Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Вячеслав, Биолог, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5 ... 9, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 4217

СообщениеВт авг 28, 2012 20:19 

ProХодимец писал(а):Надеюсь, с участием джиперов
Приглашаю все заинтересованные стороны устроить битву на мясорубках после мероприятия.
Костя, ну зачем это? Стоит только упомянуть о людях на внедорожниках, как тут же джиперы и их друзья все принимают на свой счет. Прямо комплекс неполноценности какой-то, честное слово! Да причем тут, нафиг, джиперы, когда речь идет о диких покатушках по всем яйлам района Демерджи - Тырке.
Но по сути дела, мне уже и на это почти наплевать, потому как все равно тут ничего не поменяешь, а если и поменяешь, то только в худшую сторону. Будут раскатывать крымские плато и дальше. Но пускай те, кто еще не в курсе, будут в курсе, вот и всё. А так, граждане горные извозчики, катайтесь дальше, закон на вашей стороне.
------------------------------------
Крым, Симферополь

Посты: 746

СообщениеВт авг 28, 2012 20:33 

Валентин Нужденко писал(а):Но по сути дела, мне уже и на это почти наплевать, потому как все равно тут ничего не поменяешь, а если и поменяешь, то только в худшую сторону.

Предпочитаю смотреть на это по-другому.
Поменять можно всё, но для этого нужна определённая критическая масса мнений и действий.

Посты: 4217

СообщениеВт авг 28, 2012 20:41 

ProХодимец писал(а):
Валентин Нужденко писал(а):Но по сути дела, мне уже и на это почти наплевать, потому как все равно тут ничего не поменяешь, а если и поменяешь, то только в худшую сторону.

Предпочитаю смотреть на это по-другому.
Поменять можно всё, но для этого нужна определённая критическая масса мнений и действий.
Нет, Костя, ничего не поменяешь. Сейчас всему судьба идти по наклонной. Дальнейшие изменения, как эволюционные, так и революционные до смешного предсказуемы. Катают по Демерджи, Тырке и Караби? Так будут катать от скалы Шишко и до Кемальэгерека на востоке, и до Морчеки на западе и так пока в отдаленном будущем не устроят полицейский концлагерь с четко определенными маршрутами и умопомрачительными штрафами.
Но мы рискуем скатиться в политику. Так нас тут лихо порежут.
Крым, Симферополь

Посты: 746

СообщениеВт авг 28, 2012 21:23 

Валентин Нужденко писал(а):Нет, Костя, ничего не поменяешь. Сейчас всему судьба идти по наклонной.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся...

СообщениеСр авг 29, 2012 18:43 

Я ни кого не защищаю. И, тем более, не оправдываю. Меня саму они раздражают.
Мне просто не понятна позиция большинства тут присутствующих: "мы же ТУРИСТЫ! Мы правильные... Мы с горелками... Мы тихонечко, чтобы лешие не заметили... А матрасников, джиперов, конников, катал и т.д. гнать из лесу надо"
Нельзя в ПОП- значит всем нельзя! И ни каких: "мы тихонечко, мы траву меньше топчем (но все равно топчем), мы костерок маленький разожжем..." быть не должно

Если я правильно понял, то Вы ездите в горы специально, чтобы дать понять туристам-пешеходникам, что если бы они не ходили в горы, то и вы бы не стали по ним ездить? То есть, даете понять пешеходникам, что раз они ходят, то они не должны возмущаться на тех, кто ездит, а те, кто ездит, в свою очередь не будут возмущаться на тех, кто сверлит, строит(разрушая), долбит, захватывает и т.п.? Ведь все же получают эстетическое удовольствие от того чем занимается в горах, поэтому, мы должны быть толерантны к окружающим и уважать интересы всех сторон, даже в том случае, если эти интересы противоречат один другому(логикак тут совсем не главное)! Правильно понял мысль?

Посты: 179

СообщениеПт авг 31, 2012 11:19 

Гость писал(а):
Я ни кого не защищаю. И, тем более, не оправдываю. Меня саму они раздражают.
Мне просто не понятна позиция большинства тут присутствующих: "мы же ТУРИСТЫ! Мы правильные... Мы с горелками... Мы тихонечко, чтобы лешие не заметили... А матрасников, джиперов, конников, катал и т.д. гнать из лесу надо"
Нельзя в ПОП- значит всем нельзя! И ни каких: "мы тихонечко, мы траву меньше топчем (но все равно топчем), мы костерок маленький разожжем..." быть не должно

Если я правильно понял, то Вы ездите в горы специально, чтобы дать понять туристам-пешеходникам, что если бы они не ходили в горы, то и вы бы не стали по ним ездить? То есть, даете понять пешеходникам, что раз они ходят, то они не должны возмущаться на тех, кто ездит, а те, кто ездит, в свою очередь не будут возмущаться на тех, кто сверлит, строит(разрушая), долбит, захватывает и т.п.? Ведь все же получают эстетическое удовольствие от того чем занимается в горах, поэтому, мы должны быть толерантны к окружающим и уважать интересы всех сторон, даже в том случае, если эти интересы противоречат один другому(логикак тут совсем не главное)! Правильно понял мысль?
забавны потуги доморощенных психоаналитиков, особенно в свете простых и конкретных слов изложенных Наташей...

