Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Вячеслав, Биолог, sila scunsa

1 ... 5, 6, 7, 8, 9, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 188

СообщениеПн дек 03, 2012 19:17 

ЭК писал(а):Эй, люди, не надо плодить сущности! Имена героев известны, орги в курсе, на фото их нет. Дальнейшее обсуждение - флуд бесперспективный.

Орги то может и в курсе. Но мы тоже хотим знать героев в лицо
------------------------------------

Посты: 399

СообщениеПн дек 03, 2012 20:27 

ЭК писал(а):Эй, люди, не надо плодить сущности! Имена героев известны, орги в курсе, на фото их нет.

а у меня другая информация ((((

Посты: 524

СообщениеПн дек 03, 2012 21:35 

G-H писал(а):Я не приветствую тех, кто сломал этот шлагбаум, но хотелось бы спросить: а зачем он вообще там стоит?

Я понимаю, когда дороги перекрыты в пожароопасный период, я понимаю, когда шлагбаумы стоят на границах заповедников.

Но здесь, насколько я понял, отнюдь не территория заповедника, да и пожароопасным периодом даже и не пахнет.

Добавлю. Совершенно по другому поводу и в другом месте когда-то сам пытался вводить некоторые запреты. Как учитель своим ученикам. Так вот, скажу из собственного опыта, запреты - это проблемы на свою собственную голову. Всегда лучше искать компромисс.

Посты: 4736

СообщениеПн дек 03, 2012 21:53 

Winter писал(а):с прискорбием вынужден признать, что массовость - лишь вредит нашему увлечению... на ТП2012 были факты использования лебедок без корозащитных строп, при взятии точек были повреждены деревья, в том числе можжевельники....
Привет.
Ну, включение одномоментно относительно большого количества новых участников без контроля со стороны опытных всегда приводит к тому, что новички нарушают некоторые запреты. Порой даже не потому, что сознательно пренебрегают ими, а потому, что не знают их существования или не понимают причин их введения.
Так же и в пешеходном туризме - много проблем от тех, кто пошёл в туризм с нуля, без школы, без подготовки, без обучения азбучным истинам.

ЗЫ: Winter, Биолог, Ликвидатор. Меня звали на ТП-2012. Не смог по ряду причин, в первую очередь по финансовым. А то бы встретились.
И Валентина с товарищами бы увидели ("мой" экипаж есть на его фотках) :).

Посты: 816

СообщениеПн дек 03, 2012 21:59 

ХАМмер писал(а):ЗЫ: Winter, Биолог, Ликвидатор. Меня звали на ТП-2012. Не смог по ряду причин, в первую очередь по финансовым. А то бы встретились.
ну Сергей значит так сложились звезды |#smile11| думаю это не последнее мероприятие на котором приятно проведут время все |#smile20|

Посты: 888

СообщениеПн дек 03, 2012 21:59 

Как-то, находясь в радиоэкспедиции по программе "World Flora-Fauna", приезжаем в один из заповедников в Карпатах.

Подходим к егерям на КПП, показываем документы, письмо, разрешающее нам въезд на территорию объектов ПЗФ, и просим открыть шлагбаум.
Мурыжат нас минут 20-30. Все это сопровождается звонками по мобильному, фразами типа "так что же мне делать, я их не могу не пустить" и т.п.
В это же время подъезжает машина, в которой сидит семья с ребенком и просят пропустить их посмотреть заповедник.
Егеря категорически отказываются их пропустить, несмотря на то, что отец семейства предлагает деньги за посещение (действительно такое посещение предусмотрено прейскурантом).

Причину толком назвать не могут - один что-то мямлит про пожароопасный период (на улице третий день льет дождь), другой про недопустимость шума, ибо он мешает... спариваться животным.

В конце-концов мне это надоедает и я заявляю, что если нас сейчас не пропустят, я буду звонить "куда следует", ну и так далее.
Нехотя нам открывают шлагбаум и мы начинаем движение.

