Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1814

СообщениеПт мар 18, 2011 19:04 

Наташа, если будет вторая половина мая, то может я с Вами. 50/50.

Посты: 470

СообщениеПт мар 18, 2011 19:08 

в любом случае после 12-13 мая. до этого то мои походы, то ее вступительные в разные школы. как-то так.

Посты: 833

СообщениеСб мар 19, 2011 01:01 

barabashka писал(а):только вот огорчило немного то,что на одного ребенка один мужик нужен. наблюдается некомплект.

Не проблема. В разделе "Поиск попутчиков" сайт знакомств уже почти организовался. :oops: :D :oops: :D :oops: :D

СообщениеСб мар 19, 2011 01:23 

DРАКОША писал(а):
barabashka писал(а):только вот огорчило немного то,что на одного ребенка один мужик нужен. наблюдается некомплект.

Не проблема. В разделе "Поиск попутчиков" сайт знакомств уже почти организовался. :oops: :D :oops: :D :oops: :D

спасибо,но уже выяснилось,что эта опция необязательна. :roll:

Посты: 11

СообщениеСб мар 19, 2011 02:12 

barabashka писал(а):ну что, никто в середине мая на ПВД не хочет присоединиться? Мы очень воспитанные,умеем готовить борщ,солянку и снарягой обеспечены!

Очень давно мечтаю о походе с ночевкой. Кроме желания, правда для этого ничего нет (снаряжения...), но, думаю, это проблема решаема :-)
Возьмете еще один "некомплект" (а может и несколько ;-))? ;-)

СообщениеСб мар 19, 2011 14:32 

Мария,почему бы и нет? :)

Посты: 44

СообщениеПн мар 21, 2011 17:28 

Я тоже за то чтобы темка существовала. Многие не знают куда лучше пойти с детьми в первый поход.

Практика показала, что дети более ходящие чем взрослые))) мы первый раз в нормальный поход взяли в почти пять лет, первый день был очень сложный, много шли, заблудились в тумане. В итоге когда пришли малый устроил скандал по поводу того что хочет идти дальше :lol:
Для мам мальчиков : очень классная вещь оказалась бутылка из под сока на пол литра, использовали ввиде горшка ночью)))))
Ну и влажные салфетки рулят :)
Ходили раньше с мужем сейчас сама, самой конечно тяжелее но не смертельно. (не совсем сама, просто имею ввиду что на нас обоих все тащу)
Но когда сама стала ходить стала до грамма все просчитывать.
легкая палатка, вместо двух спальников - один+половинка. одежда в основном флисс.
Не берите колготы!!! подмокнут ноги и придется тащить лишний груз. Лучше возьмите гамаши и носки.

Ребенку в прошлом году расщедрилась на туристический рюкзачек (копия настоящего с поясным ремнем), теперь помогает носить свои вещи))))))

Про дождь наоборот спрашивает, будет ли дождь))))) Его в дождь в палатке не удержишь, самое время поскакать по лужам. Правда в резиновых сапогах и прорезиненых штанах и куртке.

Даже если идем в поход с кашлем или насморком то к концу похода проходит.

Забыла добавить ребенку в мае 7лет

Посты: 1101

СообщениеПн мар 21, 2011 17:58 

добрый день. сестре 9 лет и я хочу ее взять в поход. она не очень ходящая хрупкая девочка. что можете посоветовать на лето. я думал в ЧК ее взять но брод придется переносить на себе. или же ЧК вобще не место для детей?
сам в каньоне был от начала и до конца.

СообщениеПн мар 21, 2011 19:53 

Diana20,спасибо! много ценного написали, обязательно учту. будет возможность,присоединяйтесь! :)

СообщениеПн мар 21, 2011 19:55 

Deniss
, мне кажется летом такая жара,как можно ходить? а дети очень чувствительны к перегреву и обезвоживанию.я потому и хочу походить в мае,пока не такое пекло. :oops: [/b]

Посты: 1814

СообщениеПн мар 21, 2011 21:44 

Deniss писал(а):добрый день. сестре 9 лет и я хочу ее взять в поход. она не очень ходящая хрупкая девочка. что можете посоветовать на лето. я думал в ЧК ее взять но брод придется переносить на себе. или же ЧК вобще не место для детей?

