажу что нелюблю животных. Но женщины...
Вобщем если бы я был сам - я бы его наверное поймал бы и заспиртовал ;-)

Утром проверил мертвый труп животного. И правда скорпион - клещи, хвост, здоровенное жало...

До этого я как-то думал, что скорпионы в Крыму не водяться...

ЗЫ.
А где то в форумах я видел сообщение, что мужик в Воронцовском парке видел какого-то огромного паука...
------------------------------------

СообщениеСр сен 22, 2004 19:09 

про скорпиончиков:

В Крыму встречается крымский скорпион. Укус крымского скорпиона не приводит к смерти, но все же вызывает отравление организма. Скорпион обычно длиной 2-6 см. Днем они прячутся под камнями, в норах, а ночью выходят на охоту. Именно ночью они могут заползти в палатку, спальный мешок, одежду. При укусе чувствуется очень сильная боль, место укуса сразу распухает. Может возникать слабость организма, снижение частоты пульса, головная боль, рвота, удушье. Для лечения отравлений при уколах скорпиона применяется антизмеиная сыворотка или сыворотка от яда паука каракурта. Еще можно приложить к ранке ватку с нашатырным спиртом.

взято с http://www.asinfo.com.ua/crimea/kr_danger.php?link=НОЮЯМНЯРХ
тут и проо других не менее приятных казявок

СообщениеПн сен 27, 2004 09:40 

Знакомые вернулись из восточного Крыма - так местные расказывают, что живут у них там типа каракурты. Укус смертельно опасен, если прижечь рану очень быстро серой - можно выжить. сыворотки нигде не найти и стоит она штуку гривен.
А мы ходим по крыму и не знаем :shock:

СообщениеПн окт 11, 2004 07:13 

Чего ж тут не знать, чай вся опасная флора-фауна давно уже описана. Каракуртов этих, к примеру, на Тарханкуте - как грязи. В основном не шарятся, а скромно под камушками сидят. Встретил как-то в районе Ласпи, и на Меганоме (но этот мелким был). Сколопендры еще водятся, сольпуги, тарантулы. Клещики энцефалитные (слава Богу, изредка).

Посты: 4

СообщениеПн ноя 08, 2004 21:31 

везет вам там у вас они не опасные, а я проснулся как то мреди скорпионов посреди пустыни :shock: хорошо хоть в спальник не залезли, а так под рюкзак заныкались

СообщениеВт ноя 09, 2004 14:30 

Gene писал(а):Клещики энцефалитные (слава Богу, изредка).

Кстати о клещиках.
Были в сентябре на Демерджи.
Шли по дороге,которая идет позади Козырька (так кажется уступы называются).
Нашли в одном месте 2 клещей - одного на моих джинсах, второго на джинсах жены. Вовремя увидели.
Были опять на Демерджи в прошлые выходные (6 ноября).
И опять на том же месте нашел у себя на брюках клеща.
Так что у них наверное рассадник возле Козырька.
Будете там ходить - смотрите в оба :-)

Посты: 28

СообщениеСр ноя 10, 2004 04:29 

Гость писал(а):про скорпиончиков:

В Крыму встречается крымский скорпион. Укус крымского скорпиона не приводит к смерти, но все же вызывает отравление организма. Скорпион обычно длиной 2-6 см. Днем они прячутся под камнями, в норах, а ночью выходят на охоту. Именно ночью они могут заползти в палатку, спальный мешок, одежду. При укусе чувствуется очень сильная боль, место укуса сразу распухает. Может возникать слабость организма, снижение частоты пульса, головная боль, рвота, удушье. Для лечения отравлений при уколах скорпиона применяется антизмеиная сыворотка или сыворотка от яда паука каракурта. Еще можно приложить к ранке ватку с нашатырным спиртом.

взято с http://www.asinfo.com.ua/crimea/kr_danger.php?link=НОЮЯМНЯРХ
тут и проо других не менее приятных казявок

Скорпион не кусает а жалит, к томуже эффект от антизмеиной сыворотки как впрочем и от той что от яда каракурта, очень сомнительный и 90мг преднизолона в попу окажутся намного эффективнее, а дальше надо проводит симптоматическую терапию.
А вот при укусе каракурта место укуса можно прижечь, только сразу,
так как у каракурта слабые хилицеры и прокусывает кожу он не глубоко, а яд быстро разрушается под действием температуры.

Для интересующихся могу посоветовать одну умную книжку - Ядовитые растения и животные СССР, там описаны наиболее опасные представитили флоры и фауны встречающиеся на территории бывшего СССР, и первая помощь при отравлении.

Посты: 2343

СообщениеСр ноя 10, 2004 09:12 

Ну вот - появилиь медики и задавили всех своим интеллектом. Выражовываются тут не по русски - хилицеры всякие... :lol:

СообщениеВс ноя 14, 2004 02:08 

Тю, не по русски, а что еще делать если у пауков зубов нет, а есть только хилицеры... :roll:

СообщениеВс ноя 14, 2004 02:13 

Немногим позже, как закончу эпохальный труд, вывесим на нашем сайте кое-что по первой помощи при отравлениях в походе и укусах ядовитыми животными.
А еще, опять таки если совсем не разленюсь, то попробую составить список препаратов наиболее оптимальный для туристической аптечки.

СообщениеПн ноя 15, 2004 09:10 

:) Сейчас на нашем сайте открывается новый раздел "Медицина в походе". Если хочешь и не жалко - с удовольствием разместим твой вариант аптечки и описания. Кстати, там же скоро появятся наши варианты аптечек.

СообщениеПн ноя 15, 2004 23:54 

Хорошо, лови на мыле пособие по неотложной помощи, аптечку позже пришлю, надо кое-что обмозговать. 8)

Посты: 709

СообщениеВт ноя 16, 2004 04:38 

про преднизалон в попу ты хорошо сказал
но тем не менее у нас в черте города обитают каракурты м регулярно каждый год по 3-4 укуса .Причем несколько челов погибли. иак что необходимость противокаракуртной сыворотки никто не отменял!!! :twisted:

СообщениеВт ноя 16, 2004 09:46 

Поймала! Сибо!

СообщениеВт ноя 16, 2004 16:39 

Белке:
Пожалуйста.

Максу:

Противокаракуртной это одно, а противозмеиная сыворотка, кстати наиболее распространенная и употребляемая - "Антигюрза", это совсем другое и дополнительная сенсибилизация организму совсем не нужна, анафилактический шок слишком неприятная вещь, чтобы с ним шутки шутить, да и отек квинке не намного приятнее, своевременная и правильная помощь эффективнее чем сыворотка.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.