СообщениеПт авг 31, 2012 21:40 

Уважаемые дамы и господа, интересную дискуссию вы здесь развели. Даже фото своего автомобиля увидел, неплохой ракурс, спасибо. Ситуация непростая с которой необходимо разбираться, но как? С одной стороны люди зарабатывают себе на долгую зиму, а с другой - поганят природу. Так, как быть??? В каждой ситуации есть свои плюсы и минусы. Так и в этой. Минус, на мой взгляд, один и очень большой - уродуют природу. А теперь посчитаем плюсы. Во первых: не вы одни хотите увидеть горный Крым, есть очень много людей которые не в состоянии подняться своим ходом, а тем более с рюкзаком; во вторых: если бы вы знали сколько пакетов с мусором я и мои друзья вывезли с горной местности после таких как вы. У меня есть еще аргументы, но не вижу смысла приводить их, т.к. не хочу переливать из пустого в порожнее. А вы, вместо того чтобы заниматься пустозвонством, лучше бы предложили конкретный выход из данной ситуации, который не затронет ни чьи интересы. Данные слова, в большей степени, относятся к господину Нужденко, после которого я, или кто-нибудь из моих друзей, как вы говорите "извозчиков", наверняка вывезли какой-то, пусть даже не большой, но все же мусорный пакетик.

Посты: 1509

СообщениеПт авг 31, 2012 21:45 

Извозчик писал(а):не вы одни хотите увидеть горный Крым, есть очень много людей которые не в состоянии подняться своим ходом, а тем более с рюкзаком
Ой, оставьте... Прям-таки инвалидов-колясочников возите, можно подумать.

СообщениеПт авг 31, 2012 21:49 

Александр Юрченко писал(а):
Извозчик писал(а):не вы одни хотите увидеть горный Крым, есть очень много людей которые не в состоянии подняться своим ходом, а тем более с рюкзаком

Вчера были пенсионеры например. А что, заело за мусор который ваш брат оставляет?

Посты: 179

СообщениеПт авг 31, 2012 21:55 

а нахрена футбольное поле раскатали под парковку? или не в курсе, сколько она (трава) будет прорастать? когда, лет 20ть. назад, еще на ниве, начинал кататься по горам, стремно было из своей колее на полметра выдвинуться, буксовали блин, когда можно было объехать. Сейчас жопа конкретная. Что по платоиАй-петри, что по остальным плато, хоть сам шипы ставь...

СообщениеПт авг 31, 2012 21:56 

Александр Юрченко писал(а):

Александр, не хочу вас обидеть, но наверняка, если бы у вас позволяли средства, вы не прочь бы были покататься на машинке по горному Крыму???

СообщениеПт авг 31, 2012 22:00 

vodolaz писал(а):а нахрена футбольное поле раскатали под парковку? или не в курсе, сколько она (трава) будет прорастать? когда, лет 20ть. назад, еще на ниве, начинал кататься по горам, стремно было из своей колее на полметра выдвинуться, буксовали блин, когда можно было объехать. Сейчас жопа конкретная. Что по платоиАй-петри, что по остальным плато, хоть сам шипы ставь...

Я так же не приветствую водителей которые накатывают новые дороги. Сам езжу по по старым. поэтому не надо наговаривать на всех из-за нескольких ур-ов.

СообщениеПт авг 31, 2012 22:04 

Извозчик писал(а):если бы вы знали сколько пакетов с мусором я и мои друзья вывезли с горной местности после таких как вы.

Каждй раз выношу с собой пакет чужого мусора, и что мне теперь для баланса +/- срубать по сосне?

СообщениеПт авг 31, 2012 22:11 

Гость писал(а):Александр, не хочу вас обидеть, но наверняка, если бы у вас позволяли средства, вы не прочь бы были покататься на машинке по горному Крыму???

Бред. Туристы вгоры бегут отцивилизации иот машин в том,числе.

СообщениеПт авг 31, 2012 22:13 

шатун писал(а):
Извозчик писал(а):если бы вы знали сколько пакетов с мусором я и мои друзья вывезли с горной местности после таких как вы.

Каждй раз выношу с собой пакет чужого мусора, и что мне теперь для баланса +/- срубать по сосне?
Вот и выяснили, что и среди вашего брата и среди нашего есть и нормальные ребята, и не очень. Поэтому с очень ненормальными бороться необходимо общими усилиями. А обвиняя друг друга, мы, ничего не добьемся.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.