Денис, можно только от Хмельницкого до Черноречья.
Далее пойдут прижимы, уступы, обрывы. ни в коем случае.
каньены - это всегда повышенная опасность даже для взрослого человека, не говоря уже о детях.
поэтому я для себя исключил каньены с детьми.

Посты: 337

СообщениеПн мар 21, 2011 22:15 

barabashka писал(а):...мне кажется летом такая жара,как можно ходить? а дети очень чувствительны к перегреву и обезвоживанию...

Вы правы только отчасти. Фактор жары, при желании, достаточно легко нивелируется, например так:

Изображение
пока взрослые...

Изображение
а вот фактор купания в море... в мае его точно не будет. :(
Приемлемый компромисс, на мой взгляд, - вторая половина сентября: и не жарко, и море ещё тёплое. :)

Изображение
Это 2 октября... Полюбуйтесь Фиолентом в средине дня!

Изображение
...и в другую сторону:

Изображение
Deniss, Вы не того боитесь! Переносить и хорошо ходящих мальчиков иногда приходится.

Изображение
Главная проблема с девочкой в 9, 19, 29, 39... лет одна и та-же: всё Ваше внимание должно быть посвящено ей (любимой)! :lol: И идти она тогда будет не хуже всех остальных. :lol:

Изображение
Diana! Не позорьте мужика! Бутылка, видите-ли, удобная... :?
Только преодолевая трудности (и эти тоже) он вырастет Вам защитником и помощником! :lol: ...
Вот по-большому сходить - вот это, таки да, для многих урбанизированных деток проблема :roll: (фото выкладывать не буду :lol: ).

Посты: 335

СообщениеВт мар 22, 2011 01:02 

Этим летом в пик жары ходили на Чатырдаг. Я чуть не окочурилась, а племяшка 7 лет скакала впереди всех, как козочка. Это был ее третий серьезный поход. Когда через три дня повернули домой-дети были в печали, они хотели ходить неделю. Племянник с 4 лет ходит и ему всегда мало. А дочку впервые вывела в 2 года и 10 месяцев в ПВД из Орлиного через Байдары и вниз в Форос. Потом еще по парку гуляли, а когда приехали домой, я услышала: "А погулять можно во дворе?".
а, значит, что я не судья. БГ

СообщениеВт мар 22, 2011 09:15 

Vladislav писал(а):Diana! Не позорьте мужика! Бутылка, видите-ли, удобная... :?
Только преодолевая трудности (и эти тоже) он вырастет Вам защитником и помощником! :lol: ...
Вот по-большому сходить - вот это, таки да, для многих урбанизированных деток проблема :roll: (фото выкладывать не буду :lol: ).

Так это ночью, в дождь :lol:

СообщениеВт мар 22, 2011 09:17 

Ай-я писал(а):
Deniss писал(а):добрый день. сестре 9 лет и я хочу ее взять в поход. она не очень ходящая хрупкая девочка. что можете посоветовать на лето. я думал в ЧК ее взять но брод придется переносить на себе. или же ЧК вобще не место для детей?

Денис, можно только от Хмельницкого до Черноречья.
Далее пойдут прижимы, уступы, обрывы. ни в коем случае.
каньены - это всегда повышенная опасность даже для взрослого человека, не говоря уже о детях.
поэтому я для себя исключил каньены с детьми.

Мы в мае идем компанией с тремя детьми в каньен, потом отпишусь как прошло)))))))
Подружка была с 5-летней девочкой в чернореченском, говорит страшно но прошли успешно :)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.