Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2854

СообщениеПт сен 21, 2012 10:35 

тетя Оля писал(а): Товарищи !! А кто сможет прийти в пятницу - назовитесь , пожалуйста !

Я с двумя шерпами - Моисеем и Мастодонтом выдвигаемся в пятницу утром. Но время прибытия к роднику зависит от того, с какой скоростью вышеназванные шерпы будут тащить барахло. :D :D :D
------------------------------------

Посты: 664

СообщениеПт сен 21, 2012 10:44 

рустэмАРК писал(а):
тетя Оля писал(а): Товарищи !! А кто сможет прийти в пятницу - назовитесь , пожалуйста !

Я с двумя шерпами :D :D :D

Классическая мания величия. " Гарачий , савсэм белий !" (с) :D

Посты: 951

СообщениеПт сен 21, 2012 11:10 

Вот теперь можно спать спокойно - такая замечательная команда ! Я думаю, за пару часов до темноты такими силами вполне можно выполнить программу- минимум.

Посты: 179

СообщениеПт сен 21, 2012 16:25 

Рустэм и два шерпа как бы в пятницу к вам присоединиться, когда и откуда вы будете стартовать?

СообщениеПт сен 21, 2012 16:35 

П.А.П. писал(а):Рустэм и два шерпа как бы в пятницу к вам присоединиться, когда и откуда вы будете стартовать?

Утром с Ж/Д вокзала или электричкой или автобусом в Севастополь.
Пешком начнем из Байдарскойц долины. Но это планы. Более точно свяжись с Моисеем.

Посты: 179

СообщениеПт сен 21, 2012 16:46 

А прокатиться на канатке, я не разу в жизни не катался, перекусить на Ай-Петри, а дальше поверху, слабо?

СообщениеПн сен 24, 2012 17:39 

Мы хотим подняться по канатке в пятницу ( если удастся уговорить пустить нас с собаками, посаженными в наволочки). Я звонила, первый подъем в 10, последний - в 17 часов.

"Посылку" Сергей у меня уже забрал.

СообщениеПн сен 24, 2012 18:48 

тетя Оля писал(а):Вот теперь можно спать спокойно - такая замечательная команда ! Я думаю, за пару часов до темноты такими силами вполне можно выполнить программу- минимум.

И не надейтесь. Как выяснилось из беседы с Моисеем, в пятницу мы только стартуем, но ориентировочное время прибытия в точку встречи - район обеда в субботу. Все подробности у Моисея, которому не привыкать водить туристов по 40 лет. :D

Посты: 1177

СообщениеВт сен 25, 2012 08:29 

тетя Оля писал(а):Мы хотим подняться по канатке в пятницу ( если удастся уговорить пустить нас с собаками, посаженными в наволочки). Я звонила, первый подъем в 10, последний - в 17 часов.

Если речь о канатной дороге Мисхор-Ай-Петри, то на конец августа было так:

Изображение

Посты: 710

СообщениеЧт сен 27, 2012 09:45 

тетя Оля писал(а):Товарищи !! А кто сможет прийти в пятницу - назовитесь , пожалуйста !

Очень постараюсь стартовать в пятницу вечером. Но быть на месте раньше утра 29-го, увы, не смогу.
Кстати, вопрос по инструменту - могу прихватить мастерок, МСЛ, ножовку по металлу+полотна и т.п. Скажите, что надо или может пригодиться.

Посты: 375

СообщениеЧт сен 27, 2012 21:59 

Буду завтра часам к 17-18. на броне.... если надо что-то еще - завтра днем еще буду в сети.... везу посылку от Тети Оли, возьму дополнительно лом, кувалду, с собой будет бензопила и прочий шанцевый инструмент....место есть, грузоподъемность позволяет взять на борт еще чего-то...

Посты: 4445

СообщениеВс сен 30, 2012 21:44 

Задуманное - сделано.
Пускай и не на 100% так, как было задумано.

Низкий поклон тем, кто это задумал, организовал и выполнил бОльшую часть работ от начала и до конца - Вячеславу и VitMus. Остальных, приложивших руку, ногу, голову, инструмент, финансовую, транспортную или иную помощь - пусть назовут они, не хочу обидеть кого-либо, не упомянув.

Фотографии, думаю, появятся завтра, когда подтянутся к инету те, кто был вооружён фототехникой.