В это время нам навстречу с ревом несется "Урал", кузов которого загружен речным камнем. За ним пыхтит экскаватор.

Проехав чуть дальше, видим развороченный берег реки, поломанные молоденькие смереки и огромный котлован в русле.

Вот что, господа, часто и густо происходит "по ту сторону шлагбаума". :(

Лучше гор могут быть только бабы, на которых еще не бывал.
Последний раз редактировалось G-H Пн дек 03, 2012 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 68

СообщениеПн дек 03, 2012 22:02 

Ну-ну! Что же Вас так смутило?

Посты: 4217

СообщениеВт дек 04, 2012 07:02 

G-H писал(а):Вот что, господа, часто и густо происходит "по ту сторону шлагбаума". :(
Стоит отдать должное Вашему такту: пример-то про Карпаты, а за Карпаты на этом форуме не обидятся. Ну а в остальном... в остальном как и всегда, как и везде, как сплошь и рядом. Или Вы свой, и на Вас нет ни законов, ни правил, или Вы чужой и Вам нету никакого толку ни от законов, ни от правил.
Крым, Симферополь

СообщениеВт дек 04, 2012 08:09 

ХАМмер писал(а):И Валентина с товарищами бы увидели ("мой" экипаж есть на его фотках) :).
Крутой там водила. Остановился, главное, на весьма серьёзном уклоне, покрытым скользкой и жирной грязью, переключился, и спокойно продолжил движение вверх, без отката и пробуксовки.
Крым, Симферополь

СообщениеВт дек 04, 2012 08:46 

G-H писал(а):Я не приветствую тех, кто сломал этот шлагбаум, но хотелось бы спросить: а зачем он вообще там стоит?

Сегодня утром, на одном из крымских форумов нашел вот такой любопытный ответ на этот пресловутый шлагбаумный вопрос:
Спрашивали:
Но меня всегда интересовал вопрос, с чего и почему они ставят шлагбаумы на дорогах с свободным посещением. Имеють ли они на это право, да и вообще законно ли это?

Ответили:
Я тоже не понимаю, почему препятствуют моему свободному перемещению и меня это бесит. Но если я этого не знаю/понимаю, вполне возможно, что данный шлагбаум установлен в соответствии с этим:
6. Законом могут быть установлены особые правила доступа на отдельные территории, если этого требуют интересы государственной безопасности, охраны общественного порядка, жизни и здоровья людей.
При этом мне точно известно, что законом и подзаконными актами определен статус лесной охраны и размеры штрафов за повреждение шлагбаумов. И дальше тут все интересно. Законность установки - туманна, повреждение железяки - однозначно преступно. Хочешь разобраться по закону - вперед, в суд. Считаешь, что в стране беспредела закон это ты - не вопрос. Но после этого расчиывать на соблюдение хоть каких-то законов морального права у тебя уже нету. ИМХО.
Крым, Симферополь

Посты: 341

СообщениеВт сен 17, 2013 14:57 

Так было в 2004 году между г.Рока и г.Лысой

Изображение

А так в 2011г.

Изображение

Здесь настолько часто стали ездить или это плантации чего нибудь? |#smile18|

Посты: 1234

СообщениеВт сен 17, 2013 15:22 

может и не настолько но дорог там появилось энное количество-как грибов после дождя-за джиперов ничего не скажу а вот охотники шарятся на тех же джипах где только проехать можно

Посты: 737

СообщениеВт сен 17, 2013 16:22 

Дядя Генна писал(а):Здесь настолько часто стали ездить или это плантации чего нибудь? |#smile18|

Там наверно коноплю выращивают. :mrgreen:
Изображение

СообщениеСб сен 21, 2013 05:20 

Дядя Генна писал(а):Так было в 2004 году между г.Рока и г.Лысой
Это сенокосы к востоку под горой Лысой.
Изображение
Крым, Симферополь

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.