P.S. Тётя Оля, ваши ведро, лопата и прочие инструменты - у меня. Готов подвезти на неделе.

СообщениеПн окт 01, 2012 14:24 

Хочу сказать большое спасибо всем, кто любым способом принимал участие в восстановлении родника ! И не только за труд, но и за очень приятное общение.

Первым делом, конечно, основной команде строителей : Вячеславу, Виталию, Анатолию, Илье, Константину ( кстати, это папа той самой Оли Тороповой- автора статьи, которая всех так тронула), а также всем , кто помогал им ( тут могут все "свидетели" дополнять список – извините, может кого и не увидела) Они как начали свою работу в пятницу сразу после ужина , уже при свете фонарей, так и трудились , не покладая рук – под ногами мокрая скользкая земля, руки постоянно в ледяной воде, почти все время, извините, в раскорячку и в три погибели. То кувалдой, то ломом, то лопатой, то ножовкой, то голыми руками... Поесть нельзя было их дозваться – некогда им было. И даже к " большому борщу" не смогли подойти из-за застывающего раствора. А трубу как прочищали – отдельная песня . Сложный родник.
А также всем водителям – без них все надорвались бы, а все равно все нужное не притащили бы !! Некоторые , знаю, и по два раза ездили туда- сюда.
Да еще всем собирателям и сообщателям информации о роднике.
А еще за табличку – очень красивая !

Отдельное спасибо от меня тем, с кем довелось непосредственно мне сотрудничать :
Опять же двум Сергеям (Winter-у и его товарищу) – за доставку разных удобств и полезностей не только для родника, а и для встречи форумчан , а также за предоставленную кухню – печки, котлы для борща и компота , за свежую курицу для общего борща, за постоянную заботу и внимание, за плов с песнями вечером, за супчик с утра , за изготовление мебели для общих посиделок, за дрова , за хорошего мальчика, не оставленного на ночной тропе, за спальник для Тани ,,, и т д ,,, Все и не перечислить.
Юле Разумняк и "Татьяне Крым", Юрию Езерскому за приятное соседство и общие хлопоты.
Москвичам - за их обаяние , за необыкновенные гостинцы, интересные рассказы, и главное – за инициативу и сам родник!

Спасибо всем форумчанам, заходившим к нам поздороваться и повидаться с занятыми строителями. Спасибо Дню туриста за новые знакомства и впечатления !
Да нам еще и сОбака Лениного посчастливилось встретить ! Вот рады были !

Хаммеру : Спасибо, я и не расчитывала на возврат - мы просили лесника , чтобы потом наведался и вывез все остатки, какие не будут забраны. Я тут в Горный собралась на детский слет на два дня. Можно, я потом напишу в личку и договоримся ?

Фоток совсем мало у меня - забывала фотографировать.

Это " на фронте "

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это " в тылу "

Изображение

Изображение

Зато уж и результат !

Изображение

Одно жалко – не увидели , как теперь выглядит родник – пришлось уйти в воскресенье утром ( скорость у нас такая, что Илье пришлось задерживать для нас автобус - за что ему еще одно спасибо).
Главное сооружение, сложенное из привезенных каменных плиток , получилось очень красивое. Если у кого фото есть – просим !

PS : Если бы кто мне раньше сказал, что моя туристическая жизнь в 50 лет будет живее и интереснее, чем в молодости, не поверила бы! Ну надо же . Спасибо форуму Мангуп !
Последний раз редактировалось тетя Оля Ср окт 03, 2012 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 4445

СообщениеПн окт 01, 2012 15:29 

тетя Оля писал(а):Хаммеру : Спасибо, я и не расчитывала на возврат - мы просили лесника , чтобы потом наведался и вывез все остатки, какие не будут забраны. Я тут в Горный собралась на детский слет на два дня. Можно, я потом напишу в личку и договоримся ?
Да, конечно. Всё в багажнике и готово для привоза.

Посты: 1030

СообщениеВт окт 02, 2012 18:46 

Как это было:
1.
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение
4.
Изображение
5.
Изображение
Чистка резервуара:
6.
Изображение
7.
Изображение
8.
Изображение
Ноу-Хау Рустема:
9.
Изображение
10.
Изображение
11.
Изображение
Открытие:
12.
Изображение

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.